Страница 2 из 4
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Так это Хазанов рассказал, а не Алфёров.



ааа
он же -клоун



Не сметь называть нашего гениального артиста клоуном!! lol1



ага
http://trinixy.ru/18067-vopros_na_million_gkhazanov_artist_ili_kloun_53_mb.html

pst
Яков_Лещ
ААаааааааааааа!!1!1!!1! pst lol1 ROFL
Гомер Симпсон
Ковбой Джо писал(а):

ты меня конечно извини, но что конкретно Жорес Алфёров в этом понимает?

А что должен понимать человек, который хоть немного умеет рассуждать?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Limon писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

но он правильно выразил мою мысль по данному вопросу


Не согласен. Глупость он какую-то выразил а не мысль.
Государство не должно исчезнуть! Должны решаться проблемы.

Лучше бы Алферов сказал что делать, а так получился очередной пук в небо

некоторый поппулизм в его словах есть. Я его отношу на эмоциональность для привлечения внимания окружающих к проблеме
Ковбой Джо
Гомер Симпсон писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ты меня конечно извини, но что конкретно Жорес Алфёров в этом понимает?

А что должен понимать человек, который хоть немного умеет рассуждать?



как можно рассуждать на конкретную тему, совершенно не зная предмета и не зная о чём ты говоришь?

это не рассуждение называется...это называется кухонные разговоры домохозяек...Мол, старикан что-то там по-стариковски покряхтел, ну да и пусть....

Где цифры, где факты, где конкретные аналогии, комментарии коллег по цеху которые работают в Министерстве Финансов, Министерстве по налогам и сборам и тд?

ничего нет

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (28 Января 2014 11:50), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

ы меня конечно извини, но что конкретно Жорес Алфёров в этом понимает?

Он что, министром по налогам и сборам проработал десяток лет? И сейчас вот со знанием дела с цифрами чётко по пунктам говорит (проводя сразу же аналогии с западными налоговыми системами) что к чему...

Нет, какой-то там чиновник от науки, вообразил что раз уж получил Нобелевскую премию по физике, то теперь он не только физику знает, но по умолчанию и про налоги всё знает? ......

Пипец, надоели уже эти разговоры кухарок на кухне....Страна демагогов и дилетантов....Каждый второй знает всё про всех и всё, и так и жаждет поделица со всеми своими вселенскими знаниями


facepalm ковбой спец- это писец hehe .а ничего,что продавец мебели,который закончил торговый институт, руководил министерством обороны? Wink
Яков_Лещ
брат шумы, у Сталина вообще образования не было, и - ничего, принял с сохой, оставил с бомбой! rlzz
Тоха Купчинский
802 писал(а):

Пусть представит себе простую картину - физически более крепкий сосед пришел в его квартиру, трахнул жену, после чего выкинул ее вместе с детьми с балкона, а его подсрачником спустил с лестницы со словами "А кули ты думал - государства-то нет, анархия, кто сильнее, тот и прав"



то есть сейчас такого произойти не может? Smile как только злодей переступит порог квартиры - из шкафа выскочит государство и наваляет ему по полной? hehe
DerDen
п.деть не мешки ворочать. хотя цель была очевидно колыхнуть буншизу, посмотреть реакцийу supercool
OldFeld
брат шумы писал(а):

в точку сказал.только не сказал что делать Pardon



а это как всегда.. "мелочи додумаете сами"(с) facepalm
Яков_Лещ
Тоха Купчинский писал(а):

из шкафа выскочит государство



...которое и есть сосед! 63
Гомер Симпсон
Яков_Лещ писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

из шкафа выскочит государство



...которое и есть сосед! 63

это уже не сосед. Это - друг семьи! pst
TRANS MISSION
политруки что-то понабежали. Он полностью прав. Если коротко, то он сказал, что из того, что мы оплачиваем нам типа с "барского плеча" достается защита от внешних врагов и от недовольных.Т.е. от самих себя.Больше ничего не полагается.Так вот как бэ налоги не только на это должны идти. И идут.Просто вместо бесплатной медицины и образования нам впендюрили несколько олимпиад. Мне оно совсем нафиг не нужно эти олимпиады.
Яков_Лещ
Гомер Симпсон, или так, да. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

нам впендюрили несколько олимпиад.



А что, кто-то был против олимпиад? Smile
Meffex
802 писал(а):

Пусть представит себе простую картину - физически более крепкий сосед пришел в его квартиру, трахнул жену, после чего выкинул ее вместе с детьми с балкона, а его подсрачником спустил с лестницы со словами "А кули ты думал - государства-то нет, анархия, кто сильнее, тот и прав"


Он не сказал "Мне не нужно государство". Он сказал "Мне не нужно такое государство". Почувствуйте разницу. А в таком государстве действительно кто сильнее, тот и прав.
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):


А что, кто-то был против олимпиад? Smile



а что кого-то спрашивали?
Яков_Лещ
TRANS MISSION, ну, можно было бы куда-нибудь выйти, и разъяснить Партии и Правительству, что роиссяне не желают олимпиады, а желают бесплатных медицин и образованиев, не? Smile
Ковбой Джо
TRANS MISSION писал(а):

политруки что-то понабежали. Он полностью прав. Если коротко, то он сказал, что из того, что мы оплачиваем нам типа с "барского плеча" достается защита от внешних врагов и от недовольных.Т.е. от самих себя.Больше ничего не полагается.Так вот как бэ налоги не только на это должны идти. И идут.Просто вместо бесплатной медицины и образования нам впендюрили несколько олимпиад. Мне оно совсем нафиг не нужно эти олимпиады.



ну в общем-то по-хорошему да....

Допустим во многих странах (которые тоже претендовали на олимпиады) правительство и руководство этих стран было против олимпиад (ну не так что прям против, но правительственных гарантий особых прям не было), это минус для заявки считается....А почему против? Потому что там правительство понимает что придётся держать ответ перед СМИ и избирателями, почему на Олимпиаду (или по любой другой статье бюджета) потрачено так много денег, когда в стране так много других насущных проблем...

А у нас же в стране система обратной связи народ-СМИ-государство очень плохо работает по сравнению с западными странами, где это полноценная пятая власть....У нас всё проще - Царь всея Руси захотел Олимпиаду, значит будет как Царь сказал, а мнение народа особо никого не интересует

издержки 'суверенной демократии' bboyan
TRANS MISSION
Ковбой Джо писал(а):


издержки 'суверенной демократии' bboyan


ну на самом деле было немножко по-другому. В смысле, что выиграли Сочи до кризиса 2008-го и тогда казалось, что "вотонощастье" при 150 баксах за баррель. Ну а потом некоторое отрезвление. НО!!! И при этом все могло бы быть вполне пристойным если бы в этой стране все делали по-честному. Да откаты бывают и на западе скорее всего. Но там процент таких явлений не выше и трети суммы всех затрат. У нас же я не удивлюсь, что "наперсточными" методами было перелачено минимум в три(если не в пять и более) раза от заявленного. Это и по стадиону в Питере видно.Думаю, что там те же "экономические" закономерности прослеживаются.
DerDen
Meffex писал(а):

Мне не нужно такое государство


пусть уябывает в израиль. прихватив буншу и пр. недовольных
Ковбой Джо
Denis_N писал(а):

пусть уябывает в израиль


кто пустит их в Израиль? bboyan

думаешь там своих гастарбайтеров мало?
TRANS MISSION
Denis_N писал(а):

Meffex писал(а):

Мне не нужно такое государство


пусть уябывает в израиль. прихватив буншу и пр. недовольных



а науку ты что ли будешь поднимать из руин? или она у вас в списке отсутствует совсем?
Meffex
Denis_N писал(а):

пусть уябывает в израиль. прихватив буншу и пр. недовольных


Да я бы тоже в Израиль уехал. Тепло, овощи-фрукты, бухло честное, море. Одно смущает - вокруг одни евреи, и их говор уж сильно на голову давит, вплоть до мигреней facepalm
S597SMRUS
802
А ты чинопуз? Или подвизаешься в структурах близких к государству? Wink
max50 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):
возникло стойкое и неприятное ощущение 'совок головного мозга', но потом почти сразу же дошло понимание того что Алфёров просто зарабатывает подобными заявлениями дешёвые политические очки среди определённой части электората, а сам де-факто просто чиновник от науки (который плоть от крови в действующей политической системе в стране), также например как Михалков чиновник от кино.

Можно сказать смотрящий....



Good лучше и не скажешь


А у меня возникло ощущение, что вы оба клинические долбоепы Pardon и у вас в головном мозге нет ничего-ни православия, ни совка , вакуум сплошной Pardon Государство существует не только ,чтобы нагибать граждан посредством налогов и прочих обязанностей, но в том числе и защищать о бандюков,произвола чинопузов, заботится о здоровье гразждан и их моральном и нравственном воспитании. По вам видно, что вами государство не занималось вовсе, ибо вы выросли уродами, как моральными, так и физическими Pardon
TRANS MISSION
S597SMRUS писал(а):

По вам видно, что вами государство не занималось вовсе, ибо вы выросли уродами, как моральными, так и физическими Pardon



да не. просто типичное проявление рабской сущности. Лишь бы нанятый чиновник не бил...
Ahmet99
Жорес Алфёров не может не быть в курсе что не только ему не нравится страна,
есть куча народа кто доволен положением вещей,
а раз ничего не меняется, то те кто не доволен - в меньшинстве.
И значит всё у нас хорошо!
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы