Страница 2 из 5
Ludvig
joaquin писал(а):


Народ, чо по делу? Есть чо?
Короче, сам браться не буду, ибо рукожоп.

Чо-чо, харчо! Хоть читать и понимать написанное в состоянии?
Holz
joaquin
В личку глянь.
FHR
joaquin писал(а):

FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?


гипс усадку не дает supercool , я наши материалы старался не использовать. Фины и немцы
joaquin
Ludvig писал(а):

joaquin писал(а):


Народ, чо по делу? Есть чо?
Короче, сам браться не буду, ибо рукожоп.

Чо-чо, харчо! Хоть читать и понимать написанное в состоянии?


Как мне сейчас кажется, вполне. Спрашивал об адекватности цены и возможных контактах проверенных бригад. По делу отписались пара-тройка человек. Ежели чего не понял, прошу не обижаться. 375-й день идет Drinks or Beer
Hans11
ТС два года назад делал полный ремонт трёхи 60кв.м. обошлось 400тыс. работа и
400 тыс. материалы + 120 тыс. окна.
У тёщи ремонт в этом году однуха 40кв.м - 230тыс. работа, сколько материалы не знаю
Другану за двуху 47кв.м. в этом году таджики, которые убирают его подъезд, сделали ремонт за 60тыс., но ремонт просто facepalm
Sergol
Из конкретики про свой ремонт прошедшей осенью: На работы в оплату бригаде ушло 250 тыр и 342 тыр. на все материалы, включая кухню за 85 тыр + встраиваемая кух.техника где-то на 35 тыр. и немного мебели тыщ. на 40. Площадь 52 м. Был голый кирпич. В результате делал небольшую перепланировку, вся электрика, штукатурка, шпаклевка, обои, наливной пол, ламинат, плинтуса, сантехника вся, туалет и ванная комната выложены плиткой целиком, натяжные потолки везде, ну и двери межкомнатные и входная. Окна были пластиковые, но дерьмовые, их тоже пришлось поменять чуть позже, но в эту сумму они не входят.
Пришлось конечно очень изрядно помотатся по строительным магазинам и с целью экономии и с целью выбрать, что нравится, причём последнее самое тяжелое.
Потом ещё докупил кондей, телек, кое-что из бытовухи, но это уже было не так обязательно. Всё было по ценам пока не началось...
Все записи по планированию расходов и их исполнению вёл в экселе.
Ludvig
Я у себя дома сам ремонты делаю. Сюжет такой:
едем с женой в "Твой дом - Вегас", прикидываем материалы. Потом находим это в инете, втрое-пятеро дешевле и с доставкой. Конечно, инструмента нужна прорва.
Vlad B
Идиоты, отдавать такие бабки за недоремонт в бетонной коробке. facepalm

Я понимаю в доме огород городить, но накойхер так одуплять в коробке которую сольешь через 5-7 лет и тебе никто дополнительно не доплатить за эти штукатурки выведенные в идеал тремя смесями. facepalm

По факту, епля в кирпичном монолите с выводом стен в ноль не оправдана экономически и эстетически, стены надо гипроком сходу укладывать, пол заливать, а потолки по вкусу, но проще натяжные.

А то помню здесь гардемарины гарцевали миксерами пол в ноль выводили в новой хате, только успевали рукава в окно подавать и таджиков на выравнивание. pst
Ал-р
joaquin писал(а):

FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?


Кнауф одна из дорогих смесей, если есть то бери Ротгипс МШ, норм штукатурится, срезке и глянцовке поддается, стоит рублей 200.
И вообще бери машинного нанесения, она в ручную наноситься, а стоит дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

FHR писал(а):

joaquin писал(а):

FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?


гипс усадку не дает supercool , я наши материалы старался не использовать. Фины и немцы


На стене ты разницу не заметишь, а все ино бренды удобны лишь для нанесения, (жизнеспособность, фракция, консистенция) т.е. для штукатура и только
Цифра
Vlad B писал(а):

Я понимаю в доме огород городить, но накойхер так одуплять в коробке которую сольешь через 5-7 лет и тебе никто дополнительно не доплатить за эти штукатурки выведенные в идеал тремя смесями


Ну во-1 необязательно через 5-7 лет, если ты, конечно, не в однухе ютишься с двумя спиногрызами. Во-2 есть немало людей, которые хотят жить в нормальных условиях, а не кантоваться во времянке. Вот, к примеру, еврик стоит в среднем 35 тыс.руб/кв.м. под ключ, вот реально если бы была возможность заказал бы, даже в свою панель. Но приходится быть ближе к реалиям. Поэтому

Vlad B писал(а):

По факту, епля в кирпичном монолите с выводом стен в ноль не оправдана экономически и эстетически


Я ремонт делаю сам, т.к. во-1 это хороший экспириенс, во-2 не имею возможности оплачивать наемный труд. А просят сейчас весьма не дешево. В среднем, если хочешь нанять, стоимость материалов на 2 умножай, не ошибешься в конечном бюджете.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vlad B писал(а):

и тебе никто дополнительно не доплатить за эти штукатурки выведенные в идеал тремя смесями.

А вот это не факт. С хорошим ремонтом хаты хорошо берут. Во-1 самому делать тоже самое один фиг дороже выйдет, во-2 сэкономишь себе время, т.к. жить несколько лет в ремонте (и делать его в уже жилой хате) удовольствие ниже среднего.
Meffex
Аффтар. Ты рукожоп и те, которых ты собираешься нанять, тоже рукожопы. Поэтому делай сам, заодно поднатореешь, а ЛОЛ поможет.
От рукожопов никто не застрахован. Я в 2013-м делал ремонт, бригаду подогнал тесть, типа знакомый, свой человек, да мы с ним с первого класса. Однушку ипли с января по сентябрь, сделали косячно, обосрались и сыплись без оплаты facepalm

А, ну и с нуля (как я это назвал "Выжечь все напалмом") и до полного въезда - 1.300.000. С мебелью, кроватями-диванами, шкафами купе, кухней, всеми люстрами, всей техникой в т.ч. встраиваемой, окнами, кондеем, входными дверьми, ванной (кстати, полностью переделанной с взрывом стен), и прочей сантехникой - в общем, чтоб можно было хоть завтра ввезти молодую семью с дитем.
Цифра
Meffex писал(а):

А, ну и с нуля (как я это назвал "Выжечь все напалмом") и до полного въезда - 1.300.000.


Это ты в однушку столько вкинул? Серьезно. Ты сейчас там живешь?
denis_s
Двуха, 41 метр.
7500 за метр, итого 308 плюс еще с полтинник за отдельные виды работ.
итого 1,2 млн.
Все новое, кроме 2х тв и ВХ двери. 2 месяца как въехали. Делали 4 месяца.

Добавлено спустя 38 секунд:

Да, сделали хорошо.
Алексей 123
Hexff писал(а):

еврик стоит в среднем 35 тыс.руб/кв.м. под ключ


Еать колотить, неужели так дорого? Это мне с 85 метрами на средний еврик надо 3 ляма? Так это почти стоимость квартиры. Причем в стоимость квартиры уже входит чистовая отделка под ключ. Ессно все по простому, но жить можно.
3 ляма за отделку не морально не материально отдавать не готов. hehe
В этом, точнее теперь уже в прошлом году сделал ремонт на кухне (после 5 лет пользования отделкой ДСК). Обошелся в 25 - 28 тыр где то. Площадь 12 метров.

Hexff писал(а):

А просят сейчас весьма не дешево.


Это точно.
Кстати к вопросу о низких З.П. Wink

Hexff писал(а):

А вот это не факт. С хорошим ремонтом хаты хорошо берут. Во-1 самому делать тоже самое один фиг дороже выйдет


На такие же трешки как у меня с ремонтом и встроенной мебелью накручивают сверху 1 - 1,5 ляма максимум при продаже.
Но да же такие деньги я переплачивать бы не стал.
Во первых это уже б/у ремонт, во вторых все сделано под вкус и потребности бывших хозяев. Ну и на кой мне это?
Adaptechnic™
на кухне косметический ремонтик сделали. Обои поклеили (без выравнивания стен, хотя я настаивал хотябы ГВЛ листами обклеить). Потолок побелили. Батареи покрасили hehe
Пол демонтировали, положили новые лаги, старый шлак оставили, не стали его выносить и гидроизоляцию бетонного основания делать. В два слоя ОСБ плиты положили 9 и 15 мм. Ну и линолеум положили. В десятку вроде по материалам точно уложились. Работа с братом 3 дня по несколько часов - бесплатно hehe
кухня метров 5 63

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Обошелся в 25 - 28 тыр где то. Площадь 12 метров.


всё сходится pst Smile
MARINA19
однушку в подольске сейчас доделал 37м2(под сдачу) без мебели ушло 500тр
потолки натяжные и ламинат по 300р(оби) считайте сами
Meffex
Hexff писал(а):

Meffex писал(а):

А, ну и с нуля (как я это назвал "Выжечь все напалмом") и до полного въезда - 1.300.000.


Это ты в однушку столько вкинул? Серьезно. Ты сейчас там живешь?

Нет, плятьь, плятей вожу facepalm
Алексей 123
MARINA19 писал(а):

однушку в подольске сейчас доделал 37м2(под сдачу) без мебели ушло 500тр
потолки натяжные и ламинат по 300р(оби) считайте сами


Арендой года за 3 отобьешь.
Но к этому времени надо будет делать очередной ремонт.
Или есть другой бизнес-план?
Цифра
Алексей 123
Алексей 123 писал(а):

MARINA19 писал(а):
однушку в подольске сейчас доделал 37м2(под сдачу) без мебели ушло 500тр
потолки натяжные и ламинат по 300р(оби) считайте сами

Арендой года за 3 отобьешь.
Но к этому времени надо будет делать очередной ремонт.
Или есть другой бизнес-план?


Видимо в бизнес-плане нет пункта о заработке. Только об отбитии ремонта.
FHR
Hexff
Сдаст под бордель. Ремонт отобьет за полгода
Hudoi
joaquin писал(а):

FHR писал(а):

Тс если обоев не будет жди сюрпрайзов с появлением микротрещин через пару месяцев. Штукатурк недорогие долго усадку дают и шпаклевку лучше делать когда этот процесс завершится.


Ротбанд считали по 360 за 30кг мешок. Это норм по сравнению со "Старателями", кои на 100 р. дешевле?


однокуйственно
потому ччто под покраску всё равно будут финишной проходить, а заглаживать в "стекло" Ротбант и прочие смеси мало кто умеет
joaquin
Спасибо всем, кто отписался. Хоть какая-то картина начала складываться. Сейчас поеду посмотрю, что
некоторые соседи наваяли уже и почем.

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Спасибо всем, кто отписался. Хоть какая-то картина начала складываться. Сейчас поеду посмотрю, что
некоторые соседи наваяли уже и почем.
Holz
joaquin писал(а):

Спасибо всем, кто отписался. Хоть какая-то картина начала складываться. Сейчас поеду посмотрю, что
некоторые соседи наваяли уже и почем.

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Спасибо всем, кто отписался. Хоть какая-то картина начала складываться. Сейчас поеду посмотрю, что
некоторые соседи наваяли уже и почем.



Такого еще не встречал! Ну народ и бухает.... Smile
Цифра
FHR писал(а):

Сдаст под бордель. Ремонт отобьет за полгода


А остальное ментам забашляет, чтобы не сесть.
fanat_2115
Народ,подскажите собираюсь делать ремонт в туалете и ванной,двушка,санузел раздельный мастер насчитал 40-45 это плитка на пол,стены... установка ванны,умывальник, потолок панели,двери, в туалете короба и за нимим водонагреватель. По времени сказал будет делать недели три. Это как много,долго по времени?
п.с. вопрос - у меня между ванной и коридором порожек, так вот мастер говорит пол надо заливать до этого порога и от него класть плитку,мол срезать его проблематично. Но вопрос поместиться ли тогда дверь,она будет впритык... и еще на полу лежит старая советская плитка коричневого цвета,лежит ровно и крепко,молотком стучал не отваливатеся,можно ли на неё залить 3-4 см стяжки или по уму лучше её демонтировать??? кто как делал,поделитесь советами =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы