Страница 2 из 7
Gravesen
Перец писал(а):

Я никогда ей не пользовался Pardon


+1 supercool
Ludvig
Разогреть борщик в микроволновке - это одно. Другое дело, сосиски, картошки и прочее. Микроволны рвут ДНК, а это уже канцероген, если кто не знает. Даже эмульгаторы кетчупа и майонеза рвут ДНК.
Приятного аппетита!
DAI
Вообще сабж не особо одобряю. Как по мотиву улучшения эргономики кухни, так и по мотиву минимизации вреда.
В первом лучае всегда можно найти компактное решение для размещения сабжа, во втором, считаю, что вред от разогрева вторых блюд на сковороде еще больше, нежели мнимый, сводящийся к эффекту плацебо вред от разогрева пищи в микроволновке. Что бы нормально разогреть жрачку на сковороде, туда надо добавлять масло, дабы эта жрачка не пригорала. Вдобавок пока греется жрачка на сковороде духан стоит по всей хате, несмотря на вытяжку. Плита и соседние сосуды на поите в следах жира от сковороды, даже с крышкой если греть. Микроволновка это ужасно удобно.
AuCT писал(а):


По старинке, на газовой плите с использованием кастрюль и сковородок. Если, допустим, суп, то в СВЧ его греть минут 5 нужно, 2 тарелки в печь не лезут, т.е. минут 10 минимум для двоих. В кастрюле быстрее получается.

Че-то долго. Либо порции лошадиные, либо микроволновка овощная. Первое до горячего (а я только горячее ем) нагревается за 3 минуты. С учетом того, что жена все ест в менее разогретом состоянии, она сначала греет себе, потом мне и только потом зовет меня, что бы вместе сесть есть.
AuCT
DAI писал(а):

Либо порции лошадиные, либо микроволновка овощная


Супница поллитра примерно, режим СВЧ 750 Вт Pardon
DAI
AuCT писал(а):

DAI писал(а):

Либо порции лошадиные, либо микроволновка овощная


Супница поллитра примерно, режим СВЧ 750 Вт Pardon


Вроде все Ок. Вероятно дольше греется потому что у вас там Север и вечная мерзлота hehe
Mitiok
Ludvig писал(а):

Микроволны рвут ДНК, а это уже канцероген, если кто не знает


pst
AuCT
DAI писал(а):

потому что у вас там Север и вечная мерзлота


СВЧ старенькая уже, 10 лет, может реальная мощность снизиться со временем?
DAI
Ludvig писал(а):

Разогреть борщик в микроволновке - это одно. Другое дело, сосиски, картошки и прочее. Микроволны рвут ДНК, а это уже канцероген, если кто не знает. Даже эмульгаторы кетчупа и майонеза рвут ДНК.
Приятного аппетита!


Сторонники подобных недомер и ЗОЖ, скажите, а вы по жизни курите, употребляете спиртное?

Уверен, что найдутся среди вас такие, кто не пользуется микроволновкой считая ее опасной для здоровья, но сам при этом выкуривает пачку сигарет в день hehe
А то и вовсе очкуя за свое здоровье, ежедневно доверяет свою жизнь скажем
Цитата:

21063 89гв


Не? 63

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

AuCT писал(а):

DAI писал(а):

потому что у вас там Север и вечная мерзлота


СВЧ старенькая уже, 10 лет, может реальная мощность снизиться со временем?


Может. Но с окна ты ее все равно зря выкинул hehe Надо было продать за недорого по авито, добавить и купить новую Smile
ПрапорЪ
Skiff писал(а):

Напридумывали себе каких то мифов про "разорванные связи" и трясутся с ними.



Буквально, закусывая крепкий алкоголь разогретой в СВЧ закуской, размышляют о вредности "разорванных ДНК" hehe facepalm
Алексис
кстати да, wifi тоже вредно
Ludvig
DAI писал(а):


А то и вовсе очкуя за свое здоровье, ежедневно доверяет свою жизнь скажем

Цитата:

21063 89гв


Не? 63

доверяю свой досуг и отпуск 21063 89гв 26-й год. Все прочие очкуют кататься за 1500 верст к морю без эвакуатора. Отработав в пищевой промышленности 20 лет, знаю о чем пишу. Микроволновые печи в промышленности не применяются, а на Кубе ваще запрещены.
Курить я буду, но пить не брошу!

Отличный аппарат VEF 1975г.в. У меня он стоит на проводной тф линии и работет, наряду с круто-смартами и ноутбуками. Good
Acquirer
Короче ЛОЛ уяснил что микроволновка что-то рвет, а уж потом каждый начал в силу способностей измышлять что же там она рвет и к чему это все ведет pst
Ludvig писал(а):

Микроволновые печи в промышленности не применяются, а на Кубе ваще запрещены.

Курить я буду, но пить не брошу!


А матом ругаться?

Добавлено спустя 55 секунд:

Acquirer писал(а):

Короче ЛОЛ уяснил что микроволновка что-то рвет, а уж потом каждый начал в силу способностей измышлять что же там она рвет и к чему это все ведет


Экономику РФ тоже всю "рвёт в клочья" (с) Обама 63
klimser
Mitiok писал(а):



Сотовый... Это намек


Этот безопаснее hehe

По сабжу микроволновка незаменимая вещь.
Шилов
AuCT писал(а):

Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?



лет надцать
Если серьезно, насчет того, что и где рвёт - все в школе изучали ботанику и смотрели в микроскоп срезы репчатого лука и его клетки, как они грациозно выстроены Так вот, положите лук в свч-печку и снова посмотрите его клетки... facepalm
Детский микроскоп и даже дешевый усб-микроскоп - купить не проблема.
DAI
Шилов писал(а):

AuCT писал(а):

Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?



лет надцать



Как начал пить, так и пропил ее? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

KarapuZ писал(а):

Если серьезно, насчет того, что и где рвёт - все в школе изучали ботанику и смотрели в микроскоп срезы репчатого лука и его клетки, как они грациозно выстроены Так вот, положите лук в свч-печку и снова посмотрите его клетки... facepalm
Детский микроскоп и даже дешевый усб-микроскоп - купить не проблема.


Ну а какая человеку разница, целые он клетки будет есть или порванные? Особенно если человек курит и бухает в думках о целостности поедаемых клеток 63 Все равно все в г@$но превращается, что с целыми клетками, что с рваными. Pardon
DAI писал(а):

Ну а какая человеку разница, целые он клетки будет есть или порванные? Особенно если человек курит и бухает в думках о целостности поедаемых клеток Все равно все в г@$но превращается, что с целыми клетками, что с рваными.


Так чё делать-то? Подождать, пока всё г@$но перемрёт и тогда Россия "встанет с колен"?
OLEG_074
KarapuZ писал(а):

Если серьезно, насчет того, что и где рвёт - все в школе изучали ботанику и смотрели в микроскоп срезы репчатого лука и его клетки, как они грациозно выстроены Так вот, положите лук в свч-печку и снова посмотрите его клетки... facepalm
Детский микроскоп и даже дешевый усб-микроскоп - купить не проблема.


hehe hehe hehe
И вооруженным взглядом увидим последствия выхода жидкости/пара gpn
klimser
KarapuZ писал(а):

Так вот, положите лук в свч-печку и снова посмотрите его клетки... facepalm


Ты бредишь. facepalm А если лук пожарить или в конце концов хорошо пережевать? Думаешь в этом случае останутся целые клетки? Да и насколько нужно человеку еда с целыми клетками? Что делать с продуктами переработки (соки, хлеб и т.д.)?
OLEG_074 писал(а):

И вооруженным взглядом увидим последствия выхода жидкости/пара


Жидкость есть в любой еде, разогреваемой в микроволновке.
klimser писал(а):

А если лук пожарить или в конце концов хорошо пережевать? Думаешь в этом случае останутся целые клетки?


Ну, если лук со сковородки долго не снимать, то он превратится в угли, где совсем нет органики.
Как же трудно разговаривать с людьми гуманитарного образования... facepalm
Короче, в пищепроме запрещены свч-печки. А то, что каждый юнит покупает себе это устройство на кухню - это его личные проблемы и финансовый доход производителю дивайса.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2015 16:37), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Mitiok писал(а):

2) разговаривать с челядью.



..уясе барин нашелся 63
Zibnow
KarapuZ писал(а):

Если серьезно, насчет того, что и где рвёт - все в школе изучали ботанику и смотрели в микроскоп срезы репчатого лука и его клетки, как они грациозно выстроены Так вот, положите лук в свч-печку и снова посмотрите его клетки... facepalm


Как страшно жить. facepalm
А если про воду задуматься, так она вообще из твёрдого состояния, переходит в жидкое, а из жидкого в газ и так по кругу. Однакож без неё вообще не прожить.
Шилов писал(а):

..уясе барин нашелся


Я ж говорю - у каждого свой царь в башке сидит, кроме кучи тараканов, которые там мечутся везде и всюду под черепной коробкой. И это - не запрещено! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы