Страница 2 из 4
belvis
ВОВАЯ писал(а):

belvis писал(а):

200 меторв hehe
у меня 19 этаж и окна от парковки в другую сторону, себе я не ставил, жоне поставил, она детей возит, оч удобно чтобы жопу не морозить, мож и себе поставлю. все удовольствие 20 рэ


19х3=57 метров и че ржошь?

RAIZOR
я тоже печку включал, очень долго прогревалась с включенной печкой.
потом поставил термопару на 70 градусов в шланг печки.
прогрелась до 70 включилась 1 скорость.
прогревается намного быстрее, как двигатель так и салон, и жрет меньше.


во первых 3,1 потолки, во вторых еще перекрытия, а в третьих окна в другую сторону, стены - монолит - добьет?
или жене в труселях с утра идти к пожарке по всему корридору и тыкать брелок? или одетой сходить и сидеть ждать?
BPSNSK
Бабы и машины не совместимы. Бабы даже не подозревают об азах техники безопасности при пользовании стиральной машины, а про автомобиль ваще молчу.
ВОВАЯ
belvis писал(а):

или жене в труселях с утра идти к пожарке по всему корридору и тыкать брелок?


я за! потом видео в ютуб от соседей rlzz hehe
а так ну ладно тебе можно и смсками баловаться.
себе в этом смысла не видел. и ценник был бы у меня скромнее.
belvis
BPSNSK писал(а):

Бабы и машины не совместимы. Бабы даже не подозревают об азах техники безопасности при пользовании стиральной машины, а про автомобиль ваще молчу.


жоне только так не говори, а то придеца детей самому возить и ее к теще Razz
RAIZOR
ВОВАЯ писал(а):



RAIZOR
я тоже печку включал, очень долго прогревалась с включенной печкой.
потом поставил термопару на 70 градусов в шланг печки.
прогрелась до 70 включилась 1 скорость.
прогревается намного быстрее, как двигатель так и салон, и жрет меньше.



Черт, а это идея! Благодарю! Возьму на вооружение! Drinks or Beer
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

ну у меня гараж всегда был(я сперва гараж купил птотом авто)
правда далековато он был, теперь ближе.
а поттягивать, что там подтягивать не каждый же день, даже не месяц.
чтоб он с 3-5 щелчков до верха поднялся год наверно надо катать.


я на работе на одной ремонтировал тачку,когда ушёл с неё ,то купил гараж...и это у полимана ваз ломается каждый день,а у меня всё никак у людей cry : раз в полгода ремонтирую машину,в основном текущие и плановые замены,типа масло и стараюсь совместить за раз сразу несколько замен или ремонтов Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

RAIZOR писал(а):

ВОВАЯ писал(а):


RAIZOR
я тоже печку включал, очень долго прогревалась с включенной печкой.
потом поставил термопару на 70 градусов в шланг печки.
прогрелась до 70 включилась 1 скорость.
прогревается намного быстрее, как двигатель так и салон, и жрет меньше.


Черт, а это идея! Благодарю! Возьму на вооружение!


стекло не треснет от горячего воздуха?
ВОВАЯ
RAIZOR
нужен програмируемый выход или контакт с сигналки ктоторый включается только при автозапуске, обычно такие есть.
(возможно релюшка) и такая срань.
http://www.chipdip.ru/product/b-1002a-70/
но или нс это тип контакта смотреть под конкретную схему.
термостат прикрутил к куску металической трубы пол дюйма которую вставил в разрезаный шланг на печку (прямо в салоне) она идеально туда заходит. просто через шланг не прогревается, а тащить к движку не хотел.
AND517
брат шумы
на пятнахе? там ведро кипятка на стекло ничему не повредит
ВОВАЯ
Цитата:

стекло не треснет от горячего воздуха


с чего это ему трескать, я и на 100 включить могу не треснет.(при этом у меня печка жарит ацки! стоит доп помпа на неё.
брат шумы
AND517 писал(а):

на пятнахе? там ведро кипятка на стекло ничему не повредит


на пятнахе может быть,потому что там печка никакая hehe
RAIZOR
брат шумы писал(а):


стекло не треснет от горячего воздуха?


Нет.

Потокораспредение отопителя в ВАЗ-2115 работает ужасно. Заслонки тоже не блещут надежность. Даже когда печка жарит на всю катушку, на лобовое идет теплый воздух (это не баг, это фича pst ). Так что при все желании не лопнет. Во всяком случае у меня. Из центральных воздуховодов идет горячий поток. С боковых холодный, а с лобового теплый. Поэтому все прогревается как нужно, но ничего не лопается. Поэтому, даже при достижении 70 градусов, в системе охлаждения, на лобовое стекло столько градусов не попадет.
AND517
брат шумы писал(а):

AND517 писал(а):

на пятнахе? там ведро кипятка на стекло ничему не повредит


на пятнахе может быть,потому что там печка никакая hehe

нормальная там печка, уже через полчаса можно шапку снимать Smile
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

Цитата:
стекло не треснет от горячего воздуха

с чего это ему трескать, я и на 100 включить могу не треснет.(при этом у меня печка жарит ацки! стоит доп помпа на неё.


если ты внимательный,то обращал внимание на многих авто на горизонтальные трещины где-то в 5-10см от нижнего края лобового стёкла авто....они появляются когда зимой печку включают уже после того,как машина хорошо прогрелась .... Wink
RAIZOR
ВОВАЯ
Где же ты раньше был? Я ведь искал эту срань по ссылке. Пытался сделать термостат с электроклаппаном для обогрева бачка омывателя.
Все, буду узнавать какой нужен контакт и буду собирать.
брат шумы
RAIZOR писал(а):

отокораспредение отопителя в ВАЗ-2115 работает ужасно. Заслонки тоже не блещут надежность. Даже когда печка жарит на всю катушку, на лобовое идет теплый воздух (это не баг, это фича pst ). Так что при все желании не лопнет. Во всяком случае у меня. Из центральных воздуховодов идет горячий поток. С боковых холодный, а с лобового теплый. Поэтому все прогревается как нужно, но ничего не лопается. Поэтому, даже при достижении 70 градусов, в системе охлаждения, на лобовое стекло столько градусов не попадет.


чё-то я очкую ,славик (С) hehe
RAIZOR
брат шумы
Нет повода для беспокойства. Я лично проверял на своем авто. Причем, пробовал со сразу включенной печкой. И включением после прогрева. Разницы нет, стекло целое.
ВОВАЯ
RAIZOR
я этот баг давно вылечил, жарит.
AND517
через пол часа уже в майке можно сидеть если печку не убавить (реально) и пофиг сколько на улице.
брат шумы
нефиг левые стекла покупать, не будет трещин.
две машины с автозапуском 99 и пятнаха.
несколько зим подряд без проблем.
более того было и стекло с эл подогревом, тоже побоку.
belvis
брат шумы ваз-2115
нахрена тебе то? покурил и ужо тепло, купи емелю и не парься))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кстати я не понимаю как на коже зимой ездить, у меня все знакомые кто сам рулит понакупали шкур
ВОВАЯ
RAIZOR писал(а):

ВОВАЯ
Где же ты раньше был?


http://clubsamara.ru/viewtopic.php?f=2&t=8
там. ты наверно и про мой теплый руль не слышал Smile ух, вешь.брат шумы руль от нагрева не лопает если чо.
брат шумы
RAIZOR писал(а):

Нет повода для беспокойства. Я лично проверял на своем авто. Причем, пробовал со сразу включенной печкой. И включением после прогрева. Разницы нет, стекло целое.


да у людей трещины на лобовом тоже не с первого раза образуются:раз,два ...десять пронесло,а на 20ый всё совпал(температура стекла,температура воздуха,напряжение стекла ....)и оно лопнуло ...

Добавлено спустя 56 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

нефиг левые стекла покупать, не будет трещин.


у меня ещё родные-зелёные боровские Smile
RAIZOR
ВОВАЯ
Я не стал исправлять. С одной стороны считаю это "защитой от дурака". С другой, напрягает, что из боковых дует холодом. Поэтому и не тороплюсь пока разбирать, расставляю приоритеты.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

две машины с автозапуском 99 и пятнаха.


ну на этих может и прокатит,потому что потоки никакие .... Smile
ПЖ
Вобще на мкпп автозапуск вещь сомнительная. или назиму в коропку атф заливать. а учитывая качество герметичность вазовских концевиков... я часто отговариваю ставить авто запуск на вазы.
RAIZOR
[quote="брат шумы"]
да у людей трещины на лобовом тоже не с первого раза образуются:раз,два ...десять пронесло,а на 20ый всё совпал(температура стекла,температура воздуха,напряжение стекла ....)и оно лопнуло ...

/quote]
Это будет отличный повод для того, что бы поставить свежее лобвое стекло с двухзонным обогревом.
ВОВАЯ
брат шумы
значит ты неудачниктебе не повезло Wink
может кузов кривой уже? может брак стекла, может стукнул когда что мелкая трещенка пошлаЮ причин море. просто так если включишь печку ничего стеклу не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

брат шумы писал(а):

ну на этих может и прокатит,потому что потоки никакие .


потоки еще какие! панель в вибре, вентиляция на силиконе, на печку помпа, заслонки практически герметичные, дует дай дорогу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы