Страница 2 из 3
Turner
Derek

Повезло тебе что обнаружили. Сколько лет тебе?
ЕвгеничЪ
Derek, будь добр опиши свой образ жизни. Ну там вредные привычки в каких объемах? Какая работа? Двигаешься или нет?
Derek
ЕвгеничЪ, сейчас после больницы, дома лежу в основном. Двигаюсь по дому когда лежка надоедает. На у кули, 3 неделя только пойдет после инсульта.
О работе пока и не думаю. Нужно решить что то с тромбом. Хочу восстановить работу артерии. Ищу клинику в Москве, где могут сделать такую операцию. У нас на позвоночной не делают, только на сонной могут.
Вредные привычки были только курево, сейчас бросил, Бухать я и раньше не бухал.
алекс спб
Derek писал(а):

Шульц, продиагностируй меня. Smile

Проблема длится уже 2 недели.
Днем, в любое время может схватить, хватает от 2х до 4 раз за день.
Симптомы такие:
Кружится все перед глазами. К примеру как завязать глаза, раскрутить на месте и потом открыть глаза.
Глаза разьезжаются, не могу сфокусироваться, штормит как пьяного.
Через минуту или пол минуты отпускает и начинает подташнивать от всего этого головокружения в глазах.


датож самое лет 15 уже,но только когда резко встаю
ниче не отваливается пока pst правда ем что попадется но и бегаю как лось
тс надо больше двигаться было и есть меньше жирного.это холестерин может
kex888
Derek

Раньше времени то не помирай . У знакомого была артерия на шее забита , так же головокружения были и т.д. сделали операцию ,счас нормально . Но с сигаретами , всякой жирной пищей пришлось проститься , больше движения , кардио -аспирин постоянно . Лечись вообщем , нормально все будет . supercool
Шульц
Derek писал(а):

Ищу клинику в Москве, где могут сделать такую операцию.



А чё её искать? В Бурденко звони!
ЕвгеничЪ
Derek писал(а):

ЕвгеничЪ, сейчас после больницы, дома лежу в основном. Двигаюсь по дому когда лежка надоедает. На у кули, 3 неделя только пойдет после инсульта.
О работе пока и не думаю. Нужно решить что то с тромбом. Хочу восстановить работу артерии. Ищу клинику в Москве, где могут сделать такую операцию. У нас на позвоночной не делают, только на сонной могут.
Вредные привычки были только курево, сейчас бросил, Бухать я и раньше не бухал.



а до этого случая подвижный образ жизни вел или булки в офисе хомячил? как питался?
Derek
ЕвгеничЪ писал(а):



а до этого случая подвижный образ жизни вел или булки в офисе хомячил? как питался?


Какой нах офис. facepalm
На СТО работал.
Жрал все подряд, не в чем себе не отказывал.
Шульц писал(а):

Derek писал(а):

Ищу клинику в Москве, где могут сделать такую операцию.



А чё её искать? В Бурденко звони!


Писец там как дорого. Сама операция пока не знаю сколько стоит, но вот койка-сутки это алес. facepalm
А что еще есть из выбора московских клиник?
Turner
Derek писал(а):

А что еще есть из выбора московских клиник?



Бакулева
РЖД
Гражданский Авиатранспорт

Суммы типа 300-500 операция и сколько еще лекарства там, койка и т.д.
majorboy
так у нас же медицина бесплатная ??
и в регионах окуенно развита ?
каг же таг ?? facepalm facepalm
Runik
Лучше бы пил... и курил.. А то - не пил, не курил и на тебе. Зря жизнь прожил как будто. Derek, давай выздоравливай
Патрикевна
Derek писал(а):

Торомб левой позвоночной артерии, инсульт - слава богу без паралича


facepalm ты эта ... держись
Olegan-TLT
Runik писал(а):

Лучше бы пил... и курил.. А то - не пил, не курил и на тебе. Зря жизнь прожил как будто. Derek, давай выздоравливай


курево очень влияет негативно по этой части. А бухнина наоборот, кровь разгоняет Wink Но там другой момент - потом крякнуть от цирроза можно или по пьиани куда нить попасть. Но курево это однозначный йад
Да, Дерек, держись Drinks or Beer
Патрикевна
Шульц
не очень в тему канеш, но спрошу здесь :сютуёвина такая - каждое утро заболеваю - чихание , сопли , глаза на мокром месте , тоже самое может быть и вечером . Днем на работе вообще ничего нет. Дело я так понимаю в спальне . Сменила подушки и одеяло, заменила стиральный порошок , дважды была у терапевта ( с разницей 8 месяцев) , мычит что то про СЭС , типа это не аллергия , а что то что может в комнате выделять какие то токсины . Но за последнее время в комнате поменяли лишь окно . на пластик . может ли от этого быть такое состояние? стоит ли вызывать СЭС ?
Olegan-TLT
Патрикевна писал(а):

Но за последнее время в комнате поменяли лишь окно . на пластик . может ли от этого быть такое состояние? стоит ли вызывать СЭС ?


Теоретически и практически может от окна быть. Полимеры (сырье) для таких вещей, как окна, ванны пластиковые, потолки натяжные, сайдинки и тд - самая-пресамая дешевка. Ну там порядок цен такой - к примеру кило пластика под пищевку (которые минимум токсинов выделяет) стОит 100 руб, а кило порошка для литья пластиковых панелей окон - 5-7 рублей. Как то так.
Bom-rus
Патрикевна писал(а):

не очень в тему канеш, но спрошу здесь :сютуёвина такая - каждое утро заболеваю - чихание , сопли , глаза на мокром месте , тоже самое может быть и вечером . Днем на работе вообще ничего нет. Дело я так понимаю в спальне . Сменила подушки и одеяло, заменила стиральный порошок , дважды была у терапевта ( с разницей 8 месяцев) , мычит что то про СЭС , типа это не аллергия , а что то что может в комнате выделять какие то токсины . Но за последнее время в комнате поменяли лишь окно . на пластик . может ли от этого быть такое состояние? стоит ли вызывать СЭС ?

,

Сделай анализ на все аллергены

Цитата:

Анализ крови на аллергены, или, как его еще называют, иммунологический анализ, назначается врачом в следующих случаях:

у пациента наблюдаются явные симптомы аллергии, возникающие сезонно, после приема в пищу определенных продуктов питания или контакта с каким-либо веществом;

медикаментозное лечение хронического бронхита, конъюнктивита, ринита, дерматита оказалось неэффективным;

у пациента существует вероятность склонности к аллергии (наследственная предрасположенность);

жалобы пациента, работающего на вредном производстве, на кашель, одышку, ринит, конъюнктивит и пр. проявления аллергии;

симптомы, которые наблюдаются у пациента, свидетельствуют об индивидуальной непереносимости какого-либо продукта питания, лекарственного препарата и пр., но при этом нет возможности выделить их причину;

для определения понижения или повышения иммунной реакции после начала лечения аллергии

More: http://allergolife.ru/analiz-krovi-na-allergeny-kak-i-dlya-chego/




Цитата:

едко возникающий насморк после сна практически всегда приобретает хронический характер. Для некоторых первопричиной может послужить перьевой клещ, но зачастую в основе лежит аллергический ринит. Если в первом случае, достаточно заменить перо на синтетику, то во втором, необходимо посещение ЛОРа и назначение комплексного лечения. В некоторых случаях помогают внутриносовые блокады, а в других, эффективна фотодинамическая терапия. Кроме того, необходимо выявить основные аллергены и начать планомерную борьбу с ними. Возможно, источник аллергии лежит в дисбактериозе, вылечив который можно избавиться от проблемы. В любом случае, самолечением заниматься не стоит, так как эффективнее всего находиться под наблюдением врача.

kex888
Патрикевна

Вполне может быть на пластик . Пробу на это аллерголог думаю не имеет , так что по медицински не определит . Подождать пару месяцев , должно выветриться . У знакомой , тоже подобные симптомы начались , как оказалось , на вновь купленный палас , не дешевый кстати нефига . Через несколько месяцев состояние пришло в норму. supercool
Патрикевна
Bom-rus писал(а):

Сделай анализ на все аллергены


наверно придется ( к ЛОРу на днях пойду обязательно)
Шульц
Патрикевна писал(а):

Bom-rus писал(а):

Сделай анализ на все аллергены


наверно придется ( к ЛОРу на днях пойду обязательно)



На какие все? Их очень много. Делаются целенаправлено по группам (животные, быт, растения и т.д.)
На даче данных сиптомов нет? Значит, цветы и всякие перхоти животных отметаем..Остаётся домашняя/книжная пыль. (на полимеры аллергенов не припомню готовых). Если окно год назад заменили - уже должно всё выветриться..Так что, это чё-то другое.
Патрикевна
Шульц писал(а):

На даче данных сиптомов нет?


нет
Шульц писал(а):

Если окно год назад заменили - уже должно всё выветриться..


больше года.
Шульц писал(а):

.Так что, это чё-то другое.


так к лору идти ? или безполезняк .
Лет 10 назад делала лазер 10 сеансов . платно. Но тогда из за долгого применения капель ( галазолин , нафтизин ) сожгла себе носоглотку .Очень помогло. И даже не болела очень долго. Может и сейчас стоит так же сделать?
Bom-rus
Шульц писал(а):

На какие все? Их очень много. Делаются целенаправлено по группам (животные, быт, растения и т.д.)



Я думаю надо так:

Цитата:

RAST-тест. Так как RAST-тест не может охватить весь перечень существующих аллергенов, этот вид анализа крови назначается в качестве предварительного – он определяет направление, в котором должны проводиться дальнейшие исследования. При положительной реакции на RAST-тест назначаются лабораторные исследования, сужающие круг возможных аллергенов и выделяющие среди них то вещество, которое вызывает гиперчувствительность иммунной системы.



Цитата:

Тест на специфический иммуноглобулин E. Представляет собой исследование крови, которое более точно определяет аллергены, вызывающие повышенную иммунную реакцию организма.



Дальше на выбор
Цитата:

Ингаляционные: пыльца растений, домашняя пыль, шерсть животных, птичий пух, споры грибов, сухой корм для аквариумных рыб и пр.
Контактные: компоненты бытовой химии, моющих и косметических средств и пр.
Пищевые: продукты питания, на которые возможна аллергическая реакция. Перечень аллергенов данной группы является наиболее широким, и количество проб может исчисляться сотнями


Вот тут варианты Smile
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/
Александдр
Derek писал(а):

Писец там как дорого. Сама операция пока не знаю сколько стоит, но вот койка-сутки это алес. facepalm
А что еще есть из выбора московских клиник?


В Мск регионе 3 военных госпиталя с сосудистыми отделениями: окружной в Подольске, там подешевле думаю, но и условия похуже; Бурденко упомянутый и Красногорский - самый лучший по условиям (оборудованию, врачам). Сам там валялся в 2005 году с тромбом. Но там наверно еще дороже чем в Бурденко.
Госпитали уже давно оказывают услуги гражданским.
Шульц
Патрикевна писал(а):

так к лору идти ? или безполезняк .



Идти. Пусть отметёт полипоз и другие синуситы. Если ничего не найдёт по профилю, тогда надо будет подумать вместе с аллергологом и иммунологом.
Патрикевна
Derek
Окклюзия левой позвоночной артерии. Перенес ишемический инсульт.
Пошла третья неделя от инсульта.
Хочу лететь на самолете в Москву, для операции на артерию.
Вопрос Шульцу. Можно самолетом или запрещено, выдержу перелет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы