Страница 2 из 3
poliman
Тоха Купчинский писал(а):

poliman писал(а):

тоха, у тя чо не пост, то про питарасов7
зачастил, видимо волнуют тебя чапаи то



проблема мирового масштаба

скорей в культурной столице
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

poliman писал(а):

тоха, у тя чо не пост, то про питарасов7
зачастил, видимо волнуют тебя чапаи то



проблема мирового масштаба

скорей в культурной столице



у нас Милонов борется hehe
poliman
это как на том видео, где гей в балетном платье бьет гопоту7))
ддааа, культур а так и прет
кола
EAT писал(а):

Чем змей отпугивать


Было не..?
http://riki-tikki-tavi.narod.ru/
ПрапорЪ
ходить по участку в костюме мангуста предлагале?
FHR
завести ежа, посадить в ведро, не кормить неделю, потом выпустить, напоив перед этим вином со словами: Я тебе все разрешаю
Хотаб
а откуда змеи на даче? Вообще змеи избегают людных мест. У тебя дача то где? в центре леса?

по теме - прикормить ежей это весч! supercool
Tymur
EAT писал(а):


Поискал - есть типа отпугиватели змей вибрационные, но конкретных отзывов так и не нашел, в основном маркетологи только трудятся. Пока только пытаюсь максимально выкосить участок, но у соседей всё равно или заросли или завал пиломатериала или ещё чего. Что ещё можно сделать и есть ли мнения насчет отпугивателей вибрационных?



да помоему нифига они вибраций не бояццо. раз видел, стояла буровая в раёне где много степных гадюк, там сама буровая трясет при бурении плюс дизеля мегаваттники 4 штуки плюс компрессора поршневые под 50 квт- там такая вибрация по земле в радиусе метров 300, а змеям пофиг, ползали и прям между дизелями и компрессорами и на территории
Хотаб
вибрации они не боятся!!!!!!!
Они часто живут вблизи жд путей, где вибрация емае.
А вы гадюк с полозами не путаете случаем?
EAT
citro, почитаю что к чему, спасибо.

Хотаб, не, полозы они как червяки же. Ну и опять же - соседа долбанула именно гадюка.

Дача под Дубной (МО). Насколько правдивая информация - не знаю, но был раньше километрах в 20-30 вроде как заповедник змеюшный, потом или разбомбили, или ещё чего - расползлись в общем. Раньше только за рекой встречал змей, редко в полях возле нас, но теперь вот доползли.
Hudoi
Рики-Тики-Тави уже предлагали ?

Добавлено спустя 33 секунды:

по теме скосить траву, убрать мусор с участка
EAT
Hudoi предлагали уже два раза.

На своем скосил, а с соседями придется разъяснительные работы проводить по поводу завалов
EAT
Drinks or Beer по всей видимости наш метод, заодно и повод

"Существует старинный венгерский рецепт: Чтобы избавится от змей, кротов, мышей, крыс,
жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне
много веков не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Cчиталось, что в состоянии
похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее
охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне раставляли чуть ли не
под каждым кустом корытца с пивом. Ежи - большие любители спиртного - не
заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках.
Собак же крестьяне на ночь запирали в хлева и овчарни, чтобы те не мешали ежам
заниматься делом. Осенью, когда заканчивали сбор урожая, в Венгрии отмечали ДЕНЬ
ПЬЯНОГО ЕЖА, подобный дням сбора урожая в другис странах Европы."
Онотоле
EAT писал(а):


Дача под Дубной (МО). Насколько правдивая информация - не знаю, но был раньше километрах в 20-30 вроде как заповедник змеюшный, потом или разбомбили, или ещё чего - расползлись в общем. Раньше только за рекой встречал змей, редко в полях возле нас, но теперь вот доползли.


у меня тоже дача в тех краях, и тоже слышал про историю с питомником. раньше было много змей, а последние года 3 пропали куда-то. я даже под ноги разучился смотреть.
kulmuk
Почаще выходи на крыльцо и души своего змея,-остальные должны в страхе расползстись.(Старинный Карельский способ).
walkera
Достань одноглазого змея из штанин, и покажи кто здесь главный самец!
FHR
да вас к Регине Буховицкой надо, вы так про одноглазого змея ацки жгете supercool
kulmuk
Я давно у неё в штате.
Adaptechnic™
poliman писал(а):

ну а вдруг в гости к тебе приеду, а у вас тама змеи ходютъ, чо тогдо?


если змеи по участку начнут ходить, то это или двустволку надо, или прекращать заказывать палево у Ровера hehe
walkera
На самом деле решает стрижка газона.
У меня тоже змей много, но на стриженную поляну они не заползают.
Adaptechnic™
а регулярно стричь газон если. Плюс по периметру забора понизу до земли протянуть мелкоячеистую сетку. С загибом наружу, чтобы точно не переползли.
walkera
Это лучший метод.
FHR
я один раз на корточках у своего пруда сидел, мимо очень быстро проползла змея 70см коричневого цвета, от ноги см 20.
walkera
Не обосрался?
Adaptechnic™
walkera писал(а):

Не обосрался?


вряд ли - зачем привлекать внимание hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы