Страница 2 из 3
Zibnow
RVD писал(а):

А вот вы, как специалист, что посоветуете?


Это конечно сильно громко сказано. Wink
Но в заплатке не вижу ничего плохого, ибо никакого воздействия на резину она не оказывает вообще. Smile
rover писал(а):

Так вот по мне лучше пусть переднее взрывается, потому что если бабахает заднее, то машину резко разворачивает


pst
Опять свежак подвезли. hehe
Человек 1 писал(а):

Но в заплатке не вижу ничего плохого,


Заплатка на резине - дисбаланс на колесе, даже грузиками не исправить - динамическая нагрузка в моменте на поверхность покрышки - разная. На стендах в шиномонтаже колесо крутят на 800 оборотах, в реале при 130кмч колесо крутится при 4000 оборотах. Делай выводы. supercool
алекс спб
KarapuZ
да вот в час дня отбалансировали,150км накатал,до 120 норм,больше не пробовал-снег идет,не видно
rover
DNKDNK писал(а):

rover писал(а):

У меня бабахали все по кругу


Вот что то так и распирает это обозвать... Ничего личного, как обычно


Ну дык до луны уже доехал и на полпути обратно. Согласись, что за 18 лет всякое случается на разных машинах, при круглогодичной езде
Zibnow
KarapuZ писал(а):

Заплатка на резине - дисбаланс на колесе, даже грузиками не исправить - динамическая нагрузка в моменте на поверхность покрышки - разная. На стендах в шиномонтаже колесо крутят на 800 оборотах, в реале при 130кмч колесо крутится при 4000 оборотах.


как страшно жить. facepalm
Значит ставь новую резину терь, после прокола. hehe
Человек 1 писал(а):

Значит ставь новую резину терь, после прокола.


"Грибок" на прокол и заплатка на разрыв - две большие разницы.
greygrey писал(а):

на всяких помойках типа avito


Авито - не помойка. Покупал там р/аппаратуру и перепродавал там же удачно. Так что - не писти, если мозга нет. supercool
RVD
KarapuZ писал(а):

Человек 1 писал(а):

Но в заплатке не вижу ничего плохого,


Заплатка на резине - дисбаланс на колесе, даже грузиками не исправить - динамическая нагрузка в моменте на поверхность покрышки - разная. На стендах в шиномонтаже колесо крутят на 800 оборотах, в реале при 130кмч колесо крутится при 4000 оборотах. Делай выводы. supercool


4000? откуда такие дикие цифры?
я не считал, просто на вскидку - перебор.

Последний раз редактировалось: RVD (08 Ноября 2014 23:36), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
rover писал(а):

Согласись, что за 18 лет всякое случается на разных машинах, при круглогодичной езде


Конечно соглашусь, сам попадал неоднократно
Zibnow
KarapuZ писал(а):

"Грибок" на прокол


Грибок вообще резину деформирует. Да и торчит не много, следовательно тормозит колесо об воздух. Следовательно одному из колес тяжелее крутиться и оно тянет за собою весь кузов!
Про повышенный расход топлива и не внятную управляемость я уж вообще промолчу.
Вывод - гриб - зло! Smile
majorboy
greygrey писал(а):

Hexff про все подряд дрoчит, Алекс_спб - исключительно про дырявые и лысые колеса, найденные и купленные им на всяких помойках типа avito facepalm



ROFL hehe
алекс спб
ну за заплатки я узнал в шинке,еслиб сразу увидел-не взял бы
мне не жалко выкинуть 1.5 косых чтоб отьездить день по делам
надо было срочно и бегом

а вот щас уже можно подумать куда пароход плывет pst
RVD
greygrey писал(а):

двадцать пятая тема от автора про колеса facepalm

не проще купить новье на лето и на зиму и не выносить всем здесь мозги обсуждением своих покупок всякого гoвна?


а вас ещё кризис не затронул? Везёт. Но это временно.
Умиляют такие высказывания, не только здесь, а вообще, ставшие характерными в Путинской России двухтысячных - типа нафиг ремонтировать - выкинул, пошёл и новое купил. Дорвался народ до "благосостояния" и кичится друг перед другом. Тока времена резко изменились. Радуйтесь, если пока на себе этого ещё не прочувствовали.
Человек 1 писал(а):

Да и торчит не много, следовательно тормозит колесо об воздух.


Какое торможение о воздух пупырешка в 2мм? Ты не путай турбину самолета и колесо. Wink
DNKDNK
RVD
агрессор прям какой то. живи попроще
RVD
KarapuZ писал(а):

Человек 1 писал(а):

Да и торчит не много, следовательно тормозит колесо об воздух.


Какое торможение о воздух пупырешка в 2мм? Ты не путай турбину самолета и колесо. Wink


вы не могли бы ещё также обосновать 4000 оборотов колеса на 130 км.ч, а то чувствую, что ошибка, а самому считать лень.
Zibnow
KarapuZ писал(а):

Ты не путай турбину самолета и колесо.


Вот и я о том же hehe

KarapuZ писал(а):

Заплатка на резине - дисбаланс на колесе, даже грузиками не исправить - динамическая нагрузка в моменте на поверхность покрышки - разная. На стендах в шиномонтаже колесо крутят на 800 оборотах, в реале при 130кмч колесо крутится при 4000 оборотах.


На практике ничего этого нет.
antipinoman
За полтора рубля разве нельзя взять один новый нормальный баллон на жигу?
Eddi
RVD писал(а):

KarapuZ писал(а):

Человек 1 писал(а):

Но в заплатке не вижу ничего плохого,


Заплатка на резине - дисбаланс на колесе, даже грузиками не исправить - динамическая нагрузка в моменте на поверхность покрышки - разная. На стендах в шиномонтаже колесо крутят на 800 оборотах, в реале при 130кмч колесо крутится при 4000 оборотах. Делай выводы. supercool


4000? откуда такие дикие цифры?
я не считал, просто на вскидку - перебор.



Конечно перебор. Если принять длину 1 оборота колеса за 1 метр то это будет скорость 4 км в минуту или 240 км/час ! Дальше думайте сами.
RVD
DNKDNK писал(а):

RVD
агрессор прям какой то. живи попроще


мы тут (не в РФ), не живём, а выживаем, поэтому может и агрессивность повышена. Ну а как, закон джунглей.

Добавлено спустя 3 минуты:

greygrey писал(а):

RVD писал(а):

greygrey писал(а):

двадцать пятая тема от автора про колеса facepalm

не проще купить новье на лето и на зиму и не выносить всем здесь мозги обсуждением своих покупок всякого гoвна?


а вас ещё кризис не затронул? Везёт. Но это временно.
Умиляют такие высказывания, не только здесь, а вообще, ставшие характерными в Путинской России двухтысячных - типа нафиг ремонтировать - выкинул, пошёл и новое купил. Дорвался народ до "благосостояния" и кичится друг перед другом. Тока времена резко изменились. Радуйтесь, если пока на себе этого ещё не прочувствовали.



чудо, даже когда я платил 15 т.р. из 28 т.р. за ипотеку, имея на руках неработающую жену и маленького ребенка, я и то находил 4т.р., чтобы купить себе новые зимние колеса на перед, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких facepalm

кроилово ведет к попадалову, это придумано еще задолго до нас facepalm


вы только что себя сами высекли, как та унтер-офицерская вдова - покупал он зимние колеса на перед. Никогда! Никогда нельзя ставить на одну ось зимние, а на вторую летние. А то кроилово ведет куда? Правильно, сами уже написали.

Последний раз редактировалось: RVD (08 Ноября 2014 23:59), всего редактировалось 1 раз
RVD
greygrey писал(а):

KarapuZ
RVD

вы реально два тормоза pst


считаешь? сам то небось летчик? Ничо, скоро приземлишься.
RVD
greygrey писал(а):

RVD писал(а):

вы только что себя сами высекли, как та унтер-офицерская вдова - покупал он зимние колеса на перед. Никогда! Никогда нельзя ставить на одну ось зимние, а на вторую летние. А то, кроилово ведет куда? Правильно, сами уже написали.



сзади, как и спереди, у меня до этого стояли приличные Gislaved-5, отъездившие 3 зимних сезона, но я решил не рисковать, и купил на перед новые, со всеми шипами, Kumho l`zen 22

так понятнее будет, кагбе знаток литературы?


это другое дело. По первому сообщению выходило, что зимние на перед. Тогда извиняюсь.
DNKDNK
greygrey писал(а):

и купил на перед новые, со всеми шипами


ну и чем мы теперь тормозить будем? мордой? крутанет к черту, если привод передний
Tymur
алекс спб , а не секрет, какой марки резина ,та что об поребрик порвалась?
RVD писал(а):

считаешь? сам то небось летчик? Ничо, скоро приземлишься.


На то и лётчик, чтобы правильно газ и тормоз давить и ручками рулить. Купи себе ABS, EBD, АКПП и прочую отвлекающую от дороги хрень. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы