Страница 2 из 8
[Fred]
по устьям рек там перемещаются. летом только по воде и на крыльях
BDV
Hexff писал(а):

Вопрос - от озера Байкал и дальше на север до моря Лаптевых что вообще находится?


Там настоящий (а не бумажный) фонд будущих поколений. gpn
AuCT
[Fred] писал(а):

по устьям рек там перемещаются


Это как?
GENA
STAS152005 писал(а):

Hexff писал(а):

Круто. Место дофига, а города тут не заложишь.


Очень тяжело там жить по климату...Не даром места дикие...Только вахтой можно поднимать и добывать...А летом там не проехать..Болота.


Питер то же на болотах. А там не болота а вечная мерзлота, которая оттаивает на несколько метров. Но это лучше чем сахара. Хош поверь, хош проверь. Wink И там не только севера, там и юг этих мест пустует. Севера - првильно вахты, пока молодой лет за 5-10 должен заработать на всю оставшуюся жизнь. НО! Сейчас и этого нет вахты там по ЗП ниже московских офисных. Pardon Так что кроме арктических дивизий путина там никуя не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Unforgiven писал(а):

[Fred] писал(а):

по устьям рек там перемещаются


Это как?


На байдарках. pst
MARINA19
NorthWest писал(а):

MARINA19
а это ты в гн живешь или я путаю?


че ?
pmax
MARINA19 писал(а):

углеводороды в западной сибири скоро закончаться


facepalm
Evgen-24RUS
вот это в 7 км от Красноярска -города милионника. Тайга до горизонта в общем... Что на север от города я даже представить не могу. facepalm
Acquirer
Evgen-24RUS писал(а):

Тайга до горизонта в общем...


Вон избушка справа.
svarnoi
NorthWest писал(а):


ну и так далее.
В злачных же местах, все наоборот - Сургут тот же - скоро полумиллиоником станет, один из крупнейших аэропортов страны и вообще посмотрите на фотки города.


Сургут построен на песчанном клочке земли.Вокруг-тайга и болота и озера. В конце августа-сентябре-первый снег. Так называемое лето-тоска зеленая. В июне подымается комар с тайги и болот.Спать невозможно-спят занавесившись марлей. Чуть ветер-полон рот и нос песка. нужна такая экзотика?Свои северные отпуска предпочитают проводить кто на большой земле, кто в быдлоотелях Кемера и Шарма компаниями.В самом Сургуте и окресностях представлен весь национальный спектр народов и народностей России и СНГ. Более 20 лет ведутся разговоры о скором истощении нефтегазо месторождения.Обьективные данные, однако, не свидетельствуют об уменьшении запасов. supercool
Extreme
Hexff писал(а):

города тут не заложишь.


почему?
при желании город и на луне построить можно
STAS152005
GENA писал(а):

. А там не болота а вечная мерзлота, которая оттаивает на несколько метров. Но это лучше чем сахара. Хош поверь, хош проверь.


Нет не хочу..и тебе НЕ СОВЕТУЮ...Сахара лучше уже тем что там тепло и сухо. И нет такого количества комаров..Ездить по сухому песку конечно не айс..Но еще хуже это делать по болоту сплошному...
Так что для жизни те места увы малопригодны...
GENA писал(а):

Сейчас и этого нет вахты там по ЗП ниже московских офисных. Так что кроме арктических дивизий путина там нифига не будет.

На счет ниже-выше я ХЗ..не сравнивал... А пока и нет смысла те места трогать..Лежит оно и не хай лежит...Пока то что есть хватает с головой....
А будет потребность, будут и деньги...
Вова Длинный
Extreme писал(а):

при желании город и на луне построить можно


А желание на чем должно основываться?
Adaptechnic™
на целесообразности facepalm
Вова Длинный
Вот в этом-то и дело.
[Fred]
Acquirer писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

Тайга до горизонта в общем...


Вон избушка справа.

+100500!
Evgen-24RUS
[Fred] писал(а):

Acquirer писал(а):
Evgen-24RUS писал(а):
Тайга до горизонта в общем...

Вон избушка справа.
+100500!


ну понятно. это ж заповедник, там и людей тьма постоянно. а дальше то дальше...
Яков_Лещ
NorthWest писал(а):

Еще была Трансполярная магистраль - тоже красивая история. Почти дотянулся проклятый Сталин до Норильска, но не успел, умер. Дорога планировалась от Салехарда до Норильска и была частично построена. После смерти Сталина гулаг разогнали, стройку забросили.
Успели бы дотянуть - были бы и города, и хозяйственное освоение территории.



Ага, толковая дорога, под каждой шпалой - труп заключённого... facepalm
Цифра
Extreme писал(а):

Hexff писал(а):

города тут не заложишь.


почему?
при желании город и на луне построить можно


Читал просто про Петра 1 статейку. Он оказывается помимо всего прочего, больше 20 городов заложил. А вот так сейчас подумать, после развала СССР, сколько новых городов появилось? Вот ни 1 не могу назвать.
Игорь123
Evgen-24RUS писал(а):

вот это в 7 км от Красноярска -города милионника. Тайга до горизонта в общем... Что на север от города я даже представить не могу. facepalm



На север от вас Норильск, который и кормит вас. hehe
rover
NorthWest писал(а):

Hexff
Ничего.
в 300 км к северу от красноярска заканчиваются города, поселки и дороги.
Дальше вообще ничего.
На самом севере норильск и прилегающие нас. пункты - там есть железная дорога и небольшая внутренняя сеть автодорог. Туда - только самолетом или грузы севморпутем из Мурманска.
По сути между Норильском и Красноярском на тысячи км ничего нет.



Зашибись, вот именно туда я к пенсии и уеду
Гаврилыч
NorthWest писал(а):




Сходу подумал что это остатки БАМа. mosk
Ahmet99
Походу реально места глухие что рельсы никто не эвакуировал в чермет
rover
NorthWest
Цитата:

Еще была Трансполярная магистраль - тоже красивая история. Почти дотянулся проклятый Сталин до Норильска, но не успел, умер. Дорога планировалась от Салехарда до Норильска и была частично построена. После смерти Сталина гулаг разогнали, стройку забросили.
Успели бы дотянуть - были бы и города, и хозяйственное освоение территории.



Под каждой шпалой лежит по зеку
STAS152005
Hexff писал(а):

. А вот так сейчас подумать, после развала СССР, сколько новых городов появилось?


Вова Длинный писал(а):

желание на чем должно основываться?


Adaptechnic писал(а):

на целесообразности


Закладка новых городов..а зачем? Для каких нужд и целей..Общество достигло пика..Европа строит новые города? Америка? Япония? Или так же как и у нас часть нас.пунктов вымирает по причине НЕНУЖНОСТИ...Можно ли сохранить такие? Можно но кто будет платить за это?
BPSNSK
Hexff писал(а):

Там железка есть?


У нас тут в области многие железки и населённые пункты исчезли, а там не быть - сам убогий капитализм велел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы