Страница 2 из 4
dmabr
В квартире ценится новое, не обязательно дорогое. Люди брезгливы. На отделке санузла лучше не экономить, она на многие годы, но и инсталяция ни к чему. Натяжной потолок- разве это круто? Кухню лучше сразу новую пусть и не дорогую. Холодильник и стиралку желательно. Остальное по договоренности. Я тут сдал недавно хату за 25. Не хватало дивана и холодильника. Купил на следующий день диван за 20 и холодильник Индезит за 10- считай за месячную плату окупилось. Старый холодильник из гаража ''из под бабушки'' побрезговал везти. Такой на дачу только.
Вова Длинный
тест-пилот писал(а):

Допустим, что имеется квартира в элитном районе, новая. будет свободна неск лет.
делать там хороший ремонт - шкаф купе, натяжные потолки, унитаз-инсталляция,
+бытовая техника (холод, свч, плита-встройка и т.д)

либо поставить все старое (собрать по знакомым и своё)
и сдавать.
как выгодней? как быстрей найдешь клиента?


Открой местную газету или сайт с объявлениями и посмотри, на какое жилье больше спрос. А по своему опыту скажу так: тот контингент, с которым я общаюсь, предпочтет снять отремонтированную квартиру с нормальной обстановкой, чем гадюшник. Сам два года назад снимал квартиру, так просыпался каждое утро с мыслью, куда бы свалить.
тест-пилот
немного сложилось впечатление
квартиру продавать не буду - уж слишком хор дом и раён

натяжной потолок в один уровень - недорого и не грязно ставить его.
холод - придетса купить недорогой.
диван - надо подумать, может выставочный образец куплю
кухню - куплю готовую - но не по размерам кухни а так, 3 шкафа.
без духовки - тока варочная поверхность встройка.
ванна/тубзик - пол кафель, стены еще не решил. унитаз новый. хоя у меня есть очень мало б/у унитаз - надо бы найти его в гараже.
пол в хате - ламинат, кухня/прихожая линолеум.

инет - по договоренности

вот двери - входная железная и одна дверь в тубзик...

лоджия... отделывать ли? для себя б положил кафель.окна везде пластик и на лоджии тоже
Санёг
элитный район в кирове, бесподобно hehe
Гомер Симпсон
Санёг
тебя скоро чурки из москвы выкинут, будешь рад и неэлитному району в усть-3,14дюйске lol1
Meffex
Санёг писал(а):

элитный район в кирове, бесподобно hehe


Всяко лучше, чем Рязанский проспект ROFL
dmabr
А сейчас там что в квартире- БЧО? В ванну придется вложиться- стены тоже плитка. Сама ванная чугунная. Это на всю жизнь и сам потом пользоваться будешь. Цена унитазу- 3тыс. Пол на лоджии плитка- и достаточно. Двери можно и дешевые- ламинированные.
Санёг
Гомер Симпсон писал(а):

Санёг
тебя скоро чурки из москвы выкинут, будешь рад и неэлитному району в усть-3,14дюйске lol1

ты тоже житель элитного района, города который я даже хз где находится ROFL
тест-пилот
dmabr писал(а):

А сейчас там что в квартире- БЧО? В ванну придется вложиться- стены тоже плитка. Сама ванная чугунная. Это на всю жизнь и сам потом пользоваться будешь. Цена унитазу- 3тыс. Пол на лоджии плитка- и достаточно. Двери можно и дешевые- ламинированные.


ТАМ ВСЁ СДЕЛАНО, частично - т.е. проводка, штукатурка, надо будет тока санузел полностью но буду однозначно душевую кабину и то - не ту, которая дешевая пластмасска. а поддон +нормальный душ.
Гомер Симпсон
Санёг писал(а):

ты тоже житель элитного района, города который я даже хз где находится ROFL

ты перед смайлом знак препинания поставить забыл. Непонятно, что ты сказать хотел.

И не пойму, что ты вкладываешь в смысл словосочетания "элитный район". Я живу там где мне в уютно и мне насрать на тех, кто дрочит с придыханием на так называемый "элитный район". Кстати, в данный момент времени живу в москве, в так называемом "элитном районе" по рублево-успенскому шоссе. Wink
Meffex
Гомер Симпсон писал(а):

живу в москве, в так называемом "элитном районе" по рублево-успенскому шоссе


В Москве нет домов с адресом Рублево-Успенское шоссе hehe
Гомер Симпсон
Meffex писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

живу в москве, в так называемом "элитном районе" по рублево-успенскому шоссе


В Москве нет домов с адресом Рублево-Успенское шоссе hehe

ну да, я ж забыл, что 10 км от мкад - это деревня facepalm сорри Pardon
спасибо что напомнил Smile
тест-пилот
Санёг писал(а):

элитный район в кирове, бесподобно hehe


слышь, "коренной москаль", за МКАДом тоже люди живут.
задолбали вы со своей "элитностью московской".
мне ваша Москва не уперлась никуда.
Даже в Киров со своего пригорода не поеду.
Hudoi
тест-пилот

делать ремонт однозначно. Что за район ?
Extreme
сделаешь ремонт-клиенты тебе его ушатают, 146%
потом ещё раз делать будешь
дальше сам думай supercool
тест-пилот
все таки надеюсь на знакомых/друзей - у меня их много

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Extreme писал(а):

сделаешь ремонт-клиенты тебе его ушатают, 146%
потом ещё раз делать будешь
дальше сам думай supercool


понятно что ушатают, но допустим хата не нужна неск лет. сдавать долгосрочно - потмо выселить и сделать ремонт и уже допустим там самому жить.
тест-пилот
ну и правильно, а я если захочу, в Москву понаеду - подвинитесь, никуда не денитесь
тест-пилот
LOZZY писал(а):

тест-пилот писал(а):

а я если захочу, в Москву понаеду - подвинитесь, никуда не денитесь


ну за мкадом может однушко и обломиццо hehe hehe


продолжайте жить в квартирах, доставшихся по наследству
Moggucci
Санёг
докуа хат в москве купил? на лавэ, самостотельно заработанное. подозреваю, что ни одной
тест-пилот
думаю старше тебя по возрасту, а по уму и подавно

Добавлено спустя 41 секунду:

письками меряться буим?!
тест-пилот
не с тебя ж пример по жизни брать

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

можешь остаться при своем мнении, и свали из моей темы
RAIZOR
тест-пилот
Лучше б\у мебель. А то придешь за данью, а тебя на диване нигер разлагающийся поджидает...
тест-пилот
из б/у тока унитаз и телик и еще убитая но жизнеспособная стиралка...
новый около 3 т р - не так дорого.
по родственникам что ли собирать, а им новую покупать?!
dmabr
Вот поэтому я живу в новостройке- и один на лестничной клетке. А дом полтора года назад сдали. Люди построили квартиры- просто деньги вложили. Ремонтировать ради сдачи- овчинка выделки не стоит. Засрут раньше чем ремонт окупится.
Moggucci
тест-пилот
если принципиальное решение делать ремонт принято, то:
ремонт делать для людей, а не для себя, а это планка повыше на самом деле. никаких "дизайнерских" изысков типа черной и белой плитки в шахматном порядке и тд. надо сдержанно, со вкусом, чтобы ничего не вызывало сомнений или отторжения
сразу выровнять полы и сделать их по-нормальному, прихожая и кухня керамогранит, ни в коем случае не самый дешевый! например бежевый, красивый, средний по цене (500-700 р кв м). расшивку лучше сразу хорошую и пропитать дорогим составом, сэкономит деньги в будущем
полы - самая сложная часть, если многие вещи можно делть проживая в квартире и не вывозя мебель, то полы вынуждают делать все с нуля, выселяться, выбрасывать мебель, все с чистого листа
то же самое с ванной, от и до делать капитально и хорошо, сразу продумать что при замене ванной, унитаза, раковины не нужно было все бомбить. те везде плитку делать от пола и потолка, даже там где не видно. в ванной ушатываются только санихника и краны, а самое дорогое - делать все с нуля, плитка и тд
оставить небольшой запас всей плитки и керамогранита, локальные повреждения легко устранить, просто меняешь элемент
в комнатах ламинат, швы пропитать машинным маслом, тогда служить будет вечно, швы не поднимутся, от воды взбухать не будут. я у себя в коммерческом помещении постелил ламинат по 180 р/кв м, проходимость адская, площадь более 100 кв/м. купил канистру промывочного масла лукойл, все швы кистями прошлись, потом неделю полы от масла отмывали )) зато нагрузку держит отлично, уборщицы по несколько раз в день моют, все отлично, как-будто 5 минут назад уложили, швы идеальные
у мну большой опыт по эксплуатации коммерческой недвижимости с большой проходимостью, можешь мне поверить

короче морочиться только по полам!

двери ушатают, ставить обычные, средние
обои переклеиваются за 1 день, можно не париться и переклеивать раз в год-два в зависимости от нагрузки
если квартира элит, то можно сделать стены под покраску, но это дорого! обслуживать крашенные легче естественно чем обои
потолки на съемную лучше натяжные, дешево и очень практично
если деньги карман жмут - можно гипсокартон на потолок. естественно без колхозных уровней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы