Страница 2 из 3
Vazl
DAIсмеешься, чтоли?
договор то есть и даже запись в трудовой.
У меня офиц ЗП - 0 целых хрен десятых - на уровне прожит минимума, лишь бы налоговая не доколебалась.
Там другие схемы задолженностей фигурируют. так что по ЗП решить - не вариант.
Лёха-124i
и в дальнейшем надо думать прежде что либо финансовое творить, или хотя бы у ЛОЛа спросить. мы же семья, подскажем
DAI
Vazl писал(а):

DAIсмеешься, чтоли?
договор то есть и даже запись в трудовой.
У меня офиц ЗП - 0 целых хрен десятых - на уровне прожит минимума, лишь бы налоговая не доколебалась.
Там другие схемы задолженностей фигурируют. так что по ЗП решить - не вариант.


Понятно.
Vazl
Лёха-124i Drinks or Beer
"Хорошо быть умным раньше, как моя жена потом"
Лёха-124i
ну если у тебя есть жена, то чего она тебе свое мнение не высказала перед тем как эти схемы мутить. Ведь чем чище схема, тем меньше потом головняка, и не надо всё усложнять.
политрук
а тигуан то зачем продал?
кажется, ведь даже полноприводный собирался брать
DAI
Лёха-124i писал(а):

ну если у тебя есть жена, то чего она тебе свое мнение не высказала перед тем как эти схемы мутить. Ведь чем чище схема, тем меньше потом головняка, и не надо всё усложнять.



Предвижу обвинения в подкаблучности! hehe
Лёха-124i
вопрос приобретения авто в семью разве не вместе согласовывается, или хотя бы мнение жены принимается?
Цифра
Vazl писал(а):

будем действовать по-ненормальному


Это как?
Vazl
политрук писал(а):

а тигуан то зачем продал?
кажется, ведь даже полноприводный собирался брать


Обстоятельства-с.
Лёха - это поговорка была - типа хорошо сначала всё обдумать, а потом делать.
Мне пришлось уйти с норм работы - щас я работаю в той же сфере, что и раньше, но простым менеджером и получаю раз в 5 меньше, чем до этого.
Поэтому мечты о новых тигуанах надо на время забыть.
А жена у меня хорошая....
Вкратце, всем спасибо, ДАИ - особенная благодарность Drinks or Beer
Тему можно закрывать.
Отзвонился этот директор - оказывается срочно уехал в командировку в прошлую пятницу, свой сот. билайновский он, как всегда оставил в офисе, а по стране мотается с другим номером. Девочки только сегодня утром увидели его тел - оставил на беззвучке и сегодня ему позвонили.
А он уже набрал меня.
BPSNSK
дятел тот чувак, не мог сам отзвониться сразу, мол, уезжаю - не теряйте.
Цифра
BPSNSK писал(а):

дятел тот чувак, не мог сам отзвониться сразу, мол, уезжаю - не теряйте.


Почему он должен это делать? Ты всем отзваниваешься, когда уезжаешь?
Vazl
BPSNSK
он мне сейчас никто и не обязан отзваниваться
BPSNSK
Vazl писал(а):

На прошлой неделе - в пятницу - договорились. что в субботу - 22 февраля - он снимает машину с учета и отдает все документы мне - птс, ДКП и т. д.
а после этого человек пропал - на звонки не отвечает, по мылу тоже.


Hexff писал(а):

Почему он должен это делать? Ты всем отзваниваешься, когда уезжаешь?


Vazl писал(а):

он мне сейчас никто и не обязан отзваниваться


чё вам от меня надо? Pardon
Лёха-124i
хорошо что всё хорошо
Vazl
BPSNSK
мне от тебя? ничего Smile
ВОВАЯ
Лёха-124i
плохо что все плохо! у чувака зарплата в 5 раз урезалась.
а ты хорошо, хорошо...
DAI
ВОВАЯ писал(а):

Лёха-124i
плохо что все плохо! у чувака зарплата в 5 раз урезалась.
а ты хорошо, хорошо...


Ну дык "чаваку" зарплату Грантами выдают! hehe
rover
Vazl писал(а):

Всем привет.
Возникла некоторая проблема.
Вкратце опишу предысторию.
Волею судеб в конце прошлого года мне пришлось сменить работу - как говорится, что ни делается - всё к лучшему в этом лучшем из миров. В связи с материальными (обоюдными) претензиями мне суждено было сменить авто - вместо монопривода тигуана я с декабря рассекаю на "мимомобиле с акпп" (с). Эдакий дауншифтинг - суровый и беспощадный Smile
Т. к. машина была в лизинге на конторе - директор прежней фирмы написал мне обязательство передать в мое распоряжение вышеуказанную гранту в течение 5 дней с момента перевода авто с учета лизингодателя на свою фирму. Причем на машине езжу я. документы (кроме птс, естественно) также у меня. На прошлой неделе - в пятницу - договорились. что в субботу - 22 февраля - он снимает машину с учета и отдает все документы мне - птс, ДКП и т. д.
а после этого человек пропал - на звонки не отвечает, по мылу тоже.
Это была преамбула Smile
А теперь вопрос - что делать?
По договору лизинга выкупной платеж был осуществлен в конце января, документы от лизингодателя этому директору отдали 4 февраля. По договору лизинга он обязан перевести авто на учет своей конторы в течение 5 календарных дней. Т. е. по всем параметрам - уже всё должно произойти - но как-то не идет Smile
Так как же мне быть? Идти в милицию заяву писать? Или как?
Всем заранее спасибо за внимание и ответы Drinks or Beer



Сталкивался с такой ситуацией на прошлой работе.
Человеку купили машину в лизинг на 3 года, он ездил. Оформили машину не него, а контора платила деньги, вычитая из его зарплаты 100%. И ему остатка зарплаты хватало вполне.

Договора передачи от конторы - ему, небыло. Был только договор покупки в автосалоне на фирму, однако оформлено было именно на него только, как на чл.

К концу третьего года дела пошли у фирмы не особо, машину без его ведома заложили в двух ломбардах по 100 тыр примерно. Потом поставили условия - отдавай тачку. Тот не стал никуда обращаться, давили на него психологически начальство. Машину отдал, увольнительную на стол и ушел.

Мы ему советовали машину поставить в гараж, запереть и не ездить, уйти в отпуск и заказным прислать по собственному, пусть как хотят разыскивают, в крайнем если дойдет, то посудиться и пусть отдает тогда уж по решению. А его менталитет не привык же думать трезво, все на слуху "да вот мол ху его знает чего как там я х.з. короче", ну и дохукался, отобрали и все, лошара.

Так вот я к чему - второму человеку паралельно с ним так же купили, так же точно заложили и такой же сценарий. Он не поддался, выманили у него птс, а с ней сделать ничего не согли, он просто новое заказал в гаи дубликатом.

И еще ему зажимали зарплату к концу платежей, он преспокойно не платил за машину сам, парируя - ну вы мне платите зарплату, тогда я вам и отдам Razz Или типа удерживайте с зарплаты, расписку будьте добры сюда на стол за прошлые три месяца. И записывал все разговоры на диктофон.

Срок лизинга к концу подошел, он купил больничный на 2 месяца о производственной травме, заказным требование выплатить N сумму задолженности по зарплате, а по прошествии 2 месяцев подает в суд о выплате по здоровью, зарплаты, отпускных и премий, насчитали яипу сколько, еще одну машину купить можно было, присудили выплатить.
Паралельно на него начальство подало в суд на него, что де он залоговое мущество увел. При разборе выяснилось, что они заложили не имущество фирмы и им вломили от кредиторов дополнительно.
Начальство село на измену. Не выплатили ни копейки и до сих пор прячутся.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

В общем автор - если ты в птс вписан, забей. Если нет, то вернуть машину можно будет только по возбуждению дела. supercool
Если тебя там нет, то машину в гараж, чтоб не увезли эвакуатором, а сам ищи этого директора и договаривайся с ним как хочешь. Не лишним будет разговоры записать, так как ты при таком раскладе имущество фирмы катаешь, и за неотдачу органы тебя самого накажут анально.

Если ты машину отдашь, то ты ни денег, ни машины не увидишь никогда.
И директору не верь до тех пор, пока не получишь документы на свое имя из гаи. Не давай ему ничего на руки, все только с тобой.
Vazl
ВОВАЯ писал(а):

Лёха-124i
плохо что все плохо! у чувака зарплата в 5 раз урезалась.
а ты хорошо, хорошо...


Уже хорошо, но когда пришлось уйти - был жуткий депрессняк. Хорошо - жена поддержала. Увольнение было - как нож в спину.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

DAI писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

Лёха-124i
плохо что все плохо! у чувака зарплата в 5 раз урезалась.
а ты хорошо, хорошо...


Ну дык "чаваку" зарплату Грантами выдают! hehe


pst
Гранту (1 штуку) выдали. Тигуан - 1 штуку пришлось отдать - клёво получилось Smile
На самом деле, я еще раз скажу - всё что не делается - делается к лучшему. Зато у меня совесть чиста и я честно гляжу людям в глаза - а деньги - заработаю, просто больше трудиться надо, но да мне не привыкать.

Добавлено спустя 46 секунд:

rover
Спасибо искренне за рассказ и советы.
Надеюсь не придется воспользоваться.
BPSNSK
в отношениях с работодателем надо всегда иметь свои козыри. Пусть хоть там всё прописано в договорах, но если одна сторона накручивает другую, эти козыри надо использовать, пока задолженности не будут погашены.
shubin81
прикольное кидалово facepalm
rover
А в соседней с нами конторе такой случай был - купили пацану простенькую иномарку, в лизинг тоже. Оформили на фирму, а ему отдали в пользование с возможностью выкупа.
К концу лизинга дела у фирмы пошатнулись.
И хозяин/директор фирмы продал свой внедорожник, чтобы рассчитаться с людьми по зарплате и поддержать немного фирму. Пацану сделали скидку и переоформили на него машину. Ездит на ней и работает там же до сих пор. Дела у фирмы наладились и все такое.

Ну и в общем все, кто про это знает - удивляются, как такое может быть, это же невероятно hehe
DAI
BPSNSK писал(а):

в отношениях с работодателем надо всегда иметь свои козыри.


Ага. Один мой хороший знакомый до повышения на прошлой работе собирал компромат на протяжении 8 лет на своего шефа. Солидная папка такая получилась. При гавнотерках так душу грела, как крейсер аврора "протестующим" в 1917 году. Тянула лет на 10 шефу и пару условно знакомому hehe
Не пригодилась, честно выстоял все тяготы и лишения, став потом лучшим другом с шефом...
rover
http://www.youtube.com/watch?v=V8szWccJvb4

Последний раз редактировалось: rover (26 Февраля 2014 17:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы