Страница 2 из 2
Thomas
Черногория однозначно. supercool
DAI
Меня всегда умиляет, когда едут куда-то без авто, а там по месту берут в прокат какое нить недоавто микролитражное. facepalm
Причем страдают даже ЛОЛигархи. Тот же Перц или Магучи.

Х.з. Если я был бы ЛОЛигархом, и поехал бы на отдых без машины, то взял бы там в прокат врага в виде БМВ, что бы вечерами обситать авто на ЛОЛе hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

Черногория, потому что там нормальное море есть, а в столице Турции и окрестностях как то не очень... А отпуск без моря, это онанизм...
Гомер Симпсон
не знаю как насчет черногории, не был там, но на турков вы вполне зря бочку катите. Согласен, что там смотреть особо нечего. Но ничего плохого они вамне сделают, даже в самом дальнем ауле.
Я бы выбрал черногорию, там больше есть мест для фотосъемок supercool
McRae, с тебя - фотоотчет! Drinks or Beer
McRae
Гомер Симпсон писал(а):

с тебя - фотоотчет!


начало на предыдущей странице
Мr. Black Star
DAI писал(а):

Меня всегда умиляет, когда едут куда-то без авто, а там по месту берут в прокат какое нить недоавто микролитражное. facepalm


А зачем там большая, там движуха в корне не такая как у нас, никто не режет не шахматит, по обочинам не едет, светом не моргает, с визгом резины со светофора не наваливает, там можно на любой машине спокойно передвигаться, максимум посигналят если долго зеленый вафлить. По пустому шоссе едут 120 при разрешенных 100, у нас по такому бы летели - 200. Про цену топлива не забывай да и аренда от класса авто зависит ободранный поло все простят, а за бмв твоя кредитка ответит. hehe
McRae
DAI писал(а):

Меня всегда умиляет, когда едут куда-то без авто, а там по месту берут в прокат какое нить недоавто микролитражное.
Причем страдают даже ЛОЛигархи. Тот же Перц или Магучи.


в одну сторону 2300км. это 2 дня в пути (с учетом таможен, перекусов, сна и т.п.). это -4 дня из отпуска. зачем? и кто тебе сказал, что страдает кто-то? я ни разу не обломился, гоняя на дешманской ибице. зато ее не жалко, и на ней я в такие места заезжал, куда на своей никогда бы не заехал.

DAI писал(а):

взял бы там в прокат врага в виде БМВ


80-100 евро в день. готов? флаг в руки.
Tony999io
[quote="McRae"]
DAI писал(а):


в одну сторону 2300км. это 2 дня в пути (с учетом таможен, перекусов, сна и т.п.). это -4 дня из отпуска. зачем? .


а чем отличается путешествие по самой черногории от путешествия до нее
и там и там интересно и новые места.

сцу ехать на бехочке - пишетсо короче pst
Future
тоже подумываю о поездке на авто в Черногорию
во второй половине августа.
Какой примерно бюджет поездки, можете подсказать?
если стартануть 18 августа, ехать надо будет от моего города до черногории примерно 3800 км через Москву-->Беларусию-->Польша...
сколько обычно дней в пути, я примерно прикинул что за 3 дня доберусь.
в самой черногории пока незнаю где остановится чтобы было более оптимально по бюджету, примерно на дней7-9, и уже обратно в росии.
Сама черногория визу не требует но надо проехать через стран участниц шенгена, как лучше оформить, через турфирму (посредник) либо самому. Есть я так понял транзитная виза?

Стоит ли вообще ехать на своей машине в черногорию?
Мr. Black Star
Польскую визу оформи обычную туристическую, на кпп Белоруссия-Польша ты потеряешь массу времени в очереди. Из мск до бреста я доехал за чуть меньше 9 часов.
На бензине в Европе разоришься, заправляйся под крышку в беларуси.

На самом деле оптимальнее по прилёту ведро брать, чем на своём ехать долго и мутарно.
Lednik
Future писал(а):

в самой черногории пока незнаю где остановится чтобы было более оптимально по бюджету, примерно на дней7-9


там как на нашем юге - на 90% домов таблички "APARTAMANI" - значит сдают комнаты, квартиры и т.п. чем ближе к морю тем дороже. можно найти и за 30-40 евро и пешкодралом минут 15, можно и за 100 в 10 метрах от моря
Future
Мr. Black Star писал(а):

Польскую визу оформи обычную туристическую, на кпп Белоруссия-Польша ты потеряешь массу времени в очереди. Из мск до бреста я доехал за чуть меньше 9 часов.
На бензине в Европе разоришься, заправляйся под крышку в беларуси.

На самом деле оптимальнее по прилёту ведро брать, чем на своём ехать долго и мутарно.



На КПП Белоруссия -Польша, примерно сколько времени в очереди?

Планирую поехать на мондео. бак там вроде 70 или 80 литров у меня.

Вот думаю на двоих 100 тыс. на все расходы хватит?
McRae
Future писал(а):

Какой примерно бюджет поездки, можете подсказать?


брал тур за 3 дня до отъезда: 30тыс на двоих, 7 ночей, 2* без питания (но кондиционер, телек, чайник и холодильник в номере были). причем туда летели бизнес-классом (доплата была по 1,5 тыщи на человека всего, без бизнеса тур стоил бы 27тр).
аренда машины - 45евро/день.
бенз - 1,37ееро/литр 95-го (1,40 - 98-й, 92-го нет в принципе)
жрака в среднем на двоих 8-15 евро (за раз), т.е. в день 30-40 евро на еду
общий бюджет получился около 75тыр. можно было сэкономить на аренде, если бронировать машину сильно заранее (я брал на месте из наличия)

Lednik писал(а):

там как на нашем юге - на 90% домов таблички "APARTAMANI" - значит сдают комнаты, квартиры и т.п. чем ближе к морю тем дороже. можно найти и за 30-40 евро и пешкодралом минут 15, можно и за 100 в 10 метрах от моря


+1
жилья много везде. на любой вкус.
Tony999io писал(а):

а чем отличается путешествие по самой черногории от путешествия до нее
и там и там интересно и новые места.


это если у тебя отпуск суток 20-30. а если неделя всего, то набуй лишние траты времени.

Tony999io писал(а):

сцу ехать на бехочке - пишетсо короче


че там сцать по европейским дорогам то?
Future писал(а):

Вот думаю на двоих 100 тыс. на все расходы хватит?


имхо, за глаза и за уши
Мr. Black Star
Future писал(а):


На КПП Белоруссия -Польша, примерно сколько времени в очереди?

Планирую поехать на мондео. бак там вроде 70 или 80 литров у меня.

Вот думаю на двоих 100 тыс. на все расходы хватит?



http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/ocheredi/queues.php
Сам смотри в бресте пункт большой очередь 70 авто. Короче несколько часов закидывай смело.

100 штук без шика хватит, есть и заправлятся лучше в Бресте, как вариант заночевать в нём и с утра через границу поломиться, хотя там очередь из местных будет, но хоть не уставшим стоять и ехать по тропинкам Польши.
McRae
вот так мой общий маршрут примерно выглядел



это без учета рафтинга на северо-западе страны, на границе в Б-Г
Future
спасибо, за инфу, будем планировать и готовить авто.


McRae писал(а):

вот так мой общий маршрут примерно выглядел


это без учета рафтинга на северо-западе страны, на границе в Б-Г

DAI
Если ехать на авт в Европу, то есть смысл поставить ГБО. Отобьется с запасом за одну поездку... ИМХО.
McRae
Un-real писал(а):








и еще фотги http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9128243#9128243

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

гоняли на этом

G-Driver
Круть,
бухта в горах шикарна просто supercool

Только я ни одной пляжной фотки не увидел, вы там купались хоть?
И что там с пляжами, везде камень?
Вода сколько град была?
McRae
G-Driver писал(а):

Только я ни одной пляжной фотки не увидел, вы там купались хоть?


мне лениво обрабатывать фотки, если честно. позже покажу и пляжи.

G-Driver писал(а):

И что там с пляжами, везде камень?


в центральной части побережья и на севере в основном галька как в сочи, местами мелкая. на юге уже песочек.

G-Driver писал(а):

Вода сколько град была?


т-ра хз, по ощущениям около 25. самое то для купания активного. пару раз купались в волны 2-2,5 метра высотой. кайф Good
G-Driver
McRae писал(а):


т-ра хз, по ощущениям около 25. самое то для купания активного. пару раз купались в волны 2-2,5 метра высотой. кайф Good



Волны, самое оно Good

Но вот ты все побережье проехал, присмотрел место получше?
Песочек там, может частный сектор?
Я глянул в инете фотки - там отель и толпа народа, конечно. facepalm
McRae
Cамое интересное и движушное - это Котор, Будва и центр Ульцина. Пляжи самые клевые в Ульцине, но от центра пешком до них не дойдешь. Напротив этих пляжей (13км песка) есть отели, но они тупо в поле стоят, до города надо ехать. В общем идеального места нет. Хотя если на машине, то жить в Ульцине в центре и купаться ездить на эти пляжи. Нам, правда, не мешало то, что мы жили в Будве, а купаться пару раз ездили в Ульцин (за 60км Very Happy)

Добавлено спустя 41 секунду:

G-Driver писал(а):

Песочек там, может частный сектор?


McRae писал(а):

Напротив этих пляжей (13км песка) есть отели, но они тупо в поле стоят

wonderer
Lednik писал(а):

Future писал(а):

в самой черногории пока незнаю где остановится чтобы было более оптимально по бюджету, примерно на дней7-9


там как на нашем юге - на 90% домов таблички "APARTAMANI" - значит сдают комнаты, квартиры и т.п. чем ближе к морю тем дороже. можно найти и за 30-40 евро и пешкодралом минут 15, можно и за 100 в 10 метрах от моря



найти, как оказалось, можно что угодно и за сколько угодно!
мы в хорватии решили уже на месте поменять билеты на попозже и найти апартаменты поближе к пляжу (до этого в городе нужно было быть), пошли пешочком, где пляж нравится - ищем апартмани, заходим. хотели за 40-50 евро первую линию, нужен был хороший инет и море, все. В результате зашли в одно понравившееся местечко, типа гостиницы с бассейном и спортзалом. Оказалось, что у них по 50, но все занято. Говорим - а мы все равно хотим все так же, и по 50.

В результате жили за 50 евро в хате с 3 спальнями, ваннами, гостиной, обставленной кухней, 2 балконами. Из спальни вид на море, балкон метров 15, тоже на море, на нем столик и качели Good из старого отеля с вещами бесплатно забрали, в качалку с сосднем отеле сделали бесплатный вход. Возле апартаментов бассейн с лежаками.
McRae
Перец
DAI писал(а):


Причем страдают даже ЛОЛигархи. Тот же Перц или Магучи.



Не знаю как Маггучи, но я страдал аццки lol1



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

По сабжу - Черногория всяко лучше Турции, я вообще люблю южную европу и средиземноморье, в Хорватию можно не дорого съездить, правда сейчас надо визы делать, я туда еще без виз успел сгонять.
McRae
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы