Страница 2 из 6
Alexandr008
в воскресение был в ТЦ. офигел от очередей перед банкоматами сбера. чел по 15 возле каждого.
Аццкей Ездун
Хотаб писал(а):

Тогда вопрос в чем понт хранения денег на карте, если у вас в любой момент тот же банк их отожмет и ничо не докажете или докажете потратив кучу времени и нервов? А то ща стало модно - каждая прост.т.кка с карточкой в магазины ходит. hehe



ТС я так понимаю в данном вопросе сугубо теоретик... :facepalm:

Для упоротых поясняю, рассчитываться картой намного безопасней и с возрватом украденных денег тоже проще ибо все ходы записаны в сотне разных мест... А вот с возвратом и доказухой кражи налички действительно засада... :hehe
Meffex
дмитрийй писал(а):

(Мефф извини Pardon )


Дапосрать supercool
TRANS MISSION писал(а):

да задолбали в магазах продуктовых картами платиь. пока два чека вылезут, пока распишется покупатель....


Дурной, что ли? Пин вводишь - роспись нах.
afil писал(а):

Правда напрягает - получается уронил я карту, не заметил, кто-то поднял и отоварился по полной.


Пин на обратной стороне карты написал? hehe
TRANS MISSION писал(а):

нет у меня запрашиваемых трех рублей и семнадцати копеек. И все гораздо быстрее происходит.


А еще быстрее, когда 3-17 списывают с карты supercool

Не, я наличку накрайняк завсегда имею Pardon
TRANS MISSION
Meffex писал(а):


Дурной, что ли? Пин вводишь - роспись нафиг.

afil писал(а):

Правда напрягает - получается уронил я карту, не заметил, кто-то поднял и отоварился по полной.


Пин на обратной стороне карты написал? hehe

А еще быстрее, когда 3-17 списывают с карты supercool

Не, я наличку накрайняк завсегда имею Pardon



сам дурак(c) есть карты без чипа. нету пина у них. Pardon да да батон картой когда берут и ждут когда распечатаются две портянки, на которые по тому "Война и мир" влезут facepalm
rg-45
Аццкей Ездун писал(а):

ибо все ходы записаны в сотне разных мест...


вот это и настораживает hehe
Аццкей Ездун писал(а):

и с возрватом украденных денег тоже проще


не припоминаю случая когда последний раз слышал о кражах налички.
Аццкей Ездун писал(а):

Для упоротых поясняю,


поздравляю,ты прекрасно работающий винтик огромной маркетинговой машины.
Сипaтый
facepalm
разговор напоминает начало 2000х
когда говорили, да ну в пень этот инжектор, карбюратор надежней и проще 63
Limon
Ahmet99 писал(а):

только налик, а карточки для папуасов


+1
нормальный человек никогда не променяет налик на карту, даже если карта очень удобна и очень выгодна
Meffex
TRANS MISSION писал(а):

есть карты без чипа. нету пина у них


Да ты чо? А как же в банкомате снимать? hehe
TRANS MISSION писал(а):

батон картой когда берут и ждут когда распечатаются две портянки, на которые по тому "Война и мир" влезут


Ну вот я купил картой батон хлеба. А за мной тетка с кефиром, творогом, овсянкой и невзвешенными мандаринами, с которыми она с кассы обязательно побежит вешать с отдел фрухтов. А за ней пацанчики с парой бутылок пива и пачкой полосатика, которым еще обязательно надо кент-четыверку. Про бабок с мелочью даже вспоминать не буду. Как по-твоему, кто все-таки уложится быстрее по времени? supercool
Stacid
имярек писал(а):

забыл когда деньги на телефон клал...

оплачиваю картой..3% от покупок в начале след.месяца на телефон падает..в месяц получается рублей 500-1000... жене на телефон, на интернет, кабельное перевожу..профит! ;)


чё за карта?
TRANS MISSION
Meffex писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

есть карты без чипа. нету пина у них


Да ты чо? А как же в банкомате снимать? hehe
TRANS MISSION писал(а):

батон картой когда берут и ждут когда распечатаются две портянки, на которые по тому "Война и мир" влезут


Ну вот я купил картой батон хлеба. А за мной тетка с кефиром, творогом, овсянкой и невзвешенными мандаринами, с которыми она с кассы обязательно побежит вешать с отдел фрухтов. А за ней пацанчики с парой бутылок пива и пачкой полосатика, которым еще обязательно надо кент-четыверку. Про бабок с мелочью даже вспоминать не буду. Как по-твоему, кто все-таки уложится быстрее по времени? supercool



я про пин, который для оплаты на кассе. такие карты просто суют в аппарат и происходит списание без ввода пина. Для банкоматов у них есть пин код.
Быстрее я расплачусь без карты. Только она начинает думать сколько я ей должен дать мелочи, чтобы ей было легче сдать я сразу же говорю нету. и она мигом достает необходимое кол-во для сдачи. А ты еще будешь свои портянки ждать. Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (09 Октября 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Stacid писал(а):

чё за карта?


rg-45 писал(а):

поздравляю,ты прекрасно работающий винтик огромной маркетинговой машины.


pst
Ken13
Стараюсь всегда расплачиваться карточкой по причине льготного кредитование под 0% до 50 дней.

Т.е. к 20 числу месяца, следующего за расчетным вношу на карту потраченные бабки без переплат. Блюс бонусы скапливаются на небольшие ништяки.

Не, ну есть еще типы, которые после зарплаты как-будто нечаянно светят пачку пятитысячных купюр, покупая молоко и буханку хлеба Smile Я бы вот это назвал глупыми понтами в первую очередь.
Extreme
на карте 0, всё в кэше supercool
Аццкей Ездун
Сипaтый писал(а):

разговор напоминает начало 2000х
когда говорили, да ну в пень этот инжектор, карбюратор надежней и проще



Один, за то, что сказал о круглой форме Земли, вообще на костре сгорел в свое время... :hehe
Debian
Хотаб писал(а):

Тогда вопрос в чем понт хранения денег на карте?


Инфа старая маленько, но сути дела не меняет
Цитата:

В России объем наличных денег составляет 25% ВВП, тогда как в большинстве развивающихся стран – 15%, а в развитых колеблется в районе 7–10%, подсчитывал в начале года Силуанов. Это, по его словам, является одной из причин высокого уровня теневой экономики, которая оценивается в 30% ВВП РФ. Из-за высокой доли наличных в денежном обороте только в 2009 году Россия потеряла 1,1% ВВП (или 430 млрд рублей)...
Из-за популярности наличных российский бюджет ежегодно недополучает налогов до 8% ВВП, подсчитали в Сбербанке.

Meffex
TRANS MISSION писал(а):

Быстрее я расплачусь без карты.


Ну конечно, вбросить кассиру купюру в пять рублей - это называется расплатиться быстрее. А то, что она еще будет ее прощупывать и просвечивать да спрашивать размен у соседок - нас как-то не волнует hehe Типа, я расплатился, остальное - ваши проблемы
TRANS MISSION писал(а):

А ты еще будешь свои портянки ждать


facepalm Блдь, да не буду я портянки ждать, у меня чипованная карта. А вот ты свои 4996,83 - будешь hehe
afil
Meffex писал(а):


afil писал(а):

Правда напрягает - получается уронил я карту, не заметил, кто-то поднял и отоварился по полной.


Пин на обратной стороне карты написал? hehe


TRANS MISSION писал(а):

есть карты без чипа. нету пина у них


И пин есть, и чип в наличии, х.з., как, но пин не требуется - кассир озвучил сумму, сую карту - бздынь деньги ушли, карту забрал. Пин не вводил.
Кассиры говорят так до сумм, не превышающих 2000р, потом давай пин.
Патрикевна
Meffex писал(а):


Ну вот я купил картой батон хлеба. А за мной тетка с кефиром, творогом, овсянкой и невзвешенными мандаринами, с которыми она с кассы обязательно побежит вешать с отдел фрухтов. А за ней пацанчики с парой бутылок пива и пачкой полосатика, которым еще обязательно надо кент-четыверку. Про бабок с мелочью даже вспоминать не буду. Как по-твоему, кто все-таки уложится быстрее по времени?


сравнивать надо сравнимые вещи . уложится быстрее чел покупающий батон за нал , нежели чел покупающий батон по карте Pardon
Аццкей Ездун
Патрикевна писал(а):

уложится быстрее чел покупающий батон за нал , нежели чел покупающий батон по карте Pardon



Да ему сдачу в пятнадцати соседних кассах с крупной купюры полдня бегать искать будут... :ROFL: Потом просвечивать на свет и пробовать на зуб, в итоге все равно окажется фальшивая... :ROFL:
имярек
Acquirer писал(а):

Stacid писал(а):

чё за карта?


rg-45 писал(а):

поздравляю,ты прекрасно работающий винтик огромной маркетинговой машины.


pst



hehe hehe

http://tinyurl.com/ngt6kfd
Патрикевна
Аццкей Ездун писал(а):

Да ему сдачу в пятнадцати соседних кассах с крупной купюры полдня бегать искать будут.

??? а почему рассматривается только такой вариант ? даст 50 руб. а то и без сдачи мелочью .
Да и никто не бегает по соседним кассам проверяя крупный нал hehe
Meffex
Патрикевна писал(а):

сравнивать надо сравнимые вещи


Разница в сравнимых вещах и так сравнима, пять секунд в ту или другую сторону рояля не играют.
TRANS MISSION
afil писал(а):


И пин есть, и чип в наличии, х.з., как, но пин не требуется - кассир озвучил сумму, сую карту - бздынь деньги ушли, карту забрал. Пин не вводил.
Кассиры говорят так до сумм, не превышающих 2000р, потом давай пин.


хз я джинсы когда покупал, то ничего не вводил. сумма больше 2000 точно была.
Алексис
afil писал(а):

Meffex писал(а):


afil писал(а):

Правда напрягает - получается уронил я карту, не заметил, кто-то поднял и отоварился по полной.


Пин на обратной стороне карты написал? hehe


TRANS MISSION писал(а):

есть карты без чипа. нету пина у них


И пин есть, и чип в наличии, х.з., как, но пин не требуется - кассир озвучил сумму, сую карту - бздынь деньги ушли, карту забрал. Пин не вводил.
Кассиры говорят так до сумм, не превышающих 2000р, потом давай пин.



нифига, как терминал прошит. Вообще то Visa и MasterCArd в свое время запретили пользоваться ЧИПом без пина, а это надо на каждую точку мататься и проливать терминалы снова. Но сам сталкивался, что проводят картой с ЧИПом без ПИНа.
Патрикевна
Meffex писал(а):

Разница в сравнимых вещах и так сравнима, пять секунд в ту или другую сторону рояля не играют.


так то оно так. нал принимают везде и всегда , что нельзя сказать о картах . случаются сбои и карты не принимают. вот вы набегаетесь с картами своими в таком случае ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы