Страница 2 из 3
Holz
XADZZOX писал(а):

Че видно?


Да ты чё! не то слово. nea Есть ещё вариант, но зайопистый, карауль. На оргалит, но его треба к основанию приклеить и встык. Не прибить, а именно приклеить, по всей площади равномерно, а уже после высыхания к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить ленолеум. Ох! ну не знаю, то что г@$но получится, 100% . Швы на свет всё равно видать буит. Если оргалит не всдуеца после приклейки. В Совке, оргалит клеили на битумную мастику, вот она хрен всдуеца, а уже на нее линоль. Pardon
rover
XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Одно могу сказать, не просеянный и не промытый песок, я бы в стяжке не использовал, если она, например под линолеум или ламинат.


На стяжку фанеру не кладешь, штоли? Сразу на стяжку линолеум? некошерно как то. Предстоит ламинат класть на стяжку, так я фанеры заготовил, как минимум для утепления пола ( у мну без подогрева стяжка)



На стяжку наливной пол надо, а на него сразу через подложку ламинат, или линолеум
Holz
FHR писал(а):

з****и идиоты самоучки. МЕЛКОДИСПЕСНЫЙ ПЕСОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ материалом для бетона.


Не являеца, узбогойся. Про бетон никто не говорит. 63
FHR
Я ж обьяснил выше для стяжки где большая площадь испарения важно соблюдать точный обьем материалов и качественный песок. Песок с пылью насосет влаги вдобавок пыль всплывет при трамбовке. Получится некачественно.
Лучше брать готовую смесь от Вебер или немцев.
rover
Непромытый песок на штукатурку идет, где сцепление важно, а на пол промытый можно, покрупнее на пол и фундамент.
poliman
Evgen
Взял в итоге крупную фракцию речного песка. 5 тонн с доставкой вышло в 4000р. Стоимость его в порту - 310р. за тонну.
Вопрос к опытным - сколько по времени займёт стяжка 33 кв.м по маякам? Делать будут "специалисты", вручную, без бетономешалки. Мне нужно понимание временных затрат.
Holz
Evgen писал(а):

Взял в итоге крупную фракцию речного песка. 5 тонн с доставкой вышло в 4000р. Стоимость его в порту - 310р. за тонну.
Вопрос к опытным - сколько по времени займёт стяжка 33 кв.м по маякам? Делать будут "специалисты", вручную, без бетономешалки. Мне нужно понимание временных затрат.


5 тонн на стяжку в 33 м2!!!!!!??????? wwow hehe
Evgen
И на стяжку и в огород. В ЗИЛе как раз 5 тонн умещается и от количества тонн общая стоимость зависит мало.
Holz
Evgen писал(а):

в огород.


hehe Лагуну средиземноморскую решил устроить?
Evgen
Ты думаешь, 5 тонн - это много? Это всего 3 кубометра.
Holz
Evgen писал(а):

Ты думаешь, 5 тонн - это много? Это всего 3 кубометра.


Ога, или 1358 вёдер. hehe Речным песком в огороде что будешь делать? Вопрос простой, ибо уже через сезон от него не остается и следа... Wink
Evgen
Огородными делами матушка заведует, тут я не в курсе
rover
Цитата:

Стоимость его в порту - 310р. за тонну.
Вопрос к опытным - сколько по времени займёт стяжка 33 кв.м по маякам?


На керамзит 2 дня можно уложиться, если помещение освобождено и подготовлено, типа ленты по периметру, маяки выставить, где-то щели забутить и 3-4 человека
Evgen
Основание пола - пустотные плиты перекрытия. Помещение полностью свободно и "спецов" планируется двое. Каковы времязатраты при этих вводных?
Holz
Evgen писал(а):

Основание пола - пустотные плиты перекрытия. Помещение полностью свободно и "спецов" планируется двое. Каковы времязатраты при этих вводных?

Да кули тебе времязатраты, стяжка после устройства, месяц сохнуть должна hehe
poliman
не забудь пенопласт проложить или как ровер советует керамзитой
Holz
poliman писал(а):

не забудь пенопласт проложить или как ровер советует керамзитой


пипец ты его опять заморочил 63
rover
Пенопласт на дачу не надо, мышиги и всякая нечисть там поселится, лучше керамзит. Вдвоем ну за три дня сделаете, не больше, если все заранее завезете, и не будете за каждым саморезом/уровнем в магазин ездить каждые полчаса
poliman
куда там послеиться, если снизу стяжка, потом пенопласт, сверху еще стяжка?
rover
poliman писал(а):

куда там послеиться, если снизу стяжка, потом пенопласт, сверху еще стяжка?



Эти найдут. Мышь в щель один сантиметр спокойно пролазит, да и вообще это же дача, а не квартира Pardon
У нас дачные мыши хряпают отраву за милое дело, заколебался подсыпать. Может отрава не отрава вообще стала на воздухе х.з., или мышь атомная какая-то, не берет ее ничего.
Живет как раз в трещине пола, стены усаживались и потянули за собой стяжку, разломив посередине комнаты пополам. Ночью падла по шкафам лазит и жрет
poliman
Holz
poliman писал(а):

беда facepalm


Да не убивайся ты так. Ровер, когда на балконе курнет, ещё не такое рассказывает. 63
Evgen
Holz писал(а):

Да кули тебе времязатраты, стяжка после устройства, месяц сохнуть должна hehe


Кули, кули ... Мне их на дачу возить самому надо будет и контролировать постоянно, дабы не накосячили.
Holz
Evgen писал(а):

Holz писал(а):

Да кули тебе времязатраты, стяжка после устройства, месяц сохнуть должна hehe


Кули, кули ... Мне их на дачу возить самому надо будет и контролировать постоянно, дабы не накосячили.


Ты с них деньги бери, за извоз. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы