Страница 2 из 2
х123ас
BPSNSK писал(а):

х123ас писал(а):

BPSNSK писал(а):

Но если фазу пробьёт на заземление, то на улицу, где ваше заземление около дома, не выходите без резиновой обуви


что за бред? нифига не будет.


х123ас писал(а):

Значит плохой контур, если ток уходит через тебя в посторонние предметы, а не в землю через контур.


В землю это куда - прямиком к центру земли? Wink
Будет уходить во все стороны и на поверхности будет шаговое напряжение.

Чтоб ударило током, нужно чтоб человек стал проводником. Если просто взять руками фазу, ничего не будет, при условии что обувь сухая или просто на любом диэлектрике стоять. А это значит, человек должен касаться рукой какого то нуля или более лучшего контура заземления, и при этом стоять в луже, прям над плохим контуром. И даже при этом условия не реальные, если есть хоть какой то контур, да даже одна труба забитая в землю, тем более если лужа на ней - все будет уходить в землю, может быть чуток покусывать будет если взяться рукой за ноль стоя в этой луже. по щиколотку.
rg-45
шаговое напряжение возникает при обрыве киловольтных линий ,да ещё и не при всяких внешних условиях.
*Kostik*
mastervictor

у меня почва обводненная. 2 штыка лопаты и вода уже.
х123ас
*Kostik*
Я тебе говорю, если уж душа болит что заземления нет, забей любой металлолом и будет тебе контур.
mastervictor
*Kostik* писал(а):

2 штыка лопаты и вода уже.


Два метра кругляка на 16,или уголок 40-50,сверлишь дырочку на 8,к нему провод ПВ3-10 мм",через наконечник на болт,провод в гофру на 16,гофру на клипсы,второй конец в стабилизатор.Дешево и сердито!(С)
*Kostik*
Т.е. Треугольник не нужен?
olg2004
Заземлять инаерторы обязательно в любом случае
Разрядка конденсаторов идёт именно через землю
Не будет земли и коснетесь корпуса разрядится через тушку
AND517
*Kostik* писал(а):

Т.е. Треугольник не нужен?

да можно и в линию сделать. я вообще года два назад 75 уголок метра на 2.5 забил как временную меру, к нему под приваренный болт два медных провода по 8 квадратов прикрутил, думал позже ещё пару уголков забить. ещё по снегу привёз электрика с прибором, тот промерил сопротивление вроде во всех точках, сказал в норме.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

*Kostik* писал(а):

Т.е. Треугольник не нужен?

да можно и в линию сделать. я вообще года два назад 75 уголок метра на 2.5 забил как временную меру, к нему под приваренный болт два медных провода по 8 квадратов прикрутил, думал позже ещё пару уголков забить. ещё по снегу привёз электрика с прибором, тот промерил сопротивление вроде во всех точках, сказал в норме.
mastervictor
*Kostik* писал(а):

Т.е. Треугольник не нужен?


Сколько не искал,ни где не нашел,от куда все берут эту фигуру?
Она ни как не связана с Георгом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы