Страница 2 из 13
ВСМ
max50 писал(а):

я понимаю, это всё может и хорошие машины. Но вот как садиться каждый день в машину, под названием "ондон" или "Хундай"? Или "СсангЁн? не представляю.. ну что, слов нормальных нет?


А на "поссать буэ 6" как садишься? supercool
max50
ВСМ писал(а):

поссать


hehe

ну я про ветер такой думаю..

не, фольгзцванген это, конечно, тоже не бальзам на душу.
V1T
-а вы на какой машине?
-ну эта, гранта, которая ниссан 63
(не скажешь же ондо), по телефону еще решат что обзываешся 63
Dяdя177
V1T писал(а):

ну эта, гранта, которая ниссан


Я сейчас по ценам каско и сигнализации с установкой,фирмы мониторю,многие не знаю ни датсуна ни он-до,примерно так и говорю.
ВСМ
V1T писал(а):

(не скажешь же ондо), по телефону еще решат что обзываешся 63


hehe Но ведь можно сказать "Датсун". supercool
tankistRKKA
Меня что еще у датсуна удивило что каждое ТО у них 5100 рублей стоит, работа, иномарка куле hehe . По крайней мере до НГ манагер так говорил.
AND517
ВСМ писал(а):

V1T писал(а):

(не скажешь же ондо), по телефону еще решат что обзываешся 63


hehe Но ведь можно сказать "Датсун". supercool

и сразу в памяти рисуется образ маленького криворукого ржавого грузовика
viper31
Если уж брать, то мидо, там хоть автомат.
мим
gallrad писал(а):

Dяdя177 писал(а):

Стоимость на датсуне ТО-0 1000-1500 руб, ТО-2 5094,против гранты 1280 и 6870 руб.Я на гранте на ТО-1 успел съездить отдал 12000 и что-то прихода не почувствовал.ТО это все фикция и развод на бабки,на датсуне может на нулевое съезжу,а там посмотрим,


чоза то-0 вроде отменили давно, через 15тык только


только на 16V, емнип. на 8V осталось.
Dяdя177
viper31 писал(а):

Если уж брать, то мидо, там хоть автомат.


Категорично нет! Мы бывает по таким овнам ездим...МиДо смотрел,не плохая, фары с линзами кошерно смотрятся,но заднию дверь так и не смог закрыть и в багажник 6 мешков картохи не влезет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

мимА правда что на датсуне ТО-0 включает только регулировку клапанов,а замена масла не производится?
мим
Dяdя177 писал(а):

viper31 писал(а):

Если уж брать, то мидо, там хоть автомат.


Категорично нет! Мы бывает по таким овнам ездим...МиДо смотрел,не плохая, фары с линзами кошерно смотрятся,но заднию дверь так и не смог закрыть и в багажник 6 мешков картохи не влезет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

мимА правда что на датсуне ТО-0 включает только регулировку клапанов,а замена масла не производится?


Честно говоря не знаю, это их кухня.
брат шумы
фото есть этого чуда?
*Alexandr*
ОнДо ещё ладно. У меня друг заказал в датсуне хетч, первый в городе) Называется МидО. Почти мУдо)
Пока не отдают, якобы ждут официального письма, что мУдо участвует в программе утилизации. Хотя ОндО хоть сейчас забирай по утилизации.
tankistRKKA
Dяdя177 писал(а):

Стоимость на датсуне ТО-0 1000-1500 руб, ТО-2 5094,против гранты 1280 и 6870 руб.Я на гранте на ТО-1 успел съездить отдал 12000


facepalm у меня ТО-15000 вышло в 3100 вроде, работа 1500 остальное расходники, что там на 12000 нужно сделать не представляю
rg-45
tankistRKKA писал(а):

что там на 12000 нужно сделать не представляю


зачем делать?
главное грамотно расписать всё по пунктам 63
tankistRKKA
rg-45 писал(а):

tankistRKKA писал(а):

что там на 12000 нужно сделать не представляю


зачем делать?
главное грамотно расписать всё по пунктам 63


ну ТС наверное в это время кофие распивал ибо нечего с холопями в ремзоне тусоваться Good
Rover_61reg
сегодня во внутреннем жд форуме парень задал про расход масла 11186 мотором на гранте - за 5000 после нулевого ТО залил 0.6 литра масла.
Его пытались успокоть мол обкатка и "это норма" для ВАЗа.
Оказывается проблема гуглиться
Странно, вроде вазовские движки этим не страдали?
Может всему виной холодный термос?
Датсун тоже подвержен сей болячке?

Цитата:

И так пробег машины 6600км, масло менялось на 2300км, и мне интересно узнать у кого сколько масло ест? Меня смущает расход масла моей грамм 400-500 уже сьела, пробег в городе постоянно, двигатель бывает кручу, но в основном езжу до 3000тыс, на обкатке не гонял, в чем дело может быть? Масло синтетика ZIC 5w-30. Доливал масло до нормы между мах и мин. Отец говорит, что это не Мерседес, а Ваз и она будет масло есть. Говорит, что его Вазы тоже масло ели и 16чики и 8клопы. Хотел бы услышать Ваши мнения.



Цитата:

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать мнение по раходу масла.
Имеется Лада Гранта, 8 клап, 87 лс, пробег 22 тыс. Авто покупалось не новым, т.е с рук. На 20 тыс. км был произведен замер компрессии: 15-15-15-15 и замена масла (залито до отметки маx.) При пробеге 22 тыс км, был произведен замер масла. На щупе уровень масла был посередине между мин. и макс. Т.е расход масла составил 0,5 л. на 2 тыс км. При межсервисном пробеге в 10 тыс.км, необходимо будет долить 2,5 л. масла.
Оф.дилер утверждает, что на этих моторах это нормальный (в пределах нормы)расход масла, что там стоит приоровская поршневая с короткой юбкой поршней.

Кто может сказать, это действительно нормальный расход на таких моторах или кап.ремонт не за горами? Масло шелл хеликс ультра 5-40

P.S. ОД на кап.ремонт по гарантии не возьмут, ссылаясь на сказанное выше. Гарантию они дают только на свои слесарные работы с их з/частями. Гарантии на то, что расхода масла не будет, они не дают.



Цитата:

всем привет, за 2000 км пробега долил в общей сумме 1.2 л. масла........ это нормально?

klimser
*Alexandr* писал(а):

У меня друг заказал в датсуне хетч, первый в городе) Называется МидО.


МиДо кстати ничешный аппарат.

poliman
max50 писал(а):

ВСМ писал(а):
поссать



ну я про ветер такой думаю..

не, фольгзцванген это, конечно, тоже не бальзам на душу.


пассат твой ведро ведром
нашел чем хвастаца.
BPSNSK
Есть одна особенность:

ОнДо и Гранта, это как Ларгус и Дача (или как её там)

И ВСЁ!










Dяdя177 писал(а):

,так-же шумно и вибрации на руле от двигателя на холостых,ближний свет притухает когда включаешь обогрев стекла+попогрейки


чудо не произошло ROFL ROFL



Extreme писал(а):

Название конечно могли бы и изменить на более благозвучное, как с паджериком в мексике


оно у всех тазовских моделей надо бы поблагозвучнее


настоящей иномаркой он станет, когда будут буржуям наравне втюхивать. Соображайте!


Dяdя177 писал(а):

Супруга стремается,что опять угонят.


логика конечно стоит того, чтобы этому поддаться
klimser
Dяdя177
кстати, почему не лифт Гранта люкс на автомате? Лифт пока еще можно взять с акпп. Багажник там Good и по цене рядом.
rover
Цитата:

Штатная,заводская сигналка ,то есть дверь открыл засигналила,иммо активирован,блокировал двигатель если без чипа заводить.Видимо пасли,специалисты работали,даже следы,как будто с ключа открыли и уехали.


Да какие специалисты, вспомни где последние разы за полгода без присмотра брелок в сервисе оставлял, те твою машину и угнали
Rover_61reg
rover писал(а):

разы за полгода без присмотра брелок в сервисе оставлял, те твою машину и угнали

+ многа...
транспордерную метку с расстояния 50-100 метров не сграбишь, обучили в сервисе ключик и оставили до "лучших времён", а заморачиваться с подменой эбу и "пауками" сейчас вряд ли кто будет...
Dяdя177
tankistRKKA писал(а):

у меня ТО-15000 вышло в 3100 вроде, работа 1500 остальное расходники, что там на 12000 нужно сделать не представляю


Я уй его знает у какого дяди Васи в гаражах ты делал ТО,когда на любом сайте дилера,стоимость 6130 работа+расходники 1861-2161,конкретно я в ноябре прошёл само ТО за 5570,но там раскрутили на чистку дросселя,промывка ДВС в стоимость ТО не входила и молдинги спереди подклеили это ещё плюс 2500,ну и расходники на 3600.
Rover_61reg писал(а):

за 5000 после нулевого ТО залил 0.6 литра масла.


Это писец какая проблема facepalm я на октахе в двигатель AKL каждые 5 т.км доливал больше 1 л. масла,
Rover_61reg
Dяdя177 писал(а):

Это писец какая проблема я на октахе в двигатель AKL


проблема с ваговскими движками - известна, а тут вазовский - не помню чтобы они так кушали масло, у меня в рэ тоже написано, что допускается 0.6 литра на 1000 км, но ведь этого не происходит Pardon Тупо жм перестраховывается.


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Февраля 2015 23:50), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы