Страница 2 из 2
FHR
у меня круговая АЕГ, много дел делаю, отработала вложенные деньги
belvis
Mitiok писал(а):

belvis писал(а):

новый пол из ели


дерево то сухое брали, или подешевле? А то рассохнется, щели с палец будут.


будут, а где их нет, давеча отдыхал в коттеджном посёлке , знакомый продает, сдал на лето, так полы по 5 мм щели были, просто 5 лет ничего не делалось, где в деревянном домостроении ихнет
брат шумы
belvis писал(а):

будут, а где их нет, давеча отдыхал в коттеджном посёлке , знакомый продает, сдал на лето, так полы по 5 мм щели были, просто 5 лет ничего не делалось, где в деревянном домостроении ихнет


когда дерево лаком покрыто,то щели меньше.так как дерево хуже дышит или практически не дышит Smile
STAS152005
belvis
Я болгаркой с насадкой шлифовал...Хотя есть и ленточная и вибро...
Болгарка лучше и производительнее получалось...Шкурка в 40-ок ежели все плохо..а так 60 или 80-ят пойдет просто чаще меняешь круги...2кв.м...И смена...Чтоб не трахаться..Ну и естественно регулировка оборотов на болгарке должна быть...Либо бери в аренду проф.машину...

Добавлено спустя 2 минуты:

Полам..сам делал уже года 4-ре ни где не рассохлось щелей нет...Хотя нет вру. Есть одно место отошло на полмилиметра пару метров...
belvis
STAS152005 писал(а):

belvis
Я болгаркой с насадкой шлифовал...Хотя есть и ленточная и вибро...
Болгарка лучше и производительнее получалось...Шкурка в 40-ок ежели все плохо..а так 60 или 80-ят пойдет просто чаще меняешь круги...2кв.м...И смена...Чтоб не трахаться..Ну и естественно регулировка оборотов на болгарке должна быть...Либо бери в аренду проф.машину...

Добавлено спустя 2 минуты:

Полам..сам делал уже года 4-ре ни где не рассохлось щелей нет...Хотя нет вру. Есть одно место отошло на полмилиметра пару метров...


а по времени сколько ушло? Швы чем за делывал, напиши подробнее и площадь какая

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У меня болгарка 115, маленькая, шлиф машину лучше купить
Mitiok
Говорят круги на болгарку, значительно меньше забиваются, Те которые лепестковые, особенно для грубой очистки
брат шумы
Mitiok писал(а):

Говорят круги на болгарку, значительно меньше забиваются, Те которые лепестковые, особенно для грубой очистки


так ими же металл чистят?
Mitiok
брат шумы писал(а):

так ими же металл чистят?


Вообще то и для дерева подходят

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:

Болгарка (УШМ). Если вы являетесь обладателем сего инструмента, для шлифовки вам понадобятся лепестковые шлифовальные круги.



Бывают разного диаметра

Изготавливаются из кусочков наждачной бумаги, закрепленных на жесткую основу.
Круги бывают разной зернистости, от мелкой до очень крупной. Если хотите ободрать старую краску, возьмите круг с крупным зерном (№40). Чтобы снять небольшой слой дерева, потребуется зерно №60 или №80 (считаются средними). Чтобы придать гладкость дереву понадобится шлифовальный круг с мелким зерном (№120).
Диаметр круга также может быть разным, от маленького 115мм до 180мм для средней болгарки. Очень удобно шлифовать бревна таким способом.



Добавлено спустя 38 секунд:

О кстати чё попалось

http://www.stroyopyt.ru/?p=lepestkovy-krug
брат шумы
Mitiok писал(а):

О кстати чё попалось

http://www.stroyopyt.ru/?p=lepestkovy-krug


я знаю такие круги и ими работал.но дерево никогда не догадался бы ими шлифовать Pardon .как-нибудь при случае попробую Smile
Black99
У себя отшлифовал ленточной 90 квадратов дней за пять. Там главное машинку держать вдоль волокон, чтобы царапин не было и на одном месте не задерживаться. Сперва Р60, потом начисто можно Р100.
И перед шлифовкой сперва зашпаклюй все дефекты.
Ленту можно мыть водой и сушить.
STAS152005
belvis писал(а):


а по времени сколько ушло? Швы чем за делывал, напиши подробнее и площадь какая


Ну 40 квадратов неспеша день будет ежели по 6 часов работать чистого времени...
Швы?...Да ни чем...Зачем мне их заделывать я доску половую взял хорошую...ровную... Мне смысла не было что-то там заделывать... Pardon А так вон 24 кв.метра краску сдирал на полу..24 кв... за 3 часа полностью новенький пол! Сдирал 40-кой..Пробовал ленточной..полметра снял и бросил..болгаркой быстрее получалось и покрытие лучше потом было... Pardon
grehov
слоев только хотя бы 3 надо - первый можно НЦшкой - он типа грунтовочный - он за полчаса-час сохнет, потом шлифуешь вдоль волокна, потом можно и алкидно-уретановым - слой, сутки сохнет, опять слегка шлифуешь 180 или 240 даже, убираешь пыль - и третий слой.
мне полы так отреставрировали вмае месяце. 3-4 слои сам накатывал. лак и валик - ниче сложного. 17 квадратов час шлифовки и 10-15 минут лакировки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы