Страница 2 из 8
в123вв
Зyбиловод писал(а):

Нет смысла строить дом если есть дети (живут с вами)
По окончании строительства ты подохнешь от натуги,
дети сдадут твою жену в дом престарелых (или ваще сживут)
а сами перегрызутся в пух и прах при дележки
и в финале - насрут тебе на могилу facepalm hehe


Какие-то странные у вас родственники facepalm
Только ждать, когда дети вырастут, разлетятся кто куда.
И уже потом строить уютное гнездышка для себя с женой.
Только так. Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

в123вв писал(а):

Какие-то странные у вас родственники


какой-то странный ты facepalm
rover
Цитата:

участок соток 6-10 нужен,



А лучше 15, там развернуться с соснами можно уже и проч растительностью
Acquirer
*Kostik* писал(а):

Я бы даже мансарду не делал. Это затраты на лестницу ,окна,двери утепление крыши. А в итоге будет пара комнат всего со скошенным потолком.


Чорт, пойду заколочу, а то там две комнаты с высотой потолка 2.4 по примерно 9 квадратов, в коридоре шкаф планируется большой встроенный, еще комната пока неиспользуемая в 18 квадратов. И никаких скошенных стен при ломаной крыше. Надо срочно заколотить все это, на ЛОЛ сказали что нафиг не надо. hehe
У меня у соседей обычные участки по 6 соток, дом в 110 квадратов на один этаж размазать это 4-я часть участка, а то и больше выйдет. Хотя для лолегарховъ это вообще ерунда наверное при участке в гектар...
SPORT
в123вв писал(а):

Какие-то странные у вас родственники


pst pst pst
ВСМ
в123вв писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Нет смысла строить дом если есть дети (живут с вами)
По окончании строительства ты подохнешь от натуги,
дети сдадут твою жену в дом престарелых (или ваще сживут)
а сами перегрызутся в пух и прах при дележки
и в финале - насрут тебе на могилу facepalm hehe


Какие-то странные у вас родственники facepalm


Нормальные. Странно будет, если в последствии не насрут. hehe
Vlad B
Eddi писал(а):

Мне интересен ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, V1T

Пока склоняюсь к одноэтажному дому. Лестницу городить не надо. Обслуживать дом попроще, наверное.



Слуш, не прими за обиду, но у тебя одно яйцо чтоль? facepalm
SPORT
Зyбиловод писал(а):

Петрович727, иди.... на ПНХ!


facepalm
Acquirer
Зyбиловод писал(а):

И уже потом строить уютное гнездышка для себя с женой.


Меня на 4-м десятке уже заколебали стройки и ремонты, дети когда вырастут, мне за полтинник будет уже. Строить буду круглосуточно, ага...
в123вв
Зyбиловод писал(а):

...

в123вв писал(а):

Какие-то странные у вас родственники


какой-то странный ты facepalm


Отчего? У меня тоже и такие есть - нетрезвые лукоеды Laughing
Eddi
Влад Би, у меня их три, чё надо то? Одноэтажные дома тоже есть красивые. Если сказать нечего по делу - кули ты тут делаешь?
poliman
на 2й этаж надо немного, можно заколотить, если не использовать, но чтобы был
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:55), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Есиб я щас строил себе дом, то непременно так называемый полуторный. 0 этаж наполовину в земле, - кухня с приличной столовой, окна под потолком по кругу бойлерная, прачечная и прочее. 1 этаж - большая комната и пару спален с санузлами.
Тут подход надо такой чтобы и не как по-молодости - давай бальшой!!! ну чтобы не халупа уж.
Про уборку большого дома тут уже упомянули, по лестницам тоже скакать после 50 не але. Я бы точно тусовался исключительно на нижнем этаже. поэтому как компромисс - 1,5 эт.
rover
Думаю, надо в первую очередь по деньгам смотреть. Если есть, то второй этаж пригодится, например сдавать жилье в старости.

Если нет денег, а дом охота, можно и не делать, одноэтажный тоже можно нормально отстроить.
В крайнем можно отстроить дом и продать его чуть дороже, получив профит на следующее строительство.
FHR
Этька не связывайся с постройкой. Я отделку все не могу закончить. Наши материалы д@рьмо а на импортные цены выросли. Ты тупо не потянешь. Ищи бабу с хатой разменяете докупишь цилиндп и заживешь как у Ровера за пазухой
дмитрийй
FHR писал(а):

докупишь цилиндп


А поршень?
802
XADZZOX писал(а):

по лестницам тоже скакать после 50 не але


Лифт надо делать hehe
Гомер Симпсон
Eddi писал(а):

Мне интересен ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, V1T

Пока склоняюсь к одноэтажному дому. Лестницу городить не надо. Обслуживать дом попроще, наверное.


facepalm
ну, если у тебя в плане лестница только из мрамора или из Бубинга, то да..... На ней уж точно можно сэкономить Good
В средней и северной полосе России не вижу альтернативы двухэтажным домам. Не понимаю экономии в строительстве и обслуживании 1-этажного дома. При равных площадях:
1) Фундамент одноэтажного дома выйдет дороже (площадь фундамента = площади дома);
2) Затраты на отопление в одноэтажном доме выше, т.к. расходы на отопление второго этажа в двухэтажном доме ниже из-за теплого пола;
3)........ supercool
Vlad B
XADZZOX писал(а):

0 этаж наполовину в земле



Любитель бассейнов в подвале, сырого пола и прочих прелестей?

Дом должен быть НАД землей.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

FHR писал(а):

Я отделку все не могу закончить. Наши материалы д@рьмо а на импортные цены выросли.



Если ты там в деревянном доме стены штукатуришь, то да, а нормальные люди деревянный дом делают деревянным, вагоночка, имитация цилиндровки, тепло и уют, а есть тупые дуры которым обои подавай и ламинат. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Eddi

Да ниче, бери типовик из бруса на 120-150м2, фундамент ленточку если денег дохера или винтовые сваи, это будет 100% теплый дом и недорогой как по каркасной части, так и под отделке, а уж отопить его будет вообще легко.
Tony999io
вледек вещает о жизни в подьезде pst
Mitiok
Vlad B писал(а):

Любитель бассейнов в подвале, сырого пола и прочих прелестей?



Дом должен быть НАД землей.


Vlad B, не всем посчасливилось жить на болоте, как Шреку или питерским.
FHR
У меня одноэтажный дом но лестница с перилами на чердак из лиственницы. С чердака падать тоже не фееьшуйно
poliman
FHR
ты хоть фотку выложи, лолегарх
Ahmet99
802 писал(а):

Лифт надо делать


+1 за лифт, какие нафиг лестницы? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы