Страница 2 из 3
брат шумы
hakim11 писал(а):

повторяю--камаз и камаз мастер--общее слово камаз..и месторасположение--всё остальное-разное..
и...НАДО рвать на дакаре всех..тк там кроме соревнований техники в первую очередь соревнования пилотов


на олимпиаде мы всех порвали.как от этого изменилась наша жизнь?
hakim11
плюс это реклама и полит. реклама..и имидж... сложно обяснить...камаз мастер дб такой какой есть...это РЕАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ В НОВОЙ РФ
брат шумы
hakim11 писал(а):

плюс это реклама и полит. реклама..и имидж... сложно обяснить...камаз мастер дб такой какой есть...это РЕАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ В НОВОЙ РФ


я б с тобой согласился,если б камаз был бы собран исключительно из отечественных узлов и агрегатов.а радоваться тому,что успешно освоили очередные миллионы баксов уже сил нет Pardon
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

повторяю--камаз и камаз мастер--общее слово камаз..и месторасположение--всё остальное-разное..
и...НАДО рвать на дакаре всех..тк там кроме соревнований техники в первую очередь соревнования пилотов


на олимпиаде мы всех порвали.как от этого изменилась наша жизнь?



наша?? 63 а ты ждешь чтоу етбя в кошельке от этого зазвенит?? НИКОГДА

от камаз мастера у тебя что- Убыло\прибыло?? ты не забыл что там ВАЩЕТО рекламных денег дофуя

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

плюс это реклама и полит. реклама..и имидж... сложно обяснить...камаз мастер дб такой какой есть...это РЕАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ В НОВОЙ РФ


я б с тобой согласился,если б камаз был бы собран исключительно из отечественных узлов и агрегатов.а радоваться тому,что успешно освоили очередные миллионы баксов уже сил нет Pardon



отлично--напиши чтоьы тебя порадовало?? то есть ЧТО должно сделать пр-во и вовка чтобы у тебя в кошельке НЕ зазвенело..но ты порадовался???

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

про школу спортивных пилотов, серьезную техн. базу по СРАЩИВАНИЮ агрегатов узлов\подготовку машин--молчу--это ненужная фуета...

Вашно только что именно в твоем холодильнике и кошельке-правильно?
брат шумы
hakim11 писал(а):

отлично--напиши чтоьы тебя порадовало?? то есть ЧТО должно сделать пр-во и вовка чтобы у тебя в кошельке НЕ зазвенело..но ты порадовался???


понимаешь,когда покупаешь готовые узлы за границей,то для этого нужны только баксы,а когда производишь у себя их здесь,то это технологии,станки под них, рабочие места и налоги в казну.а это значит,что будет работа,на которой будут платить нормальные деньги,на налоги будут строить дороги и платить зарплату врачам,учителям.....
а унас завтра баксов не будет и камазов тоже не будет-вот тебе и всё путинское производство....
hakim11
я рад что везде где знают о дакаре=почти каждый уголок планеты-знают камаз, знают набережные челны...знают рт рф. Что мерседес? ивеко? вольво??..да..видим ИХ на дорогах..а в спорте грузовиков-ТАТАРСТАН\РФ

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

отлично--напиши чтоьы тебя порадовало?? то есть ЧТО должно сделать пр-во и вовка чтобы у тебя в кошельке НЕ зазвенело..но ты порадовался???


понимаешь,когда покупаешь готовые узлы за границей,то для этого нужны только баксы,а когда производишь у себя их здесь,то это технологии,станки под них, рабочие места и налоги в казну.а это значит,что будет работа,на которой будут платить нормальные деньги,на налоги будут строить дороги и платить зарплату врачам,учителям.....
а унас завтра баксов не будет и камазов тоже не будет-вот тебе и всё путинское производство....



ты видимо в принципе не понимаешь чем отличается спорт. тачка от серийного камаза...

ЦЕЛИ разные..ИЗНАЧАЛЬНО...

Ты на вопрос ответь--что тебе проку что мы на олипиаде и универсиаде хорошо выступили?? Повод сказать что просрали полимеры и распилили ярды??

я ВИЖУ МОЛОДЕЖЬ в спорте значит есть базы-подготовка-тренеры..в 90х мы это потеряли..сейчас оно пробивается...
Зы выбираться из ямы с г#$@ом всегда тяжелее чем падать в неё

Зы согласись--вся русская литература фуета--ЧТО ТОЛКУ ТЕБЕ От НЕЁ?? Только метсо на полках от книг и место на жестких дисках.
брат шумы
hakim11 писал(а):

я рад что везде где знают о дакаре=почти каждый уголок планеты-знают камаз, знают набережные челны...знают рт рф. Что мерседес? ивеко? вольво??..да..видим ИХ на дорогах..а в спорте грузовиков-ТАТАРСТАН\РФ


а вот тебе статистика.если отбросить казахстан,которые берут камазы по привычке,дружескую венесуэлу,которая покупает камазы на зло сша и пролоббированные поставки 100 камазов в оон(зря что ли в совете безопасности сидим),то получается пук в небо Pardon
Цитата:

За 2013 год крупнейший российский производитель грузовых машин, КАМАЗ, экспортировал свыше 5700 единиц техники и машинокомплектов, 250 автобусных шасси. Общая торговая выручка гиганта машиностроения, полученная от внешнеторговых операций, составила около 1,8 миллиардов рублей. Наилучшими торговыми контактами КАМАЗа стали, как обычно, ближнезарубежные.
Однако в прошедшем году КАМАЗом была активная работа и на рынках Южной Америки. Среди сделок в этой части света можно отметить подписание в Венесуэле контракта на поставку 800 автобусных шасси (модели КАМАЗ-4308). Из них 230 единиц были поставлены в 2013 г., оставшиеся 570 единиц шасси будут переданы покупателю в течение 2014 г...
Африка
В странах Африке КАМАЗом, по линии ООН, получен статус единственного поставщика в рамках WFP (программы переоснащения автопарка). На настоящий момент предприятием сделаны поставки в размере 100 машинокомплектов, из которых на предприятии Эфиопии собираются готовые грузовики.
http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/kamaz-prodal-za-granitsu-v-2013-godu-poryadka-6-000-mashin

hakim11
брат шумы
я не спорю что своё развивать надо..но ты посмотри на крепких производственников типа тик така facepalm они тебе вмиг всё сделают привлекая таджиков 63

ЗЫ надо мима спросить о локализации произв-ва комплектухи для жигулей..про электронику и свет. оборудование...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

брат шумы
ну давай закроем камаз?? нафих он нужен?? и уаз в загранке не нужен...

правда потом не срите кирпичами когда вам запреттяч ввозить грузовики а ездить не на чем...мало сюжетов ужеСЕГОДНЯ в нефтянке??

скоро стартану темы по поводу импортозамещения.. ой я буду ржать с коллег на тему блейдов и акт. сетевого оборудования pst

все такие СТРАННЫЕ пэтриоты--хотят всё своё обязательно невъепенного качества и КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЕ..трава забористая??
и пахать при этом за зп тиктака-чет я желающих не увидел... Он своим 20 тыр предлагает.пойдёшь?? свои запчасти для камазов придумывать в серию запускать??

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

невозможно ВО ВСЕМ быть лучшими..но ИМЕТь СВОЁ-вопрсо нацбезопасности..или ты предлагаешь военное оборудование ставить на шасси татры\мерседеса??

погоди..МЫ ещё все увидим санкции "мы тут с пацанами с британии посовещалиь: активизируем закладки"..
брат шумы
hakim11 писал(а):

ну давай закроем камаз?? нафих он нужен?? и уаз в загранке не нужен...

правда потом не срите кирпичами когда вам запреттяч ввозить грузовики а ездить не на чем...мало сюжетов ужеСЕГОДНЯ в нефтянке??

скоро стартану темы по поводу импортозамещения.. ой я буду ржать с коллег на тему блейдов и акт. сетевого оборудования


если так всё будет дальше развиваться,когда вместо разработки своих узлов со своей технологией и оборудованием,будем закупать готовые узлы за границей,то по любому нашему чиху запад перекрывает поставки этих узлов и мы оказываемся вообще без грузовиков Pardon
hakim11 писал(а):

все такие СТРАННЫЕ пэтриоты--хотят всё своё обязательно невъепенного качества и КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЕ..трава забористая??


ты можешь продать бабушкину квартиру,купить себе джип и будешь срать на ЛОЛе какой ты успешный .сейчас камаз и большая часть остального производства в россии идёт именно по этому пути.только вместо бабушкиной квартиры-нефть,а вместо жипа-готовые узлы и агрегаты .так понятней? Wink
hakim11
1 так начни?? челнинцы хотя бы НОВОЕ ДЕЛАЮт модернизируют..под нормы евро тащат
Да сейчас будут ДУМАТЬ о импортозамещении..тк УМЕТЬ СДЕЛАТь даже из импортного мы видим на примере ваза\уаза--НЕПРОСТО.. А тем более полный цикл пр-ва комплектухи..

2 ты вроде всё написал..при чем тут камаз мастер??

Ответь- ПАЧЕМУ мы сидим за клавами и компами сделанными нев японии и пиндосии а в азии?? азиаты умнее?? пиндосы глупее?? япошки-криворукие ?

я что то не вижу тем на лоле "хотел запустить завод по производству процов\ зч для камазов--не дали олигархи\путин\бандиты"
брат шумы
hakim11 писал(а):

я что то не вижу тем на лоле "хотел запустить завод по производству процов\ зч для камазов--не дали олигархи\путин\бандиты"


для этого нужны деньги,бальшие деньги.но даже с деньгами я бы не рискнул,вспоминая "опыт" ходарковского и чичваркина Pardon
hakim11 писал(а):

2 ты вроде всё написал..при чем тут камаз мастер??


деньги у них откуда?кто их даёт?
hakim11
но что меня смешит--МНОГИЕ отучились даже РАДОВАТЬСЯ достижениям людей\коллег\соотечествиннов в спорте\бизнесе\семье...да просто ЖИЗНИ..и важно МИРНОЙ ЖИЗНИ

Что-цель всей жизни--набитый холодильник?? Будет делать камаз ОТЛИЧНЫЕ машины конкуренты татрам--У тЕБЯ лично что-зп прибавится??

казань делает вертолеты.ка ктазы раскупают тк дешевые и усчтаревшие.НО ГЛАВНОЕ-ДЕШЕВЫЕ..У тебя что- упаковка сосисокот этого в хол-ке появилась?? а?
брат шумы
hakim11 писал(а):

Ответь- ПАЧЕМУ мы сидим за клавами и компами сделанными нев японии и пиндосии а в азии?? азиаты умнее?? пиндосы глупее?? япошки-криворукие ?


потому что наша власть всё делает для того,чтоб народ хотел стать кем угодно,кроме как рабочим или инженером на производстве Pardon
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

я что то не вижу тем на лоле "хотел запустить завод по производству процов\ зч для камазов--не дали олигархи\путин\бандиты"


для этого нужны деньги,бальшие деньги.но даже с деньгами я бы не рискнул,вспоминая "опыт" ходарковского и чичваркина Pardon
hakim11 писал(а):

2 ты вроде всё написал..при чем тут камаз мастер??


деньги у них откуда?кто их даёт?


1. просто ты не коммерс плюс криворучка..и НЕ БЫЛО ЗАДАЧИ\экономической обоснованности для продумки бизнесплана
2 я писал МНОГо РАЗ--там НЕ ТАК мНОГО ГОС Финансирования(насколько знаю просто длояльность в нутри завода-пользование мощностями произв.)--посмотри на борта машины--там продают места по КВАДРАТНЫм САНТИМЕТРАМ.. и реклама втб и газпрема
брат шумы
hakim11 писал(а):

Что-цель всей жизни--набитый холодильник?? Будет делать камаз ОТЛИЧНЫЕ машины конкуренты татрам--У тЕБЯ лично что-зп прибавится??


тут дело не конкретно в камазе,а в системе .ну невыгодно "эффиктивным манагерам" что-то делать у нас ,ведь на это могут уйти года,а то и десятилетия.гораздо выгодней закупить это заграницей на казённые деньги,отчитаться перед вышестоящим руководством,а то и перед президентом лично,получить за это премию и благодарность и забыть как страшный сон ....
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

Ответь- ПАЧЕМУ мы сидим за клавами и компами сделанными нев японии и пиндосии а в азии?? азиаты умнее?? пиндосы глупее?? япошки-криворукие ?


потому что наша власть всё делает для того,чтоб народ хотел стать кем угодно,кроме как рабочим или инженером на производстве Pardon


63 да задрали вы власть власть..это ТИКТАКИ хотят получать 50 тыр нифуя не делая..а водиле платить 10 тыр тк он бездельник..а ты должен инженегром за 20 тыр ему придумать ноу хау и обойти патенты гейропецев.

Не надо увязывать в пучок НЕЖЕЛАНИЕ ДЕЛАТЬ и ЗАПРЕТЫ.
Кто хочет-ищет возможность--кто не хочет-ПРИЧИНЫ.

Уаз-г@$но г#$@ом..никоум в мире не нужен..ВООБЩЕ..пашет только на внутр. рынок..и что?? и то эти криворучки что то придумывают-улучшают.. ДА ПОЗАДИ тойтомитсу но ДЕЛАЮТ..и ПОКА В ОБОЙМЕ тк цену запредельную не ставят
брат шумы
hakim11 писал(а):

2 я писал МНОГо РАЗ--там НЕ ТАК мНОГО ГОС Финансирования(насколько знаю просто длояльность в нутри завода-пользование мощностями произв.)--посмотри на борта машины--там продают места по КВАДРАТНЫм САНТИМЕТРАМ.. и реклама втб и газпрема


facepalm а втб и газпром давно стали частные?
Для тебя объясню на пальцах:у тебя 100 рублей в левом кармане брюк.ты их переложил в правый карман брюк.вопрос:сколько у тебя денег в брюках? Wink
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

Что-цель всей жизни--набитый холодильник?? Будет делать камаз ОТЛИЧНЫЕ машины конкуренты татрам--У тЕБЯ лично что-зп прибавится??


тут дело не конкретно в камазе,а в системе .ну невыгодно "эффиктивным манагерам" что-то делать у нас ,ведь на это могут уйти года,а то и десятилетия.гораздо выгодней закупить это заграницей на казённые деньги,отчитаться перед вышестоящим руководством,а то и перед президентом лично,получить за это премию и благодарность и забыть как страшный сон ....



и да и нет...

ты ситуацию описал-да так и есть во многом..но есть и ПОДВИЖКИ..
хочешь изменить?? МЕНЯЙ.
Мои друзья-рук-во ваксойл сервиса(бийск) заказывали металл в хорватти тк то из чего делал ульяновск-г@$но. Их начали катать в гейропе..итого-САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ.
Соберешьяс в бийск-отпиши-предупрежу-сделают экскурсию..
не надо говорить что НЕВОЗМОЖНО..вопрос ЖЕЛАНИЯ и НЕКРИВОРУКОСТи_ТУГОДУМНОСТИ
http://sto22.com/

Добавлено спустя 1 минуту:

да..нюанс..пашут парни по 10-14 часов в день с субботами Wink руководство

тик так--слышишь??
брат шумы
hakim11 писал(а):

ты ситуацию описал-да так и есть во многом..но есть и ПОДВИЖКИ..
хочешь изменить?? МЕНЯЙ.
Мои друзья-рук-во ваксойл сервиса(бийск) заказывали металл в хорватти тк то из чего делал ульяновск-г@$но. Их начали катать в гейропе..итого-САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ.
Соберешьяс в бийск-отпиши-предупрежу-сделают экскурсию..
не надо говорить что НЕВОЗМОЖНО..вопрос ЖЕЛАНИЯ и НЕКРИВОРУКОСТи_ТУГОДУМНОСТИ
http://sto22.com/


Такие люди заслуживают уважения.и это делается назло системе и опять же дело в объёмах .чтоб глобально что-то изменить надо участие государства,но эффективные деятели от государства заняты совсем другими делами Pardon
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

2 я писал МНОГо РАЗ--там НЕ ТАК мНОГО ГОС Финансирования(насколько знаю просто длояльность в нутри завода-пользование мощностями произв.)--посмотри на борта машины--там продают места по КВАДРАТНЫм САНТИМЕТРАМ.. и реклама втб и газпрема


facepalm а втб и газпром давно стали частные?
Для тебя объясню на пальцах:у тебя 100 рублей в левом кармане брюк.ты их переложил в правый карман брюк.вопрос:сколько у тебя денег в брюках? Wink


ты ответь-я тебе ранее написал--что тебя порадует если это нечто не кэш у тебя??

скажи-ЗАЧЕМ МЫ ПЕНСИИ ПЛАТИМ?ЗАЧЕМ??
брат шумы
hakim11 писал(а):

ты ответь-я тебе ранее написал--что тебя порадует если это нечто не кэш у тебя??

скажи-ЗАЧЕМ МЫ ПЕНСИИ ПЛАТИМ?ЗАЧЕМ??


facepalm я ж тебе ответил.дороги,врачи,больницы,школы и прочее,что содержится из федерального бюджета
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

ты ситуацию описал-да так и есть во многом..но есть и ПОДВИЖКИ..
хочешь изменить?? МЕНЯЙ.
Мои друзья-рук-во ваксойл сервиса(бийск) заказывали металл в хорватти тк то из чего делал ульяновск-г@$но. Их начали катать в гейропе..итого-САМИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ.
Соберешьяс в бийск-отпиши-предупрежу-сделают экскурсию..
не надо говорить что НЕВОЗМОЖНО..вопрос ЖЕЛАНИЯ и НЕКРИВОРУКОСТи_ТУГОДУМНОСТИ
http://sto22.com/


Такие люди заслуживают уважения.и это делается назло системе и опять же дело в объёмах .чтоб глобально что-то изменить надо участие государства,но эффективные деятели от государства заняты совсем другими делами Pardon



бла бла..ваксойл делает..трубные заводы в соседнйе теме делают..

ты чего ХОЧЕШЬ?? чтобы ввп всё ИСПРАВИЛ как ты считаешь правильным?? вон по тиктаковски правильно-ВАЩЕ не так...он утверждает что зп 20 тыр инжегнеру достаточно а уборщице надо платить 25..улавливаешь??

Глобально изменять-вон у хохлов учись--ИЗМЕНИЛИ так их за ногу

А перестаривать\Подстраиваться\менятьяс мягко--да..можно..

Как кого не спросишь-все знают как экономику раши с иглы сдернуть..а как спросишь как розетку поставить-люстру включить\ как точку-палатку открыть по продаже помидор и рентабельность прикинуть--всёёё..провал...Улавливаешь??
Хотаб
брат шумы писал(а):

там от камаза одно название



+100
двигатель Liebherr D9508
Сцепление ZF MFZ 430
Коробка ZF 16S251
Раздатка "ZF" VG2000/300
Шины "Michelin", XZL, 14R20

hehe hehe
брат шумы
hakim11 писал(а):

Как кого не спросишь-все знают как экономику раши с иглы сдернуть..а как спросишь как розетку поставить-люстру включить\ как точку-палатку открыть по продаже помидор и рентабельность прикинуть--всёёё..провал...Улавливаешь??


facepalm мне даже писать лень,там куча пунктов,которые надо делать,но никто не делает Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

одни зарплаты у друзей путина в госкомпаниях чего стоят.а они ещё и обижаются,когда их просят назвать сколько им платит народ facepalm
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

ты ответь-я тебе ранее написал--что тебя порадует если это нечто не кэш у тебя??

скажи-ЗАЧЕМ МЫ ПЕНСИИ ПЛАТИМ?ЗАЧЕМ??


facepalm я ж тебе ответил.дороги,врачи,больницы,школы и прочее,что содержится из федерального бюджета



хорошо--предложи что ЗАКРЫТЬ на что тратят деньги и на что эти деньги потратить. Из серии: закрыть камаз мастер как неудачников-а на эти деньги(все будут счастливы)-построить скажем 27 км дорог в челнах. Приципиально-не у тебя-а в челнах..

я тебе правда потом расскажу куда пойдут эти парни из камаз мастера...они не пропадут..они прсото пойдут вытупать скажем за лукашенко или казахстан...
Приятно же ПРОСИРАТЬ?? да?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы