Страница 2 из 7
Шилов
кола писал(а):

Зyбиловод писал(а): Почему молчит мировое сообщество?



енто же не шарли



вот ежели бы какие сепаратисты казнили, то визгу до марса было бы, а тут всего лишь террористы
tvist
Зyбиловод писал(а):

Почему с ними никто не борется?


Самые умные граждане России, в самом умном издании определили три источника и три составные части ИГ!
http://nvo.ng.ru/gpolit/2015-05-22/1_halifat.html
Перспективы и сложности продвижения проекта "Исламское государство"на восток
Об авторе: Андрей Николаевич Серенко – эксперт Центра изучения современного Афганистана (ЦИСА).
Проект «Исламского государства» (ИГ) начинает закрепляться на афганском политическом пространстве. По оценкам компетентных кабульских экспертов, численность вооруженных сторонников «Даиш» (афганское наименование ИГ) в Афганистане пока не превышает 500 человек. Чиновники же северных афганских провинций, где в последнее время активность боевиков ИГ наиболее заметна, утверждают, что только в пяти уездах провинции Кундуз сегодня сосредоточены около 2 тыс. боевиков «Исламского государства». В основном они действуют в уездах Дашт-и-Архи, Калаи-Зал и Имам-Сахиб. При всех существенных расхождениях относительности численности афганского крыла ИГ, для большинства экспертов в Кабуле очевидно: сторонники «халифа» Абу Бакра аль-Багдади уже стали заметной политической силой.
ПОПУЛЯРНОСТЬ РАСТЕТ
Скорее всего в течение 2015 года следует ожидать дальнейшего роста популярности и влияния ИГ в Исламской Республике Афганистан (ИРА) и Пакистане. Однако в среднесрочной и тем более долгосрочной перспективе политический статус ИГ может существенно снизиться.
Росту влияния ИГ в Афганистане в настоящее время способствуют несколько факторов:
– успешная пропагандистская деятельность «Даиш», наличие достаточно широкого запроса на специфическую эстетику ИГ среди религиозной молодежи;
– наличие у групп ИГ значительных финансовых ресурсов, оружия и боеприпасов;
– разочарование значительной части афганского общественного мнения в «Талибане» и других «традиционных» группах вооруженной оппозиции;
– неподготовленность пропагандистов «Талибана» к информационно-рекламной агрессии «Даиш»;
– потребность в ребрендинге Исламского движения Узбекистана (ИДУ), а также других локальных вооруженных групп, тяготящихся доминированием «Талибана» в региональном террористическом сообществе;
– стремление влиятельных политических сил и спецслужб в Афганистане и странах региона использовать проект ИГ для реализации собственных политических целей;
– поддержка «афганского проекта» ИГ со стороны спецслужб Саудовской Аравии, Катара и Пакистана.
На наш взгляд, существует несколько сценариев развития проекта ИГ в Афганистане.
СЦЕНАРИЙ 1
ИГ усиливается и занимает доминирующие позиции в афганском террористическом сообществе.
Такое развитие событий станет возможным, если ИГ начнет стремительно набирать популярность, значительно увеличивая численность своих боевых структур, в том числе за счет радикальной части талибов. Массовый переход радикалов различных вооруженных формирований и групп в «Даиш» сделает его лидером террористического сообщества Афганистана, одновременно ослабив «Талибан».
Реализация этого сценария будет напоминать процесс, который непримиримая афганская оппозиция уже переживала в 90-е годы ХХ века. Тогда Исламская партия Афганистана («Хезб-и-Ислами») Гульбеддина Хекматияра, долгое время являвшаяся лидером движения «моджахедов», была свергнута движением «Талибан», которое возглавил никому не известный мулла из Кандагара Мохаммад Омар. Причин этой «революции» было несколько, но важнейшими из них стали наличие у талибов привлекательного имиджа, мощных покровителей в пакистанских спецслужбах и существенное финансирование из Исламабада.....
дмитрийй
tvist писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Почему с ними никто не борется?


Самые умные граждане России, в самом умном издании определили три источника и три составные части ИГ!
http://nvo.ng.ru/gpolit/2015-05-22/1_halifat.html
Перспективы и сложности продвижения проекта "Исламское государство"на восток
Об авторе: Андрей Николаевич Серенко – эксперт Центра изучения современного Афганистана (ЦИСА).
Проект «Исламского государства» (ИГ) начинает закрепляться на афганском политическом пространстве. По оценкам компетентных кабульских экспертов, численность вооруженных сторонников «Даиш» (афганское наименование ИГ) в Афганистане пока не превышает 500 человек. Чиновники же северных афганских провинций, где в последнее время активность боевиков ИГ наиболее заметна, утверждают, что только в пяти уездах провинции Кундуз сегодня сосредоточены около 2 тыс. боевиков «Исламского государства». В основном они действуют в уездах Дашт-и-Архи, Калаи-Зал и Имам-Сахиб. При всех существенных расхождениях относительности численности афганского крыла ИГ, для большинства экспертов в Кабуле очевидно: сторонники «халифа» Абу Бакра аль-Багдади уже стали заметной политической силой.
ПОПУЛЯРНОСТЬ РАСТЕТ
Скорее всего в течение 2015 года следует ожидать дальнейшего роста популярности и влияния ИГ в Исламской Республике Афганистан (ИРА) и Пакистане. Однако в среднесрочной и тем более долгосрочной перспективе политический статус ИГ может существенно снизиться.
Росту влияния ИГ в Афганистане в настоящее время способствуют несколько факторов:
– успешная пропагандистская деятельность «Даиш», наличие достаточно широкого запроса на специфическую эстетику ИГ среди религиозной молодежи;
– наличие у групп ИГ значительных финансовых ресурсов, оружия и боеприпасов;
– разочарование значительной части афганского общественного мнения в «Талибане» и других «традиционных» группах вооруженной оппозиции;
– неподготовленность пропагандистов «Талибана» к информационно-рекламной агрессии «Даиш»;
– потребность в ребрендинге Исламского движения Узбекистана (ИДУ), а также других локальных вооруженных групп, тяготящихся доминированием «Талибана» в региональном террористическом сообществе;
– стремление влиятельных политических сил и спецслужб в Афганистане и странах региона использовать проект ИГ для реализации собственных политических целей;
– поддержка «афганского проекта» ИГ со стороны спецслужб Саудовской Аравии, Катара и Пакистана.
На наш взгляд, существует несколько сценариев развития проекта ИГ в Афганистане.
СЦЕНАРИЙ 1
ИГ усиливается и занимает доминирующие позиции в афганском террористическом сообществе.
Такое развитие событий станет возможным, если ИГ начнет стремительно набирать популярность, значительно увеличивая численность своих боевых структур, в том числе за счет радикальной части талибов. Массовый переход радикалов различных вооруженных формирований и групп в «Даиш» сделает его лидером террористического сообщества Афганистана, одновременно ослабив «Талибан».
Реализация этого сценария будет напоминать процесс, который непримиримая афганская оппозиция уже переживала в 90-е годы ХХ века. Тогда Исламская партия Афганистана («Хезб-и-Ислами») Гульбеддина Хекматияра, долгое время являвшаяся лидером движения «моджахедов», была свергнута движением «Талибан», которое возглавил никому не известный мулла из Кандагара Мохаммад Омар. Причин этой «революции» было несколько, но важнейшими из них стали наличие у талибов привлекательного имиджа, мощных покровителей в пакистанских спецслужбах и существенное финансирование из Исламабада.....





Фсё тему можна закрыват
Шилов
а вот прикинем нехороший вариант, ИГ напал на нас, объявляется мобилизация, воевать идем? или за олегархов ну его наккуй?
Лежандр
Шилов писал(а):

а вот прикинем нехороший вариант, ИГ напал на нас, объявляется мобилизация, воевать идем? или за олегархов ну его наккуй?



А то тебя спрашивать будут... 63 . Мобилизуют и пойдешь трупами заваливать. Линять надо при первых признаках, тогда еще будет шанс. bibika
Шилов
Алигархи впервую очередь свалят.
А ты останешься один на один с нашествием обезъян.... Не хочешь защищать свой дом - сдохни, освободи землю другим Pardon
Adaptechnic™
Adaptechnic™
gallrad
ну тебя никто спрашивать не будет hehe
gallrad писал(а):

ядреную бомбу


меня тоже посещает такая мысль.... а почему бы не жахнуть по обезъяннику пока не поздно?
Adaptechnic™
я вот только хочу чтобы нормальные командиры и генералы мной командовали, чтобы не бездарно сдохнуть hehe
Шилов
меня интересует мнение лолообщества

я Родину не против защищать

З.Ы. гденить в смерше или истрибительном батальоне 63

Последний раз редактировалось: Шилов (24 Май 2015 21:44), всего редактировалось 1 раз
Шилов
читай всю первую страницу..... на первом месте огурец себе в жoпу сунуть норовит каждый facepalm
Лежандр
Шилов писал(а):

меня интересует мнение лолообщества

я Родину не против защищать

З.Ы. гденить в смерше или истрибительном батальоне 63



Кого истреблять-то ? Своих которые не хотят за олигархов погибать?. lol1
tvist
Шилов писал(а):

я Родину не против защищать


А за неё и умереть совсем не страшно, если боевые действия ведутся за пределами России.
rover
Зyбиловод
Цитата:

Почему молчит мировое сообщество?
Почему с ними никто не борется?


А бабло на армию как оправдать? По хорошему всю игил за неделю раскатать катком можно, а дальше что? Во всем мире мир, давайте армию увеличим? hehe Америкосы их культивируют, да и думаю бизнес там идет нешуточный у всех подряд
Шилов
Лежандр писал(а):

Шилов писал(а):

меня интересует мнение лолообщества

я Родину не против защищать

З.Ы. гденить в смерше или истрибительном батальоне 63



Кого истреблять-то ? Своих которые не хотят за олигархов погибать?. lol1



почему своих?
Лежандр
А ты вспомни, какая была главная задача смершев да заградотрядов во время войны.. facepalm
Шилов
Лежандр писал(а):

А ты вспомни, какая была главная задача смершев да заградотрядов во время войны



смерш - борьба с диверсантами и шпиёнами

з/о- ну и так понятно, только я тут при чем? hehe
Лежандр
При том что служба там - хоррроший шанс на передовую не попасть.. pst

З.Ы. ты в соседней теме за отпуск тёр - смотайся в сирию, глянь поближе чего там...Впечатлений будет думаю много.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Май 2015 22:20), всего редактировалось 1 раз
Шилов
передовая понятие весьма непостоянное 63
OldFeld
Шилов писал(а):

а вот прикинем нехороший вариант, ИГ напал на нас, объявляется мобилизация, воевать идем? или за олегархов ну его наккуй?



есть ещё вариант - делаем всем ЛОЛом обрезание и учимся крутить чалму. Молельные коврики делаем из автомобильных. Хотя.. они и правоверным бОшки режут только в путь facepalm

ps если до войны с басурманами дело дойдет, то тут уже не до алегархов будет, они в лондоны свалят, а мы тута останемся, будем машиноместа оборонять pst
S597SMRUS
Шилов
Тебя поставим командовать штрафбатом , в который запишем карапузов, косолапых,гОмских, сдрайверов, мажорбоев,серых110,лежандров и прочих белоленточников hehe Good

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вообще, да. Пиндосы грамотно нам насрали ИГ этим lol1 lol1 lol1
Пора у них там ниггеров с индейцами мутить Good
S597SMRUS писал(а):

Пора у них там ниггеров с индейцами мутить


мы уже работаем в этом направлении Wink
S597SMRUS
Я думаю, если эти муслимы еб нутые к нам сунутся, то к ним прилетят ядрен батоны от нас Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Зyбиловод писал(а):

мы уже работаем в этом направлении


Пока недостаточно эффективно работаете, товарищи Pardon
Шилов
S597SMRUS писал(а):

Шилов

Тебя поставим командовать штрафбатом



типун те на язык hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы