Страница 2 из 5
V1T
Все можно при желании, но только водилами походу рождаются, а не становятся.
Вот списд**ут коробку передач ночью с гозеле и биснес в убытке.
а так, если уж хочешь порулить, то наймись хотя бы на пару дней обеды развозить по офисам, в обед нет пробок, развез за три часа и свободен

Последний раз редактировалось: V1T (09 Октября 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
знаю туеву гору частников от газели до 30-ти тонных рефов, т.к приходилось часто заказывать.
большинство работают через логистическую контору. машин - как говна. дефицит только перед и после НГ.
наиболее ввыгодны и в ходу дизельные 5-10 т с термобудкой обязательно и высотой под пандус.
почему-то предпочтение старым меринкам или вольвочкам нежели свежим бычкам. наверное из-за надёжности.
искать заказы не нужно. зарегался в паре контор и сиди джи. только бухать нельзя и мед книжку оформить надо. сервис блатной обязательно. а так работа не убей лежачего. напряга мало, жиры катаешь стресса нет.
бабла не дофига, но без денег не сидят. тачанки легковые у всех хорошие.
некоторые зарабатывали побольше чем йа, будучи руководителем не большой организации. конечно, соц.составляющая профессии не зашибись - помыкают и ни во что не ставят, но зато независимость и здоровье.

Последний раз редактировалось: [Fred] (09 Октября 2014 13:22), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

В день выходит чистыми по 3 тыр.



Hexff писал(а):

Правда там машинка старенькая, то карбюратор новый купить надо, то кпп перебрать (все сам делает), но чел доволен.


Вижу противоречия!
А так да, плюсану к отписавшимся -наш дрочер хексф -опять дрочит -теперь уже на газель facepalm
FHR
знакомый работал на развозке товара с молзавода на своем транзите. Много денег не платят а машину ушатал.
Другие знакомые подьедаются на грузовом автосервизе деньги есть тк налоги не платят но не жируют. пиво пьют за 30 рэ ( я за 130)
Serg_x
Ахаха 3 тыщи в день на своей машине, подрабатывая грузчиком.
Это 60 штук в месяц за 20 рабочих дней, не считая поломок и обслуги этого ведра. Без больничного, без оплачиваемого отпуска, без мед. страховки...
Наемные водилы зарабатывают столько-же, а то и больше, и имеют все это. Крутя баранку на чужом авто, на обслугу и поломки которого им вообще насрать.

Вывод - чудила.
дмитрийй
Serg_x писал(а):

Наемные водилы зарабатывают столько-же


Где в болотограде ? аль в маскве?
[Fred]
FHR писал(а):

Другие знакомые подьедаются на грузовом автосервизе деньги есть тк налоги не платят но не жируют. пиво пьют за 30 рэ ( я за 130)

это не показатель. я тожа пиво дорогое пью, а корешь дишовое, но у него симья дети, а я гол как сокол Pardon
Ahmet99
но вы не учитываете, что 3 тыщи/день это говорит он, а как на самом деле вы не знаете hehe
V1T
Serg_x писал(а):

Без больничного, без оплачиваемого отпуска, без мед. страховки...


какой ему больничный? заболел- полежал три дня дома, гозель хлеба не просит, потом поработал на три дня больше и все если надо. Про медстраховку тоже не понятно - мед. полисы у всех есть обычные, а не обычные дают походу толкьо москалям в конторах.
Оплачиваемый отпуск это что и где? Или ты имеешь ввиду отпускные, которые зарплата раньше времени?
Serg_x
V1T писал(а):

какой ему больничный? заболел- полежал три дня дома, гозель хлеба не просит, потом поработал на три дня больше и все если надо.


Ну так зибца че! gpn
Проболел 4 дня - отработай без выходных 2 недели.
V1T писал(а):

мед. полисы у всех есть обычные


Ага, и взносы за них оплачивает работодатель, либо государство, но чтобы платило государство - нужно состоять на бирже труда Wink
V1T писал(а):

Оплачиваемый отпуск это что и где? Или ты имеешь ввиду отпускные, которые зарплата раньше времени?


Оплачиваемый отпуск - это когда ты 28 дней отдыхаешь, а денег получаешь как будто 28 дней работал.

Не думал что некоторым такие вещи надо объяснять lol1
СМВ
V1T писал(а):

Оплачиваемый отпуск это что и где?


28 дней в году ты можешь греть пузо на пляже и в это время получаешь зарплату. частный бомбила нет
poliman
Serg_x писал(а):

V1T писал(а):

какой ему больничный? заболел- полежал три дня дома, гозель хлеба не просит, потом поработал на три дня больше и все если надо.


Ну так зибца че! gpn
Проболел 4 дня - отработай без выходных 2 недели.
V1T писал(а):

мед. полисы у всех есть обычные


Ага, и взносы за них оплачивает работодатель, либо государство, но чтобы платило государство - нужно состоять на бирже труда Wink
V1T писал(а):

Оплачиваемый отпуск это что и где? Или ты имеешь ввиду отпускные, которые зарплата раньше времени?


Оплачиваемый отпуск - это когда ты 28 дней отдыхаешь, а денег получаешь как будто 28 дней работал.

Не думал что некоторым такие вещи надо объяснять lol1

да вит аткой же бич как и кекс
тепличное растение
проектировщики - низшая каста в стр-ве, их пинают все кому не лень
а в кризис их первыми увольняют, тк накуй они не нужны

из плюсов газелиста - что нет начальсвта, сам себе хозяин
Цифра
poliman
Госпидя facepalm И это будет мне говорить мамкин иждивенец facepalm
s-t-r-i-k-e-r
poliman, жестоко рубишь 63
Вы меня прикалывает с Тимуром последние дни gpn pst
anonimus
Ahmet99 писал(а):

но вы не учитываете, что 3 тыщи/день это говорит он, а как на самом деле вы не знаете hehe


ага, смена 4500 газенвагена стоит. 3 тыщи - можно подсчитать сколько времени надо. Если чел работает в банке планктоном - значит подработка была в выхи. Обломился заказ где то. В месяц еще 2-3 раза на выхах подкалымить удасться - вот тебе и почти 10 штук в месяц. "Бизнес!" facepalm

В Москве газелист если 30-40 штук имеет то это хорошо. 60 - это надо спать в машине и пахать каждый день. Нафиг такое надо.

Последний раз редактировалось: anonimus (09 Октября 2014 13:47), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Hexff писал(а):

Есть парнишка знакомый, молодой. У жены в банке работает. Типа Полимана, тока поумнее и порукастее. Вообщем, так как работа сменная, подкопив денег он купил что давно хотел - б/у газель. Нашел где-то в таможенном конфискате за 55 штук ведрышко, подшаманил в гараже, привел в божий вид и подвязался возить в свободное время по городу всякую всячину. В день выходит чистыми по 3 тыр. При этом не напрягаясь и бегая заказами. Считайте сами. Правда там машинка старенькая, то карбюратор новый купить надо, то кпп перебрать (все сам делает), но чел доволен.



Похоже на правду. Полтос чистыми реально на газельке заработать, если с руками и головой. Но я бы не сказал, что полтос большие деньги для тех кто с руками и головой.
poliman
я не иждивенец уже давно
а ты - типичный рашкинский проектировщик и иже с ними, которое будет завидовать, но сам с 25тыщ куй слезет, чтобы что в своей жизни поменять.

самый прикол, что это уже несколько поколений таких ленивых бичей, кто работать не хочет, а хочет пасьянс раскидывать и типа чертить в автокаде, меняя типовые проекты
и называют это работой еще

но если тебя попрут, то на твоей место мигом с 10ток таких желающих ленивых дебилов прибежит, которые тоже будут в потом в интернетах мечтать, ах вон поганые газелисты без образования имеют в 2 раза больше меня pst
СМВ
моё имхо, что очевидный бизнес требующий малых вложений не может быть хоть сколько-то прибыльным. слишком высокая конкуренция.
или приличные вложения или что-то интересное и уникальное.
Serg_x
СМВ писал(а):

моё имхо, что очевидный бизнес требующий малых вложений не может быть хоть сколько-то прибыльным. слишком высокая конкуренция.
или приличные вложения или что-то интересное и уникальное.


Самый разумный пост во всей этой теме Good
Цифра
Serg_x писал(а):

Наемные водилы зарабатывают столько-же, а то и больше, и имеют все это


Нет, не имеют. По крайней мере в провинции.

[Fred]
Норм сказал Good
Алексей 123
СМВ писал(а):

моё имхо, что очевидный бизнес требующий малых вложений не может быть хоть сколько-то прибыльным. слишком высокая конкуренция.
или приличные вложения или что-то интересное и уникальное.



Полтос в месяц за довольно тяжелую, самостоятельную работу это много?
Цифра
Serg_x писал(а):

Оплачиваемый отпуск - это когда ты 28 дней отдыхаешь, а денег получаешь как будто 28 дней работал.


Это когда ты 28 дней отдыхаешь, а потом месяц буйец сосешь.
poliman
у меня один интситутский сокурсник пошел в проектировщики, за 18тыщ рублей
в 26лет

пошел даже ради этого на 2ю высшку, лишь бы не работать

а другой чел послал накуй старую работу, выучился на кранового за полгода и еще полгода стаж - и имеет 45.

первый наверно тоже ныть будет всю жисть, что мало, а что не образованные водилы - ишь бабло чемоданами везут pst

самое главное, у первого - никаких перспектив в ближайшие лет 15-20 если вообще будут
а второй через 5лет купит свой кран и с голодухи точно не помрет
Цифра
poliman писал(а):

я не иждивенец уже давно


Давай рассказывай еще, что тебе маман деньжат не подкидывает. Да ни в жизнь не поверю.

poliman писал(а):

а ты - типичный рашкинский проектировщик и иже с ними, которое будет завидовать, но сам с 25тыщ *** слезет, чтобы что в своей жизни поменять.


Лол. Я не проектировщик.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

poliman писал(а):

у меня один интситутский сокурсник пошел в проектировщики, за 18тыщ рублей
в 26лет

пошел даже ради этого на 2ю высшку, лишь бы не работать

а другой чел послал накуй старую работу, выучился на кранового за полгода и еще полгода стаж - и имеет 45.

первый наверно тоже ныть будет всю жисть, что мало, а что не образованные водилы - ишь бабло чемоданами везут


"У меня нет образования и нафуй не надо" пишется короче.
в123вв
poliman писал(а):

...из плюсов газелиста - что нет начальсвта, сам себе хозяин


Это всегда бесит кремлевских евреев pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы