Страница 2 из 4
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Билайн и Мегафон вполне доступны...



может проще тогда ограничиться новой симкой ? Pardon
Tymur
самое простое купить юсб шнурок метров 3-5 и повесить свисток на крыше(можно в пакет замотать от осадков). направленные антенны от 2 тыр. штырьки автомобильные-то же самое что сам модем на крышу выведешь, штырек кстате можно не покупать а сделать самому из коаксиального кабеля. зачищаешь верхнюю изоляцию на 82 миллиметра(gsm 900) и натягиваешь оплетку вниз, типо стакан называется
на картинке 500 у тебя 82 должно быть (длина волны)
это вариант без паяльника
можно припаять два куска проволоки по 82 мм к жиле и к оплетке, поставить вертикально-вот тебе штырьковая антенна для сотовой связи
olg2004
Tymur писал(а):

самое простое купить юсб шнурок метров 3-5




таких не бывает, 1,2 максимум, а если и найти то будут стоить как чугуниевый мост, от 5к
ПрапорЪ
olg2004 писал(а):

таких не бывает



есть такие. у меня принтер так подключен - 5 м , но с репитером , ибо просто удлинитель > 3 м уже не работает нихрена
STAS152005
Alexxx753 писал(а):


может проще тогда ограничиться новой симкой ?


Симка тут ни причем...для повышения скорости нужно усиление сигнала...

Гы вопрос как подойдет Си-Би антенна для такого?
ПрапорЪ
но всё это мудовые страдания. Стасу нужна нормальная антенна supercool

Добавлено спустя 51 секунду:

STAS152005 писал(а):

Гы вопрос как подойдет Си-Би антенна для такого?



Си-Би для каких частот? А 3G на каких ? Wink
STAS152005
Tymur писал(а):

автомобильные-то же самое что сам модем на крышу выведешь


Автомобильная на магните уже есть в наличии ей редко пользуюсь так что самое оно будет..Вопрос лишь в ее эффективности для приема сигнала...Будет от нее толк или она не возьмет ни чего?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Си-Би для каких частот? А 3G на каких ?


Да-да...Я это знаю...Теорию...
А по практике?
Мне не нужен идеал и максимум...Вопрос будет ли приход и на сколько?
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

Да-да...Я это знаю...Теорию...
А по практике?
Мне не нужен идеал и максимум...Вопрос будет ли приход и на сколько?



Ну попробуй, потом расскажешь Pardon
Tymur
кстати, если всеже решишь раззориться на усилок типо моби900 , учти что он 3G сигнал нихрена не усиливает, то есть за 6 тыр у тебя в комнате будет устойчивая связь для разговоров по мобилке, а тырнет как был тормозным так и останется
olg2004
стасу логопериод нужен направленный, а усилок можно в случае чего потом прикрутить
Tymur
olg2004 писал(а):

стасу логопериод нужен направленный, а усилок можно в случае чего потом прикрутить

ну про него он и говорил что не хочет 2 тыр выкидывать
svarnoi
Стас ты с этим делом не шути. К нам в сервис нет-нет да и приходят аппараты.у которых оплавлены антенные проводники вплоть до прогорания печатной платы. Естественно аппарат не подлежит восстановлению и идет на списание. Причом энергия такова что продалбливает даже PAM или FEM модули. Это говорит о том что антенна подверглась экстремально сильному относительно номинала электромагнитному воздействию высокой мощности.По сути-энергия молнии или чего-то подобного. С штыревыми антеннами на местности надо быть очень внимательными.И по автомобильным тоже довольно часто бьет молния.Я так понимаю что тебе нужна антенна в диаппазоне 3G EGSM&CDMA/Т.е. на частоты 2ггц?
STAS152005
Alexxx753 писал(а):

Ну попробуй, потом расскажешь


попробую обязательно...А чисто теоретически прикинуть последствия?
Tymur
STAS152005 писал(а):


Alexxx753 писал(а):

Си-Би для каких частот? А 3G на каких ?


Да-да...Я это знаю...Теорию...
А по практике?
Мне не нужен идеал и максимум...Вопрос будет ли приход и на сколько?



а на практике один знакомец так делеал (не я, .ля буду), значит у него в кирпичном доме в комнате плохой сигнал был, он взял старый люминиевый дуршлаг, повесил его на балконе, протянул провод, один конец провода к дуршлагу , другой вокруг модема несколько витков. говорит приход ощутимый. жаль на даче нет балкона, или у тебя есть Smile
STAS152005
svarnoi писал(а):

тебе нужна антенна в диаппазоне 3G EGSM&CDMA/Т.е. на частоты 2ггц?


да....
Про молнию да в курсе...
ПрапорЪ
STAS152005 писал(а):

А чисто теоретически прикинуть последствия?


в худшем случае ничего не изменится. если на крышу поставишь, то надо молниезащиту городить
Wanderlust
Может опсос просто клал на периферию своей сети?
Вроде при типовых настройках базовой станции телефоны обслуживаются не дальше радиуса в 30 км, дальше - запаздывание сигнала и нет соединения.
Mitiok
Так полно извращений в нете на эту тему

http://news.belora.info/?p=1852

http://lols.ru/prikols/42331-kak-s-pomoshhyu-udlinitelya-i-tazika-pojmat-na.html

Гдето еще видел конструкцию от рефлектора "синей лампы"
STAS152005

Вот за эту фуету мне жаль отдавать 2000 руб...
Нет ежели я бы пользовался круглый год то не вопрос...А тут в дачный сезон в выхи...
Длинна кстати у нее как у моей Автомобильной....
ПрапорЪ
Mitiok писал(а):

Так полно извращений в нете на эту тему

http://news.belora.info/?p=1852

http://lols.ru/prikols/42331-kak-s-pomoshhyu-udlinitelya-i-tazika-pojmat-na.html

Гдето еще видел конструкцию от рефлектора "синей лампы"





зачОт Good hehe
IVAN39
STAS152005
у меня такая-же фигня- что-только не делал - всё бесполезно
читаю пда версию форума
на сайтах опсосов есть карты зоны покрытия 3g -если дачи в ней нет то ничего не сделаешь

STAS152005 писал(а):

2-3 км...ровная поверхность с крыши вижу вышку...


оборудование вышки может не поддерживать 3g
Sevaste
У меня как то так hehe



правда, немного нужно повошкать эту проволоку на модеме, посматривая при этом в программу на PC, показывающую уровень сигнала. У меня в среднем было -91 - -85 децибел, с медной проволокой -81 - -73. Была б проволока подлиннее, может ещё лучше было б, это то что я под рукой нашел.
Зы. Пробовал из пивной банки антенну делать - нифига, хрень какая-то nea
Но это совсем бомж-вариант. Good
STAS152005
я подумаю еще..посмотрю..попробую антенну от Си-би ради прикола... Pardon
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

если у твоего мопеда есть разъем для внешней антенны, то можно ограничиться только её покупкой. Pardon


Хочу сам сделать....антенну



http://deepole.ru/zametkidee/universalnaya-banochnaya-antenna-3g-lte-wi-fi-dlya-modemov-bez-vneshnej-antenny.html

Почему бы не попробовать?
сам же говоришь надо дешево и не надолго, а вдруг проканает - щитай бесплатно будет...
STAS152005
ЕвгеничЪ
У меня есть готовая антенна от рации попробую ее для начала... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы