Страница 2 из 2
nestor
Я понять не могу , а судьям оно надо? Почему они их не дрючат за такие пассажи? Ну должен я . Ну пришлите мне.
В ФНС и то по другому.
nestor
Блин. Сейчас посмотрел-а долг за тот период,когда я ещё не владел хатой.
Вопрос. Долги с хатой переходят покупашке или нет?
Лиц счёт естественно другой.
Vlad B
Внимательно читай расчетный счет и позвони в жилконтору, это 146% галимый разводняк, у нас такие квитки пачками ходят лохов разводят.
брат шумы
nestor писал(а):

Блин. Сейчас посмотрел-а долг за тот период,когда я ещё не владел хатой.
Вопрос. Долги с хатой переходят покупашке или нет?
Лиц счёт естественно другой.


вроде переходят
nestor
Vlad B писал(а):

Внимательно читай расчетный счет и позвони в жилконтору, это 146%


Влад. Там иск. Без всяких квитанций. Нашей городской конторы по свету. МРСК Сибирь. Так что какой разводняк-платить то куда? Только после суда если присудят. И по моим квиташкам у меня нет долгов по ПЕНИ. Долг за на февраль 2014 го. А хату я купил-06 2014. Соответственно и справки о задолжности бралась. Ибо хату с долгами бы не оформили. Такой сейчас порядок Так что я думаю мне ни чего не грозит. Осталось послушать ЮРИСТОВ.
603
nestor писал(а):

Vlad B писал(а):

Внимательно читай расчетный счет и позвони в жилконтору, это 146%


Влад. Там иск. Без всяких квитанций. Нашей городской конторы по свету. МРСК Сибирь. Так что какой разводняк-платить то куда? Только после суда если присудят. И по моим квиташкам у меня нет долгов по ПЕНИ. Долг за на февраль 2014 го. А хату я купил-06 2014. Соответственно и справки о задолжности бралась. Ибо хату с долгами бы не оформили. Такой сейчас порядок Так что я думаю мне ни чего не грозит. Осталось послушать ЮРИСТОВ.

приходишь в суд показываешь бумаги говориш что ты НЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ответчик по иску. Все

Долги предыдущихозяев на тебя полюбому не распространяются если это не наследство
nestor
603 писал(а):

приходишь в суд показываешь бумаги говориш что ты НЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ответчик по иску


В какой суд. Ни адреса ни числа суда. Ни чего нет.
По месту прописки видимо? Хотя сейчас по моему это не принципиально.
603
nestor писал(а):

603 писал(а):

приходишь в суд показываешь бумаги говориш что ты НЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ответчик по иску


В какой суд. Ни адреса ни числа суда. Ни чего нет.
По месту прописки видимо? Хотя сейчас по моему это не принципиально.


1 сообщение топа:
nestor писал(а):

Пришло 2 извещения. В мировой суд.



не протрезвел что-ли еще? если в повестке не указан ни адрес ни дата/время то это что угодно но не повестка, Кроме того такие вещи вручаются под роспись. если всего этого не было то вероятно развродняк от УК чтобы ты побырому ломанулся чужие долги оплачивать. выкидывать макулатуру не выкидывай, но вероятность что дойдет до суда - ничтожна, УК вяло судятся и часто проигрывают - им проще переложить подобные "расходы" на "общедомовые расходы"
nestor
Нет повестки ни какой. Просто 2 копии искового заявления от компаний ко мне. Взыскать пени и иск расходы. Все. Куда идти прикажешь? Ни одного телефона ни адреса. Только адрес Электро и водоканала.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Дак там расходы то 60 коп. Вот в чем и непонятки. Причем это не УК. А город.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И лично у меня долго нет. Долги за тот срок когда я не владел хатой-но фамилия почему то моя. Понятно что это доказывается на раз свидетельством о собственности. Но кому и что доказыввать когда прилетит рубль с суда автоматом?
603
nestor писал(а):

И лично у меня долго нет. Долги за тот срок когда я не владел хатой-но фамилия почему то моя. Понятно что это доказывается на раз свидетельством о собственности. Но кому и что доказыввать когда прилетит рубль с суда автоматом?


читай выше:
603 писал(а):

развродняк чтобы ты побырому ломанулся чужие долги оплачивать


603 писал(а):

в повестке не указан ни адрес ни дата/время то это что угодно но не повестка, Кроме того такие вещи вручаются под роспись.


когда придет ПОВЕСТКА
603 писал(а):

приходишь в суд показываешь бумаги говоришь что ты НЕ НАДЛЕЖАЩИЙ ответчик по иску. Все


такая фигня всем приходит - сгенерили типовой отчет и делают выборку на ком долги больше 3 мес висят - печатают - рассовывают по ящикам.

никто в здравом уме не будет выдергивать из оборота на 3-4 мес 400 рублей на пошлину ради взыскания 47 коп еще раз: коммунальщики судятся с должниками за 100-200тыр вяло, часто проигрывают из-за своей тупости и особенностей законодательства - им легче неплательщиков перенести в тариф или на другие статьи расходов - пусть за уродов платят добросовестные жильцы
nestor
Ладно забью до конкретных бумаг. Спасибо. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы