Страница 2 из 2
Яков_Лещ
O Michl писал(а):

В конце войны военнопленные были предоставлены сами себе. Кто как мог, тот так и сваливал, понимая, что
немцы могли и грохнуть в один прекрасный момент.



63

Цитата:

В конце рассказа Визеля о его пребывании в Освенциме содержится весьма странный эпизод. Когда в январе 1945 года Красная Армия находилась на подступах к Освенциму, немцы эвакуировали лагерь. Больным заключённым был предоставлен выбор: либо уходить с немцами, либо оставаться в лагере и дожидаться прихода советских войск. Вот как Визель описывает принятое им с отцом решение:

«Выбор был в наших руках. Наконец-то мы могли сами решать свою судьбу. Мы оба могли остаться в госпитале, куда я мог бы, благодаря моему доктору, устроить его [отца] в качестве пациента или медбрата. Или же мы могли последовать за остальными.

— Что же нам делать, отец? — Он не отвечал.

— Давай эвакуируемся вместе с остальными, — сказал я ему»

http://studopedia.ru/1_110614_eli-vizel-i-primo-levi.html

O Michl
Яков_Лещ

я и говорю, что "герои" спокойно разворачивались и уходили в направлении польской границы.
Цифра
Брехня. Не было тогда такой элементной базы, что разработать компактные системы привязки ракеты на местности и наведения. Там как минимум система оптического распознавания и обработки нужна.
Яков_Лещ
O Michl, не, но Эли Визель - каков, а?! Убежал от Красной Армии с немецкими фашистами, ещё, поди, на бегу уговаривал фашистов, чтобы они пустили его в крематорий без очереди... facepalm
O Michl
Hexff писал(а):

Брехня.



Не брехня, а пропаганда.
Kender
Яков_Лещ
ты цитируешь Гермара Рудольфа - отрицателя Холокоста? Мировое еврейство тебе не простит! pst
Яков_Лещ
Kender, я уже постил ссылку на решение ООН, которым эта самая ООН немножечко разрешает... ну-у-у... это самое... отрицать, да. Smile
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender, я уже постил ссылку на решение ООН, которым эта самая ООН немножечко разрешает... ну-у-у... это самое... отрицать, да. Smile


ну смотри, как бы тебе партбилет не пришлось на стол положить! hehe
Яков_Лещ
Kender, да и xep c ним, никакой от него всё равно пользы, кроме вреда. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы