Страница 2 из 4
Сергей53 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=bohNxvxWsTk
Смотреть с 1:00:27


Там следователь курит. Надо запретить этот фильм и забанить Ютуб! 63
Чапай
в какой еще СССР ?! facepalm

СССР уже не возродить, а то что сляпают, будет хуже чем в северной кореи, так как корейцы хоть работают, а наши и работать не хотят.

интернета не будет, автопрома не будет, ничего не будет если россия попытается установить подобие железного занавеса, будет только тотальный контроль спецслужб facepalm
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):


Прекрасная, действительно (а не мнимо) свободная и мощная держава. Хорошее настроение. Молодым открыты все пути, даны возможности найти себя в этой жизни, у стариков социальная защита. Всё по уму. Человек человеку друг, товарищ и брат. Честным, трудолюбивым людям с открытой душой живётся хорошо и спокойно, в отличие от немногих ссучливо-завитливых, озлобленных хитрюганов и жлобья.



wwow Как же я прожил в таком раю много лет и не заметил этого... cry А видел очереди за всем поголовно, уравниловку зарплаты и равнодушие к работе, дефицит и распределение оного "блату", железный занавес и идеологический пресс до идиотизма. Razz

З.Ы. Такая тема в пенсионерском отделе есть. supercool

З.З.Ы. в названии "Ура" сменить на "Увы"... pst
S597SMRUS
Дмитрий_053 писал(а):

Прекрасная, действительно (а не мнимо) свободная и мощная держава. Хорошее настроение. Молодым открыты все пути, даны возможности найти себя в этой жизни, у стариков социальная защита. Всё по уму. Человек человеку друг, товарищ и брат. Честным, трудолюбивым людям с открытой душой живётся хорошо и спокойно, в отличие от немногих ссучливо-завитливых, озлобленных хитрюганов и жлобья.


Good Bravo Bravo
Skiff писал(а):

А потом так же свободно, но в добровольно принудительном порядке отправлялись по распределению в дребеня.


Шо ты об этом знаешь, молокосос?
Ты мог ехать в дребеденя и полчучить все льготы , как молодой специалист .А мог отказаться от распределения и ехать туда, куда пожелаешь, но...льгот тебе уже никто не предоставлял Pardon
Если учился от предприятия , то там посложнее было, но тоже были варианты Wink
denis_s писал(а):

Никак совок не сдохнет в народе


А потому, что он много выигрышнее оказался , нынешнего недокапитализьма, с его базаром, а не рынком
Cobusca писал(а):

Наше росгеббельсТВ тем более.Сознаваясь,что смотришь ТВ,ты причисляешь себя к глупым людям.Зачем?


Вот ты сам рассуждаешь как глупый человек Pardon
Даже смотря путинТВ можно находить правдивую информацию, хоть ее там и мало , но она есть.Ведь в совке многие тоже читали правду в газетах, между строк .
Предложи мне сейчас вернуться в совок, вместо нынешнего времен-вернулся бы не задумываясь. И плевал я на сегодняшние аналоги бус для индейцев-тачки, заграницы и прочие псевдоништяки
Лежандр
А я бы не вернулся. Сейчас хотя бы всё честно - есть деньги- ты в шоколаде, нет - сиди в говне и не барахтайся. А тогда кланяться мяснику за кусок мяса или автослесарю за прокладку да за свои же деньги....тьфу, противно вспоминать. lol1
дмитрийй
Чапай писал(а):

интернета не будет, автопрома не будет, ничего не будет


И даже педерастов...? wwow
Чапай
дмитрийй писал(а):

И даже педерастов...?


они будут всегда
Mihalych78
Чапай писал(а):

дмитрийй писал(а):

И даже педерастов...?


они будут всегда



Wanderlust
Да, ещё лет 10-20 и будет полностью биогумус вместо народа, и капитализм. Открыл для себя Джека Лондона: "Мартин Иден", "Время не ждёт"...
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

Да, ещё лет 10-20 и будет полностью биогумус вместо народа, и капитализм. Открыл для себя Джека Лондона: "Мартин Иден", "Время не ждёт"...

Хемингуэя почитайте, если что-то ещё не прочитано. И про аннексию Крыма с замечательной жизнью при Пу - Ремарка от "Трёх товарищей" до "На Западном фронте без перемен". Джерома Джерома ещё полезно про "... праздного человека".
Bom-rus
Cobusca писал(а):

Здесь на автоладе полно свиного быдла


Узок круг этих поравалильщиков. Страшно далеки они от народа.
Otto Frija
Лежандр писал(а):

... wwow Как же я прожил в таком раю много лет и не заметил этого... cry А видел очереди за всем поголовно, уравниловку зарплаты и равнодушие к работе, дефицит и распределение оного "блату", железный занавес и идеологический пресс до идиотизма. Razz


Но сейчас-то всё иначе, правда? очередей нет - прям хоть за Мицу хоть за Полуседаном приходи - ноль очередей, да. Уравниловки никакой - ЕТС отменили, зарплаты засекретили и теперь на вопрос "а шо так мало?" отвечают "а у всех много, это только ты один такой бездарный". Дефицита нет. Прям приходишь за наиболее массовыми изделиями в мире, я уж не раз писал - а х*р тебе. Нету. Товара нет. И дефицита нет. И буржуйпосылторг зажимают.
"Железный занавес"? а почему я отлично помню на всех углах в Союзпечатях "Юманите", "Монингстар", "Параллели", "Прамо", "Кобету" и т.д. где полоскали Брежнева как могли за Афганистан, рисовали похабные карикатуры на наши очередные космические достижения, лепили постеры Саманты Фокс с биографией, писали большие позитивные статьи про Валенсу с Солидарностью, фильм "Парк горького" и вели натуральную светскую хронику кто с кем и как ширяется и сношается. А ну-ка, найдите мне на углу в киоске полдюжины свежих импортных изданий, где полощут Путина, ЕР, РФ и карикатуры на них рисуют? Шо, нет? И это не занавес?
Идеология не похожа на пресс? Фигасе. Нептун и массово осквернённые негодяями могильные памятники не позволяют мне так думать.
AND517
Чапай писал(а):

дмитрийй писал(а):

И даже педерастов...?


они будут всегда

в СССР они компактно проживали под надёжной охраной. и в статье о пропаганде не было необходимости.
Bom-rus
Чапай писал(а):

СССР уже не возродить, а то что сляпают, будет хуже чем в северной кореи, так как корейцы хоть работают, а наши и работать не хотят.


У России в силу исторических, геополитических обстоятельств особый путь. Вернее несколько вариантов. Либо лечь под запад, вывозя за бесценок сырье, открыв полностью свои рынки для импорта, задавив своего производителя. Получить базы НАТО под боком. И до кучи стадо подпиндосных дерьмократов у власти. Либо выбрать свой путь, диктуя остальным выгодные себе условия.
Лежандр
Bom-rus писал(а):


У России в силу исторических, геополитических обстоятельств особый путь. Вернее несколько вариантов. Либо лечь под запад, вывозя за бесценок сырье, открыв полностью свои рынки для импорта, задавив своего производителя. Получить базы НАТО под боком. И до кучи стадо подпиндосных дерьмократов у власти. Либо выбрать свой путь, диктуя остальным выгодные себе условия.



.....И вымостить свой особый путь своими гражданами. Вот это по-российски, было, есть и будет. Razz
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

KarapuZ писал(а):

..удаки во власти - капец народу!


когда-то было по другому? bboyan



А чо тебе плохо живется? Доход 2-3 штуки баксов, квартира машины, кинотеатры по 500руб на рыло?
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

А чо тебе плохо живется? Доход 2-3 штуки баксов, квартира машины, кинотеатры по 500руб на рыло?


а кто сказал, что мне плохо живется? или что я хочу возврата ссср?
Bom-rus
Лежандр писал(а):

.И вымостить свой особый путь своими гражданами.


bboyan
Ага. Гулаг архипелаг.
Я из кррровавого наследия прошлого политинформации и субботники только застал, и разок на плодоовощную базу от нии съездил, да.
Vert Shkan
rezident писал(а):

НУ вот и намаж свой миг и тайфун себе на хлеб и еш. А все забугорные радости в виде айфонов айпадов и прочих плазмы и компьютеров выкинь в окно и иномарку продай купи калину.
.Почувствуй себя в совке так сказать


Не надо читать по диагонали. Я далеко не в восторге от советов, именно по части отношения к гражданам.
Но смысл поста был в другом, что наличие таких высоких технических достижений явно указывает на то, что тогдашнее руководство думало не только об обустройстве собственной задницы.
Bom-rus
Vert Shkan писал(а):

rezident писал(а):

НУ вот и намаж свой миг и тайфун себе на хлеб и еш. А все забугорные радости в виде айфонов айпадов и прочих плазмы и компьютеров выкинь в окно и иномарку продай купи калину.
.Почувствуй себя в совке так сказать


Не надо читать по диагонали. Я далеко не в восторге от советов, именно по части отношения к гражданам.
Но смысл поста был в другом, что наличие таких высоких технических достижений явно указывает на то, что тогдашнее руководство думало не только об обустройстве собственной задницы.



ДОбивают высказывания в стиле поколения пепси. Если на одну чашу весов положить айфон, и гамбургер, а на другую бесплатное образование, здоровье населения, социальные гарантия, то... как это вообще сравнивать можно. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Vert Shkan писал(а):

именно по части отношения к гражданам.


оТношение было куевым - советская власть с граждан пылинки сдувала и слезки утирала, без работы остаться не реал было, за тунеядство статья.
Лежандр
А еще советская власть придумала болезнь "вещизм" и всяко старалась своих граждан от него уберечь. Заменяя материальное духовным. dns4
S597SMRUS
Лежандр писал(а):

А еще советская власть придумала болезнь "вещизм" и всяко старалась своих граждан от него уберечь. Заменяя материальное духовным.


А теперь давай применим это к реальной жизни сейчас.Ситуация.Ты встал на дороге(авто поломалось ил че другое) мимо еде стая баранов на иномарках.Много из этой стаи остановится, чтобы тебе помочь? Из сотни , дай Б.г один -два авто не проедет мимо тебя Wink Вот и думай Wink Pardon
Limon
Cobusca писал(а):

Как сказал один интеллектуал:"Телевидение вобще не для умных..."

Наше росгеббельсТВ тем более.Сознаваясь,что смотришь ТВ,ты причисляешь себя к глупым людям.Зачем?

Здесь на автоладе полно свиного быдла,оставь для них необходимость смотреть ТВ и кормить их себя информационными помоями.


Почему только ТВ?
ТВ это средство массовой информации. А как же газеты, журналы, интернет и всё остальное?
А еще телек можно смотреть по разному:
- тупо верить всему что там говорится
- смотреть как бы со стороны, пытаясь понять почему именно так преподносят информацию народу и кому это выгодно.
Для тебя получается что все глупые facepalm
вобщем не зачет тебе кобуска
Лежандр
S597SMRUS писал(а):


А теперь давай применим это к реальной жизни сейчас.Ситуация.Ты встал на дороге(авто поломалось ил че другое) мимо еде стая баранов на иномарках.Много из этой стаи остановится, чтобы тебе помочь? Из сотни , дай Б.г один -два авто не проедет мимо тебя Wink Вот и думай Wink Pardon



Да при советской власти такой проблемы у меня и возникнуть-то не могло. Бо не то что иномарку - жигули дай бог где-нибудь к пенсии удалось бы купить. 63 А езду на галстуке и сейчас никто не отменял. Good , ну вот денег могут попросить. Могли и тогда, кстати. cry
Cobusca
Limon писал(а):

...все глупые ...


А где я говорил и писал про "всех".Я пониаю,что тебе.Лимон,близки путинские манеры вести диалоги-здесь приврать,там соврать,а вот там сказать правду,но половину,в другом месте демагогией заняться и т.д....
Так что не надо тут обманывать и перевирать мои цитаты.
Я писал не про "всех", а про тех кто открыв рот ,смотрит телевизор,а точнее росгеббельсТВ,против АнималПланет и подобных,я ничего против не имею,только за.

И про "газеты,журналы"-количество быдла(стада),которое не хочет ничего читать( и не умеет),намного выше,чем количество читающих прессу.Именно поэтому Путин в 2000 году захватил по наглому ВСЕ ДО ОДНОГО федеральные каналы,что-бы убрать с самого массового источника информации всяческую конкуренцию и намёки на иную точку зрения,отличную от ГосВоровской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы