Страница 2 из 3
Vlad B
[Fred] писал(а):

владик бухнул чтоль?
элементарное не понимание законов рынка.. facepalm



Федя, по законам рынка тебя как планктона вообще нет.
tihohod
Vlad B писал(а):

Одним ходом поднять внутренний рынок и внутренние предприятия страны, взвинтить их на биржах и при этом сказать -" а это не мы, это же вы санкции ввели". 63
Вован ваще молодец! hehe



Одним ходом обвалить внутренний рынок и поднять предприятия Китая - да, молодец Вован. Жалко только наших - будут покупать втридорога выращенную на китайских гормонах еду и сдобренные китайскими добавками йогурты. Приятного аппетита, мля.
Vlad B
tihohod писал(а):

Vlad B писал(а):

Одним ходом поднять внутренний рынок и внутренние предприятия страны, взвинтить их на биржах и при этом сказать -" а это не мы, это же вы санкции ввели". 63
Вован ваще молодец! hehe



Одним ходом обвалить внутренний рынок и поднять предприятия Китая - да, молодец Вован. Жалко только наших - будут покупать втридорога выращенную на китайских гормонах еду и сдобренные китайскими добавками йогурты. Приятного аппетита, мля.



Чо ты несешь? Взлетели акции именно наших компаний.
Бермадей Кукуевич
Vlad B писал(а):

Взлетели акции именно наших компаний.


Ему с Невского проспекту видней, как колхознгики живут, не перебивай его... tihohod
дадада мы вас оччвнимательно!
Sany_Omsk
Сосед на заводе Баранова работает в литейке.
Грит сейчас ударными темпами осваивают литьё блоков под какие-то движки (забыл название). Раньше типа укры нам делали их.
Но есть одно НО. Оборудование старое, всё сыпится, всё начальство на нерваках. А Москва требует и ниипёт.
Роман-НН
Человек 1 писал(а):

а почему раньше нельзя было подобные меры принять, только для поддержки отечки, а не назло врагам?


И не говори... Наверное от излишков патриотизма у кремлевских мыслителей))) Кто раньше мешал открыть для поставок Бразилию, Аргентину, особенно учитывая, что они "близкие нам по духу" страны БРИКС? И где сейчас срочные закупки оборудования, технологий, ослабление бремени реальным производителям?
STAS152005
Роман-НН писал(а):

И не говори... Наверное от излишков патриотизма у кремлевских мыслителей))) Кто раньше мешал открыть для поставок Бразилию, Аргентину, особенно учитывая, что они "близкие нам по духу" страны БРИКС? И где сейчас срочные закупки оборудования, технологий, ослабление бремени реальным производителям?


Ты идиет? Проблема в сетях...Кои пришли в 90-е годы..Тогда у нас не было ни денег ни таких технологий...И они захватили рынок... А переключить их на других производителей не так просто как это кажется. На словах они вроде как открыты, а на деле за вход в сеть требуют безумных денег с поставщика... А сейчас ситуация с санкциями вполне позволяет это сделать. Да и свои денег поднакопили и готовы взять ТЕМУ под свой контроль. Здесь главный вопрос в фин.потоках...Чтобы зайти в тему необходимы средства. Раньше их небыло, а сейчас они появились и есть возможность переключить на себя СЕТЬ!
Vlad B
Бермадей Кукуевич писал(а):

Vlad B писал(а):

Взлетели акции именно наших компаний.


Ему с Невского проспекту видней, как колхознгики живут, не перебивай его... tihohod
дадада мы вас оччвнимательно!



Ты ж сам блеял что у вас ацкий рост акций аж 380%. 63

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вон федьку спросите сколько он получает чтоб пустить кого то в сеть. ROFL
политрук
Vlad B писал(а):


Чо ты несешь? Взлетели акции именно наших компаний.



А где чего взлетело-то?
STAS152005
tihohod писал(а):


Одним ходом обвалить внутренний рынок и поднять предприятия Китая - да, молодец Вован. Жалко только наших - будут покупать втридорога выращенную на китайских гормонах еду и сдобренные китайскими добавками йогурты. Приятного аппетита, мля.


facepalm ..Накачаные химией польские яблоки даже червяк не ест...брезгует.
Pardon
политрук
STAS152005 писал(а):

Накачаные химией польские яблоки даже червяк не ест...брезгует.



этот червяк - видимо, тоже патриот РФ
Good
Vlad B
политрук

Идем на http://www.finam.ru/analysis/profile13CDA/

И смотрим графики компаний агрокомплекса, например, ФосАгро.
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Ты идиет?


Сам такой. Веди диалог нормально.
STAS152005 писал(а):

Проблема в сетях...Кои пришли в 90-е годы..Тогда у нас не было ни денег ни таких технологий...И они захватили рынок... А переключить их на других производителей не так просто как это кажется.


При чем здесь "переключить"? Что, у производителей есть льготный тариф на электроэнергию, воду, газ? Налоговые льготы особые? Нет нифига. Зато куча "проверяющих" чинуш. Работаю в сфере производства продуктов питания, так что уж меня лечить не нужно.
А "сетям" да, дали исключительные условия для развития, ибо "хозяева" их (либо те кто " в доле") зачастую сидят во власти.
Ты мне скажи где собственные новые инженерные кадры? Где сварщики, фрезеровщики? Где технологии новые? Одни "менеджеры, экономисты и юристы", которых уже до МСК раком не переставить. Да даже по добыче нефти/газа в трудных условиях ДО СИХ ПОР нет ни технологий, ни собственного оборудования! Что уж тогда трындеть о других отраслях? Сцуки вообще ни во что вкладываться не хотят, только тупр "качать сырье из недр и, даже не перерабатывая, гнать за бугор". Где новые НПЗ? И т.д. и т.п. Не говори, что за 20 с лишним лет нельзя было сделать несколько шагов в этом направлении. Вижу только поглотитель бабла и воспитанник для амеровских агентов - Сколково)))
STAS152005
политрук писал(а):



этот червяк - видимо, тоже патриот РФ


Он просто ЭТО за Яблоко не считает... Жрачка из ЕС ни разу не качественная... по фруктам и овощам....
Vlad B
Если смотреть на акции РуссМоре, Разгуляй, то все прекрасно видно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Роман-НН


НПЗ на евро-5 перешли, можешь увидеть на любой АЗС приличной.
политрук
Vlad B писал(а):

политрук

Идем на http://www.finam.ru/analysis/profile13CDA/

И смотрим графики компаний агрокомплекса, например, ФосАгро.



спс, ознакомилсо.
одно НО
если посмотреть, например, Газпром - то график _диаметрально_ противоположный Smile

Ну и сам индекс ММВБ - скорее внизу

Так что выигрыш пока, так скажем, несколько однобок
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

STAS152005 писал(а):

Он просто ЭТО за Яблоко не считает... Жрачка из ЕС ни разу не качественная..



Да? А "дорогие рассеяне" вовсю хрустели, и только введение санкций позволило им осознать всю глубину падения Smile
STAS152005
Роман-НН писал(а):

При чем здесь "переключить"? Что, у производителей есть льготный тариф на электроэнергию, воду, газ? Налоговые льготы особые? Нет нифига. Зато куча "проверяющих" чинуш. Работаю в сфере производства продуктов питания, так что уж меня лечить не нужно.
А "сетям" да, дали исключительные условия для развития, ибо "хозяева" их (либо те кто " в доле") зачастую сидят во власти.
Ты мне скажи где собственные новые инженерные кадры? Где сварщики, фрезеровщики? Где технологии новые? Одни "менеджеры, экономисты и юристы", которых уже до МСК раком не переставить. Да даже по добыче нефти/газа в трудных условиях ДО СИХ ПОР нет ни технологий, ни собственного оборудования! Что уж тогда трындеть о других отраслях? Сцуки вообще ни во что вкладываться не хотят, только тупр "качать сырье из недр и, даже не перерабатывая, гнать за бугор". Где новые НПЗ? И т.д. и т.п. Не говори, что за 20 с лишним лет нельзя было сделать несколько шагов в этом направлении. Вижу только поглотитель бабла и воспитанник для амеровских агентов - Сколково)))


Доля электроэнергии в с/с-ти производства у нас менее 2%.... Смешно гутарить про нее ей богу...
Какие вам нужны налоговые льготы? Если прибыль и так при грамотной организации прет хорошая...
Сварщики,Фрезеровщики... Я вон простого бухгалтера найти не смог...за месяц... А ты мне про кадры...

Про НПЗ не надо гнать полная реконструкция НПЗ давно прошла...А ты и не заметил....

Добавлено спустя 58 секунд:

политрук писал(а):


Да? А "дорогие рассеяне" вовсю хрустели, и только введение санкций позволило им осознать всю глубину падения


Я вообще не покупал это дерьмо давно...У меня своих завались... Pardon
политрук
STAS152005 писал(а):


Я вообще не покупал это дерьмо давно...У меня своих завались...



А я не про тебя.
Эти объемы польского (к примеру) экспорта овощефруктов - в чьи-то желудки ведь попадали, верно?
Cray
политрук писал(а):


Да? А "дорогие рассеяне" вовсю хрустели, и только введение санкций позволило им осознать всю глубину падения Smile


+100500. До этого бедлама все нормально было, а сейчас внезапно срыв покровов. Клоуны.
И вообще - лебеда она рассеянину полезней.
63
Роман-НН
Vlad B писал(а):

НПЗ на евро-5 перешли, можешь увидеть на любой АЗС приличной.


А чего ж тогда РБ нам до сих пор бензин поставляет? Или скажешь, что это не так?
STAS152005 писал(а):

Доля электроэнергии в с/с-ти производства у нас менее 2%.... Смешно гутарить про нее ей богу...


Слова дилетанта. Для примера тебе на раздумье станок по производству блинов, на ТЭНах. Или линия по шоковой заморозке продукции (тоннель).
STAS152005 писал(а):

Какие вам нужны налоговые льготы? Если прибыль и так при грамотной организации прет хорошая...


Такому ответу и Михал Сергеевич Горбачев позавидовал бы... Ни о чем, короче.

Специально для тебя: я сейчас не вижу альтернатив Путину и не желаю его смерти, свержения и прочего. Сейчас это обернулось бы для нас еще худшими бедами. Но не лей в уши ура-патриотическое дерьмо. По крайней мере, без разбору...
STAS152005
Роман-НН писал(а):


Слова дилетанта. Для примера тебе на раздумье станок по производству блинов, на ТЭНах. Или линия по шоковой заморозке продукции (тоннель).


facepalm ...Особенно ежели я регулярно сам эти отчеты свожу и плачу...
Роман-НН писал(а):

Но не лей в уши ура-патриотическое дерьмо. По крайней мере, без разбору...


Это ты не пори БРЕДЯТИНЫ... Про налоговые льготы и энергозатраты..
И все будет ок... Электроэнергия в ЕС не дешевле нашей...ни разу. Pardon
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Электроэнергия в ЕС не дешевле нашей...ни разу.


Стас, прими уже новый ник - ДЖЕН ПСАКИ.Не скрою - порой ты сеешь "доброе вечное", но порой включаешь очень уж активный пропагандистский, отрицающий любую критику, бред. Без обид.
zett
Ниче, скоро наши яблочки появятся, червивые и гнилые gpn 63
Sany_Omsk
zett писал(а):

Ниче, скоро наши яблочки появятся, червивые и гнилые gpn 63


и продавщицы таки и будут побыринькому накидывать их в мешочек чоб покупатель не заметил.
Как в старые времена hehe
STAS152005
Роман-НН
У меня мех.обработка и сборка с гальваникой небольшой( основное заказываем на ЗИДе в Коврове)... А потому электроэнергия действительно менее 2%...

zett писал(а):

Ниче, скоро наши яблочки появятся, червивые и гнилые


Натурпродукт! Без ГМО и консервантов! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы