Страница 2 из 3
zett
Капиталить стОит.
Ничего там сложного нет, всяко проще чем на классике третий болт стартера открутить.
Вывозишь в зал, роняешь, разбираешь, дефектуешь, заказываешь запчасти, ждешь.
Я заказывал здесь
Весьма недорого, мне на вертикалку вирпул встало вроде как 1200 за два подшипниковых щита + сальники.
Потом как посылка придет, старательно все собираем в обратном порядке.
В результате снова имеем рабочую машинку, которой гарантированно хватит еще лет на семь, в отличии от новых стиралок из фольги, ресурса которых обычно хватает лишь на гарантийный срок.
Там, собственно, больше и изнашиваться нечему, подшипники, сальники, очень редко опоры барабана. Остальное, как правило, служит чуть ли не вечно supercool
barabuler
Adaptechnic
епт конечно капиталить ты адаптехник или кер собачий ?!!
rg-45
Sany_Omsk писал(а):

Машинка молодец, что говориться настоящий кореец, но время своё взяло.


новая ремонту подлежать не будет.
и срок её службы будет значительно меньше.
jorik писал(а):

Это в СССР на все приборы был норматив 10 лет службы


вятка-автомат 13 лет отработала.заменил только манжету.
вы ещё припомните надёжность зубил. hehe
zett
rg-45 писал(а):

вятка-автомат 13 лет отработала.заменил только манжету

Лыжа пашет с 2003 года, два раза менял ТЭН, но у нас вода пипец жесткая. Остальное все родное, и даже работает Pardon
rg-45
zett писал(а):

но у нас вода пипец жесткая.


лей калгон.он увеличит доходность производителей hehe
у вас вода не той системы.
jorik
rg-45 писал(а):

вы ещё припомните надёжность зубил


rlzz gpn а то, канечна помним Razz
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

но у нас вода пипец жесткая.


лей калгон.он увеличит доходность производителей hehe
у вас вода не той системы.


Мне дешевле раз в три года тэн поменять, благо он стОит триста рублей Smile
rg-45
zett писал(а):

Мне дешевле


да кто тебя спрашивает?лей и всё hehe будеш и резинки и тэн менять 63 и чащще причём
всю мировую экономику под удар ставит. 63
ГМП
Sany_Omsk писал(а):

думаешь электроника глюкнет?


Sany_Omsk, лучче сменить.
Я как-то давно, когда не был такой ленивый facepalm - тоже поменял подшипники, сальники. 2 года - и жёппа.
Фишка в том, что запчасти 146% кетай.
Поэтому - купи новую.
XADZZOX
ГМП писал(а):

Я как-то давно, когда не был такой ленивый facepalm - тоже поменял подшипники, сальники. 2 года - и жёппа.
Фишка в том, что запчасти 146% кетай.


Ну и буй с ними... Там на рублей 800 запчастей то... Самому сделать ... Ну и надо учесть , что все сейчас ругают качество современных машинок.
Meffex
Вы меня простите, но даже моя мама сделала выбор сама - купила новую. Правда, старая проработала с 96-го по 02-й
mr1
Стиралку из за подшипника выбрасывать это хуже чем продавать автомобиль из за той же причины.
ГМП
mr1 писал(а):

Стиралку из за подшипника выбрасывать это хуже чем продавать автомобиль из за той же причины.


стиралка стоит 10-15тыр руб. Машина от 250.. supercool
Новайс
Sany_Omsk
Ресурс большинства современных стиралок - не больше 3 лет либо не дольше срока гарантии.

Моя стиралка аристон отпахала 11 лет. Накрылись подшипники барабана, стерлись щетки двигла.
Изучил рынок, почитал форумы.

Почесал репу, нашел в Интернете коды деталей. Купил и заменил подшипнки, щетки, тэн. Да, пришлось потрхаться, попотеть, Но еще два года без проблем прошли при жесткой эксплуатации - дети.

В твоем случае настораживает течь.
Откуда?

Симптом накрывшегося подшипника - очень громко работает при вращении барабана, при отжиме.
Если затянуть с заменой может накрыться вал барабана, сам барабан.
Надо смотреть, есть ли запчасти в продаже, масштаб бедствия. Исходя из этого определяться.
Есть форумы ремонтников. Там нехотя, но отвечают на вопросы.
ГМП
Новайс писал(а):

В твоем случае настораживает течь.


сальник.
Bird64
Sany_Omsk писал(а):

Может стоить поменять только текущий патрубок, ну и подшипник раз барабан шумит. Дешевле ремонт, глядишь и поработает.


разбери и посмотри, там шланг обычный - сам поменяешь. насчет ремня - он что у тебя лохмотьями пошел? я свою разбирал - рмень живее всех живых Smile
Sany_Omsk писал(а):

Реально дверка болтается а под креплением ходуном гуляет металл. И это самсунг. Русский самсунг.


причем тут "русская сборка"?: на старом боше протекший между полубаками уплотнитель при ближайшем рассмотрении оказался бракованным. на гарантийный период хватило, а дальше - пипец. сборка - "ивропа" по всем табличкам Pardon
а насчет дверки - я выше привел сравнение стиральных машинок одной фирмы, но разного временнного диапазона: деградация по качеству и конструктиву

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Новайс писал(а):

очень громко работает при вращении барабана, при отжиме.


это так же может быть следствием износа демпферов бака, но на это можно "забить" Smile
ЗЫ: когда машинку раобрал - смотрю на подшипники - во. блин. знакомые 203, в закрытом исполнении Smile
мехокро
ТС, а ты туалетную бумагу не стираешь ? Good 63
Alexsa91
Slavny писал(а):

по семейным обстоятельствам избавился от купленного семь лет назад боша. купил новый бош. это facepalm
лучше бы старый не отдавал. дверца закрывается тяжелее. при закрытии слышится грохот эхо от внутренностей. релюшки щёлкают громче, работает в целом шумнее.
Единственно - старый бош был сделан в германии и куплен в своё время за 18 штук, а новый в польше и куплен за эти же деньги намедни. может из-за этого разница?

полностью поддерживаю, только я бош поменял на ЭлДжи с прямым приводом, типа тихая стиралка.. Только эта тихая стиралка шумит как вертолет и в подметки старому бошу не годится.
Acquirer
На горенье купленном 10 лет назад перекашивает лючок загрузки белья, менялась помпа один раз. БОШ купил на дачу, никаких "тонкостей" не заметил, сделана добротно, стирает нормально. Стоила около 15 т.р.
kotmu
Жениться по новой и купит новую стиралку - ИМХа pst
Sany_Omsk
Короче, отдал таки стиралку на капиталку.
Под замену пойдут:
подшипники с сальниками, аммортизаторы, патрубки, профилактика насоса, движка и машинки в целом. Ремень сказал можно не менять.
Всё про всё 5100. Послезавтра привезут.
Будем посмотреть, сколь теперь походит настоящий кореец. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Электроника сказал на таких машинках практически не убиваемая.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И да, если брать новую, то лучше всего из современных моделей это LG
Чел не один год занимается стиралками, так что думаю можно верить рекомендациям
mr1
Sany_Omsk писал(а):

лучше всего из современных моделей это LG


Она поди не ремонтопригодная ?
nestor
Bird64 писал(а):

Предлагают мне её откапиталить за 5500.


Саня всё продается на оптовке в 159 или 59 контейнере ,если память не изменяет. Полный комплект кап ремонта вплоть до резинки на дверь-обходиться в 3-3.5 тыр. Сделать и сам можешь. Тем паче тебе же не всю её перетряхивать.

Добавлено спустя 48 секунд:

Опоздал с советом.
Sany_Omsk
mr1 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

лучше всего из современных моделей это LG


Она поди не ремонтопригодная ?


там какая-то патентованная ими система прямого привода. Типа делают только они такие.
Шума меньше, вибраций меньше, ремня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

НЕСТЕР писал(а):

Bird64 писал(а):

Предлагают мне её откапиталить за 5500.


Саня всё продается на оптовке в 159 или 59 контейнере ,если память не изменяет. Полный комплект кап ремонта вплоть до резинки на дверь-обходиться в 3-3.5 тыр. Сделать и сам можешь. Тем паче тебе же не всю её перетряхивать.



Да фиг с ним. Пускай 2-3 тыщи переплачу. Время сейчас нету, да и я ни разу не разбирал стиралок. Пущай спец делает. Вроде как говорят хороший спец.
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Да фиг с ним. Пускай 2-3 тыщи переплачу. Время сейчас нету, да и я ни разу не разбирал стиралок. Пущай спец делает. Вроде как говорят хороший спец.


То, что спец переберет вроде как в плюс, а вот чтО он поставит это уже загадко, которая не позволит нам на твоем опыте сделать верное заключение - что же правильно - ремонтить или новье брать? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы