Страница 2 из 2
Holz
Темка занятная, но дохлая...
nestor
Привет други. Решил я обновить двери входные. Массив.
Прошёл шкуркой 120. Затем 400. Вроде всё окей.
Планирую купить декор пропитку 0.8 лит 400р в Леруа. Дверь перед этим надо чем то грунтовать или нет. При условии что до этого она была покрыта такой же морилкой под дуб.
Она вся в пыли после шкурки.
Дальше всрывать лаком или нет. Ибо она без лака мне доверия не внушает. Царапается от всего.
Есть кстати на водной. И водноалкидной основе. Что взять?
Буйный
nestor писал(а):

Дверь перед этим надо чем то грунтовать или нет.


Та декор-пропитка, кмк, не нуждается в предварительной грунтовке.
nestor писал(а):

Она вся в пыли после шкурки.


Пылесоса нет?
nestor писал(а):

Дальше вскрывать лаком

А что говорит инструкция к пропитке? Ведь есть тонированные пропитки на основе лака.
А по хорошему, если дверь стоИт на солнце, то лак на дереве очень недолговечен. Про омывание дождём я ваще молчу. Лаки на водной основе для эстетов и аллергиков которые не переносят временного запаха химии в хате. Если вы из их числа, то конечно. А от царапин (не внагляк, конечно) помогает паркетный лак с полиуретаном.
nestor
Буйный писал(а):

Она вся в пыли после шкурки.

Пылесоса нет?


Пропылесосил.
Буйный писал(а):

Лаки на водной основе для эстетов и аллергиков которые не переносят временного запаха химии в хате. Если вы из их числа, то конечно. А от царапин (не внагляк, конечно) помогает паркетный лак с полиуретаном.


Дверь входная в квартиру-вторая. Так что дождя нет.
По поводу вони-я её снял с петель и отвёз на дачу. Там ей занимаюсь. Так что не парюсь насчёт запаха.
Планирую пропитать декором и пройти по необходимости или матовым или полуматовым лаком. Там видно будет после декор.
А если

Буйный писал(а):

Ведь есть тонированные пропитки на основе лака.


То этим и ограничусь.
Алкидная основа-это что? Это как раз и есть наверно на основе лака?
Буйный
nestor писал(а):

Это как раз и есть наверно на основе лака?


Я бы сказал, что лак это лак, а пропитка, хоть и алкидная, таковым не является, он очень жидкая. Хотя для "в помещении" можно ей и ограничиться.
Lednik
Вопрос такой - на полу в ипотечной хате сейчас лежит паркетная доска родом из СССР. при ремонте естественно её выломать и пустить в помои. а что под ней? лаги или бетон? нужна ли будет новая стяжка? хочу кинуть линолеум потом..
Буйный
Lednik писал(а):

а что под ней?


Почти наверняка стяжка по плите перекрытия. А то и просто плита.
Lednik писал(а):

хочу кинуть линолеум потом..


Если стяжка не рыхлая, да и в любом случае, крайне желательно всё это дело выровнять саморастекайкой(нивелиром) с тщательным предварительным обеспыливанием и грунтованием. Если уж совсем бюджетно, то прямыми руками(опытом и навыком) выровнить перепады, раковины, и т.п. плиточным клеем. Иначе, линоль быстро все эти косяки "повторит".
g8o8r8
Линолеум ..... классная замена!! Я бы приложил мах усилий что бы сохранить сток! Люди мечтают об паркете, а он facepalm
Буйный
g8o8r8 писал(а):

Люди мечтают об паркете


Тот паркет совсем не этот паркет - узкий, тонкий и без "геометрии" в размерах Smile
Lednik
g8o8r8 писал(а):

Я бы приложил мах усилий что бы сохранить сток! Люди мечтают об паркете, а он


если б там был паркет - вопросов нема - реставрация и т.д.
но там - паркетная доска совкового типа. это такие доски составные, а сверху полоски типа шпона из "ценных" пород древесины. всё скрипит, верхние планки в проходных местах посрывались, кое где прикручены саморезами, короче - полный трэш facepalm
Буйный писал(а):

Если стяжка не рыхлая, да и в любом случае, крайне желательно всё это дело выровнять саморастекайкой(нивелиром) с тщательным предварительным обеспыливанием и грунтованием


ага, а толщина этой саморастекайки какой должна быть? сантиметр\два\три?
andreyal553
Lednik писал(а):

Вопрос такой - на полу в ипотечной хате сейчас лежит паркетная доска родом из СССР. при ремонте естественно её выломать и пустить в помои. а что под ней? лаги или бетон?


У меня паркетная доска лежала на лагах и....песке. При строительстве песок насыпали на плиту перекрытия, затем ставили лаги и накрывали паркетной доской. Проделай отверстие в уголке комнаты, за дверью, например. Всё сразу станет ясно.
Lednik
Lednik писал(а):

ага, а толщина этой саморастекайки какой должна быть? сантиметр\два\три?


сам спросил - сам ответил, почитал про смеси - всё зависит от марки, от нескольких мм, до 5-10 см supercool
тэк-с, будем изучать этот вопрос глубже supercool

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

andreyal553 писал(а):

У меня паркетная доска лежала на лагах и....песке. При строительстве песок насыпали на плиту перекрытия, затем ставили лаги и накрывали паркетной доской. Проделай отверстие в уголке комнаты, за дверью, например. Всё сразу станет ясно.


я б с радостью выломал кусок этого г№вна, но хату я ща сдаю и и там живут другие люди, и ломать им пол - как-то не кузяво hehe
andreyal553
Lednik писал(а):

я б с радостью выломал кусок этого г№вна, но хату я ща сдаю и и там живут другие люди, и ломать им пол - как-то не кузяво


А кто говорил про выламывание куска? Достаточно дрелью, сделать "контрольное бурение". И не посредине комнаты, евстевственно.
Lednik
andreyal553 писал(а):

Достаточно дрелью, сделать "контрольное бурение


мысль...надо будет взять с собой шуруповёрт со сверлом на очередной отъём денег с жильцов hehe
g8o8r8
А пошарить поиском не пробовал? Например: http://ideas.vdolevke.ru/posts/12126/ людишки делятся, кто и что да как. В том числе и где изъять недостающий, чем заделать щели что бы не скрипел или каким заменить и т.д. Ничего не может быть лучше натурального из природы.
Lednik
g8o8r8
дядь, ты чё - совсем тугой? паркетная доска и паркет - не различаешь? facepalm
у меня вот такой вот треш, а не то, о чём ты пишешь





g8o8r8
дядь, ты чё - совсем тугой? - может быть! А каким нужно быть что бы до линолеума докатиться? Smile Найти способ восстановить. Линолеум, в моем понятии - для производства. Живут конечно и с земляным полом в современной квартире..... (сам видел, причем не кто ни будь, а мед работники). И считают это нормальным. Каждому свое.
Lednik
g8o8r8 писал(а):

Линолеум, в моем понятии - для производства. Живут конечно и с земляным полом в современной квартире


не, ну не ламинат же класть facepalm
ща линолеумы есть хорошие, красивые, кузявые Good
Буйный
g8o8r8 писал(а):

Найти способ восстановить


Ты не в теме. Я немало уложил паркета и кой чё понимаю в нём. То, что сейчас лежит у Lednikа это.. просто совковские дрова, причём не из памятника архитектуры под эгидой ЮНЕСКО. Они не поддаются никакой реставрации за разумные деньги.
Lednik писал(а):

не, ну не ламинат же класть


Ненавижу этот материал всеми фибрами своей души. 600..800руб/кв за ДВП под плёнкой facepalm? За пиццот рупий это ваще откровенное Г. В наших краях первосортный штучный дуб/ясень столько стОит.
Lednik писал(а):

всё зависит от марки, от нескольких мм, до 5-10 см


Да, это так. Но нужно уметь с работать с этими саморастекайками, нужен опыт и инструмент. И замешивается не ведро на 10 л, потом ещё ведро.., а сразу большой объём, типа бочки. Важна скорость работы и слаженность бригады. Иначе будут наслоения, пироги, бугры и впадины, кароч, фигня. Эт только на словах всё ровно и красиво. Как вариант, шлифование старой стяжки. Надо смотреть по месту.
Lednik
Буйный писал(а):


Да, это так. Но нужно уметь с работать с этими саморастекайками, нужен опыт и инструмент. И замешивается не ведро на 10 л, потом ещё ведро.., а сразу большой объём, типа бочки. Важна скорость работы и слаженность бригады. Иначе будут наслоения, пироги, бугры и впадины, кароч, фигня. Эт только на словах всё ровно и красиво. Как вариант, шлифование старой стяжки. Надо смотреть по месту.


у меня есть корыто литров на 70, пластиковое. пойдёт? и сосед-штукатур на подхвате.. справимся вдвоём?
или плюнуть нахрен и заипенить полусухую стяжку??? денег только жалко.. зато сразу всю хату сделают в ноль по уровню..
Буйный
Lednik писал(а):

денег только жалко


А мешок нормальной растекайки стОит не 200 рублей, а под 400/25кг.
nestor
Как можно уложить кафель на деревянный пол. Основание надёжное. Доска 50мм. Лежит на шпалах и бетонных блоках.
В мысль приходит только накрыть ЦСП. Может сейчас есть новые материалы и клей?
g8o8r8
Ненавижу этот материал всеми фибрами своей души. 600..800руб/кв за ДВП под плёнкой - +1000. Второй идиотизм после линолеума.
nestor
g8o8r8 писал(а):

Ненавижу этот материал всеми фибрами своей души. 600..800руб/кв за ДВП под плёнкой - +1000. Второй идиотизм после линолеума.


Странные Вы. А какие варианты в квартире?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы