Страница 2 из 2
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц
Ты в чем убедить то хочешь? Что нет случаев злоупотреблений в этой сфере? Что человека , еще живого, но под сомнением, не могут просто убить для добычи таких дорогостоящих органов? Что трудно организовать бесперебойную поставку травмотологами-хирургами органов?

Тока не говори, что это сложно,



Mлять, вы задрали уже своей тупостью!
Насмотрелись пендосовских фильмов ужасов, что ле?
В стране 35 центров трансплантации - из них реально работает 15.
Каждая пересадка контролируется КГБ. Все хирурги, имеющие сертификаты на пересадки - на учёте.
Или вы думаете, как в кино "Адреналин-2" можно в китайском общежитии пересадку сердца провести?
Или на западе коммерческая медицина отсутствует как класс?
Чё вы xерню всякую несёте!

XADZZOX писал(а):



как то же договорились о бизнесе фармацевты и медики. Причем четко так договорились - долька в карман за каждый рецептик точно падает на карман лекаря. Pardon


Ты сейчас сравнил бабу Клаву, торгующую самогонкой со спиртооборотом в маштабах страны! Wink
XADZZOX
Шульц писал(а):


XADZZOX писал(а):
Шульц
Ты в чем убедить то хочешь? Что нет случаев злоупотреблений в этой сфере? Что человека , еще живого, но под сомнением, не могут просто убить для добычи таких дорогостоящих органов? Что трудно организовать бесперебойную поставку травмотологами-хирургами органов?

Тока не говори, что это сложно,


Mлять, вы задрали уже своей тупостью!
Насмотрелись пендосовских фильмов ужасов, что ле?
В стране 35 центров трансплантации - из них реально работает 15.
Каждая пересадка контролируется КГБ. Все хирурги, имеющие сертификаты на пересадки - на учёте.
Или вы думаете, как в кино "Адреналин-2" можно в китайском общежитии пересадку сердца провести?
Или на западе коммерческая медицина отсутствует как класс?
Чё вы xерню всякую несёте!


Уже то, что ты сильно возбудилсо при простом обсуждении, говорит что интерес очень даже большой. А то, что я не знаю всей системы не говорит о моей тупости, человек просто не в состоянии все знать, да оно и не надо. Но, согласись, поговорить об этом никто не запрещал и я имею право знать истинные цели того или иного нововведения.

РС. Не стоит в беседе уподобляться стасику, который как аргумент использует быдломанеры Drinks or Beer
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):


как то же договорились о бизнесе фармацевты и медики. Причем четко так договорились - долька в карман за каждый рецептик точно падает на карман лекаря. Pardon

Ты сейчас сравнил бабу Клаву, торгующую самогонкой со спиртооборотом в маштабах страны! Wink


Да ну? Типо, это только мне одному доктора выписывали ненужную дорогостоящую муйню в виде биодобавок. Я то ее не покупал, но сколько таких , кто всецело доверился врачу? Это уже система и говорить о ней как о частном случае это лукавство Pardon
Шульц
XADZZOX писал(а):

Не стоит в беседе уподобляться стасику, который как аргумент использует быдломанеры


Прости, сорвался Drinks or Beer Но искать постоянно в постсоветской медицине ведьм - так мы никуда не придём.
Почему, например в Голландии и наркотики болезным раздают и эвтаназия - законная процедура?
А у нас все должны определённо скурвиться?
Ну, так я скажу почему (Владику Би пару лет назад уже объяснял):
Во всей стране в 90-х объявили капитализм и рынок, а врачей оставили в социализме и вне рынка (на самой низкой зарплате, при этом провозглашая бесплатность медицины) - отсюда и пошла конъюнктура, ибо прожить в таких условиях "не вращаясь" - невозможно.


XADZZOX писал(а):

Типо, это только мне одному доктора выписывали ненужную дорогостоящую муйню в виде биодобавок. Я то ее не покупал, но сколько таких , кто всецело доверился врачу? Это уже система и говорить о ней как о частном случае это лукавство Pardon


Я всё верно сравнил! Система из баб Клав- она по всей стране, но это такие же семечки по сравнению со спиртзаводами, верно?
XADZZOX
делл , ошибочный пост

Последний раз редактировалось: XADZZOX (24 Декабря 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Шульц писал(а):

Третий вариант (по BPSNSK)
Цитата:
Если же гражданин не оставил никаких распоряжений на этот счет, судьбой его органов могут распорядиться ближайшие родственники.


прошу прощения за невнимательность facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Шульц писал(а):

Каждая пересадка контролируется КГБ


63

КГБ - комитет гопо-бандитизма
XADZZOX
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не стоит в беседе уподобляться стасику, который как аргумент использует быдломанеры

Прости, сорвался Drinks or Beer Но искать постоянно в постсоветской медицине ведьм - так мы никуда не придём.
Почему, например в Голландии и наркотики болезным раздают и эвтаназия - законная процедура?
А у нас все должны определённо скурвиться?
Ну, так я скажу почему (Владику Би пару лет назад уже объяснял):
Во всей стране в 90-х объявили капитализм и рынок, а врачей оставили в социализме и вне рынка (на самой низкой зарплате, при этом провозглашая бесплатность медицины) - отсюда и пошла конъюнктура, ибо прожить в таких условиях "не вращаясь" - невозможно.



Ну вот ты видишь ситуацию со своей колокольни, и я , кстати вполне согласен с этим видением вопроса. Я о том, что медицину в какой то степени бросили в социализме. Только ведь и пациенты тоже не причем, они живут в системе, созданной властью. Причем заметь, внешне все выглядит пристойно - люди платят страховые взносы, аккумулируется фонд, с него и оплачивается лечение больного. Больной приходит в больницу, он точно знает, что страховая за его лечение возместит больнице все затраты. А тут ккуякс , завтра операция , а сегодня хирург заявляет, что операция стоит 5 - 10 косарей , заявляет показывая на пальцах. И че... больной достает их и безропотно платит. Причем сначала операция планировалась в одном объеме, а после операции выяснилось, что объем был уменьшен и что так или иначе челу снова придется ложиться , опять вымогалово...

Так вот читая пост, можно подумать, что я пистаболю тут от не буй делать. На самом деле все сказанное есть не что иное как чистая правда - послезавтра мне предстоит операция - доделывать недоделанное. Только док сделал вид, что до этого все было по-чесноку и мягко намекнул вчера, при обращении к нему, что с деталями решим потом. Вот я ща сижу и думаю, что в прошлый раз операцию оплатила страховая, вдобавок я оплатил налом доку, теперь он будет доделывать, травя меня лишний раз анестетиками и страховая оплатит еще раз. Уверен, что на пальцах будет сумма наличных пояснена. Вот так вот - это уже мое видение вопроса. Только я то никогда и не говорил здесь об этом - как бы мое здоровье дороже всех денег и говорить об этом ваще неуместно.

Вот и получается , что власть таки удобно пристроилась, а мы тут должны торги устраивать. Только торг то не картошки , а самого дорогого. И как бы ни было, а я не перестаю уважать доков, особенно профи с большой буквы. А то, что врачи, менты, войска, учителя и тд недополучают, так это прямая вина всяких сердюковых, васильевых , непристойно завышенного уровня зарплаты всяких депутатов, чиновников и их несметного количества. Pardon
Шульц писал(а):

Я всё верно сравнил! Система из баб Клав- она по всей стране, но это такие же семечки по сравнению со спиртзаводами, верно?


Верно, как и то, что ложка дегтя портит бочку меда Drinks or Beer
nestor
Я уже не раз писал условия забора органа. Всё как о стеннку горохом. В двух словах.
Донор ведётся врачами в реанимации. В других больницах. Не в центре трансплантации. И они скидывают инфу трансплонтологам-что есть такой пациент на подходе. Доноры в основном после аварий-с травмами не совместимыми с жизнью.
Буруться все анализы у него. Ставиться на учёт в прокуратуру-если наметили забор.
И только после остановки мозга,а затем и сердца-выезжает бригада трансплантологов-предварительно получив разрешение-лично у прокурора. Всё это курирует ФСБ.
И как трансплантологи могут вступить в сговор со всеми клинниками-врачами-младшим персоналом что ли? Там при одном только подозрении-не говоря уже о сигнале такая котовасия проверок начинается-что мама не горюй. Нас тоже это не обошло. Какая то тётя в маразме что то брякнула и всё. Даже всех пациентов вызывали на беседу в ФСБ-не говоря уже о персонале. Не думайте что все врачи продажные.
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

Не думайте что все врачи продажные.


только Шульц и Гаечка pst
НАПИЛЬНИК
сколько есть времени чтобы разобрать труп и при этом внутрянка была бы годной для пересадки? (друг спрашивает)
nestor
rg-45 писал(а):

только Шульц и Гаечка


Анастазиологи вообще особая каста hehe
но мужики по сути классные. С которыми всегда можно договориться. Good
Мне с моими вообще повезло. Один трансплантолог -второй анастозиолог-одноклассники. pst

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

сколько есть времени чтобы разобрать труп и при этом внутрянка была бы годной для пересадки? (друг спрашивает)


Орган 24-36 часов. Но чем раньше пересадка-тем больше шансов.
А сам труп без поддержания искуственного кровотока не пригоден. Органы тромбонутся. Их промывают и заполняют особым раствором от крови и ложат в холодильник.
Шульц
XADZZOX писал(а):

внешне все выглядит пристойно - люди платят страховые взносы, аккумулируется фонд, с него и оплачивается лечение больного. Больной приходит в больницу, он точно знает, что страховая за его лечение возместит больнице все затраты.



Тут надо определиться: ты говоришь о страховой ОМС или ДМС?
Если ОМС - то я тебя разочарую- не может ОМС покрыть все затраты на пациента, так как серьёзных предприятий то и нет! Т.е. собираются деньги в регионе (страховые взносы), а потом делятся на примерное количество будущих пациентов и получается тариф на определённый случай. Скажем аппендэктомия( без осложнений) стоит для больницы 3000 руб, а с осложнениями 20.000 руб ( а бывает и на одного пациента и 5млн.руб уходит, но платят за него страховая ОМС только 20.000 руб) Арифметика понятна?
Или для примера: ишемический инсульт стоит 70.000 руб из них 70% на зарплату медперсоналу, слесарям, водителям, бухгалтеру и т.д, 25% - коммуналка (свет, тепло, вода, телефон) - оставшиеся 7000 рублей - на лекарства и расходку(капельницы, шприцы, катетеры) Как думаешь, много ли купишь лекарств на 7000?
Аналогично и твоя операция - по ОМС она стоит скажем 20000 руб, а если использовать хорошие материалы - то понадобится 50000руб.
Что делает доктор: какого-нибудь безродного бомжа оперирует на 10000, оставшиеся деньги "перекидывает" на тебя, расчитывая, что за такой "бартер" ты его как то отблагодаришь. Т.е. государство запустило систему "Богатый платит за бедного".

По ДМС - всё по другому. Это как КАСКО - Там по контракту тебе оплачивают и ведущих врачей ( и гонорар им предусмотрен отдельно к зарплате) и расходку и дорогостоящие лекарства, и отдельную палату.
Я знаю ситуации, когда и препарат, отсутствующий в Роиссии привозили на самолёте из Германии ( Ингосстрах)
И нейрореаниматолога привозили из Москвы ( Согаз)
Вот так то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы