Страница 2 из 3
rattle
Denis_N писал(а):

так по моему справку 10 дней минимум будут делать, розыск, куезыск, вынесение постановление, кому охота ждать то?


Есть такое, но здесь повреждения не критичны..Хотя дело сугубо личное и сугубо каждого..
Straga05 писал(а):

Мордвин прально сказал, может таджик головой пробил. Я не специалист, чтобы понять, от чего краска.
Вопрос, где гемора будет больше/меньше


Все открещиваться будут ибо твое заявление косяк всем и лишний косяк никому не нужен. По мне, так в ОВД справку проще получить, а гайцов еще лови на местах, да пока приедут.
DAI
Straga05 писал(а):


Вопрос, где гемора будет больше/меньше


В ГАИ. Дело в том, что если ты обращаешься в полицию с заявлением о происшествии (вандализм, хулиганство, умышленное уничтожение чужого имущества) то проводится доследственная проверка в течении 3-10 суток, по результатам которой вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. А поскольку там уже на стадии осмотра места происшествия явно будет усматриваться признаки наезда другим автомобилем (как ты не стирай краску, только лишь по характеру повреждений), тебя мягко там же обласкают, ибо данное происшествие становится автоматически подведомтсвенно ГАИ.
Не проще ли сразу на место вызвать ГАИ, указав на событие как на ДТП?
Ты застраховался по КАСКО - имей терпение и выдержку стойко переносить все бюрократические проволочки и препоны СК.
SeaRunner
Straga05 писал(а):

сабж
Вмятина на бампере и кузове сзади, следы краски.
Куда идти за справкой для страховой - в гаи или в овд?


В ОВД, пишешь заявление. supercool
Straga05
Мнения разделились.
Вызову гаеров - пошлют, поеду в овд
SeaRunner
DAI писал(а):

Не проще ли сразу на место вызвать ГАИ, указав на событие как на ДТП?


Не проще. При ДТП ты за рулем (или тот, кому доверил) - иди учи матчасть. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Straga05 писал(а):

Мнения разделились.
Вызову гаеров - пошлют, поеду в овд


Дураков не слушай, топай в ОВД. Я сам такие справки оформлял, когда машину ночью царапали. supercool
Шульц
Straga05 писал(а):


Мордвин прально сказал, может таджик головой пробил. Я не специалист, чтобы понять, от чего краска.
Вопрос, где гемора будет больше/меньше



Если хулиганство (бутылкой, головой-ногой, кирпичём и т.д) - то ОВД, если признаки ДТП - то гайцы. Для страховой по КАСКО - пофигу. Но раз есть краска - то ДТП и соответственно - вызывать гайцов. Раньше справку давали чнрез месяц по закрытию дела на поиск виновника. Сейчас быстрее - через пару дней уже можно забрать.
DAI
SeaRunner писал(а):


Не проще. При ДТП ты за рулем (или тот, кому доверил) - иди учи матчасть.


Ты кого учить собрался? pst
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p60
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Имело место наезд движущего ТС на препятствие.

Кроме того из этого происшествия еще усматривается другое тяжкое АПН, предусматривающее адм ответственность за оставление места ДТП. Посему оформление происшествие подведомственно ГАИ.

И еще раз, смени тон своих комментов моих постов...
rattle
DAI писал(а):

Ты кого учить собрался? pst
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


А ТС и не двигался и вообще где-то на стоянке был, въехала ли в него машина или пьяный головой забодал, он тоже не знает. Вышел, а там вмятина, так что можешь и в ОВД обращаться, а как они там это будут дело решать и кому передавать - фиолетово.
DAI
Ну обратится он в УВД, подойдет в окно к дежурному, сообщит об обстоятельствах происшествия, дежурный выслушает , не усмотрев в происшествии криминала, вызовет на адрес ГАИ. Если ТС приедет на своей машине в ОВД, то дежурный отберет устное заявление о происшествии у ТС, вызовет ГАИ, а те составят материал за оставление места ДТП на самого ТС. Вперед, че...
Straga05
Вызвал гайцов через 112, приехали через 50 минут.
За 15 минут оформили справку о дтп с неустановленным лицом и постановление.
Дал 500 рублей на пиво на развитие коррупции за оперативность.
Не отказались. Посетовали что долго еще ехали - я третий был.
Сколько бы продолжался квест с ОВД?
DAI
Straga05 писал(а):

Вызвал гайцов через 112, приехали через 50 минут.
За 15 минут оформили справку о дтп с неустановленным лицом и постановление.
Дал 500 рублей на пиво на развитие коррупции за оперативность.
Не отказались. Посетовали что долго еще ехали - я третий был.
Сколько бы продолжался квест с ОВД?


ЧТД, все инакомыслящие свободны!
Срок на проверку заявления о происшествии 3 -10 суток! facepalm
rattle
DAI писал(а):

Ну обратится он в УВД, подойдет в окно к дежурному, сообщит об обстоятельствах происшествия, дежурный выслушает , не усмотрев в происшествии криминала, вызовет на адрес ГАИ.


Что мешает позвонить в местное ОВД? Никуда они не денутся и приедет дежурная группа, которая так же все оформит. Другое дело у кого как службы оперативнее работают, но тут уж не угадаешь..
DAI
rattle писал(а):


Что мешает позвонить в местное ОВД? Никуда они не денутся и приедет дежурная группа, которая так же все оформит. Другое дело у кого как службы оперативнее работают, но тут уж не угадаешь..


Лимит бесплатного уголовно-правового ликбеза окончен. Всем кто внял, спасибо за внимание....
Straga05
DAI писал(а):

Лимит бесплатного уголовно-правового ликбеза окончен. Всем кто внял, спасибо за внимание....


Спасибо Drinks or Beer
rattle
DAI писал(а):

Лимит бесплатного уголовно-правового ликбеза окончен.


Так и скажи, что ответа нет в данном случае и можно вызывать хоть гибдд, хоть овд, оперативность уже от лукавого
DerDen
а кстати разве не катит такой вариант, звонишь 112, излагаешь ситуацию, а там баба оператор сама принимает решение кого вызывать, гаи или овд.

я звонил по вынесенному боковому стеклу- приехали из овд, хотя мне они в буй не тарахтели, я сам просто не разобрался по началу что у меня стекла фары и зеркала меняют без справок
rattle
Denis_N писал(а):

а кстати разве не катит такой вариант, звонишь 112, излагаешь ситуацию, а там баба оператор сама принимает решение кого вызывать, гаи или овд.

я звонил по вынесенному боковому стеклу- приехали из овд, хотя мне они в буй не тарахтели, я сам просто не разобрался по началу что у меня стекла фары и зеркала меняют без справок


По сути, сейчас какое-то постановление есть среди всех чрезвычайных служб, по которому ты заяву можешь давать хоть пожарным, хоть скорой помощи, они обязаны передать другим. Но это точно, только по письменным заявам, по звонкам я х.з, не интересовался. По письменным мне тогда в прокуратуре объяснили.
DAI
112 это номер для уголвно-правовых ламеров! hehe
Специалисты пользуются прямыми звонками на городской дежурки (с учетом территориальной подведомственности происшествия), ибо 02 (020 с мобильного) часто занято и соединение устанавливается с подразделением полиции находящегося в зоне действия базовой станции сотового оператора .... Никогда на 112 не звонил, ибо это высшей мере безответственно доверять принятие решения кому либо, зачастую не специалисту.
DerDen
DAI писал(а):

Специалисты пользуются


специалисты в кортеже с мигалками ездят и терпилами не выступают и не звонят хоть ноль два хоть один х%й в рот, довольно понтить то supercool
DAI
Denis_N писал(а):

DAI писал(а):

Специалисты пользуются


специалисты в кортеже с мигалками ездят и терпилами не выступают и не звонят хоть ноль два хоть один х%й в рот, довольно понтить то supercool


pst Что за наезды? Я неоднократно вызывал полицию или ГАИ на происшествия в которых вызов указанных служб был необходим. Скорую вызывал на тело без сознания.
А уж извини, на собственное ДТП ГАИ тоже западло вызвать? pst
facepalm Я чет сегодня от ЛОЛа в ударе. У вас че за обострение сегодня?
rattle
DAI писал(а):

Я чет сегодня от ЛОЛа в ударе. У вас че за обострение сегодня?


Ты пока в ударе, просветись маленько ФЗ о Связи..
DAI писал(а):

112 это номер для уголвно-правовых ламеров! hehe


Так, для справки:
Цитата:

Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.


DAI писал(а):

Никогда на 112 не звонил, ибо это высшей мере безответственно доверять принятие решения кому либо, зачастую не специалисту.


Там специально обученные люди сидят с хорошей ИС, но ты можешь дальше сидеть в темноте неведения. lol1
DerDen
DAI писал(а):

А уж извини, на собственное ДТП ГАИ тоже западло вызвать?


ну прокурор шебекинского р-на на дтп родственницы например лично приезжал, с группой поддержки Wink
DAI
Denis_N писал(а):

DAI писал(а):

А уж извини, на собственное ДТП ГАИ тоже западло вызвать?


ну прокурор шебекинского р-на на дтп родственницы например лично приезжал, с группой поддержки Wink



facepalm А это то к чему? Уж не это ли проявление понтов? Ты мега крут, знаешь кто у нас прокурор в Шебекинской межрайонной прокуратуре? hehe
Точно сегодя с вами всеми че то нето...
DerDen
DAI писал(а):

А это то к чему?


DAI писал(а):

Уж не это ли проявление понтов?



ты уже от своих понтов ослеп и у других их видишь.. а знаю потому что в 1 дтп были supercool я январе 2013 года. даже фотки есть
DAI
Denis_N писал(а):

DAI писал(а):

А это то к чему?


DAI писал(а):

Уж не это ли проявление понтов?



ты уже от своих понтов ослеп и у других их видишь.. а знаю потому что в 1 дтп были supercool я январе 2013 года. даже фотки есть


пофиг! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы