Страница 2 из 2
Вадиом

Как узнать какой тип имобилайзера стоит на авто?
2115, 2004 год
NikNikols
Вадиом писал(а):

Как узнать какой тип имобилайзера стоит на авто?
2115, 2004 год


Должно быть написано на кодовых ключах.
Vincent


Уже давно прочитал и распечатал. Просто хотел узнать, если вдруг будут проблемы с иммо, могут отказать в ремонте по гарантии если сам активировал?
bezlepkin
Drawde писал(а):

bezlepkin писал(а):

У меня сигнализация с функцией дистанционного запуска. Я пока ещё не активировал иммобилайзер, но вот думаю: сигнализация, какая бы умная не была, не сможет предоставить АПС-ке требуемый код. А значит, активировал АПС = прощай, дистанционный запуск?
Или уже придумали, как этот баг пофиксить?



Обратитесь к установщиков способов несколько.


У нельзя ли узнать способы? Или ссылочку? После того, как мне установщики в автосалоне поставили сигнализацию, музыку и компьютер, их надо только жечь и взрывать. Мастер, который потом шумоизолюцию делал, матерился, на их работу глядя. И я тоже матерился, т.к. образование у меня инженерное и в монтаже понимаю.
Провода по воздуховоду пущены, датчик внешней температуры в салоне, и т.п.
В общем, не хочу к ним. А отсюда и вопрос.
PaveI
Andre2115 писал(а):

Мне от предидущего хозяина досталась машина с неактивированным АПС и одним черным ключем. Еще пару лет назад читал автофак по этой теме, но так и не понял: если я достану (х.з. где) красный и черные чистые ключи, я смогу эту игрушку завести? Не задавался этой целью, но в принципе?




Перевести ... блоки в рабочее состояние можно при помощи обучающего ключа. Описанная в инструкции процедура так и называется ? ?обучение чистого иммобилайзера?. На этом этапе в качестве обучающего можно использовать любой красный ключ, который до этого не использовался для работы с другими блоками. В этом случае в нем не записано никакого кода ? именно в таком состоянии поставляются с завода все красные ключи.
Когда начинается обучение, контроллер СУД генерирует пароль для системы и передает его иммобилайзеру, который сохраняет его в своей энергонезависимой памяти и, кроме того, записывает пароль в обучающий ключ. Если вся процедура выполнена правильно, то оба блока переходят в обученное состояние, а обучающий кодовый ключ отныне будет подходить только к этой паре иммобилайзер-контроллер.

Так что если АПС неактивирован, то можно, а если система переведена в обученое состояние

Если потеряны оба черных ключа, но сохранился красный, можно обучить для работы в системе новые чистые рабочие ключи. Но если утерян обучающий красный ключ, пиши пропало.
Man@Man
А у меня с иммобилизатором такая проблема:
активировал, вроде как работает. Только вот в режим чтения переходит только если включить зажигание, а при открывании дверей, как написано в инструкции, не переходит в режим чтения.
Может у кого была такая проблема? Поделитесь опытом.
Спасибо.
PaveI
Man@Man писал(а):

Только вот в режим чтения переходит только если включить зажигание, а при открывании дверей, как написано в инструкции, не переходит в режим чтения.



Я бы посмотрел на контакты на такой кнопочке (не знаю как она называется) которая отходит, когда двери открываются, и соответственно заходит, когда закрываются. Но если контакта нет, то и не будет загораться плафон салонный, когда дверь открывается, и внутренний комп, или как его, не будет сигнализировать об открытых дверях при невынутом ключе зажигания...

У меня не срабытывала сигнализация, когда открывал правую переднюю дверь, открутил эту кнопку, она держится на одном шурупе и налил в нее немного масла, пружинка смазалась и все заработало
Man@Man
У меня при открытии водительской двери свет в салоне загорается, т.е. контакт хороший, а иммобилизатор на охрану всё равно не становится.
Правда вот когда остальные 3 двери открываешь свет в салоне не загорается, контакты нарушены. Может причина в этих 3х дверях?
Или в чём ещё может быть.
sp-gear
При установке сигналки обрезали один из проводов ( к 10 контакту, по-моему). Обрезали потому, что без него сигналку не поставить на охрану, пока не выключится свет в салоне. Так установщики упрощают себе работу. Посмотри в автоfaq в резделе "иммобилайзеры", там подробно описано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы