Страница 2 из 9
Дмитрий_053
Виктор-Вишня писал(а):

опять нажрались в пятницу facepalm


Трезв как стёклышко.

(Денег нет на выпивку... facepalm )
Alexandr008
что тут. а5 тема у кого длиннее? pst
Дмитрий_053
ВОВАЯ писал(а):

навеяно соседними темами.
народ, что вы считаете средним классом(на лоле)
и как подметили в соседней теме, не путайте с средней зарплатой!
со скольки килорублей в год на человека идет средний класс?


Не существует никакого т.н. "среднего класса", это миф, легенда - специально для хомячков.
Есть хозяева и рабы.
ВОВАЯ
Дмитрий_053
А чтото среднее? Хозяин без раба? Или наоборот.
Или вассал моего васала не мой вассал.

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (15 Августа 2014 22:45), всего редактировалось 1 раз
603
Дмитрий_053 писал(а):

Не существует никакого т.н. "среднего класса", это миф, легенда - специально для хомячков.
Есть хозяева и рабы.

хм, а если у меня в твоей терминологии полсотни рабов а над мной 3 уровня начальников то я кто?
ВОВАЯ
Alexandr008
Где нашел мерялку? Просто хчу узнать совпадают ли мои представления с представлением других.
А меряться чужими сантиметрами это даже для лола перебор.
Дмитрий_053
603 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Не существует никакого т.н. "среднего класса", это миф, легенда - специально для хомячков.
Есть хозяева и рабы.

хм, а если у меня в твоей терминологии полсотни рабов а над мной 3 уровня начальников то я кто?


Достаточные активы есть - хозяин, достаточных активов нет - раб.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ВОВАЯ писал(а):

Дмитрий_053
А чтото среднее? Хозяин без раба? Или наоборот.
Или вассал моего васала не мой вассал.


Середина спектра не определяет качество этого материала, скажем так...
Mitiok
EX-Smaksi писал(а):

С каких пор 75-80 т.р. в месяц на человека считается средним классом?


ЫЫЫ. В Европах ( Испаниях, Италиях) 2 шт евриков в месяц, вполне себе средний коасс

ВОВАЯ писал(а):

я вот часто встречаю ситуацию что люди с 30-40 килорублями в месяц и все в кредитах, четко считают себя средним классом.

я же их как и себя отношу в разряд работяг(нишебродов)

а чтоб им добраться до того среднего класса им доход раз в 5-10 надо приподнять


150-400 тыщ в месяц? Нормальный такой средний класс. pst
Виктор-Вишня
Люрр писал(а):

у тяж ребёнок...


да это я про вас... lol1
сам-то я еще только начал Drinks or Beer
а че -я всю неделю обеспечивал финансовую безопасность семьи -имею право! Drinks or Beer
anonimus
Дмитрий_053 писал(а):


Достаточные активы есть - хозяин, достаточных активов нет - раб.


Где то было утверждение что средний класс кто имеет избыток запас денег на пол-года. Не важно в кубышке или в банке. "Лишние" деньги означают достаток и удовлетворение основных потребностей, без кредитов supercool
Alexandr008
а ниже среднего класса это кто? нищета? очень много людей которые имеют 10-20 тыс в месяц. и нормально живут.и машины у них есть. дома квартиры. на моря ездят. и тд и тп.
zlexx
rover писал(а):

Средний класс, это все, что не в коттедже на ямайке, или на худой конец таити_________________


ROFL ROFL
Ага, это все кто за Уралом больше 20000 зарабатывает. supercool
poliman
Alexandr008 писал(а):

а ниже среднего класса это кто? нищета?


бедные
majorboy
Alexandr008 писал(а):

очень много людей которые имеют 10-20 тыс в месяц. и нормально живут.и машины у них есть. дома квартиры. на моря ездят. и тд и тп.



сказки не рассказывай facepalm хотя если машина класика или девятка ржавая, квартира от бабки, и море - вонючий пруд в 2 км от панельки - этт да
Alexandr008
poliman писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а ниже среднего класса это кто? нищета?


бедные


ну я так думаю что им поипать на мнение лола

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

majorboy писал(а):

Alexandr008 писал(а):

очень много людей которые имеют 10-20 тыс в месяц. и нормально живут.и машины у них есть. дома квартиры. на моря ездят. и тд и тп.



сказки не рассказывай facepalm хотя если машина класика или девятка ржавая, квартира от бабки, и море - вонючий пруд в 2 км от панельки - этт да


я тебе не говорю про москву и крупные города. люди еще и маленьких городах живут и в поселках и в деревнях. и дома там не так уж и много стоят.
брат двоюродный жены. райцентр. дом квадратов на сто. авео года 7. двое детей. собрались в том году и йопнули в крым.
603
majorboy писал(а):

Alexandr008 писал(а):

очень много людей которые имеют 10-20 тыс в месяц. и нормально живут.и машины у них есть. дома квартиры. на моря ездят. и тд и тп.



сказки не рассказывай facepalm хотя если машина класика или девятка ржавая, квартира от бабки, и море - вонючий пруд в 2 км от панельки - этт да

ну ты зря так, машина молодец если довезет до моря, 3-4дня в палатке много не стоят... зато МНОГОГО стОят когда рядом любимые... вспоминаются не мальдивы а счастье с любимыми именно там где оно случилось...

квартира бабушкина? так радуйтесь, вот лично мне кроме дедовских орденов вообще ничего не перепало (впрочем я и не претендовал)

относительность среднего класса именно в том что он зависит от личностных восприятий: кому-то для счастья и сознания что он как ЛИЧНОСТЬ состоялся надо 10 тыр в мес, а кому-то и 1000 тыр в мес не помогут
Adaptechnic™
ВОВАЯ писал(а):

да нет без вертолетов.

просто реально средний класс, в моем понимании именно это.

глава той семьи отец основатель одной фирмы типа ооо. на него трудятся около 150 человек. остальные 3 членов семьи иждивенцы.

ну не может, не может работяга, или менегер в виде планктона быть средним классом.


ROFL
вы ваще хоть соображаете о чём тут балаганите?
Вот с какого то уя вы начинаете свою градацию финансовую примерять, с высоты СВОИХ представлений. facepalm
Средний класс - это те, кто получает средний доход по стране! Вот и вся МАТЕМАТИКА. Развели тут понимаешь.... балаган пиписькомерный facepalm
Дмитрий_053
Alexandr008 писал(а):

а ниже среднего класса это кто? нищета?


синева
*Kostik*
Дмитрий_053 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а ниже среднего класса это кто? нищета?


синева

у меня у подъезда ребята бухают каждый день,говорят они обеспеченные.
Дмитрий_053
anonimus писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


Достаточные активы есть - хозяин, достаточных активов нет - раб.


Где то было утверждение что средний класс кто имеет избыток запас денег на пол-года. Не важно в кубышке или в банке. "Лишние" деньги означают достаток и удовлетворение основных потребностей, без кредитов supercool


Использованный мною термин "актив" в данном контексте означает нечто (в широком смысле это может быть всё что угодно... даже, например, пенсия), что приносит доход в отсутствие трудовой деятельности, в течении длительного срока, в идеале - до конца дней.
Деньги на полгода-год... это не совсем то. nea
IMHO.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

*Kostik* писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а ниже среднего класса это кто? нищета?


синева

у меня у подъезда ребята бухают каждый день,говорят они обеспеченные.


Даже если и так, это временно... ROFL hehe
Там где алкоголь берёт власть, оттуда деньги стремительно убегают и чаще всего навсегда. supercool

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Впрочем, одной тётеньке повезло выиграть в лотерее такую крупную сумму денег, что она раньше померла от пьянства, умудрившись оставить не однокомнатную квартиру своему... то ли мужу... , чем у неё кончились деньги. Скорее это - исключение из правила, кмк.
PachaG
дмитрийй
EX-Smaksi писал(а):

Хотя, в провинции маленькой,


Ты хоть тверскую область видел на карте?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

majorboy писал(а):

и море - вонючий пруд в 2 км от панельки - этт да


Откуда знаешь? нюхал?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Дмитрий_053 писал(а):

Там где алкоголь берёт власть, оттуда деньги стремительно убегают и чаще всего навсегда

63 Не души так сильно pst
ВОВАЯ
те кто ниже среднего класса назовем политкорректно нигирами нет нищеброды не, рабочий класс.
Adaptechnic™ писал(а):

вы ваще хоть соображаете о чём тут балаганите?
Вот с какого то уя вы начинаете свою градацию финансовую примерять, с высоты СВОИХ представлений. facepalm
Средний класс - это те, кто получает средний доход по стране! Вот и вся МАТЕМАТИКА. Развели тут понимаешь.... балаган пиписькомерный facepalm


глупость какая средняя зарплата и средний класс это как теплое и мягкое.
да и чтоб не судить с высоты своих представлений, тему и поднял, захотелось увидить мнение лола по данному вопросу.
Adaptechnic™
ВОВАЯ писал(а):

да и чтоб не судить с высоты своих представлений, тему и поднял, захотелось увидить мнение лола по данному вопросу.


и решил судить с высоты мнений ещё нескольких таких скоропалительных как ты.... Отличный подход facepalm
ВОВАЯ писал(а):

это как теплое и мягкое.


ну да ну да.... facepalm
603
Дмитрий_053 писал(а):

anonimus писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


Достаточные активы есть - хозяин, достаточных активов нет - раб.


Где то было утверждение что средний класс кто имеет избыток запас денег на пол-года. Не важно в кубышке или в банке. "Лишние" деньги означают достаток и удовлетворение основных потребностей, без кредитов supercool


Использованный мною термин "актив" в данном контексте означает нечто (в широком смысле это может быть всё что угодно... даже, например, пенсия), что приносит доход в отсутствие трудовой деятельности, в течении длительного срока, в идеале - до конца дней.
Деньги на полгода-год... это не совсем то. nea
IMHO..

вот она мечта пролетария! шоб не работать а бабло чтоб капало, хоть в форме пенсии...
это называется не средний класс это то что классики называли "рантье-паразит экономики"

средний класс это не только доход это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ в труде

что касаемо запасов на полгода-год - имеется в виду запасы которые позволяют прожить это время не снижая существенно свой уровень жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы