Страница 2 из 2
Цифра
yaroshin95 писал(а):

Для начала разбери шурик литиевый или возьми акк от ноута. Удивишься, но там много контактов.


Три обычно. В розетку не обязательно встраивать контроллер, она не заряжается.

yaroshin95 писал(а):

rover писал(а):
Батарейки и беспроводным способом заряжаются


Не слышал про такое.


О это волшебное слово индукция.

yaroshin95 писал(а):

rover писал(а):
ему лишь надо будет указать место куда садиться, по изображению посадочной площадки допустим


Я думаю, такие технологии даже военным не под силу.


Ёпт, ракеты по твоему как цель поражают? Да еще в цель с пятак.
yaroshin95
Adaptechnic™ писал(а):

yaroshin95 писал(а):

а потери на беспроводную передачу будут огромны


ROFL



Хорошо, представь что нужно зарядить автомобильный аккумулятор 12В 40А\ч беспроводной зарядкой:
1. Сколько часов будет заряжаться ?
2. Покажи мне хоть одну такую беспроводную зарядку?
Adaptechnic™
http://www.dailytechinfo.org/auto/2304-siemens-i-bmw-predstavlyayut-sovmestno-razrabotannuyu-stanciyu-besprovodnoj-zaryadki-yelektricheskix-avtomobilej.html
Зарядная станция Siemens, мощностью 3.6 КВт, устроена традиционно для подобных индукционных станций. Силовой блок станции подключен к общей энергетической сети, полученная энергия с помощью преобразователя превращается в энергию относительно высокочастотных колебаний, которые подаются в излучающую катушку. Приемная же катушка является частью автомобиля. Использование высокоэффективных систем управления процессом зарядки позволяет достичь эффективности передачи энергии на уровне 90%. Излучаемое магнитное поле сконцентрировано в небольшом объеме, на расстоянии от 8 до 15 сантиметров от поверхности земли, именно на такой высоте находятся приемные катушки, устанавливаемые на различные типы автомобилей. Поэтому сила магнитного поля за пределами активных зон катушек не превышает 6.25 микротесла, предельного допустимого значения магнитного поля, ограниченного на международном уровне.

Роботы-косилки с базой.... не, не слышал? Там ещё всё проще - заезжает по направляющим и штекер точно стыкуется.
yaroshin95
Adaptechnic™ писал(а):

Зарядная станция Siemens, мощностью 3.6 КВт



Ты такую потянешь? )

Hexff писал(а):

Три обычно. В розетку не обязательно встраивать контроллер, она не заряжается.



Ответ неверный! Силовые два, плюс еше 2 или 3 - зависть от напряжения 7В или 12В
Adaptechnic™
yaroshin95 писал(а):

Ты такую потянешь? )


Adaptechnic™ писал(а):

мощностью 3.6 КВт


yaroshin95 писал(а):

12В 40А\ч


facepalm
yaroshin95
Adaptechnic™ писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Ты такую потянешь? )


Adaptechnic™ писал(а):

мощностью 3.6 КВт


yaroshin95 писал(а):

12В 40А\ч


facepalm



Я про стоимость ) А не про силу тока .
Adaptechnic™
yaroshin95 писал(а):

Я про стоимость )


нет конечно!! hehe
Я столько медной проволоки и за жизнь купить не смогу 63

yaroshin95
Adaptechnic™ писал(а):

нет конечно!!



Вот поэтому я и упомянул военных. Тем более , что приемную катушку нужно разместить в беспилотнике. А медь то ведь тяжелая. А там каждый грамм на счету. Так что это утопия и дело не в технологиях , а в конечной цене.
Adaptechnic™
rover
yaroshin95 писал(а):



Ответ неверный! Силовые два, плюс еше 2 или 3 - зависть от напряжения 7В или 12В



Типа нагрев акб смотреть? Не проще со стороны коптера следить за нагревом батарей? Ему ампераж большой не нужен будет, а можность приема индукции для зарядки можно компенсировать со стороны площадки, и минимизировать со стороны коптера. Думаю за пару часов литиево-полимерные заряжаться будут все-же
yaroshin95
rover писал(а):

yaroshin95 писал(а):



Ответ неверный! Силовые два, плюс еше 2 или 3 - зависть от напряжения 7В или 12В



Типа нагрев акб смотреть?



Нет не для этого! У тебя бук есть? Посчитай контакты.

Добавлено спустя 35 секунд:

rover писал(а):

Ему ампераж большой не нужен будет,



)))))
zett
Adaptechnic™ писал(а):

допустим имеется квадрокоптер. Требуется его запрограммированное передвижение по сложной траектории на небольшой территории, участка с частным домом. Естественно инерциальные датчики не подходят ввиду их погрешности.

Ты че, газон собрался сажать с вертолета? ROFL
Adaptechnic™
zett
а может вертолёт на газон supercool
olg2004
ограничение движения роботизированых систем происходит по концевикам

оптическим, магнитным приближения (емкостным) механическим

вопрос в траектории сводится только в смещении метки и программе



раз уж вопрос зашел о мини вертолете то датчики оптические или контрастная метка на земле
Kuba
yaroshin95 писал(а):

Это все конечно возможно, но стоить будет как пара твоих лачетей.


а если учесть что лачети гoвно .то и затея тоже г..но facepalm
Dangerous
Adaptechnic™

На буй тебе сие?
supercool
rover
А если такую штуку собрать и за пивом посылать в магазин gpn
Dangerous
rover писал(а):

А если такую штуку собрать и за пивом посылать в магазин





Проще собаку на это
зарядить.
Smile
Adaptechnic™
Dangerous писал(а):

На буй тебе сие?


так вам и расскажи lol1
Бермадей Кукуевич
Smile седня в ДНСе глазами видел типо-нафигатор с такой ахальной надписью ГЛОНАСС
Adaptechnic™
задача всё та же.. - девайс должен передвигаться по заданной траектории, отклоняясь не более чем на 5 см.
Оптические датчики на девайсе и оптические метки по территории. Или метка на девайсе, и датчики по территории, с обработкой информации и управлением девайса.
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

девайс должен передвигаться по заданной траектории, отклоняясь не более чем на 5 см



а куда геликоптер вживлять? hehe
poliman
чото мне кажеца , что ниче сложного тут нет
в проге прописывают координаты точек, высоту и последовательность

когда зарядка становится меньше скажем 10% вертолет летит в точку зарядки и садица на высоту 0.000 (наверняка мона указать последовательную цепочку изменения высотных отметок)

главное придумать способ зарядки, возможно на низ вертолета вывести контакты и сажать на площадку с широкой контактной ответной планкой.
а в заряднике прописать программу, как только вертолет коснулся площадки, включить или замкнуть питание от сети 220в.
Adaptechnic™
poliman писал(а):

в проге прописывают координаты точек, высоту и последовательность


да вот это то и есть задача - аппаратное обеспечение каким должно быть?
poliman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы