Страница 2 из 3
Vetal
в очередной раз убедился - Йожег мелкопакастное чмо, с чем его и поздравляю
rover
DAI
В следующий раз оттормози того кто будет так сзади себя вести, открывай том 59-й ГК РФ и начинай нудным голосом читать статьи все подряд о правилах хорошего поведения и культуре отношений в сельской местности, все маршрутчики сразу про тебя узнают и будут держаться за киллометр pst
Jaguar El Negro
Это что же получается, мерзелес даже чебуреки на маршрутках не уважают? facepalm Куда мир катится hehe Наклейка на стекле была? supercool
DAI
Jaguar El Negro писал(а):

Это что же получается, мерзелес даже чебуреки на маршрутках не уважают? facepalm Куда мир катится hehe Наклейка на стекле была? supercool


Напротив. Превентивное оттормаживание дало свои положительные плоды. Алень на маршрутке увеличил дистанцию, а потом шахматя и подрезая перестал представлять для меня урозу наезда сзади. Причем меня не резал, а резал впереди идущее авто supercool
ЗЫ. У нас маршрутчики все русские и местные....
V1T
маршрутки сейчас мощные,управляемые , комфортные как легковухи, вот и гоняют и шахматят, техника позволяет
DAI
V1T писал(а):

маршрутки сейчас мощные,управляемые , комфортные как легковухи вот и гоняют и шахматят, техника позволяет



Ага. Лететь с салоном полным людьми на удачу на скорости 90 км/ч в корму припаркованной фуре в надежде побыстрее успеть опередить (по Путнику, Роверу и ТП обогнать) авто в левом ряде, потом жестко резанув его? Такие вещи не техника должна позволять делать, а головной моск запрещать в случае с пассажисрким перевозками....
Тема ведь о аварийности пассажирских перевозок....
Extreme
DAI писал(а):

Тема ведь о аварийности пассажирских перевозок....


тема о том как ты хотел выепнуться что учил маршрутчика, но таки лоханулся и зассал дать ему песты pst так ты ещё и сзади ннего в итоге оказался pst
DAI
Extreme писал(а):

DAI писал(а):

Тема ведь о аварийности пассажирских перевозок....


тема о том как ты хотел выепнуться что учил маршрутчика, но таки лоханулся и зассал дать ему песты pst так ты ещё и сзади ннего в итоге оказался pst


Не. Мне быстрее 81 км/ч под камерами не надо.... Smile Тема о ТХ, типа путника и ровера, не знающих чем обгон отличается от опережения hehe Мало того, что ПДД не знают, но даже по понятиям ездить не умеют facepalm
viper31
Даи вроде в возрасте уже и спортом не занимается, какие нафиг драки? facepalm
Extreme
DAI
а чо камеры разве не закрывают глаза на номера "своих"?
хотя бы в пределах города/района
Jaguar El Negro
viper31 писал(а):

Даи вроде в возрасте уже и спортом не занимается, какие нафиг драки?


Так у него корки и пистолет, он и пальцем не тронет, потерпевший сам подскользнется hehe
Vlad B
DAI писал(а):


Ну значит бы никто пи..ды не получил hehe



Жена Валуева не боится быть избитой мужем, потому что у неё муж Валуев. pst
DAI
Extreme писал(а):

DAI
а чо камеры разве не закрывают глаза на номера "своих"?
хотя бы в пределах города/района


Это тебе надо у "своих" спрашивать. А так антирадары даже у гаишников висят на своих машинах, дабы треноги щас на каждом километре ЧОПами расставлены....
Mord_vin
DAI писал(а):

Вчера учил одного ипанько на маршрутке типа спринтер. Еду по городу, 2 полосы в одну строну. Обе плотно двигаются на грани АПН по камерам - 80 км/ч. Повис дебил в 2 метрах от бампера. Путем превентивного оттормаживания заставил его увеличить дистанцию до более безопасной. Смотрю психует, режет справа машину, опережает меня, впереди идущего, а там фура стоит на пол корпуса в первой полосе. Он не тормозя, увеличивает скорость, на удачу режет впереди идущую в моем ряду машину (если бы она не тормознула предвидя подрезание, то было бы ДТП) и улетает вперед. Если бы не жена в машине, догнал бы и отпи..л за такую перевозку пассажиров.


был пассажиром с таким дятлом facepalm после смачного подзатыльника и обещаний когда остановится буде зарЭзан н...й, стал ехать спокойно...однако 50% пассажиров вступилось за этого дебила с возгласом: вы что творите он нормально едет facepalm
Jaguar El Negro
Mord_vin писал(а):

DAI писал(а):

Вчера учил одного ипанько на маршрутке типа спринтер. Еду по городу, 2 полосы в одну строну. Обе плотно двигаются на грани АПН по камерам - 80 км/ч. Повис дебил в 2 метрах от бампера. Путем превентивного оттормаживания заставил его увеличить дистанцию до более безопасной. Смотрю психует, режет справа машину, опережает меня, впереди идущего, а там фура стоит на пол корпуса в первой полосе. Он не тормозя, увеличивает скорость, на удачу режет впереди идущую в моем ряду машину (если бы она не тормознула предвидя подрезание, то было бы ДТП) и улетает вперед. Если бы не жена в машине, догнал бы и отпи..л за такую перевозку пассажиров.


был пассажиром с таким дятлом facepalm после смачного подзатыльника и обещаний когда остановится буде зарЭзан н...й, стал ехать спокойно...однако 50% пассажиров вступилось за этого дебила с возгласом: вы что творите он нормально едет facepalm


Ща ровер ещё отпишется и вечер перестанет быть томным hehe
DAI
Mord_vin писал(а):

DAI писал(а):

Вчера учил одного ипанько на маршрутке типа спринтер. Еду по городу, 2 полосы в одну строну. Обе плотно двигаются на грани АПН по камерам - 80 км/ч. Повис дебил в 2 метрах от бампера. Путем превентивного оттормаживания заставил его увеличить дистанцию до более безопасной. Смотрю психует, режет справа машину, опережает меня, впереди идущего, а там фура стоит на пол корпуса в первой полосе. Он не тормозя, увеличивает скорость, на удачу режет впереди идущую в моем ряду машину (если бы она не тормознула предвидя подрезание, то было бы ДТП) и улетает вперед. Если бы не жена в машине, догнал бы и отпи..л за такую перевозку пассажиров.


был пассажиром с таким дятлом facepalm после смачного подзатыльника и обещаний когда остановится буде зарЭзан н...й, стал ехать спокойно...однако 50% пассажиров вступилось за этого дебила с возгласом: вы что творите он нормально едет facepalm


Когда Крым был еще Украинским, мне в севастопольских маршрутках очень понравилась одна вещь! В каждой маршрутке висит на А4 в файле следующее объявление "Уважаемые пассажиры, если вы видите, что водитель нарушает ПДД, разговаривает во время движения по телефону, допускает перевозку пассажиров стоя, позвоните пожалуйста по этому номеру" Good Несмотря на то, что ездил я на маршрутках там раза 3-4, таких аленей как у нас за рулем маршруток не видел!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Jaguar El Negro писал(а):


Ща ровер ещё отпишется и вечер перестанет быть томным hehe



Не факт. Возможно вдыхаемые им вещества уже перестали действовать по причине того, что полностью были растрачены на общение со мной hehe
Acquirer
Учителя facepalm

Недавно прочитал фразу, все не идет из головы:
"Умные любят учиться, а дураки всех учить"...
Putnik77
DAI писал(а):

Это если тупо по ПДД.


Есть ПДД, а есть разум. Для тебе видно понятия разные. По мне, так ты хоть пешком ходи.
DAI писал(а):

Ты вообще авто водишь?


А ты читать умеешь или нет? Там в профиле написано вообще-то.
DAI писал(а):

ибо в моем случае правый ряд был занят, а весь левый ряд двигался чуть быстрее правого опережая его. По твоему и по ТПшному обгоняя его


Чего же тогда тебя пытались объехать если ты такой весь правильный и модный? Наверное не просто так?
802
Лет 8 назад в Эмиратских такси обнаружил такую особенность - после 120 км/ч начинает издавать мерзкие звуки какая-то пищалка и таксист сбавляет скорость когда начинаешь на него криво смотреть и давать понять что тебе это не нравится. В автобусах можно вкорячить нечто подобное supercool
DAI
Putnik77 писал(а):

DAI писал(а):

Это если тупо по ПДД.


Есть ПДД, а есть разум. Для тебе видно понятия разные. По мне, так ты хоть пешком ходи.
DAI писал(а):

Ты вообще авто водишь?


А ты читать умеешь или нет? Там в профиле написано вообще-то.
DAI писал(а):

ибо в моем случае правый ряд был занят, а весь левый ряд двигался чуть быстрее правого опережая его. По твоему и по ТПшному обгоняя его


Чего же тогда тебя пытались объехать если ты такой весь правильный и модный? Наверное не просто так?


По твоему разумно в плотном потоке на скорости 80 км/ч не соблюдать дистанцию, резать и шахматить перевозя людей?
Чего меня, а равно как и других впереди меня пытались объехать рискуя жизнями пассажиров и других участников ДД? Х.з, может срать водитель маршрутки сильно хотел, а может еще по какой причине сильно спешил? А может без причины ипанутый, я х.з. Pardon
Putnik77
DAI писал(а):

Чего меня, а равно как и других впереди меня пытались объехать рискуя жизнями пассажиров и других участников ДД?


Это ты у него спроси.
DAI писал(а):

разумно в плотном потоке на скорости 80 км/ч не соблюдать дистанцию, резать и шахматить перевозя людей?


Изначально ты еще писал про камеры и мол СПЕЦОМ больше 80 не ехал. На что я тебе сказал, что чел можем богат и хочет быть спонсором, а ты ему мешаешь пополнять бюджет города своими правилами. Видишь чел валит быстрее в левом ряду, ну так уступи ему. Теперь понятно?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

DAI писал(а):

в плотном потоке на скорости 80 км/ч не соблюдать дистанцию, резать и шахматить перевозя людей?


это ты еще по МКАДу не ездил pst pst pst
DAI
802 писал(а):

Лет 8 назад в Эмиратских такси обнаружил такую особенность - после 120 км/ч начинает издавать мерзкие звуки какая-то пищалка и таксист сбавляет скорость когда начинаешь на него криво смотреть и давать понять что тебе это не нравится. В автобусах можно вкорячить нечто подобное supercool


Можно изощренней. Установить во все маршрутные ТС тахографы, внести в КоАП соответствующие изменения и жестко карать нарушение скоростного режима по такому же принципу как в случае выявления АПН по камерам.
Только за скорость в этом случае надо привлекать не по той статье, что граждан водителей привлекают, а как юр лиц или ИП, поскольку перевозчики таковыми и являются. Штраф в 5-10 т.р за нарушение более чем на 20 км/ч заставит многих задуматься о соблюдении скоростного режима в рамках ПДД

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Putnik77 писал(а):


это ты еще по МКАДу не ездил pst pst pst


Ездил, еще и как. Там с ростом скорости дистанцию не увеличивают только ипанутые.... А кто шахмати и весит на хвосте становится героем РусДТП и нашей спецтеме в курилке

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

DAI
Что бы ты понимал, там дистанцию тот алень держал пару метров максимум. А это ничего совсем на 80, когда едешь на загруженной маршрутке по городу с кучей перекрестков и ПП
802
DAI писал(а):

Можно изощренней. Установить во все маршрутные ТС тахографы, внести в КоАП соответствующие изменения и жестко карать нарушение скоростного режима по такому же принципу как в случае выявления АПН по камерам.



В фурах есть тахографы, но это не мешает им "низко летать" supercool Всеже эффективнее будет если превышение скорости будет вызывать дикий дискомфорт у пассажиров.
DAI
802 писал(а):

DAI писал(а):

Можно изощренней. Установить во все маршрутные ТС тахографы, внести в КоАП соответствующие изменения и жестко карать нарушение скоростного режима по такому же принципу как в случае выявления АПН по камерам.



В фурах есть тахографы, но это не мешает им "низко летать" supercool Всеже эффективнее будет если превышение скорости будет вызывать дикий дискомфорт у пассажиров.


Потому что административная практика не ведется по результату мониторинга скоростного режима. Да и такой мониторинг вовсе отсутствует.
Ну запищит в салоне скотовоза зуммер, закупоренному водиле за стеклом класть на акустический комфорт пассажиров скотовоза hehe
Если что-то кому то в салоне не нравится, они и без зуммера могут жаловаться куда надо....
leon1180
Putnik77 писал(а):

DAI писал(а):

На маршрутке с людьми агрессивная езда это взведенный курок у виска....


Я не говорю конкретно про маршрутку. Просто меня всегда поражают люди, которые едут в левой полосе, хотя она для обгона. И тут не важно:город или трасса. Это просто здравый смысл.


+100000000!!!!
ЭТО ПИНДЕЦ,.. ПО М4 едут, за них хвост машин в 20, он едет ровно 80 в левой, правая местами свободно и хрен сруливает.. Вот как так можно??
Или еще.. Едет крузак в левой полосе ровно 90 и емупохрену на все и всех.. все сигналят, моргают и т.д.. Как так можно?? Неужели люди ПДД не читали, так сильно НЕ УВАЖАЮТ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ или у них ТУПО НЕТ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ? (при таком ритме езды лучше всего ехать в правой полосе, даже камазы не придется за всю дорогу обгонять)..
О себе. Стараюсь соблюдать ПДД (превышаю скорость там где позволяет обстановка, машина и дорога).. Все остальное только по ППД.
После обгона перестраиваюсь всегда в правую полосу.. Могу ехать не перестраиваться, если ссади на метров 300 никого нет.. Постоянно смотрю в зеркало, если приближаются перестраиваюсь.. Даже моргать не надо.. Этому же учу и жену.. Может я дурак?? Или наоборот на дорогах дебилы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы