Страница 2 из 4
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

На вежливые просьбы определить статус собственника ТС,ввиду отсутствия документов на право пользования, был грубо послан в нецензурной форме гражданином Лещом в неизведанные края.



Цитата:

Были мной переданы дебилу-автоинспектору по егойному требованию:

1. Моё водительское удостоверение.
2. Технический паспорт управляемого мной автомобиля.
3. Полис ОСАГО.
4. Действующая нотариально заверетая доверенность, в соответствии с которой я имею полное право управлять и распоряжаться транспортным средством.

На основании всего вот этого вот, я требую из неизведанных краёв, в какие я дебила-автоинспектора послал, на дорогу больше не выпускать, а ещё лучше - запереть его во дворе подразделения, в будке, б.., подальше от граждан, чтобы ему, каз-з-з-злине, жизнь мёдом не казалась!

С ув., Лещ Яков Соломонович.

ZapFan
Эксплуатация со старыми номерами разрешена, чаще всего за рулём собственник ещё с тех времён.
svarnoi
НУ да .За 20 с лишним лет гаражного хранения там кольца не залегли а ВРОСЛИ в поршня. Мне хватило проехать метров 30 за ним, чтоб включить рециркуляцию и уйти в соседние ряды чтоб не задохнуться от выхлопняка. 63
ZapFan
Но с номерами это никак не связано.
svarnoi
У инспектора в связи с преклонным возрастом эээээ автомобиля гражданина Леща возникли сомнения в подлинности нотариально-заверенной доверенности, поэтому инспектор и поинтересовался жив ли собственник ТС. Чтобы по базе данных произвести соответствующие проверки. На что был послан грубой нецензурной бранью,оскорбляющей достоинство человека и гражданина.... supercool
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

У инспектора в связи с преклонным возрастом эээээ автомобиля гражданина Леща возникли сомнения в подлинности нотариально-заверенной доверенности, поэтому инспектор и поинтересовался жив ли собственник ТС.



При возникновении сомнений в подлинности макумента автоинспектор проводит проверку, а не задаёт идиотские вопросы представителю собственника. Smile

зы: преклонный возраст автомобиля никак не может поставить под сомнение подлинность каких-либо макументов. Drinks or Beer
Вова Длинный
svarnoi
Все будет гораздо проще.
Инспектор по рации свяжется с дежуркой и попросить пробить по АБД собственника. И выяснится, что такого гражданина в природе в базе данных не существует.
А дальше уже обоснованные подозрения, что машина в розыске, что доверенность фальшивая, что регистрационные знаки подложные.
В общем, на ЛОЛе все смелые, а когда ко мне приходят со словами "Владимир А... помогите... меня менты того... хы-хы..."
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Инспектор по рации свяжется с дежуркой и попросить пробить по АБД собственника. И выяснится, что такого гражданина в природе в базе данных не существует.
А дальше уже обоснованные подозрения, что машина в розыске, что доверенность фальшивая, что регистрационные знаки подложные.



Обоснованные сомнения на основании прекращения действия доверенности в подлинности доверенности, подозрения, что машина в розыске, и что регистрационные знаки подложные тоже?! wwow

На скорой помощи от меня такой шустрый автоинспектор уедет, на психиатрической, причём! 63
Вова Длинный
Яков_Лещ
Ты сам-то хоть понял, что сказал?
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Яков_Лещ
Ты сам-то хоть понял, что сказал?



Со смертью собственника прекращается действие доверенности, поэтому ТС будет перемещено на спецстоянку, и - всё!

Какие сомнения в подлинности номеров? facepalm
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

svarnoi
Все будет гораздо проще.
Инспектор по рации свяжется с дежуркой и попросить пробить по АБД собственника. И выяснится, что такого гражданина в природе в базе данных не существует.
А дальше уже обоснованные подозрения, что машина в розыске, что доверенность фальшивая, что регистрационные знаки подложные.
В общем, на ЛОЛе все смелые, а когда ко мне приходят со словами "Владимир А... помогите... меня менты того... хы-хы..."



facepalm выясняется что такой гражданин существует
дальше что?
есть ДКП с варианте если собственник уже умер
за не своевременную регистрацию всего лишь штраф а не задержание ТС
ты конечно можешь задержать данное средство превысив свои полномочия
но потом пойдешь улицы подметать
тк бушь уволен

это я те как юрист без 5 минут говорю
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

задержание ТС



Будет в случае, если ТС в розыске по причине прекращения действия доверенности (наследники обратились в ГИБДД с заявлением), в остальных случаях автоинспектор едва ли имеет возможность на месте установить, жив собственник, или... не жив. Дата рождения в базе имеется, а вот дата смерти, пожалуй, только в налоговой. Через ДЧ ОВД можно попытаться связаться с гражданином на предмет его житья-бытья, но кто даст гарантию, что какой-нибудь племянник по телефону не пошутит, что дядя давным-давно умер, зачем вы сюда звоните...

ТС задержут, а завтра я, с действующей доверенностью, и с вполне себе живым собственником, нагряну к руководителю подразделения с вопросом: чёзанаx? Smile

И в какой после этого жoпe будут торчать автоинспектор и дежурный, "умертвившие" собственника, и незаконно лишившие Яшу и всю его семью, вместе со Снапчиком, средства передвижения? 63
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

выясняется что такой гражданин существует
дальше что?


Да ничего. Вызовут собственника, опросят, если он подтвердит, что передавал машину и выдавал доверенность, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Tony999io писал(а):

есть ДКП с варианте если собственник уже умер
за не своевременную регистрацию всего лишь штраф а не задержание ТС


Ну составят административку, вернут машину и все... просто умник, управлявший непереоформленной машиной побегает недельку по ментовкам. Будет в следующий раз умнее.

Tony999io писал(а):

ты конечно можешь задержать данное средство превысив свои полномочия
но потом пойдешь улицы подметать
тк бушь уволен


Напугал козла капустой (с)
А по факту никого не выгонят.


Tony999io писал(а):

это я те как юрист без 5 минут говорю


Ой деточка.... Я за последние 5 лет из таких вот недоюристов штук десять юристов сделал. Процесс делания юристов из недоюристов начинается со слов: "Забудьте все, чему вас учили в институте".
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

выясняется что такой гражданин существует
дальше что?


Да ничего. Вызовут собственника, опросят, если он подтвердит, что передавал машину и выдавал доверенность, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.



Ох, нифига себе, уже и уголовное дело! facepalm

Основание для хотя бы задержания ТС я хотел бы услышать для начала, кроме такого, что автоинспектору, из-за того, что машина старая, показалось, что собственник машины умер. 63
Вова Длинный
Яша, все будет по-житейски просто. Останавливает тебя инспектор ДПС, ты отдаешь ему документы. Все, ты в его руках и дальше никуда не поедешь. Сморит, что номера дюже старые, задает тебе вопрос, почему, мол, на старых номерах катаетесь? Ты мычишь ему что-то тупое в ответ. Дальше он спрашивает, кому машина принадлежит. Ты мычишь ему что-то тупое в ответ. Он тогда спрашивает, как зовут собственника, где он проживает, когда его в последний раз видел. Далее он запрашивает дежурку, пробить по АБД собственника, а там ОПА... собственник умер... То есть доверка недействительна. Звонит в дежурку, сообщает, что выявлена 327-я... Пишет рапорт. Далее тобой занимается дознаватель.
XADZZOX
*Nikita* писал(а):

квадратный чёрный номер - вот это ретро тема!


А до них желтые были, то ваще ... gpn
Яков_Лещ
63

Цитата:

почему, мол, на старых номерах катаетесь?



Потому что у этого автомобиля старые номера.

Цитата:

как зовут собственника



Собственника зовут так, как в макументах написано, и никак иначе.

Цитата:

где он проживает, когда его в последний раз видел.



Инспектор, Вы перегрелись на солнышке, что ли, или свататься к собственнику хотите, или и то, и другое?

Вова Длинный писал(а):

Далее он запрашивает дежурку, пробить по АБД собственника, а там ОПА...



...флажок. Good

И дежурный предупреждает автоинспектора о том, что нефига иппать мозги приличным людям, а то, мало ли. Drinks or Beer
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Ой деточка.... Я за последние 5 лет из таких вот недоюристов штук десять юристов сделал


ну... ща начнецца 63
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

А до них желтые были, то ваще ...


Но желтые меняли в принудительном порядке.
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

задержание ТС



Будет в случае, если ТС в розыске по причине прекращения действия доверенности (наследники обратились в ГИБДД с заявлением), в остальных случаях автоинспектор едва ли имеет возможность на месте установить, жив собственник, или... не жив. Дата рождения в базе имеется, а вот дата смерти, пожалуй, только в налоговой. Через ДЧ ОВД можно попытаться связаться с гражданином на предмет его житья-бытья, но кто даст гарантию, что какой-нибудь племянник по телефону не пошутит, что дядя давным-давно умер, зачем вы сюда звоните...

ТС задержут, а завтра я, с действующей доверенностью, и с вполне себе живым собственником, нагряну к руководителю подразделения с вопросом: чёзанаx? Smile


Ты наивный такой. Как только Человек умирает,данные сразу изЗАГСа автоматом передаются во все компетентные Базы данных, в том числе сразу же автоматом в ГИБДДшную базу данных. Тем паче это одно ведомство-МВД. Так что инспектор моментом определит зайдя в базу жив или нет такой-то гражданин такого-то года рождения и места рождения.Все. Но тебя могли спросить.А вот если ты заведомо солжешь, то это может быть потом против тебя повернуто. А если ты послал-ну и послал .Всего лишь бутыль шампани в анал. 63 А вот если заведомо солгал инспектору-тут уже и мотивчик, а может он с твоей помощью дуба дал? supercool
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

выясняется что такой гражданин существует
дальше что?


Да ничего. Вызовут собственника, опросят, если он подтвердит, что передавал машину и выдавал доверенность, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. .



на каком основании ты вызовешь собственника?
прям представил се картину
звонят мне по пред моей машине
прапурщик подзалупов
явитесь в отделение
пойдет в ***

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):


Tony999io писал(а):

есть ДКП с варианте если собственник уже умер
за не своевременную регистрацию всего лишь штраф а не задержание ТС


Ну составят административку, вернут машину и все... просто умник, управлявший непереоформленной машиной побегает недельку по ментовкам. Будет в следующий раз умнее..



а задержывать авто ты по каклму основанию будешь?
вы видать в колхозах там не пуганные
да все траву в газетах сельская жмизнь подкидываете pst

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Яша, все будет по-житейски просто. Останавливает тебя инспектор ДПС, ты отдаешь ему документы. Все, ты в его руках .



набираешь номер на борту машины
и ты общаешься со своими начальниками тока раком.
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

прям представил се картину
звонят мне по пред моей машине
прапурщик подзалупов
явитесь в отделение
пойдет в ***



- Алло, Вы уже умерли?

- Н-н-нет пока...

- Тогда срочно явитесь в мелицею, мы задержали Якова Соломоновича Леща за езду по нотариально заверенной доверенности на принадлежащем Вам автомобиле со старыми номерами, будем разбираться!
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ой деточка.... Я за последние 5 лет из таких вот недоюристов штук десять юристов сделал


ну... ща начнецца 63



твои истории явно интеренснее
особенно про вот таких сельских ментоф
как ты их описал

Добавлено спустя 2 минуты:

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

прям представил се картину
звонят мне по пред моей машине
прапурщик подзалупов
явитесь в отделение
пойдет в ***



- Алло, Вы уже умерли?

- Н-н-нет пока...

- Тогда срочно явитесь в мелицею, мы задержали Якова Соломоновича Леща за езду по нотариально заверенной доверенности на принадлежащем Вам автомобиле со старыми номерами, будем разбираться!



яша есть нюанс
доверенности отменили
а генералка те нужно тока для рег действий и дарения породажи

посему акромя прав осаго и стс ты ниче не обязан показывать

Добавлено спустя 52 секунды:

особенно ежели живешь ты в мск
а остановили тебя под владивостоком pst
OldFeld
svarnoi писал(а):

НУ да .За 20 с лишним лет гаражного хранения там кольца не залегли а ВРОСЛИ в поршня. Мне хватило проехать метров 30 за ним, чтоб включить рециркуляцию и уйти в соседние ряды чтоб не задохнуться от выхлопняка. 63



ретромобили всякие бывают. Увижу хозяина, спрошу чего там "залегло" и "вросло" pst

В соседнем дворе Запорожец-пылесос стоит - как с конвеера выглядит
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

инспектор моментом определит зайдя в базу жив или нет такой-то гражданин такого-то года рождения и места рождения.Все. Но тебя могли спросить.А вот если ты заведомо солжешь, то это может быть потом против тебя повернуто.



А может быть такое, что гражданин, управлявший по доверенности, просто не знает, что собственник врезал дуба, или гражданину ваще на доверенность плевать, и он просто троллит автоинспекцию?

- Яков Соломонович, такие дела... умер собственник-то, капец, значит, и доверенности, сушите, я дико извиняюсь, вёсла, всё, приехали.

- Ой, товарищ автоинспектор, да Б-г с ней, с доверенностью, вот же... завещание!


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Tony999io писал(а):

генералка те нужно тока для рег действий и дарения породажи



Вот у меня их было аж две, одна - на управление, так случайно получилось, нотариус тупанула, потом она исправилась, и сделала другую, чтобы я ещё и распоряжался. Smile

Причём, в последний раз я услышал вопрос о том, жив ли собственник, сразу после ДТП, я аж заорал в ответ, что без машины остался низафиг, а они мне тут ещё и мозги полоскают, вместо того, чтобы анально покарать виновника... 63

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Tony999io писал(а):

остановили тебя



На теперяшней машине - один раз за год, в мае, на ул.1905-го года, я сам не знаю, зачем, ваще тормозили всех подряд, ну и меня до кучи, документы взяли, но тут же вернули, не смотрели даже. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы