Страница 2 из 2
Wanderlust
Вот ведь же. И не защитишься без карамультука, хотя когда один - и карамультук не поможет. Интересно, что за шипы. Должны прямо перед машиной бросать - иначе фуры соберут.
Это что же делать так то? Хрен с ней - убивать колесо но на всякий случай тянуть несколько километров, хотя бы. Если вставать - то на освещённое место к осевой, тогда а не на обочину. В темноте - включать аварийку, ставить знак и прятаться на пол-часа, час: не подойдёт ли кто. Хороший прожектор иметь - вскрыть обстановку вокруг метров на 200. Блин, у пистолета прицельная метров 100 - без прикрытия не вариант защититься с огнестрелом, а без него вообще атас. Антирокол в колёса заливать. Почему не ставят вставки в шины как у инкассаторов...
XADZZOX
BPSNSK писал(а):

вездесущих камер там конечно нет? Чтобы шерстить потом проезжающих


На въездах и выездах с платных участков есть камеры. Думаю, что менты ща мониторят на предмет совпадения факта убийства и проезда одного и того же авто в этот и другие дни убийств.

Имхо- как то странно все это выглядит.... Преступник , при наличие серийности оставляет шипы, гильзы, даже патрон, как бы прямо заставляя думать о маниакальности facepalm чето тут не так
Tinman
Одиночка в такой ситуации беззащитен. Даже если карамультук в кабуре. Просто не поймешь что происходит.

Такая же фигня с бабами в салоне.. помощи не будет
Если есть пассажир мужского пола, способный адекватно реагировать и помогать - ставить его на на удалении от авто для прикрытия, с твоими средствами самообороны

Пока не поймают - выход один. Убивать диски и тянуть до цивилизации
Wanderlust
Должны на чём-то ездить. Я когда переднее колесо пробил, дыра была 3мм, наверное километра 2 в носу ковырял - что же тут не так... Когда монтажная лопатка в колесо прилетела - почти с километр проехал. Даже 60 км/ч пока поймёшь, это почти минута: километр. Двигаться пешком по обочине - долго, и демаскировка, двигаться ночью по пресечённой местности - фантастика.
Двигаться на машине вслед - чревато наездом на свои же шипы.
Преступники должны видеть - наехала ли машина на шипы, и где она остановилась.
Я думаю начало сценария такое: автомобиль преступников в средней полосе снижает скорость, и пассажир на первую полосу бросает шипы.
Vlad B
Потому нехера ночью ездить на дальняк.
Кабанидзе
я думаю, что они машину паркуют впереди по трассе. Отходят в лес, делают лежку, за километр насыпают шипы и ждут, когда жертва в их сектор подъедет. Видимо имеют приборы ночного виденья.
Номера думаю, что забрызганы, поэтому от камер толку не будет.
Смутил момент, что предполагают, что убийц трое, если одиночка маньяк - это одна история, если как пишут убийц трое - это уже какие-то приморские партизаны. Это не маньячество - это чисто кровавый пейнтбол. Тогда это скорее подростки-переростки, лет 18-20.
А если одиночка - то это чел старше 30 лет, может даже и воевавший, черт его знает, что он там себе представляет в этот момент.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Wanderlust писал(а):

такое: автомобиль преступников в средней полосе снижает скорость, и пассажир на первую полосу бросает шипы.



получается они должны обогнать машину, выйти из нее, выстрелить в водителя и скрыться? Сложно и непредсказуемо.
я думаю, что насыпают шипы умышленно, так чтобы через метров 200-300 остановился, там, откуда из полосы удобно достать. Явно должен присутствовать расчет.
При любом раскладе должно быть много следов, элементы расчета и явно ненормальная психика, потому что идти на пожизненное просто так, для забавы, могут только психи.
wonderer
а как вам версия какой-нибудь новой игры-развлекаловки с охотой на людей, для "золотой молодежи", прикрытой папами в погонах?

Что, если это не одна банда, а одни правила игры, а убийцы всегда разные?
BPSNSK
Почему у мусоров таких приспособ нет - прокалывать колёса
Acquirer
BPSNSK писал(а):

Почему у мусоров таких приспособ нет - прокалывать колёса


Есть лента которую они раскатывают, почему нет?
BPSNSK
Acquirer писал(а):

Есть лента которую они раскатывают, почему нет?


Опа, оказывается есть. А чего не применяют никогда?
Acquirer
BPSNSK писал(а):

Опа, оказывается есть. А чего не применяют никогда?


Давно уже не помню чтобы применяли. Не знаю как в новосибе, но в МСК почти все посты позакрывали, да и в подмосковье много. Она там по моему в основном была в наличии.
Еще при совке применяли помнится.
Bom-rus
У нас в армии в караулке целый набор всяких приспособ был - колеса колоть. Smile
Кабанидзе
wonderer писал(а):

а как вам версия какой-нибудь новой игры-развлекаловки с охотой на людей, для "золотой молодежи", прикрытой папами в погонах?

Что, если это не одна банда, а одни правила игры, а убийцы всегда разные?



во время блокадного Ленинграда орудовала банда, которая расстреливала прохожих доходяг, потом выяснилось, что это мажоры дети парткомовских работников, всех расстреляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы