Страница 2 из 3
алекс спб
если подрочить то покрасивей на160 предметов pst
в реалиях в авто надо 5-7 головок удлиненных и несколько ключей с кувалдой
у меня так,набор выкинут
rover
Если таких наборов хотя бы с бошками составить, то где-то штук пять точно получится полных, сколько разошлось. Даже отцовский древний от камаза отдал кому-то с палками Г-образными для тяжелых работ. Вот его больше всего жалко, промыл его когда нашел, почистил, сортировал в железную коробку, и еще дороже тем был, что отцовский, очень выносливый был, а сталь такая, что и говорить нечего. Правда прогресс идет, сейчас вот пожалуйста наборчик, под стеллаж задвинул и нет его, все компактное, не ссср-овское грязное
А надо ремонтироваться - на стеллаже полно инструмента, или из машины достал, открыл и берешь из него что требуется. Капиталку кроме расточки блока в гараже сделать любую можно, даже как-то смешно слышать про какие-то сервисы, когда сетуют что де некий мастер суровый их нае_ал Pardon
алекс спб
rover
у нас чувачок на авдотье без масла проехался,пришел в сервис-за переборкумотора попросили 60т
запчасти еще 60 pst

какже мне нравится жигуар gpn
STAS152005
У мая СССР ещё живёт из машины в машину перекочевывая...
Ken13
Suse писал(а):

Добрый посоветуйте хороший наборччик в авто.



rover
Цитата:

какже мне нравится жигуар gpn



Да вот ларгус будет, из него конфетку после покупки сразу сделаю, с шумоизоляцией и всякими няшками типа мультимедии, больше нафиг ничео не надо. Вроде жигуар считается же? Если тигго пять не подешевеет к весне правда, к кроссоверу больше душа лежит, поскольку по полям приходится ездить. Хотел в этом, так то дача, то море, то сибирь, не дадут накопить цуке
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

63 с..а 63
Suse
Сорокин был такой бренд..чо скажете?
Tom_as
competition
Топтул всех спасёт rlzz
Хотаб
у меня самый крутой наборец среди местных лололхархоВ! hehe hehe
rg-45
Acquirer
Уже говорили что половина барахла из набора не используется. ИМХО лучше составить список того что нужно тебе и купить качественные вещи за бОльшее время, чем чемодан г-на, т.к. жаба сразу задушит купить чумадан за нормальные деньги.
Непонятно только чего вы там ремонтируете, кругом почти спец инструмент требуется, чем его покупать проще на сервисе эти операции выполнить по моему.
дмитрийй
Acquirer писал(а):

ИМХО лучше составить список того что нужно тебе и купить


Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.©
majorboy
Acquirer писал(а):


Непонятно только чего вы там ремонтируете, кругом почти спец инструмент требуется, чем его покупать проще на сервисе эти операции выполнить по моему.



торксы, сплайны, головки 12гранные и 6гранники, и размеры ключей кроме 10 13 17 19 теперь специнструментом называются ? facepalm

еще апелас неберите - кусок дерьма бракованого, недавно на форуме одном прочитал Pardon
rover
Специнструмент как таковой для собственного ремонта заключается в обязательном сьемнике шаровых, это наиболее первейший инструмент любого самослесаря, потом спецключ для амортизаторов передних и задних, если разные, выжимка сайлентблоков, или большая шпилька на 12-16 с кучей шайб и отрезками труб. Сьемник колодок специфичный еще может, и собственно все...
Да и вообще специнструмент покупается перед началом работ и остается потом на всю жизнь, собирать его специально кучей смысла нет.
К примеру при замене маслосьемных, или при капиталке покупается забиватель маслосьемных, зацепка притирки клапанов, рассухариватель (десяточный, подходит почти на все иномарки))) и желательно штангель, если его еще нет. А заранее его приобретать смысла нет вообще, может быть и не понадобится, так и продашь не залезешь туда никогда
jaki
ни кого не слушай.Вот годный наборчик. Good
Wanderlust
дмитрийй писал(а):

Acquirer писал(а):

ИМХО лучше составить список того что нужно тебе и купить


Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.©


Но не нужно брать нож на пушечный бой.
Ahmet99
а у меня jonnesway, можно сказать что на нём моя лада держится hehe
дмитрийй
Wanderlust писал(а):

дмитрийй писал(а):

Acquirer писал(а):

ИМХО лучше составить список того что нужно тебе и купить


Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.©


Но не нужно брать нож на пушечный бой.

Это к роверу...он движки на ходу переберат. Smile
Dark_Angel
Acquirer писал(а):

Непонятно только чего вы там ремонтируете, кругом почти спец инструмент требуется, чем его покупать проще на сервисе эти операции выполнить по моему.


Сегодня на сервисе своими силами и своими инструментами поменял форсунки. Very Happy
х123ас
AleXeNoN писал(а):

Топтул всех спасёт


В России он как то вообще не распространён. Я про бренд такой узнал впервые в прошлом году, когда на Украине был)))

Acquirer писал(а):

Уже говорили что половина барахла из набора не используется.


Я б так не сказал. Вот допустим в этом наборе:





Почти всё найдёт своё применение. И очень компактно всё уложено, что плюс.

Сам использую набор головок Кинг Тони, и отдельная сумка собрана с набором ключей, пара отвёрток, маленькая трещётка с глубокими головками, и несколькими удлинителями, напильник, плоскогубцы, пинцет, вроде всё. Но этой своей сборкой я могу почти всю машину перебрать - а при наличии нескольких съёмников и монтажек ,всю.
А мож ТСу такой набор нужен? supercool hehe

SeaRunner
Зyбиловод писал(а):

А мож ТСу такой набор нужен? supercool hehe



Все с вами ясно. 63

Вот такой наборчик бери, брось в авто, пригодится: gpn

алекс спб
SeaRunner
а с черным шлангом пистолет-эт шарики надувать? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Dark_Angel писал(а):

Acquirer писал(а):

Непонятно только чего вы там ремонтируете, кругом почти спец инструмент требуется, чем его покупать проще на сервисе эти операции выполнить по моему.


Сегодня на сервисе своими силами и своими инструментами поменял форсунки. Very Happy


работать на сервисе имея свой личный инструмент это как мыть полы в офисах своей шваброй? pst или у вас норма?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы