Страница 2 из 3
Svarog
Есть классическое определение нашей ГАИ-ГИБДД -"...самая коррумпированная и самая беспомощная дорожная полиция в мире". Свои прямые обязанности она выполняет лишь как исключение, в остальном и целом живет "по понятием", сплошь и рядом нарушая законы и ПДД, которые по закону обязана защищать.

Меня лично угнетает в основном постоянное желание ИДПС посмотреть на мои документы и осведомиться о моем самочувствие, причем с явним нарушением "Инструкции по несению ДПС" (остановив водителя, инспектор должен поздороваться, представиться и объяснить причину остановки"). Ни один инспектор ни разу не объяснил мне причину остановки и через одного начинают бухтеть когда я прошу ее объяснить в соответствии с "Инструкцией".
В нормальной европейской стране можно неделями ездить и тебя никто никогда не остановит если ты ничего не нарушишь, но у нас все хотят лично посмотреть мне в права в надежде увидеть там фамилию Шамиля Басаева. Меня это угнетает т.к. нарушает мои права, звиняйте...
Yorik
А вы представте сколько литературы: справочников, указов, подзаконных актов, указивок, и т.д., в т.ч. лекции, теоретические занятия и вся подобная фигня и всё для ГАЙцов. :ooo: А тут книжечку, практически единственную давай пинать. Да я хоть её и не читал но нутром чую - надо бы. 8-) Пора прекращать не правовой произвол на дороге. И если утереть нос менту юридически, то буду счастлив как никогда, потому как в основном наоборот. Ведь иногда знаешь, что прав, а доказать увы..... Confused
Виктор.
ЕЖ
Svarog писал(а):

нашей ГАИ-ГИБДД -"...самая коррумпированная и самая беспомощная дорожная полиция в мире"....



УХ

сейчас соберу море критики
Вообще-то на Российских ГИБДД
нужно молится

так как Вы народ наверника не были
на машине с российскими номерами (особенно с Московскими)
в Казахстане , Узбекистане, Киргизии
я там был!!!

еще кучу ужасного слышал
про белорусских, украинских,
во всех странах бывшего СССР
гашники самые наглый народ на дороге
так как у них не отменен побор на дороге


только в Росси можно свободно перемещаться (Россия рулит :cool: , уж поверьте мне)

в мае ездил в Казахстан
где на поборы ментам ушло 150-180$
а по Росси был выписан всего один штраф за скорость на 50р

в Азии прям прямым текстом говорится сумма
И нет таково КПП где бы вас не остановили
торговля начинается с 30$ и опускается в среднем 2-5$

не заплатишь разберут машину по винтику и обязательно найдут наркоту (которой нет)
и это все говорится прямым текстом

в России можно права покачать :cool:

там лучше об этом забыть и научится торговаться с местными Аборигенами
Vadim Panov
ЕЖ писал(а):


так как Вы народ наверника не были
на машине с российскими номерами (особенно с Московскими)
в Казахстане , Узбекистане, Киргизии
я там был!!!


Теперь тебе осталось проехаться по России (и особенно - Башкирии) с Казахскими, Узбекскими и Киргизскими номерами.
BlackCat
Vadim Panov писал(а):

Теперь тебе осталось проехаться по России (и особенно - Башкирии) с Казахскими, Узбекскими и Киргизскими номерами.



Ну Башкирия и Татария это особый разгвор, в Башкирии не то что с номерами стран СНГ, там с номерами отличными от 02 региона, появлятся невозможно. Я на прошлой неделе в командировку ездил в Пермь. И вот в Башкирии, мы пошли на обгон в зоне действия знака "обгон запрещен", так ДПС за нами погнались, и увезли нашего водилу, знак показывать. Клеили ему выезд на встречку, и отбирание прав. Пикантность ситуации в том, что у водилы не было с собой паспорта, и гайцы ему говорят: "Щас отбираем права, и ждем пока ты метр проедеш, потом машину на штраф стоянку". Фиг бы у них конечно, что вышло, у меня были права с собой и у моего сослуживца, вписали бы фамилию в путевку и дальше поехали, но факт развода имел место быть. В итоге ... отштрафовали на 50 (sic!) рублей и отпустили. И надо было из-за 50-ти рублей, трепать нервы и тратить время (мы на дороге простояли часа полтора, пока они разбирались). Анекдот просто. Я не пойму в Башкирии, что гай-цы такие бедные, что из-за 50 руб. устраивают такой развод? Сказали бы сразу - обгон в зоне действия знака - 50 руб. И все. Им бы сразу отдали, и поехали дальше.
МВ2112
WIK писал(а):

moonchild писал(а):

Вадим 100%но прав!...Меня возмутила сама постановка темы - "Борьба с ГИБДД", согласись, что это неправильно


Здесь согласен , что с ГИБДД бороться не надо, а вот заставить сотрудников строго выполнять свои обязанности в соответсвии с ЗАКОНОМ , просто необходимо. Все-таки они получают зарплату из наших налогов!



А вот как, ко всему прочему, заставить нас самих придерживаться правил?
habl
Svarog писал(а):

Есть классическое определение нашей ГАИ-ГИБДД -"...самая коррумпированная и самая беспомощная дорожная полиция в мире". Свои прямые обязанности она выполняет лишь как исключение, в остальном и целом живет "по понятием", сплошь и рядом нарушая законы и ПДД, которые по закону обязана защищать.

Меня лично угнетает в основном постоянное желание ИДПС посмотреть на мои документы и осведомиться о моем самочувствие, причем с явним нарушением "Инструкции по несению ДПС" (остановив водителя, инспектор должен поздороваться, представиться и объяснить причину остановки"). Ни один инспектор ни разу не объяснил мне причину остановки и через одного начинают бухтеть когда я прошу ее объяснить в соответствии с "Инструкцией".
В нормальной европейской стране можно неделями ездить и тебя никто никогда не остановит если ты ничего не нарушишь, но у нас все хотят лично посмотреть мне в права в надежде увидеть там фамилию Шамиля Басаева. Меня это угнетает т.к. нарушает мои права, звиняйте...


Bravo Bravo Bravo
603
ЕЖ писал(а):

сейчас соберу море критики
Вообще-то на Российских ГИБДД
нужно молится


ничто так не греет как осознание того что другим еще холоднее... Confused

задача дорожной полиции какая? безопасность движения... борьба с угонами...
где все это в ГИБДД?... подозреваю что любому из нас за столь же "качественное" выполнение должностных обязанностей быстро на дверь покажут...

общаться с ГИБДОНОМ надо грамотно и чем больше будешь знать в т ч внутренних МВД-ных документов, тем больше шансов на отстаивание своих прав...

потом, Qiller почему ты не читав книжку воспринимаешь ее как негатив только по аннотации написанной незнамо кем, пусть даже в такой фарме юридические знания доходят до народа, ведь большинство после сдачи на "права" даже ПДД не открывают по 10 лет
юридические знания рассматриваешь как способ отвертеться? если виноват (а криминология в понятие вины вводит кроме фактической психологическую составляющую) - надо быть большим циником чтобы утверждать обратное... и знания тут ни при чем...

честно говоря когда читаю историю типа "написАл в объяснениях что сержант ММММ требовал вступись в половую связь а после отказа выписал штраф" сам бы просто вывел му#дака подальше и по-мужски объяснил козлу...

не надо путать свет знаний с желанием закосить

зы: всем на http://pdd-razbor.ru/ за светом
Ewg
603 писал(а):

зы: всем на http://pdd-razbor.ru/ за светом


Или http://gai.net.ru/, тоже много полезного для себя открыл..
isdn
Сразу скажу, что я не против таких книг! Но: меня останавливают за нарушения (иногда сознательно нарушаю, иногда просто не заметил че нить) где то раз в 3 месяца. И КАЖДЫЙ РАЗ гаец представляется, улыбается (!) и объясняет мне сразу причину остановки... Может быть, мне постоянно везет, а может, это потому, что я первый улыбаюсь?? Ведь если я уверен, что ничего не нарушал, то зачем выскакивать из машины с перекошенным от ярости лицом и криком "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ВАШ ПРОИЗВОЛ!!!" и т.д. Я, конечно, немного утрирую. Просто воспримите это как совет: первыми будьте доброжелательными! Меня никто ни разу не пытался "разводить"!
STAS-114
Я лично поддерживаю такую литературу, но только с названием не согласен. Мы в своей массе в основном в юридическом плане очень безграмотны. В протоколе мы подписываемся в графе нарушитель, а по сути если мы не согласны с обвинением Гаишника,то мы являемся ВОДИТЕЛЕМ, а ненужное НАРУШИТЕЛЬ надо зачеркнуть. При вынесении постановления на месте нарушения мы вправе требовать адвоката, рассмотрения дела по месту жительства и т.д. в случаях несогласия с предъявленным обвинением. В моей практике при спокойном грамотном разговоре с работником ГАИ в основном меня отпускают с Богом, особенно если начинаеш говорить номера приказов по МВД, которые они не знают. Конечно этим я пользуюсь при грубейших нарушениях со стороны Гаишников, таких как проверка СО (во многих областях есть еще на въездах экологические посты) и прочих беспределах. А в целом я за то, чтобы работники Гаи занимались не отсидкой в кустах с радаром, а организацией движения, следили за состоянием знаков (на дорогах полно знаков 20 км/час в местах ремонта дороги, которую ремонтировали год назад), разметкой, правильной парковкой машин. Основной бедой думаю является смешная З/П работников ГАИ (официальная часть), а мы для них являемся источником к нормальному существованию.
Давайте и мы будем законопослушными и будем соблюдать ПДД. Я часто за бугром беру машину на прокат и там, как не странно я соблюдаю все правила и водители ко мне относятся доброжелательно, так давайте и мы будем такие и выбросим из головы принцип, чем дороже машина, тем я и круче. Любой немец на Мерене никогда не поморгает фарами Тарабанту и прочей рухляти, а подождет, когда тот ему уступит полосу и обганять его справа не будет.
Удачи всем.
Qiller
isdn писал(а):

Сразу скажу, что я не против таких книг! Но: меня останавливают за нарушения (иногда сознательно нарушаю, иногда просто не заметил че нить) где то раз в 3 месяца. И КАЖДЫЙ РАЗ гаец представляется, улыбается (!) и объясняет мне сразу причину остановки... Может быть, мне постоянно везет, а может, это потому, что я первый улыбаюсь?? Ведь если я уверен, что ничего не нарушал, то зачем выскакивать из машины с перекошенным от ярости лицом и криком "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ВАШ ПРОИЗВОЛ!!!" и т.д. Я, конечно, немного утрирую. Просто воспримите это как совет: первыми будьте доброжелательными! Меня никто ни разу не пытался "разводить"!



Аналогично!
Ну хоть один меня понял. Laughing
Vadim Panov
isdn писал(а):

Ведь если я уверен, что ничего не нарушал, то зачем выскакивать из машины с перекошенным от ярости лицом и криком "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ВАШ ПРОИЗВОЛ!!!" и т.д.


А никто так и не делает. В основном бывает так:
1) Водила вылазит и с трясущимися руками на коленях ползёт к гайцу
2а) Выходит и разу спрашивает "Скока, командир?"
2б) Не выходит, а опустив стекло задаёт тот же вопрос
3) Выходит, разговаривает, и, в случаях необоснованных обвинений со знанием дела объясняет гайцу, почему он не прав.
ЕЖ
Моя стандартная Позиция (или мировоззрение на Ментов)
В Москве
Если Тормозит ППС ночью типа для проверки документов
Частенько такое бывает (их интересует мой паспорт, а не права)
Сижу в машине (ищу свой диктофон постоянно куда-то его закидываю)
Жду когда постучит в окно
(объясню почему так поступаю:
так как я не чего не нарушил, принимаю стойку в атаку)

Слышу стук в окно
Опускаю стекло
Жду когда представится (в законе о Милиции написано что первое что должен сделать должностное лицо: отдать честь, произнести свое звание и ФИО, далее он должен сообщить на каком основании он меня остановил). Обычно я только слышу ?ваши документы? и все !!!
(должностное лицо т.е сотрудник милиции уже нарушил закон!!!!!!!!)
Дальше идем в атаку
Выхожу или не выхожу из машины
Здрасти ваше служебное удостоверение
И диктую номер документа и ФИО в диктофон
(у сотрудника глаза наливаются кровью)
далее в полнее вежливо с небольшой ехидной улыбкой спрашиваю
?я разве что-то нарушил??
стандартно слышу проверка документов (операция вихорь анти террор?1,2,3,4,5)

далее несколько вариантов
если я вижу что он настроен дружелюбно
даю ему свое Водительское Удостоверение.
Обычно слышу ?Ваш паспорт?
Даю ему Военный Билет
?Ваш паспорт?
Нет у меня паспорта так как ПДД он не указан этот документ
И по этому его собой не вожу (закон я не нарушал так что увы)

Конечно если мент в полнее дружелюбен все зависит от обстановки
То и паспорт дам посмотреть

Если Я действительно нарушил
В Москве
Тоже не сколько вариантов
Останавливаюсь, жду когда Он дойдет до машины
НЕ жду когда Он постучит
(диктофон включен кюпюра в 500 р. с переписанными номерами в бумажнике)

стараюсь предельно быть вежливым
в случае чего и пошутить можно

ГИБДД начинает объяснять что Я нарушил
Придумываю не лепую ПРИЧИНУ в полнее правдоподобную(подрезал, кто-то обгон с права хотел сделать и.т.д)
И тут же нахожу, какую не будь крутую тачку(типа 600 мерина)
Которая тоже чего не будь нарушает
Говорю вон народ нарушает и живет спокойно
У них обычно настроение меняется
Так народ тоже понимает, что беспредел есть везде

Обычно отпускают без протокола (и дачи взятки) в процентах 50%50

Менты как и Мы есть нормальные люди
А есть уроды
(но все равно уродов больше)

но если он мне действительно хочет, что-то припаять
то в ход идут все средства атаки
не выхожу из машины
толкую им про закон о Милиции
о конституции
Статья 17
Цитата:

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии снастоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.



Статья 22
Цитата:

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.


Статья 27
Цитата:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.



О правах на свободное перемещение
и что Суд и только Суд может признать меня виновным или не виновным
что я водитель а не нарушитель в протоколе
и не собираюсь подписывать протокол
так не считаю себя виновным

вообще я предлагаю
выложить то
что кому помогло от мазаться
личные придумки
ситуации
просто интересно кто как
с ними разбирается

собрать не большую картотеку на Ментов
может действительно, кто прочтет и вооружится на будущие
или избежит штрафа
:cool:
я думаю это будет круче чем книжка
все ситуации из реальной жизни :cool:
WIK
ЕЖ писал(а):

Моя стандартная Позиция
Сижу в машине (ищу свой диктофон постоянно куда-то его закидываю)
:cool:


Ну, Ежик, по твоему рассказу - ты или ежечасно встречаешься с нашими доблестными ГАИшниками(ГИБДДешниками,ДПСниками - кстати-это разные службы), или ты сотрудник ССБ Smile .
Вобщем-то , я поддерживаю уже высказанное мнение , что , как ты к человеку, так и он к тебе. Никогда не пытаюсь сразу обострять отношения. Нормально сам выхожу из машины, поздороваюсь и после этого уже приступаю к разговору " на тему...". За свои 13 лет за рулем, пока (стучу по дереву), никаких эксцесов (ни штрафов, ни другого) не было. Не знаю , или мне не попадались "отмороженные" сотрудники, или все дело в нас самих?
gipofiz
Vadim Panov писал(а):

isdn писал(а):

Ведь если я уверен, что ничего не нарушал, то зачем выскакивать из машины с перекошенным от ярости лицом и криком "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ВАШ ПРОИЗВОЛ!!!" и т.д.


А никто так и не делает. В основном бывает так:
1) Водила вылазит и с трясущимися руками на коленях ползёт к гайцу
2а) Выходит и разу спрашивает "Скока, командир?"
2б) Не выходит, а опустив стекло задаёт тот же вопрос
3) Выходит, разговаривает, и, в случаях необоснованных обвинений со знанием дела объясняет гайцу, почему он не прав.

gipofiz
ЕЖ! Ты статьи Конституции и Законов долго учил?
Особенно мне понравилась твоя позиция с большой буквы :cool:
А что меняется, если вне столицы?
Qiller
Vadim Panov писал(а):

isdn писал(а):

Ведь если я уверен, что ничего не нарушал, то зачем выскакивать из машины с перекошенным от ярости лицом и криком "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! У МЕНЯ ЕСТЬ КНИЖКА, ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ВАШ ПРОИЗВОЛ!!!" и т.д.


А никто так и не делает. В основном бывает так:
1) Водила вылазит и с трясущимися руками на коленях ползёт к гайцу
2а) Выходит и разу спрашивает "Скока, командир?"
2б) Не выходит, а опустив стекло задаёт тот же вопрос
3) Выходит, разговаривает, и, в случаях необоснованных обвинений со знанием дела объясняет гайцу, почему он не прав.



А у меня в основном бывает так:
Спокойно выхожу и здороваюсь, независимо от того, нарушил я ПДД или нет. Ну а далее или обычная проверка документов или уплата штрафа или составление протокола, если было нарушение.
Считаю ниже своего достоинства пытаться "выкручиваться", если действительно нарушил. Это прерогатива подлениких и трусливых людишек.
И ни разу ни один инспектор не пытался мне "впарить" несуществующего нарушения.


Но я был неоднократно свиделем, когда этот же инспектор начинал "лечить" тех, которые начинали "возбухать" - таких, как "ЕЖ", особенно в описанной им ситуации Если Я действительно нарушил . И, если честно, то приятно наблюдать, как "лечат по полной" таких. Laughing

Удачи!
WIK
[quote="Qiller"]
Vadim Panov писал(а):

[quote="isdn.
Считаю ниже своего достоинства пытаться "выкручиваться", если действительно нарушил. Это прерогатива подлениких и трусливых людишек.
!


Не могу согласиться, что так всегда и везде.
Вас " подрезали", и для избежания аварии был вынужден выехать на встречную полосу. А за перекрестком - доблестный сотрудник -" ну-ка иди сюда" со всеми вытекающими последствиями... Объяснения Ваши не воспринимает ( ну злой он сегодня.. ). Вы так же будете соглашаться на штраф?
ЕЖ
WIK писал(а):


ты или ежечасно встречаешься с нашими доблестными ГАИшниками(ГИБДДешниками,ДПСниками - кстати-это разные службы), или ты сотрудник ССБ Smile .


Ну да частенько
так как нахожусь в Москве по законам Лужкова не легально

gipofiz писал(а):

ЕЖ! Ты статьи Конституции и Законов долго учил?



да нет это все мой Братишка Адвокат
и работаю в коллегии адвокатов
хотя образование чисто ТЕХ

в принципе всему научился у братишки
он их вообще грузит чисто
Я так можно сказать по пацански в сравнении с Братишкой ?.

Qiller писал(а):

А у меня в основном бывает так:
Спокойно выхожу и здороваюсь, независимо от того, нарушил я ПДД или нет. Ну а далее или обычная проверка документов или уплата штрафа или составление протокола, если было нарушение.
Считаю ниже своего достоинства пытаться "выкручиваться", если действительно нарушил. Это прерогатива подлениких и трусливых людишек.
И ни разу ни один инспектор не пытался мне "впарить" несуществующего нарушения.


Но я был неоднократно свиделем, когда этот же инспектор начинал "лечить" тех, которые начинали "возбухать" - таких, как "ЕЖ", особенно в описанной им ситуации Если Я действительно нарушил . И, если честно, то приятно наблюдать, как "лечат по полной" таких.

Удачи!



Мне постоянно в паривают что я нахожусь в Москве не законно
Согласно административному кодексу г. Москвы
За что я их частенько посылаю
так конституцию не нарушил!! УК тоже
gipofiz писал(а):

А что меняется, если вне столицы?


Почему в Москве Я их могу грузить
так как вся власть здесь
и в случае одной жалобы,
иногда достаточьно при них позвонить в службу доверия (095)923-78-92 или "Горячая линия" Управления ГИБДД г.Москвы
974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"

за пределами МКАДа уже так не подерзишь так как менталитет другой
и власть далеко :ooo:
WIK
[quote="ЕЖ"]
WIK писал(а):


Ну да частенько
так как нахожусь в Москве по законам Лужкова не легально

[ [/b] :ooo:


ЕЖик, затонируй стекла и все пройдет! Laughing
Удачи.
Qiller
[quote="WIK"]
Qiller писал(а):

Vadim Panov писал(а):

[quote="isdn.
Считаю ниже своего достоинства пытаться "выкручиваться", если действительно нарушил. Это прерогатива подлениких и трусливых людишек.
!


Не могу согласиться, что так всегда и везде.
Вас " подрезали", и для избежания аварии был вынужден выехать на встречную полосу. А за перекрестком - доблестный сотрудник -" ну-ка иди сюда" со всеми вытекающими последствиями... Объяснения Ваши не воспринимает ( ну злой он сегодня.. ). Вы так же будете соглашаться на штраф?



Ключевая фраза здесь: "Вас " подрезали"".
Вот, что бы ограничить себя от таких ситуаций у меня и есть такой алгоритм обзора (писал уже):
"У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы."

Как говорится, класс водителя заключается в том, что бы прогнозировать развитие ситуаци и недопускать нештатных ситуаций.

Удачи!
WIK
[quote=""У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы."

Удачи![/quote]
Ну ко всему сказанному , я еще держу нормальную дистанцию и не упираюсь в бампер впереди едущему (или идущему).
Однако - ума много не надо , пойти в наглую на 600 Мерсе ( бабла много и кругом - все "козлы") и без особой необходимости создать такую дурную ситуацию.
Неужели Вы полностью, руководствуясь выше указанными процентами , считаете себя ,ну , как минимум Шумахером? Laughing
Qiller
WIK писал(а):

[quote=""У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы."

Удачи!


Ну ко всему сказанному , я еще держу нормальную дистанцию и не упираюсь в бампер впереди едущему (или идущему).[/quote]

Абсолютно согласен! :cool:


WIK писал(а):

Однако - ума много не надо , пойти в наглую на 600 Мерсе ( бабла много и кругом - все "козлы") и без особой необходимости создать такую дурную ситуацию.
Неужели Вы полностью, руководствуясь выше указанными процентами , считаете себя ,ну , как минимум Шумахером? Laughing



Конечно не считаю себя Шумахером (тем более очень не люблю его).
Что же касается описанного Мерса, то он, всё таки ездит по земле, да размеры у него не как у мотоциклиста. И такие деятели ну очень хорошо видны в зеркала. А зная их, как правило, уродское поведение подготавливаешь ситуацию для того, что бы он плавненко прошёл по подготовленной для него траектории. Поверь, такие водилы, как правило топоваты (или дубоваты) и прекрасно прогнозируемы в своём поведении. Просто нужно к ним подходить не с точки зрения человека, а, допустим, обычной коровы. Laughing
Например, на МКАД едешь по левой полосе и видишь в зеркале, что такой мечется в потоке моргая сфарами. ОК! И, зная повадки, знаешь, что он ВСЕГДА, в своих метаниях, стремится на левую полосу.
Замечательно! Немного сбрасывешь скорость, что бы уменьшить дистанцию до сзади идущего и не дать Мерсу встать у тебя за спиной. При этом впереди тебя начинает проявлятся "окошко". ОК!
Дател на мерсе, естесвенно, видя, что поток "притормаживает", начинает бесится и следуя своим инстинктам уходит в соседнюю полосу. Потом видит появляющее окно впереди меня, как корова в стойло бросается туда. Но я то знаю, что он туда полезет - специально стойло уму подготовил. И знаю, что мерс ну очень любит давить на газ. Поэтому, когда он встанет перео мной, то будет хорошо торомозить уткнувшись во впередиидущего. Я уже заранее готов к этому и начинаю сбрасывать скорость заранее увеличивая до него дистанцию ( в зеркала то он смотрит!). Потом я знаю, что повадки не дадут ему долго стоять передо мной максимум 3 - 4 минуты и снова начнёт метаться. Как только он снова прыгает в другой ряд я жду пока он, в своих метаниях, гарантированно не сможет метнуться на покинутое место и плано увеличивая скорость "ликвидирую" окно впереди. ВСЕ!
Я, и следующие за мной, обошлись без нервотрёмки даже без торможения - только сбросом газа. И при этом сохранили свой темп строй.

Удачи!
WIK
WIK писал(а):

Конечно не считаю себя Шумахером (тем более очень не люблю его).

Удачи!


Да я не про то. (Кстати к Шуману отношусь благосклонно).
Ситуации на дороге бывают разные. Впереди -яма, комар в глаз попал, руль заклинило ( ну это вряд-ли), т.е. нечто повлияло на направление движения (ПДД). И,что в любом вынужденном случае Вы бесропотно готовы платить честно (или не честно) заработанную денюжку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы