Страница 2 из 2
Алексей462
Garik36
Так так и положено,у меня тоже не всегда с первого раза но перевыжим и 2ух секундная выдержка помогает Wink
Сохатый
Garik36 писал(а):

Я вложил кучу денег в ремонт коробки, я имею право не заниматься др@чевом

Тебя курсор чтоль укусил? ROFL Типа ввалил бабала теперь буду тока омывайку лить и бензин, а под капот не полезу из принципа? Каким боком твой ремонт относится к включению задней? Если нет понимания работы КПП, то можно рычаг забивать хоть кувалдой. Только скорому ремонту сразу морально подготовиться.
Garik36
А вот карданчик может влиять на четкость включения передач? А то у меня стоит обычный, а все рекомендуют калиновский Pardon
Ahmet99
Garik36
у меня тоже люфтит, в последнее время подразбился. Слышал можно вообще с рулевого классики приварить карданчик, там люфта не будет совсем hehe
Опоры движка ещё можно посмотреть, если мотор гуляет то это люфта добавит на ручке
Garik36
Ahmet99 писал(а):

Слышал можно вообще с рулевого классики приварить карданчик, там люфта не будет совсем


Плавали, знаем, жуткое дерьмище. Хуже, чем со стоком.
Ahmet99 писал(а):

Опоры движка ещё можно посмотреть, если мотор гуляет то это люфта добавит на ручке


А это мысль, да. У себя планирую замену опор.
Ahmet99
Garik36
а что не так? Люфта там нет вообще, должно было стать лучше. hehe
Garik36
Ahmet99 писал(а):

Люфта там нет вообще, должно было стать лучше.


Ага, "нет". Я там фиг мог попасть в нужную передачу, он болтался, как гамно в проруби. Поставил сток, затянул спец болтом - нормально стало.
Ahmet99
Garik36
если смотреть на рычаг в салоне, у тебя не получалось выбрать передачу или включить её?
Garik36
Ahmet99
Скорее выбрать. То есть, еду на четвертой передаче, надо переключиться на третью, а в место нее попадаю в первую. На скорости 60. КХРРРРР!!! facepalm ghr

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И вместо четвертой во вторую попадал.
Выкинул его, в общем.
TAG
Всем спасибо за ответы! Последние 2 дня не было доступа к инету. Проблема появилась после снятия КПП из-за слетевшего венца. Сцепа живая была и симптомов её кончины не наблюдалось. Вот и думаю, может всё таки тросик? Вообще на масло ещё гоню, т.к. залил то что было посреди ночи на ближайшей заправке - масло РОСНЕФТЬ KINETIC.
Garik36
TAG
Вязкость масла какая? И тип - минералка, полусинтетика?
Рена
Garik36 писал(а):


Скорее выбрать. То есть, еду на четвертой передаче, надо переключиться на третью, а в место нее попадаю в первую. На скорости 60. КХРРРРР!!! facepalm ghr


фига себе wwow , у меня никак не получается воткнуть первую на такой скорости, может синхры дохлые?
Garik36
Рена
У меня тоже не получалось, ибо жуткий скрежет быстро прерывал попытку включения Pardon
Рена
Garik36
У меня вообще скрежета нет, просто не втыкается и всё. Pardon
Garik36
Рена
Не, у меня если что не так - сразу хрустит, как на ГАЗ-52 hehe
Денис Кулик
У меня тоже бавает хруст при переключении с первой на вторую и всегда на оборотах около 3000 думаю синхронизаторы. Или может не стоит так на первой разгонятся?
Garik36
Денис Кулик
Стоит. У меня тоже такая фигня была, поменяли шестерню второй передачи с кольцом синхронизатора - теперь хоть на 6000 можно нормально переключаться. Главное - не "рвать" рычаг.
Денис Кулик
Garik36
Буду знать теперь. Еще у меня выскакивает первая и задняя в чем может быть прикина и есть ли связь между ними?
Garik36
Денис Кулик
Выскакивать может и из-за износа механизма переключения передач, и из-за изношенных опор двигателя.
Денис Кулик
Garik36
Как говорится вскрытие покажет Smile только так не хочется вкладываться в машину. Думаю зиму проезжу и в чер мет ее
TAG
Garik36 писал(а):

TAG
Вязкость масла какая? И тип - минералка, полусинтетика?



РОСНЕФТЬ KINETIC 75W-90 полусинтетика, GL-4/5

P.S. В какую сторону тросик тянуть, чтобы не хрустело?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы