Страница 2 из 2
valerech
ДПКВ что-бы вышел из строя вам надо ещё оченьи очень много над ним поработать (провод с сердечником ломаться нечему) перетёртые провода? (возможно и бывает один случай на 1000000)
Если дефект постоянный съезди на нормальную диагностику, а если плавающий то тоже съезди и опиши (по возможности) диагносту как,где и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (желательно подробнее чем здесь описанно )
А так можно менять всё подряд для лостижения нужного результата.
Ведь по описанию непонятно даже стрелка дёргается на тахометре или двигатель тоже.
idf_2112
двигатель-то глохнет, а проблема, на мой взгляд, не в ДПКВ. Я хотел описать все свои наболюдения, поэтому и указал на ошибку ДПКВ. Сейчас я уже понимаю, что ошибка ДПКВ возникла при запуске мотора во время движения. Двигатель заглох при движении на нейтральной передаче, а при запуске ДМРВ дал неверную информацию (видимо из-за встречного воздушного потока) до начала вращения коленчатого вала. Ошибка ДПКВ возникала только один раз.
На хорошей диагностике я уже был. Неисправность моя пропала прямо при въезде на диагностику. Как там мою машину не крутили, ничего не нашли - все параметры в норме. Я хочу разобраться (на основе опыта других автовладельцев) в чем причина. А менять все датчики я не намерен.
HUMMER-74 (Старый Нефор)
idf_2112 писал(а):

Я хочу разобраться (на основе опыта других автовладельцев) в чем причина.


Боюсь Вас огорчить, но это практически невыполнимая задача.
Юрий Маслов
idf_2112 писал(а):

Сейчас я опасаюсь, что неисправность проявится вновь в самый неподходящий момент. Прошу помочь!


Верёвка в багажнике есть?
idf_2112
Веревки, к сожалению, нет. Да и не с помощью веревки вопрос решать надо.
Юрий Маслов
idf_2112 писал(а):

Веревки, к сожалению, нет.


Не зря я про верёвку вопрос задал.
Цитата:

Да и не с помощью веревки вопрос решать надо


Я тоже не знаю как с помощью верёвки находить неисправность, но очень часто встречаешь на дороге голосующих с просьбой отбуксировать, которым ещё, кроме буксировки, надо и верёвку дать.

Неисправность трудноопределимая и Вы опасаетесь, что она может возникнуть в любой момент.

Меня такие ситуации не пугают. Неисправность, если она есть, то обязательно проявится. И верёвка в данном случае обеспечивает мне спокойствие и уверенность.
idf_2112
Согласен с Вами полностью, веревку как залог уверенности и спокойствия приобрету обязательно. На форуме читал ужасные истории про раскаленный нейтрализатор и частично потерял уверенность в своем автомобиле, да еще и неисправности трудноопределимые. Буду ездить пока что-нибудь не отвалится.
Матрос Железняк
у меня перетерлись провода идущие к форсункам, к ДПДЗ и РХХ. А ДМРВ у меня и правда навернулся, я его после проверял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы