Страница 2 из 3
nestor
Meffex писал(а):

У меня есть и такая, и такая.



Зато у серебра а+уенный бас


Нафиг они не нужныы. Глухо играют.

Фигли бренчать. Вот чел играет так играет.
Посмотрите его ролики.
http://www.youtube.com/watch?v=jyrS1t3Ued0
http://www.youtube.com/watch?v=OvvxF4CpYIM
papa_dima
kotka писал(а):

papa_dima писал(а):

ЕвгеничЪ
Если слуха нет, то и смысла нет. Тупо запомнить порядок аккордов - это не игра, а издевательство.
Пальцы длинные? Растяжку надо развивать. Независимость пальцев на левой руке (например, можешь быстро согнуть одновременно указательный и безымянный?) Синхронность обеих рук должна быть.
И, вообще, когда-нибудь, на чём нибудь играл раньше?



Да ну, фигня все это: слух, развитые пальцы, растяжка... Главное - это стимул! Например баба сиськастая, которая не потерпит фальш или кореша с бухлом


Что-ж, может ты и прав, дружище. В принципе с тремя блатными можно все песни сыграть supercool
Вова Длинный
Meffex писал(а):

Помощник и есть ТС?


Я вроде не из Альметьевска (хотя как-то одной тёлке из Альметьевска в СочАх сиськи мял).
ЕвгеничЪ
Вова Длинный писал(а):

Я вроде не из Альметьевска (хотя как-то одной тёлке из Альметьевска в СочАх сиськи мял).


Пароли, явки? hehe
Вова Длинный
ЕвгеничЪ
Так я тебе и рассказал... Дама, между прочим, замужняя. Так шо...
ЕвгеничЪ
Вова Длинный писал(а):

Дама, между прочим, замужняя. Так шо...


Очень удобно я считаю...
joaquin
Все просто: берешь стул с деревянной спинкой, привязываешь к ней электрогитару задней декой, садишься рядом на табуретку, и становишься Гитаристом. Проверено Нопфлером. Smile

Последний раз редактировалось: joaquin (12 Февраля 2015 01:29), всего редактировалось 1 раз
Александдр
joaquin писал(а):

Все просто: берешь стул с деревянной спинкой, привязываешь к ней электрогитару задней декой, садишься рядом на табуретку, и становишься Гитаристом. Проверенно Нопфлером. Smile


Ссылку! Smile
veter
А у меня отец когда то на 7-и струнной играл. Я пытался научиться, терпелки не хватило...переделал на 6- струнку. А звучит неплохо, особенно вторая:
http://www.youtube.com/watch?v=uq_6iuGhmxI
http://www.youtube.com/watch?v=ukgF0Pj9SKs
joaquin
Александдр писал(а):


Ссылку! Smile


Ну, сейчас немного сложно взять кассету, записанную в начале 90-х с радио, где рассказывалась история Dire Straits, оцифровать, и выложить в инет. Хотя, кассета, среди многих подобных, храниться до сих пор. Якобы у отца не было денег на покупку усилителя для гитары, и Марк придумал вот такой выход, что впоследствии оказало влияние на уникальную технику игры. Может и легенда, но мне она очень нравится, как и его игра, описывать словами которую не стоит.
GibbS
Насколько я помню фишку Марка Нопфлера - это игра пальцами на электрогитаре, вместо медиатора, остальное у него стандартное всё. Джефф Бек тож перешел на пальцы, медик выбросил.
Bom-rus
ЕвгеничЪ
Бери с нейлоновыми струнами - пальца меньше болеть будут, пока попривыкнешь
Вова Длинный
ЕвгеничЪ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Дама, между прочим, замужняя. Так шо...


Очень удобно я считаю...


А вдруг выяснится, что это твоя жена? wwow
AxL
ЕвгеничЪ
Покупай сразу эстрадку, не очень дорогую, звучать она будет на порядок лучше чем простая классическая, а это только подстегнёт желание учиться и развиваться.

И прикупи ещё тюнер гитарный, любой дековый, можно китайский недорогой, рублей за 300-500. Реально сэкономит тебе время и нервы Good
papa_dima
Bom-rus писал(а):

ЕвгеничЪ
Бери с нейлоновыми струнами - пальца меньше болеть будут, пока попривыкнешь


спорный совет...
Killer Speed
AxL писал(а):

И прикупи ещё тюнер гитарный, любой дековый, можно китайский недорогой, рублей за 300-500. Реально сэкономит тебе время и нервы



да можно не покупать, сейчас под андроид/яблоко куча приложений с этими тюнерами
zett
Мож все-же электруху?
Скваер какой-нить бушный? Его хоть отстроить можно.
Зато нацепил уши и сидишь се, творишь шедевры.
Просто домашние послушают треньк-бреньк от ТСа эдак с час, а потом ведь и на вилы поднять могут Smile
AxL
Killer Speed писал(а):


да можно не покупать, сейчас под андроид/яблоко куча приложений с этими тюнерами


керня это всё, если медведь на ухе, не помогут эти проги, а вот с тюнером даже глухой настроит Pardon
Hudoi
zett

я бы тоже за электру, намного легче чем на акустике лабать supercool
ЕвгеничЪ
Вова Длинный писал(а):

А вдруг выяснится, что это твоя жена?


Не женат)

Добавлено спустя 51 секунду:

zett писал(а):

Просто домашние послушают треньк-бреньк от ТСа эдак с час, а потом ведь и на вилы поднять могут


один живу, тоже не проблема Smile
Meffex
zett писал(а):

Мож все-же электруху?


У большинства электрух гриф уже, соответственно, струны ближе друг к другу. По неопытности человек постоянно будет задевать не те струны.
Hudoi
Meffex

электро самая простая гитара на которой можно учится играть
Stacid
Killer Speed
Meffex писал(а):

zett писал(а): Мож все-же электруху?

У большинства электрух гриф уже, соответственно, струны ближе друг к другу. По неопытности человек постоянно будет задевать не те струны.



Угу, также как на вестернах с железными струнами. Кому как удобнее, мне на узком грифе больше нравится.
Stacid
плюсану за электро.
по ней мошно ипашить со всей дури и никому неудобств не доставлять.

новую ямаху советывали на форумах и магазинах 5 лет назад.
есть гитарплеер форум ыще. там обозревают магазинныен предложения, в том числе.

ПС: 5 лет назад после покупки разучил соло и записал )
https://www.youtube.com/watch?v=o0N6MSRHVuM
гитара фернандес револьвер, примочка берингер аналоговая (ща зум цифровой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы