Страница 2 из 6
mdiman21043
bbv7
Не работает эта фигня через сайт. У меня коллега недели две ждал, потом обзвонил все салоны и сразу в двух местах предложили хоть сейщас приезжай.
bbv7
Так и сделал. Уже пригласили. Вечером жигану! А Приору говорят неможно-в наличии нетути. Она что, в небытие уходит? Или спрос превышает предложение? Оф. дилер как бы..
al08
Тоже думал сначала Приору-сарай взять взамен своей 8-ми летней 21114.Но взял 2,5летнюю Калину-универсал первого поколения с 8кл. надежным и безвтыковым движком с кондером.В салоне реально больше места,чем в 10-ке.Дочка сзади в детском кресле уже не упирается ногами мне в спину.Багажник на 15см короче(переплачивать 50-70тыс.руб. за Приоровский багажник неохота). Клиренс - там,где я на 21114 цеплял защитой двигателя,Калина проходит с большим запасом.
mdiman21043
bbv7
Приоры вообще уже как год должны были снять с конвейера. Но раз берут продолжают клепать. Гранта тоже хороший авто, попроще чем калина но берут.
zhigul
Приорик тесный,после Калины особенно. Даже мне при росте в 176 см уже некомфортно.
bbv7
Я понял вас друзья мои! О решении сообчу отдельно.
bbv7
А решение после откатки на Кроссе 87 лошадей, калиносарае в полном фарше и при АКПП стоимостью 540 наших и на приоросарае таково: в моих вкусе, бюджете и пожеланиях победила Кросс-ягода. Убедительно. Автомат заду-умчивый. Датчики дождя и прочего не надобны. Стекло зимой отпотеет. Платить за несколько копыт за сотней не желаю. Всё.
sokol999
Фаршированные ягоды и на ручке есть.И по до пол лямя три-четыре рубля не дотягивают!
mdiman21043
bbv7
Ну и отлично) Нравится бери.
Остается выиграть в рулетку автоваза ))
bbv7
Рулетка-она вообще в жизни везде. Спасибо! Ну...и до встречи на калиноветке!
zhigul
У мну коллега взял т.н "немецкий автомобиль" фольксваген поло- так по гарантии за пол-года поменяно столько,что любая ягода-малина обзавидуется. Хотя многим везет. Рулетка сейчас везде.
-JAXON-
Т с какая такая приора, а десятка с фарами от казели да слышали, но оно тебе не надо калина будет намного лучше.
Андреас Мёллер
mdiman21043 писал(а):

bbv7
Ну и отлично) Нравится бери.
Остается выиграть в рулетку автоваза ))


а что может быть рулеточного в калине ?
гон какой-то, надежная машина с узлами, которые стоят уже стопицот лет. bboyan
bbv7
ХЗ. Побачимо.
d.dmitry
zhigul писал(а):

У мну коллега взял т.н "немецкий автомобиль" фольксваген поло- так по гарантии за пол-года поменяно столько,что любая ягода-малина обзавидуется.

Был у меня полоседан, в один день поездив на приоре и фпс, сильно задумался есть ли чтото лучше в полоседане. Приора тише рычит на разгоне, сразу заметно.
mdiman21043
Андреас Мёллер писал(а):

а что может быть рулеточного в калине ?


Всё, начиная от того что ни кто не знает из каких з/ч собран конкретный авто и что нужно покупать в случае поломки. Потом самая главная рулетка это коробка, она больше всего издает не характерных звуков. Ну и движок, повезет будет радовать и жрать только бензин, не повезет будет жрать всё. Ну а дальше, рулетка на гарантийном ремонте))) повезет и ИПГ вам будет менять всё подряд, не повезет скажет что это вы сломали, и предложит оплатить ремонт. Ну и тд итп.
Андреас Мёллер
какая поломка, чему там ломаться ?
гарантия три года. какие двигатели, какие коробки ?
покупать новое авто и думать о запчастях, которые и на ушатанных б\у то в норме ... это facepalm

из каких запрчастей он может быть собран ? он на базе той же калины и есть.
а что нового в новой калине , кроме фар и радиаторной решетки ? 63
mdiman21043
Андреас Мёллер
Либо вы сэр засланный троль с незаполненным профилем либо совсем еще зеленый.
Мне лень вам конспектировать этот форум и ЛКФ, если есть желание изучайте.
Ради прикола сходите в автомаг и спросите сцепление на калину 2, вас сросят какое конкретно вам нада, а говорите на платформе калины...
Андреас Мёллер
mdiman21043 писал(а):

Андреас Мёллер
Либо вы сэр засланный троль с незаполненным профилем либо совсем еще зеленый.
Мне лень вам конспектировать этот форум и ЛКФ, если есть желание изучайте.
Ради прикола сходите в автомаг и спросите сцепление на калину 2, вас сросят какое конкретно вам нада, а говорите на платформе калины...


зачем мне нужно спрашивать про сцепление , если оно 150 тыщ ходит ?
ты часто менял сцепление за 40 тыщ пробега ?
если да - в твоем случае прокладку нужно менять между рулем и сиденьем.
у тебя авто 09 года, птробег 40, при твоих ежегодных пробегах она быстрее сгниет, чем ты сцепление укатаешь ROFL

давай на "ты", если не сложно, все свои вроде не ? Pardon
К чему пугать автора ? Думать о сцеплении на новом авто facepalm
al08
Андреас Мёллер писал(а):


К чему пугать автора ? Думать о сцеплении на новом авто facepalm

На новом авто надо думать,куда его потом сдать по утилизации.(шутка юмора).
Цифра
У Калины кузов сильно лучше, уже это чего стоит. Мне хоть Приора и больше нравится, но когда машина начинает цвести после первой же зимы (а ценник нынче уже полмиллиона рублей, ни разу не дешево), это не дело.
bbv7
А тут в своей ветке подсказали что с планами вкорячить ГБО лучше взять 16 вэ.
Андреас Мёллер
зачем тебе гбо на легковухе ? wwow
это же бред.
у неё расход по городу 7,5 литров по пробкам московским.
что там на этом газе наэкономишь-то ?
ну и багажника не будет, только баллон 63
bbv7
Бред этот меня выручает уже 7 лет. Плюсов море и рассусоливать на эту тему не собираюсь. Не нравится? Не ездишь. Я например мидии не люблю, но никогда никому не говорю, что за эту гадость даже платить не стоит-беспонтово в плане получения удовольствия и качественного белка. Это личное дело каждого. И математика тоже своя. Не обессудь. ))) Фриц?

Добавлено спустя 55 секунд:

Андреас Мёллер писал(а):

багажника не будет, только баллон


Я на 300 литров не планировал )))
Dmitry_S
ИМХО в Калине не так и много места, ели-ели велик складной умещается.

Балон вместо запаски?

Смысл от универсала теряется, проще купить хетч, сильно дешевле будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы