Страница 2 из 2
F1
Победитель Четверга писал(а):

F1
и задолженность ресурсоснабжающей и управляющих организаций перед тобой pst

да пошли они в буй с таким счетами
алекс спб
главбух неожиданно заболел pst
народу тьма с вопросом как сказал диспетчер,я не ходил
пусть цук выздоровеет pst
соседям также за 45 квм пришло дороже-но им почему то 5 вместо 6
komatoz
LOZZY писал(а):

JENICH писал(а):

я начал потихоньку ставить светодиодные лампы.


верное решение экономия в 100 раз gpn(не считая разницу в цене), в итоге в 20 раз точно gpn


я пару месяцев назад закончил переход на светодиоды.
F1
komatoz писал(а):

LOZZY писал(а):

JENICH писал(а):

я начал потихоньку ставить светодиодные лампы.


верное решение экономия в 100 раз gpn(не считая разницу в цене), в итоге в 20 раз точно gpn


я пару месяцев назад закончил переход на светодиоды.

где брал на али ? Как глазам привыкать нужно ? Какие ставил ?
komatoz
F1 писал(а):

komatoz писал(а):

LOZZY писал(а):

JENICH писал(а):

я начал потихоньку ставить светодиодные лампы.


верное решение экономия в 100 раз gpn(не считая разницу в цене), в итоге в 20 раз точно gpn


я пару месяцев назад закончил переход на светодиоды.

где брал на али ? Как глазам привыкать нужно ? Какие ставил ?


в магазине обычном, который лампочками торгует + в ИКЕА брал бОльшую часть.

Глазам привыкать не нужно хош белый свет бери хош желтый.
ставил - х.з. обычные с молочным рассеивателем на кухню - "поросят" безцокольные яркий белый свет (5Вт), в зал и спальни обычные с цоколем, светят как обычные лампы накаливания -яркий желтый цвет (если память не изменяет 7Вт)
Если честно брал больше не столько для экономии (ибо стоимость лампочек пока недешева и окупятся они ещё не скоро), но больше для того чтобы разгрузить проводку электрическую.

Проводка старая , новую прокладывать - полквартиры сносить Smile.

P/S/ Опыт юзания светодиодных ламп более года (в общей сложности юзал 5 лампы) одна перегорела - можно было бы сдать по гарантии, но я потерял чек.
Putnik77
LOZZY писал(а):

добавлю белый 4000К жёлтый 3000-3200К


Не так немного. Желтый (приближен к естественному цветовому спектру)=2700. Белый (что в офисах) от 3500 и холодный белый (синеватый цвет) от 5100.
svarnoi
За газ очень серьезный рост тарифов получается. И он еще РАЗГОНЯЕТСЯ
Вот по Московской области для населения (с одного проживающего в месяц)
До 1 июля 2012 года тариф = 33 рубля
С 1 июля 2012 по 1 июля 2013 =37р 95 коп
С 1 июля 2013 по 1 декабря 2013= 43р 64коп
С 1 декабря 2013 по настоящее время =51р 80к
Видно что рост разгоняется.
Стоимость 1000 кубов при расчете для населения =5180 рублей.
При этом на сайте МособлОблгаза они признали что у тех кто использует газ в индивидуальных домах для отопления и обогрева воды -идет превышения над 12% и эти люди получают право на субсидирование по социалке.
Под 12 % понимается порог от среднемесячного дохода.Считается что все месячные коммунальные платежи по закону не могут превышать 12 % от совокупного СМД семьи. По факту-уже превышают.
Итог: мягко говоря обещания федеральных властей об ограничении роста тарифов ЖКХ у нас в Московской области не исполняются областными властями.
BPSNSK
как все начнут сберегать энергию, так цены и подскачут ещё, и всё станет как было. Стабильность! gpn
брат шумы
svarnoi писал(а):

Итог: мягко говоря обещания федеральных властей об ограничении роста тарифов ЖКХ у нас в Московской области не исполняются областными властями.


до лета ещё должны газ поднять.и прислали тоже бумажку из жэка типа я должен установить счётчики на воду до 1го июля 2012 года.типа повышающий кэф. мне введут ...вот уроды Pardon
Игорян-Питер
СПб 45кв.м 1 прописан. 2500руб воды 3-4 гор 5-6 хол.
брат шумы
Игорян-Питер писал(а):

СПб 45кв.м 1 прописан. 2500руб воды 3-4 гор 5-6 хол.


московская область,щёлково,один прописан,31,4кв.метра 2760 рублей.свет,газ и домофон отдельно
Pu1sat0r
jecson писал(а):

у нас в Л.О. белая квитанция за гор. воду,розовая за хол.воду +каналия+каналия за гор.воду,синяя квитанция остальные услуги жкх,причем белую мона оплатить только в сбере,синюю только в жкх, розовую где хошь,в итоге за двуху в 40кв.м. со счетчиками и прописаными 4ми человеками плачу 4500р



В Л.О. еще и платить ЖКХ facepalm Я живу в Л.О. и плачу только за эл-во (через инет), остальное халява gpn
jecson
Pu1sat0r писал(а):



В Л.О. еще и платить ЖКХ facepalm Я живу в Л.О. и плачу только за эл-во (через инет), остальное халява gpn


ну это только дача или дом свой,а если многоэтажка?
датамкуйпоймеешь facepalm такае ощущение специально цветными квитаниями путают,,у них р/с каждый месяц меняется,даж сбер не успевает иной раз накуй посылает,а так то да за свет, тилипон,газ и нэт,через нэт оплаиваю
Pu1sat0r
jecson писал(а):

у них р/с каждый месяц меняется,даж сбер не успевает иной раз накуй посылает



Т.е. приходишь в сбер по терминалу оплачивать, поиск получателя по инн, потом штрих-код квитанции и никуя не проходит? lol1
BPSNSK
Интересно, в Крыму счётчики стоят?
алекс спб
апну
хмыри заявили что раньше за отопление считали постоянно а теперь летом не станут
так вот летние месяцы перекидывают на зимние pst
ну не упыри ли
на каком основании
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы