Страница 2 из 2
Vlad B
политрук писал(а):

Vlad B писал(а):

Самая фишка в том, что и устной формы небыло.



Я так понимаю - все то, что без подписей и не по факсу - устная.

Вот ты, к примеру, в устной форме с 2005 года столько всего тут окружающим наговорил что ой. Smile


Ровно столько, насколько они хамски вели себя. gpn
youth
DAI
Еще вопросы.
1. Откажут в возбуждении уголовного дела, т.е. других способов вернуть деньги нет?
2. Получается что я могу запостить сотню объявлений о продаже, получать с людей деньги и по закону они никак их не верну себе?
политрук
Vlad B писал(а):

Ровно столько, насколько они хамски вели себя.



Щас наш прокурор дообедает, вернется - и ему будешь объяснять.

Smile
youth
DAI
Кстати, в переписке есть фразы:
"- когда сможешь отправить?
- завтра могу отправить..."

Это можно считать установленным сроком? Smile
Eddi
youth писал(а):

DAI
Еще вопросы.
1. Откажут в возбуждении уголовного дела, т.е. других способов вернуть деньги нет?
2. Получается что я могу запостить сотню объявлений о продаже, получать с людей деньги и по закону они никак их не верну себе?



откажут в возбуждении дела - напишешь жалобу в прокуратуру... и так до бесконечности. Ты начни с подачи заявления!
DAI
youth писал(а):


Подскажи на будущее, есть ли какие-то способы защитить себя предварительно или нет? Если, например, мы по почте/в личке на форуме итд напишем сумму сделки, товар, сроки и способ доставки, я расплачусь со своей карты, то в таком варианте есть шанс, вернуть деньги, если что?


Ну во-первых сторонам договора нужно определить себя. Кто есть кто, указав личностные данные, свой адрес и иную необходимую идентификационную информацию.
Во-вторых выполнить все условия установленные законом для договоров розничной купли-продажи, совершенных дистанционным способом.
ГК РФ:

Цитата:

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.


Т.е по фото, четко определить товар, его индивидуальные характеристики, цену, порядок оплаты, сроки доставки и все остальное.

А еще, если человек честный, он может согласится на оплату наложенным платежом, т.е по факту получения товара покупателем.
политрук
youth писал(а):

"- когда сможешь отправить?
- завтра могу отправить..."



Я не DAI, но могу ответить - он говорил, что может, что отправит - не говорил Pardon
rover
Большая сумма было хоть?

Создай тему на форуме том же и расскажи всем про него, может не только тебя обманул.
Деньги вернуть можно, по заявлению. Все зависит от настроения помошника прокурора при рассмотрении.
Попробуй у админа сайта ненавязчиво айпишник спросить, по крайней мере если откажут, то адрес узнаешь Wink
Только не говори, что для милиции, скажи мол просто попытаться разыскать как бы

Последний раз редактировалось: rover (16 Октября 2014 13:34), всего редактировалось 1 раз
youth
rover
youth писал(а):

rover
facepalm facepalm facepalm



Это ты насчет суммы? Троекратный смайлик, это где-то... у е-мае, ж целых 600 рублей? Да я за такие деньги воробья в поле загоняю!!! lol1
youth
rover писал(а):

600 рублей


facepalm facepalm facepalm
rover
youth писал(а):

rover писал(а):

600 рублей


facepalm facepalm facepalm


И 65 копеек?
youth
rover
ты наркоман штоле? lol1 Опять на балконе травы надулся? pst
DAI
политрук писал(а):



если не секрет - это как?
банкир вклад на 60 тыс стырил - и ему за это ничего? wwow


Это так:
Поступает в полицию заявление о мошенничестве. По заявлению проводится проверка, в рамках которой решается вопрос, является ли данное событие преступлением или нет. Для ответа на этот вопрос необходимо было затребовать или произвести выемку определенных банковских документов, находящихся в центральном архиве, в другом, потом назначить по ним почерковедческое исследование. Срок проверки ограничен. Они его продляли до месяца, после чего, в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя это тем, что в установленный УПК срок на производство проверки получить запрашиваемые документы из банка не представилось возможным.
В рамках надзора это постановление отменялось, материал для проведения проверки направлялся опять в БЭП. Через чуть больше месяца тоже самое. Щас таки после звонка и настоятельного предложения оформить командировку для проведения выемки из архива таки разродились.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

youth писал(а):


1. Откажут в возбуждении уголовного дела, т.е. других способов вернуть деньги нет?



Если будет проведена нормально проверка, установлена личность продавца, обстоятельства происшествия, тогда можешь в судебном порядке взыскать с продавца весь ущерб. Материалы проверки по твоему ходатайству будут истребованы судом и лягут в твою доказательственную часть. Но как это все смешно звучит, когда мы осознаем, что размер ущерба 1500 р. ....
youth писал(а):


2. Получается что я могу запостить сотню объявлений о продаже, получать с людей деньги и по закону они никак их не верну себе?


Можешь, но при описанных событиях, обман такого масштаба с целью хищения чужого имущества - будет являться мошенничеством.
[Fred]
Vlad B писал(а):

Надо быть дураком чтоб деньги на карту слать по номеру, только по полным реквизитам карты с именем и фамилией! lol1

не могу не согласиться ROFL
DAI
youth писал(а):

DAI
Кстати, в переписке есть фразы:
"- когда сможешь отправить?
- завтра могу отправить..."

Это можно считать установленным сроком? Smile


Х.з, у каждого свое внутренне убеждение. рассматривать надо в контексте переписки, во взаимосвязи. Но мы надеюсь из-за 1500 р. этого делать не будем.... Smile
youth
DAI писал(а):

Но мы надеюсь из-за 1500 р. этого делать не будем.... Smile


Не будем, хрен с ним. Главное, что в принципе возможность вернуть деньги есть, потому что я и 10к переводил, а для меня это уже существенная сумма. А люди вообще по 40-80к вон теряли (за движки и коробки деньги переводя).
majorboy
карты левые наверняка на бомжа Pardon переписка....получится нагнуть тока если реально карты его, в чем я сильно сомневаюсь, и платил сам автор.
некиданных и непуганных идиотиков я смотрю еще добуя facepalm
тоже банчу периодически мелочевкой, - пару раз в регионы отсылал...но там цена вопроса до пятихатки и предмет посылки - хлам ROFL

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

хотя если этот чмошник давно торгует - тогда селяви. пид4ры бывают
лучше все в реале покупать конечно
youth писал(а):

Перевел ему деньги. Чувак исчез.


Есть простое правило: как бы чего не хотелось купить, никогда, ни при каких обстоятельствах не переводить деньги заранее, в т.ч. и оплату пересылки, до момента, пока товар не окажется в руках.
Исключение: molotok.ru - там много проверенных и верифицированных продавцов. Сам там несколько раз покупал по преоплате из других городов.
youth
KarapuZ писал(а):

Есть простое правило: как бы чего не хотелось купить, никогда, ни при каких обстоятельствах не переводить деньги заранее, в т.ч. и оплату пересылки, до момента, пока товар не окажется в руках.
Исключение: molotok.ru - там много проверенных и верифицированных продавцов. Сам там несколько раз покупал по преоплате из других городов.


Объясни мне, чем продавец, отправивший товар без оплаты, отличается от покупателя, отправившего деньги без товара?
anonimus
По опыту с ментами дело заводится при ущербе от 1000р. Соответственно уже можно идти писать заяву. По карте чела найти если она на него оформлена - не проблема.
потом только останется доказать факт мошенничества - т.е. надо доказать что чел умышленно ввел покупателя в заблуждение и детать отправлять и не собирался. т.е. он должен был отправить кардан от мерседеса, а у него такого никогда небыло.

Но практически мне кажется, дальше определения ФИО дело не пойдет.
Константин_EX
знатная темка.

только сегодня получил денег, от абсолютно не знакомого человека, вышел на меня через Авито, завтра к нему поедут мозги на тазик.
BPSNSK
мож продавец просто упоролся, и надо подождать, пока оклемается?

тема напоминает ещё http://autolada.ru/viewtopic.php?t=350382
Evgen-24RUS
majorboy писал(а):

карты левые наверняка на бомжа


В этом вся сложность. таких заяв каждый день у меня пачки.
youth
Evgen-24RUS писал(а):

В этом вся сложность. таких заяв каждый день у меня пачки.


В моем случае скорее всего карта не левая. Хотя, конечно, всякое бывает.
А ты что скажешь по возврату денег в подобных случаях? Был опыт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы