Страница 2 из 3
OldFeld
Хотаб писал(а):

OldFeld писал(а):


Правильный выбор - бумажные обойки + мебель (лежанка и пара табуретов достаточно) из опилок Икея



тады лучше сидите и не звездите с такой коммерческой жилкой hehe



о-ооооооо, теоретик, взялся деда кашлять учить facepalm
Ты ещё учти, что цены замкадные на аренду будут заметно пониже московских.
Цифра
Косолапый писал(а):

Хотаб писал(а):

OldFeld писал(а):


Правильный выбор - бумажные обойки + мебель (лежанка и пара табуретов достаточно) из опилок Икея



тады лучше сидите и не звездите с такой коммерческой жилкой hehe


Почему?
Хаты снимают в основном нищеброды - лимита и прочие молодые семьи, которым не до жиру.


Мебилировка в хате существенно повышает спрос на аренду, даже в эконом классе. Это вообщем первый вопрос который спрашивают - что есть в квартире? Но с точки зрения арендодателя это не выгодно, т.к. риски за порчу обстановки лежит на последнем.
Косолапый
Hexff писал(а):

Косолапый писал(а):

Хотаб писал(а):

OldFeld писал(а):


Правильный выбор - бумажные обойки + мебель (лежанка и пара табуретов достаточно) из опилок Икея



тады лучше сидите и не звездите с такой коммерческой жилкой hehe


Почему?
Хаты снимают в основном нищеброды - лимита и прочие молодые семьи, которым не до жиру.


Мебилировка в хате существенно повышает спрос на аренду, даже в эконом классе. Это вообщем первый вопрос который спрашивают - что есть в квартире? Но с точки зрения арендодателя это не выгодно, т.к. риски за порчу обстановки лежит на последнем.


ясен хрен что за n денег выгоднее снять хату с кучей ништяков, чем с голыми стенами. Вот только есть ли смысл вкладывать 100n в это дело?
Хотаб
Косолапый писал(а):

Вот только есть ли смысл вкладывать 100n в это дело?



пропить лучше hehe

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

знаю семейку одну. Взяли лет 7 назад в банке кредит большой и звертелись - купили хаты на этапе котлована. Дом сдали, с отделкой - они хаты сразу в съем. Три года прошло, когда налог платить не нада - скинули по ценнику в два раза больше в те годы, - в новый котлован вложились. Щас у них третий круг идет. Папа на Х5, сынок на Х1.
V1T
так можно сделать толкьо с учетом хаты типа на "будущее", чтоб самому не тратиться на выплаты.
как доход-хорошо бы в ноль вышел
Hudoi
Шилов писал(а):

шоб иметь годный выхлоп, то надо сдавать посутошно/почасово



+ много
у нас сутки в нормальной хате 1800-2000
Косолапый
Хотаб писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот только есть ли смысл вкладывать 100n в это дело?



пропить лучше hehe

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

знаю семейку одну. Взяли лет 7 назад в банке кредит большой и звертелись - купили хаты на этапе котлована. Дом сдали, с отделкой - они хаты сразу в съем. Три года прошло, когда налог платить не нада - скинули по ценнику в два раза больше в те годы, - в новый котлован вложились. Щас у них третий круг идет. Папа на Х5, сынок на Х1.



там про ремонт под сдачу речь шла.
Вот если бы метнуццо лет на 10 назад - я бы тоже занялся недвижкой.
Задним числом все умны.
Цифра
Hudoi писал(а):

Шилов писал(а):
шоб иметь годный выхлоп, то надо сдавать посутошно/почасово


+ много
у нас сутки в нормальной хате 1800-2000


Это сразу с работы увольняйся и делай это основным делом.

Косолапый писал(а):

Вот если бы метнуццо лет на 10 назад - я бы тоже занялся недвижкой.


Сейчас по сути уже мы видим окна последнего вагона этого поезда, который проносится перед нами. Многие застройщики начали придерживать хаты до конечного этапа, плюс ставят цены околорыночные. За прошлые года выросло целое поколение людей, которые привыкли скупать все на корню у застройщиков. Сейчас уже другое время настает. 10 лет назад не было такого количества нового жилья. Сейчас предложения просто избыток, дома целыми кварталами вырастают. А покупательская способность людей падает. Стройки тоже думаю скоро тормозиться будут.
Putnik77
Hexff писал(а):

Условно хата 2 ляма хорошая однуха


Да у Вас там коммунизм прям cry
Evgen
Не желаете пожить в коммунизме?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Hexff писал(а):


Это сразу с работы увольняйся и делай это основным делом.


На этот участок можно поставить неработающую супругу.
BPSNSK
много гемора со сдачей и потенциальных нежелательных последствий, надо всё взвешивать

Добавлено спустя 20 секунд:

Evgen писал(а):

Не желаете пожить в коммунизме?


а ты жил в коммунизме?
Бамбук
Короче, личный опыт.
Сломался холодильник...
Я им грю - три варианта:

1 Делаю скидку вам ежемесячно, и про холодильник ничо не знаю;
2 Покупаете вы за мой счёт;
3 Покупаю я за свой счёт.

Они сказали, что подумают.
Уцепились за первый вариант, наверное, месяц развозили му-му, я как-то позвонил, они ответили, что ещё думают.

Явился в дату расчёта за баблом. Мне выкатывают тучу претензий:
1 В квартире у тебя сыро, стена намокает в прихожей, почему???!!!(я сам не замечал, когда жил, предыдущие квартиранты тоже не говорили ничего такого).
В ванной вытяжки нет. Почему???!!!

В ванной и правда окошко в туалет, а из туалета в вентканал. Я предлагаю проверить тягу, раньше помню проверял - сдувало.
Мне говорят, что и сейчас сдувает. Надо сделать тёплый пол и поменять батареи, потому что сырость - это бронхит.

А офигел и спросил у них цену вопроса. Мне обещали выяснить, стали убеждать, что мне это всё надо обязательно...

2 Холодильник ещё не куплен.Оставляю ВСЮ прибыль(13 500) им, купите, мол, наконец... Уматываю восвояси.
Итого за этот месяц 4100 - кв.плата, 13500 - холодильник, а получено 15 000. Оплакиваю убытки.

Посоветовался с женой, типа чё с батареями делать?
Послать их сразу бесповоротно, или пусть выяснят цену и послать потом...
Я выбрал первый вариант, жена колебалась. Позвонил и прокатил по первому варианту, предложил разойтись культурно, раз не нравится квартира. Обещали подумать. ROFL


Вообще по сырости в квартире - есть там проблемка с вентиляцией в ванной, но 10 лет жил - батареи грели нормально, когда топили.
Но, ведь, когда не топят, в межсезонье,хоть всё опутай батареями -не поможет.
Как съедут, возможно, продам нахрен это счастье, рассчитаюсь с ипотекой и поживу спокойно. Ну или буду в зем. участок вкладывать.
Evgen
Бамбук писал(а):

Короче, личный опыт.
Сломался холодильник..


Недавно была та же проблема. Супруга предложила квартирантам скидку 2000р с тем, чтобы они на авито сами купили б/у холодильник. Что ими и было сделано незамедлительно.
Бамбук
2000 в месяц?

Или холодильник за 2000? Так он такой же будет.
rpra
Помню кто-то писал что пришел в сдаваемую хату, а там - НЕГР сидит.
Вот это жесть была. facepalm
Бамбук
АААААААААА!!!! Страшно!!!!
Алексей 123
Gregr писал(а):

Однуху например в МО.. Интересует соотношение выплаты и получаемого дохода supercool



Арендой ипотеку не отобьешь. Если только посуточно сдавать, но это уже фактически работа.
Бамбук
Надо было такой холодильник брать. Чё-то лоханул я.
https://www.avito.ru/korolev/bytovaya_tehnika/holodilnik_bu_426719190
Evgen
Бамбук писал(а):

2000 в месяц?
Или холодильник за 2000? Так он такой же будет.


Единоразово. Предыдущий холодильник стоимостью 700р вполне себе отработал 2,5 года. Покупался там же на авито.
Бамбук
В такое везение я не верю. В смысле, у кого-то другого может оно и есть, а у меня - очень наврядли.
Лежандр
Бордель в ипотеке устроить еще не предлагали? Взять пару телок в лизинг и пущай работают... gpn

З.Ы. За цену - снимали тут посуточно хату в Твери - четырехкомнатная 2 тыр в сутки...Однушку в ипенях за эти деньги только если влюбленные пары снимут...
Перец
Посуточно вообще засрут хату, обычно почасово и посуточно для оргий снимают, так даже проще, навалил кучу говна и ушел, хозяин разгребает... Мы с корешами лет десять назад как раз часто так практиковали, снимали на сутки, бухали, баб шпилили и с утра уходили закинув ключ в почтовый ящик, что бы хозяин не видел заблеваный диван и разбитую посуду Pardon Да и снимать будут обычно на выхах в будни будет пустой простаивать.

Как уже выше писали - если хата сдается, то не факт что кто то ее постоянно снимает, люди приедут, съедут, хата может до полугода простаивать пустой, а ипотеку в банк заносить надо ежемесячно.
Бамбук
И коммунальные услуги 4100 в месяц надо каждый месяц отстёгивать.

Я, вообще-то, придерживаюсь следующей бизнес-идеи.
Первые квартиранты поставили сами смеситель в ванную(скинул им 3 т.р.), теперь вот вторые купили холодильник. Чтобы люди видели, что новые вещи есть в квартире и не было желания сильно срать.
Прибыль вторична.

И ещё весь в непонятках, ну вот продам хату пусть за 2 млн. Куда их деть-то? Миксер купить и Полимана посадить?
А что я с этого поимею?
Алексей 123
Перец писал(а):

Посуточно вообще засрут хату, обычно почасово и посуточно для оргий снимают, так даже проще, навалил кучу говна и ушел, хозяин разгребает... Мы с корешами лет десять назад как раз часто так практиковали, снимали на сутки, бухали, баб шпилили и с утра уходили закинув ключ в почтовый ящик, что бы хозяин не видел заблеваный диван и разбитую посуду Pardon Да и снимать будут обычно на выхах в будни будет пустой простаивать.

Как уже выше писали - если хата сдается, то не факт что кто то ее постоянно снимает, люди приедут, съедут, хата может до полугода простаивать пустой, а ипотеку в банк заносить надо ежемесячно.



Для посуточной хаты ее надо покупать в правильном месте.
Интересные варианты зачастую расписаны на месяц а то и два вперед.
Ну и элементарная грамотность треба. Договор аренды + скан паспорта как минимум.
Цифра
Бамбук
Зря ты им месячную аренду подарил на холодильник. Во-1 такие вещи покупаются самим, т.к. они тебе купят, потом икать будешь. Во-2 взял бы с авито б/у. Вообще можно Бирюсу какую-нибудь, они вечные, главное проверить, чтобы не шумел. Речь идет о сдаче жилья эконом-класса, нефиг баловать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы