вывод темы на печать
Страница 2 из 9
wasd
viper31 писал(а):

У нас на днях -23 ударило


tankistRKKA писал(а):

вчера -28 было


Где Вы такие морозы берёте wwow +6 у нас lol1 lol1
Alexandr008
бери классику. в -25 в футболке и тапочках можно ездить. на самаре такая же фигня
Art_16R
Акцент при -30с и ниже прохладно в салоне. Ну т.е. Не мерзнешь, но и не Ташкент. Хотя если картонку засунуть нормально - 2/3 радиатора закрываешь и норма. Опель потеплее. В шниве Ташкент.
Olegan-TLT
viper31
я тебе давно говорил, в тииде климат-контроль он вообще неадекватный. Его в авторежиме пользовать нельзя (летом разве что). Вот по сильным морозам не скажу, а по средним - да вроде греет печка. За сколько она прогревается - тоже непонятно. Показометра по температуре охлаждайки нету. Вот у опеля в градусах пишет борткомп температуру (прогревается ашка с экотеком 1.6 от -30 до +30 за пять с половиной минут на холостых, если вентилятор не включать). На тииде по этой части хз. Но у меня 1.8 - может и лучше-быстрее греется (но думаю не суть). В мокву стекла задние хреново продуваются, запотевают (и в мороз). Вообще видно, что машина не под морозы делалась. Взять хотя бы несуразно расположенные кнопки подогрева сидух внизу между сиденьнями под подлокотником.

Но в калину сядешь после тииды, честно говоря окуеешь facepalm Все же тиида намного лучше. И тебе если продавать, дисконт такой мама не горюй делать прийдется. Тиида приятней во всем. Причем имеет идеологию калины (пусть крупнее, но примерно тоже, ловкая-удобная, высокая да по трассе колбасит).
Art_16R
Sagesurder1
У тебя бк есть?
Olegan-TLT
Art_16R
ну да, есть. Ну то есть не было с завода (не активирован). На второй же день заехал к пацанам, там течем комп включили и скандинавский свет и чтобы контроллер на форкоп работал. 500 руб отдал. Ща с завода говорят даже на космах ашках не включают.
tankistRKKA
wasd писал(а):

viper31 писал(а):

У нас на днях -23 ударило


tankistRKKA писал(а):

вчера -28 было


Где Вы такие морозы берёте wwow +6 у нас lol1 lol1


мы так то в Сибири живем Good Сегодня утром было -31, днем около -24 supercool
Art_16R
Sagesurder1
Да, я на космо в фуле акпп 1.8 проехался. Реально нету(
Зато энджой с 4мя эсп идет и с попогреями)
shubin81
такой синдром в зубиле наблюдался где идиотская система заслонок - сдвинеш на 2 мм уже холодом дует (потому что в определенный момент сразу две заслонки двигаются). даже в двенахе этот баг был пофиксен и удален (ну в пределах ценовой категории авто конечно pst )facepalm
DerDen
на той неделе был в челнах, на перегоне казань елабуга температура менялась от -14 до -24, как ехали в рубашках так и не заметили изменений. октавия весьма неплоха по печке и термоизоляции
Olegan-TLT
Art_16R
Ну да, у меня как раз 4 стеклоподъемника (в прошлых космо и эссенции было две штуки, передние). И подогрев есть сидух передних (в прошлух тоже был). И в этой еще есть крутилка пояничного подпора на шоферском сиденье. июль 13-го года выпуска немецкая, Бохум, в Калининграде бамперы навешаны по моему).
Цифра
Имею мнение, что печка жарит на больших моторах. Когда ездил на Логане, его 1,4 вообще хреновенько грел. До -20 еще туда-сюда, ниже уже в свитере в салоне не посидишь - замерзаешь. Сел, помню, в праворульный Краун 2,5 товарища и окуел реально, от того как у него жарит.

Alexandr008 писал(а):

бери классику. в -25 в футболке и тапочках можно ездить. на самаре такая же фигня


На самаре впереди боль-менее нормально, а сзади холодно, из дверей дует.
Ahmet99
В самаре полный отстой, помню было -30 вроде, около того, короче, машин мало было даже - не заводились, ехал и тряпкой протирал стёкло,
ничего не помогало - намораживало как у деда мороза!

Сейчас тоже не жара, наверно тосол вышел уже, в бачке в прошлый раз его не было почти.
Уплотнителей тоже уже нет, короче, старая тачка - одевайся потеплеее! hehe
Art_16R
Sagesurder1
У тебя эссенция была с пакетом. Там еще ПТФ были)
Olegan-TLT
Art_16R
Ну да, были и птф. Вообще нормальная комплектация "эссенция+эссенция". А еще на ней фары были прикольные, простые, но тонированные (на прошлой и нынешней хуже смотрятся).
Вот та астра эссенция в нативном виде

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/681293/

кстати отсутствие климат контроля на астре -плюс. Ибо при климате резко кондер не выключишь (только через меню компа)
Art_16R
Sagesurder1
Вентилятор в 0 вроде, не?)

Все же эссенция неочень - 15дюймов колеса, нет малого кожаного пакета, управления музыкой на руле, нет мп3, аукс, черные зеркала, ручки..
Olegan-TLT
Art_16R
у меня был в той эссенции и кожаный руль, и управление музыкой на руле, и аукс... Не было кармашков сзади на передних сидухах. Черные зеркала и ручки такой условный минус (сколько там, полтора рубля покрасить нормально, а если черная - то и не надо). А вот 15-е колеса - реально хуже конечно. Ашке 16-е катки самое то (жестче на мизер, а управляется и тормозит лучше). Но я ту эссенцию брал совсем незадорого (560 рублей). Ну мне ее били-перебили, продал в итоге вообще ничего не потеряв (каску бабками получал, около 200 получил за все про все, в ремонты 50 отдал, в турцию даже слетал на полученную страховку)
Вентилятор в ) да, тоже можно. Но все равно как то проще кнопку нажать. Но в общем климат или не климат в астре - мне по барабану. И так и так нормально.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

А вот 15-е колеса - реально хуже конечно. Ашке 16-е катки самое то (жестче на мизер, а управляется и тормозит лучше).


Зато дороже ощутимо 16 катки. Хотя по внешнему радиусу 15 от 16 не отличается, 16 профиль ниже просто.

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Декабря 2013 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)
viper31
Hexff писал(а):

Имею мнение, что печка жарит на больших моторах


Фокус 1.8 теплая тачка была и грелась быстро.
Но там салон сам по себе теплее, через резинки не дуло и пол не
вымерзал, ездил с простыми резиновыми ковриками и пофиг было Pardon
Art_16R
Sagesurder1
Да, у меня зима на 16ых тоже, реально неплохо рулится..
А так я за те же деньги почти энджой взял. За эти деньги отличное авто, и косяки почти все вывели)
Gravesen
Эсеншиа с пакетом не плохо, колеса дело решаемое, но 1.8 там никак не будет cry
Olegan-TLT
Art_16R
а тебе во сколько вышла астра? ты в каком году брал? у тебя насколько понял, противотуманок только нету. А так все тоже самое что и в "эссенция+эссенция" плюс автосвет, датчики дождя и света, крашеные ручки-зеркала, кармашки сзади в сидухах, ключ раскладной и 16-е колеса.
Gravesen
у меня ща астра Н сарай 1.8, на 15-х колесах зимних шипованных катаюсь. По зиме в общем то нормально. Летом однозначно лучше 16-е катки. Сколько на них по ямам прыгал - ни одного литого диска родного не помял, продавал с пробегом в 50 тыщ прошлую астру - ходовка в идеале. Даже колодки так ни разу и не поменял...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

viper31 писал(а):

Hexff писал(а):

Имею мнение, что печка жарит на больших моторах


Фокус 1.8 теплая тачка была и грелась быстро.
Но там салон сам по себе теплее, через резинки не дуло и пол не
вымерзал, ездил с простыми резиновыми ковриками и пофиг было Pardon


а что у тебя, дует где-то в тииде. странно. Уж к чему к чему, а по этой части нет претензий никаких. Все там нормально с уплотнениями, и ничего не дует.
viper31
Sagesurder1 писал(а):

Все там нормально с уплотнениями, и ничего не дует.


у вас -23 бывает? не дует, пропускает скорей, руку подносишь когда
к резинке холодок чувствуется. потери тепла есть.
Мr. Black Star
В нисцане печка говно и в какценте тоже, в нисцане просто херово распределяет, а в какценте в ноги фигово дует, причём это у какцента наследственное по ходу, в ржавом в ноги тоже херово дует. А вот джиэмовскмому рыдвану зачёт.
poliman
Мr. Black Star писал(а):

В нисцане печка г@$но и в какценте тоже, в нисцане просто херово распределяет, а в какценте в ноги фигово дует, причём это у какцента наследственное по ходу, в ржавом в ноги тоже херово дует. А вот джиэмовскмому рыдвану зачёт.


не пести
нормальная печка на какценте.
я у ся даже салонник не вытаскивал еще..хватает и так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы