Страница 2 из 2
AlexS_21099
netrat
Цитата:

если бы их гайцы еб...ли за такие вещи так же как и нас за
нарушения, вот тогда они бы и не устраивали беспредела с переходом где захочется и мы бы уважали бы пешеходов побольше...
только я что-то ниразу в жизни не видел как пешехода наказывают...


У нас еб..т. Smile
Я даже сам принимал участие в данном процессе (правда в кач-ве общественного наблюдателя, была там акция у нашего ГАИ, решил поучавствовать). Довольно смешно было смотреть на народ, как он медленно ох$%ает когда его гаец отлавливает, сажает в машину, начинает лечить. В итоге всем выписывали адм. штраф 50р, вопрос в том, сколько народу его оплатило.
Eugeny
Пешеходы - это конечно полная ж#@а! На переходах всегда пропускаю, но уже задолбали бабки, алкаши и прочие тетки, нагло лезущие через дорогу где придется. Гайцы у нас тоже пытались их штрафовать, но забили, теперь только если увидят пешехода, нагло лезущего через дорогу - обругают его через матюгальник и дальше поедут :-)

Но круче пешеходов - это троллейбусы и автобусы, это вообще полный пипец. Эти твари любят раскорячиться поперек полос так, что не объедешь и тошнить со скоростью 20 км/час. А уж как любят на встречку выдавливать - это я уже молчу!

Недавно выезжаю на двухполосную дорогу от дома, встаю в левый ряд и еду себе тихонько. Вдруг от остановки отъезжает рогатый ублюдок, не включив поворотников начинает выдавливать меня на встречку. И так не один раз, так постоянно они себя ведут.
netrat_
маршрутники на газелях еще хуже - почти то же самое что пьяная военная блондинка на мотоцикле, возвращающаяся с вечеринке по поводу обмытия только что купленных пра Very Happy
Jose
netrat_ писал(а):

оштрафовать пешехода гораздо труднее,
чем водителя. он скажет "нет денег", "нет документов".
и что менту с ним делать ? задерживать на 3 часа для выяснеия ?
обезьянников на всех не хватит...


А у нас гайцы приспособились возле нашего института (КузГТУ) студентов ловят, а у них всегда пропуск при себе есть. Правда, не тот это случай, когда штафовать повально надо - там и машин немного, и студенты-пешеходы никому не мешают. Штрафовать в первую очередь надо там, где есть проблемы - напряженное движение, где много пешеходов, где людей часто сбивают.
З. Ы. С тех пор как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу... Very Happy ...т.е. по пешеходным переходам!
Andrey2115
miller писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Всякое бывает, в Серпухове, к примеру, в районе рынка и площади перед ним - особливо часто сбивают пешеходов, даже несмотря на то, что по сути, там переходов натыкано немерянно - дорога такая, да и пешеходы с водилами ведут себя так, словно в войнушку ирают...

У нас в городе раньше много сбивали - город, по сути, "пешеходный", т.е. зелени много, и хрен его знает, откуда оно выскочит... Тепербь, даже не пойму, как-то сильно все изменилось, буквально года два-три назад все и поменялось... На переходах притормаживают даже те, кто из Москвы приехал на "крутой" иномарке и считает всех пешеходов врагами народа... Или с какого-то еще региона, где не принято заботится о пешеходах...



Да, теперь и у вас их много есть по городу... :)

Но у анс часто, я замечал, тормозят и там, где нет переходов, а еще - у нас есть действенный метод - навесить в городе знаков "40" (видел, да, через центральную часть проходит такая улочка?) и поставить за поворотом ГАИшников... Вот радость тем, кто не соблюдал правила...
Гы Smile
Так там у вас вроде лежачие полицейские кругом, вот все и тормозят. По-моему единственный действенный метод ? искуственные неровности дорожного покрытия. У нас в городе тоже наконец догадались. Кто любит быстро покататься по маленькому провинциальному городку, сам себя и накажет на кругленькую сумму. Полицейские большие Smile

miller
Andrey2115 писал(а):


Да, теперь и у вас их много есть по городу... :)

Но у анс часто, я замечал, тормозят и там, где нет переходов, а еще - у нас есть действенный метод - навесить в городе знаков "40" (видел, да, через центральную часть проходит такая улочка?) и поставить за поворотом ГАИшников... Вот радость тем, кто не соблюдал правила...



Знаю, знаю Smile
Насколько помню, в Серпухове была одна улочка, где если на неё въезжать с одной стороны есть знак 40, а с другой нету Smile
13-ый
вас послушать, то такое ощущение, что вы из машин никогда не вылазиете Smile вспомните, как вы сами переходите дорогу ? как переходят её ваши родственники, ваши знакомые ? на пешеходном перекрестке или где короче ? вышел - оглянулся, вроде по близости машин нет и ломиться... сам так хожу Smile нет, бывают конечно совсем отмороженные... особенно убивает когда идет такая мамаша и толкает перед собой коляску под машину и пофигу ей что на дороге...

но, блин, всё ж в наших руках... вернее головах... мы же и водители и пешиходы Smile надо стараться всё ж повнимательнее и получше друг к другу относиться (и когда водитель и когда пешеход)

зы: тут недавно собаку сбил... не доглядел, смотрел вперед, выглядывал полицейского лежачего, а она со встречки шла прям под колеса...

а спустя пару часов возвращался в москву по горьковской и увидел пятнаху на обочине и ребенка перед ней в луже крови... (видно 15ка полезла по обочине обгонять...)

дальше как в анекдоте про вовочку: сегодня читал пейджер - много думал...
AlexS_21099
13-ый
Согласен на все 100.

Я вот тут интересное наблюдение сделал (над собой любимым Smile). У меня товарищ есть, еще по университету. Так вот он всегда дорогу переходил следующим образом: подходил к пешеходному переходу, если там красный - все понятно, если зеленый - по любому дожидался красного, и только потом на зеленый переходил. Сколько тогда прений было, до смешного доходило. Но самое смешное заключяается в том, что сейчас я делаю все в точности как он. Можно конечно назвать меня перестраховщиком, но как только подумаю, что к этому перекрестку может подлететь такой же, как я :-D... Лучше я подожду Smile
onikodim
Год прожил в Ханты-Мансийске пешеходом. Городок небольшой, но сильно моторизованный.
Часто в семье больше одной машины. Долго привыкал - только подходишь к нерегулируемому
переходу, а машины уже
остановились и терпеливо ждут, когда ты перейдешь дорогу. Правда после одного случая стал считать
это медвежьей услугой. Уже привычно смело вышел на проезжую часть, так как в правой полосе стояли
две машины, пропуская меня. И еле успел отскочить назад, так как из за них по второй полосе летела
во всю дурь моя смерть с Омскими номерами. Прикольно, наверно, потом со стороны смотрелось, как я стал
после этого случая переходить дорогу, предварительно выглядывая из-за стоящих машин.

P.S.
Еще непривычно было полное отсутствие светофоров со стрелками. А мигающий зеленый человечек
пешеходного светофора оказывается означал не то, что надо поторопиться с переходом, скоро будет красный
(как у меня в Рязани), а просто что я пользуюсь преимуществом перед автомобилем, который может продолжить
движение, предварительно пропустив меня.
Есаул
Что Вы развели трёп пропускать-непропускать?
Кому нравится пусть непропускает и в конце концов сидит в тюрьме с тупом на душе или калекой, мне лично как-то этого нехочется, машину всегда можно отремонтировать или новую купить в крайнем случае а вот человека сложнее.
ВСЕГДА ПРОПУСКАЛ, ПРОПУСКАЮ И БУДУ ПРОПУСКАТЬ.
lapenok
Есаул писал(а):

Что Вы развели трёп пропускать-непропускать?
Кому нравится пусть непропускает и в конце концов сидит в тюрьме с тупом на душе или калекой, мне лично как-то этого нехочется, машину всегда можно отремонтировать или новую купить в крайнем случае а вот человека сложнее.
ВСЕГДА ПРОПУСКАЛ, ПРОПУСКАЮ И БУДУ ПРОПУСКАТЬ.



Браво!
Полностью согласен!
Было дело: поворачиваю направо - пропускаю женщину средних лет - она стоит - ждет пока я проеду. Я ей рукой показываю: "проходите", она машет мне - езжай. Но я настоял на своем - и она с улыбкой пошла переходить улицу. У меня настроение поднялось - утром дело было - сделал человеку приятное. А сам подумал о том, что может мою матушку или тёщу или жену вот так же пропустит кто-нибудь.... Короче - 10 секунд времени для меня ничего не решают - а ЛЮДИ - они и за рулем и на ногах - должны оставаться ЛЮДЬМИ!!!
Давайте жить дружно!
netrat_
ну не скажи... это одна старушка 20 коп...
а пять старушек - УЖЕ РУБЛЬ !
MipoTBop
Оно понятно, поднятая тема (единоборст между пешеходом и водителем Smile ) близка каждому, посему и ответов я получил достаточное количество. Подтверились мои ожидания, а именно, как я и думал, в регионах на дорогах похоже порядка побольше чем в моем городке.
to Eugeny - по правилам, насколько мне помниться, общественный транспорт, отезжающий от специально обозначенного соответствующим знаком места остановки пользуеться приоритетом (хотя поворотники надо включать, согласен).
to netrat_ - про маршрутников полностью согласен, люди в основном полностью ох..евшие, надо карать (самостоятельно)
P.S. Правила, конечно, правилами, но впервую очередь необходимо взешивать сидуацию с чисто человеческой точки зрения, ведь если сегодня ты поступишь с кем нибудь по свински, то где гарантия, что с тобой, или твоими близким не поступят так же завтра.
P.P.S. Всем удачи на дорогах. В отношении правил вспомнилась старенькая поучительная флэшка Smile, напоминаю и вам http://palamino.narod.ru/swf/fahrschule.swf
rokkanon1
Как говориться, прав тот у кого больше лошадиных сил, НО сам предпочитаю, когда за рулем, пропустить пешехода, а когда пешком, пропустить машину.
Andrey2115
Почти всегда пропускал, пропускаю и почти всегда буду пропускать...
Причем, что как ни странно, даже в Москве такое за собой заметил... Видимо, условия, в которых живешь, оставляют хороший след.
moonchild
"...пешеход, перебегающий дорогу на красный свет, был сбит насмерть....встречным пешеходом!"
zveyg
Мцногие пешеходцы просто не знакомы с ПДД.
Не давно читал о том, что дети воспринимают знак 1,21 дети, как руководство к действию - бежать сломя голову через дорогу.

В этом плане меня "удивляет" наша система образования,
вц место того что бы мучить детей интегралами, которые они
ни когда в жизни ни где не используют, поучили бы передвигаться по городу.
SherLoK
lapenok писал(а):

Есаул писал(а):

Что Вы развели трёп пропускать-непропускать?
Кому нравится пусть непропускает и в конце концов сидит в тюрьме с тупом на душе или калекой, мне лично как-то этого нехочется, машину всегда можно отремонтировать или новую купить в крайнем случае а вот человека сложнее.
ВСЕГДА ПРОПУСКАЛ, ПРОПУСКАЮ И БУДУ ПРОПУСКАТЬ.



Браво!
Полностью согласен!
Было дело: поворачиваю направо - пропускаю женщину средних лет - она стоит - ждет пока я проеду. Я ей рукой показываю: "проходите", она машет мне - езжай. Но я настоял на своем - и она с улыбкой пошла переходить улицу. У меня настроение поднялось - утром дело было - сделал человеку приятное. А сам подумал о том, что может мою матушку или тёщу или жену вот так же пропустит кто-нибудь.... Короче - 10 секунд времени для меня ничего не решают - а ЛЮДИ - они и за рулем и на ногах - должны оставаться ЛЮДЬМИ!!!
Давайте жить дружно!



Пропускаит сиараюсь всегда!!! Но когла ты торомощишь и пускаешь в накат машинку чотб на не осстановилась вообще маленько, или плавно до конуа тормозишь они стоят смотрят на тебя как на ненормального а УЖ ПОТОМ СООБРАЖАЮТ ЧТО ИХ ПРОПУСТИЛИ!!! чесно говоря вот именно етот факт меня дешку раздражает!
Kladert
Пропускать - пропускаю, ведь это еще и лишний повод посмотреть на поведение человека в реальных условиях. На переходах они уже идут не чуть ни боясь...
А вот когда вдалеке от перехода стоит на разделительной Пещеход, а ты перед ним останавливаешься в ноль.... РЕакция иногда изумляет - стоит отмахивается - идти не хочет.... видимо боится, что я специально прицеливаюсь как бы его покрасивее сбить...
Многие благодарят - "...и настроение твоё улучшилось..."
AlexS_21099
MipoTBop писал(а):

В отношении правил вспомнилась старенькая поучительная флэшка Smile, напоминаю и вам http://palamino.narod.ru/swf/fahrschule.swf


Smile Smile Smile
Шикарно!!!
Нет ли у тебя еще что ни буть подобного? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы