Страница 2 из 6
Дмитрий_053
KarapuZ
На вискас не хватае?
Mitiok
KarapuZ писал(а):

Тут любители поесть спрашивают: а с НГ будет подорожание жратвы?


С понедельника будет
алекс спб
KarapuZ
wwow этож традиция,с середины ноября,уж лет 15 как
DerDen
Art_16R писал(а):

Ледоф - татспиртпром, дерьмо то еще


Пачиму татспирит г@$но? Зерновой жэ. Элеватор сам трогал supercool
алекс спб
ледофф-даа,еще то пойло pst брал 2 раза чуть не сдох
правда пил норму-0.35 всего
802
мертвая голова писал(а):

В квартире будеш гнать ?


Современные аппараты позволяют гнать в квартире без запаха и каких-либо неудобств supercool


мертвая голова писал(а):

Ну допустип ты химик и профи винокур. Ну а гнать из чего будеш ?


Простой сэм - это сахар, дрожжи, вода. Получившийся дистилят разбавляем до нужной крепкости и настаиваем на чем фантазия позволяет, второй уровень сложности (я плотно застрял на нем) - это фруктовые дистиляты - дачных яблок и слив у меня хоть жоппой жуй - десятками килограммов сбраживаю и перегоняю, моя сливовица, например, практически не отличается от чешской gpn Самое геморройное в домашних условиях - это зерновые дистиляты аля виски, полугар - добавляется +1 технологический процесс перед сбраживанием. Я, кстати, ниразу не химик, всю инфу легко нахожу в интернете. Ну и еще одна важная составляющая успешного продукта - это делать его с душой, соблюдать некие ритуалы, никуда не спешить.
Солярко
Альфа - на сегодня лучший спирт.
Косолапый
Солярко писал(а):

Альфа - на сегодня лучший спирт.


только водку на альфе хрен найдешь, почти везде люкс.
Да и не надо, ректификат и так кристально чистый относительно дистилятов (виски, коньяк, ром...)
мертвая голова
802
У меня есть апарат для перегонки. Но все мне лень с ним возиться. Ранше мешал дьютифри под боком где литр вискаря за 6 евро был не плох.
Да и гнать сахар дрожжи и вода это фигня, я если и буду морочиться то на перегонку домашнего вина.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Косолапый
На бутылке ледоф написано что спирт альфа. Можеш позвонить им на фабрику и разобраться.
Косолапый
мертвая голова писал(а):


Косолапый
На бутылке ледоф написано что спирт альфа. Можеш позвонить им на фабрику и разобраться.


Исключение, сделали для падких на название и не знающих сути.
dasareff
Месяц назад купил пятилетровую баклажку спирта, как бы его здесь не ругали. (мужик на работе пять лет барыжит, никто не помер). Развел, половину настоял на бруснике, половина чистая. Теперь по четным красненькую, по нечетным беленьку. До 8 марта должно хватить.
В моем случае стоимость 0,5 составляет 35 руб.

Последний раз редактировалось: dasareff (22 Октября 2015 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
CodeName47
Да вообще посрать facepalm
Не пью и вам не советую. Если и пью то пива баночку раз в 2-3 недели. и на НГ пару бокалов шампанского и вина. Так что пофиг совершенно supercool
Роман-НН
serg26 писал(а):


На этих кадрах брагу перед перегоном не осветлили (не очистили от мертвых дрожжей) в связи с чем самогон получился:
1. Вонючий
2. Мутный
3. Сильно вредный.

Также напомню присутствующим про обязательный отбор "головных" фракций при перегоне, очистке полученного спирта-сырца методом углевания, а так же осуществление повторного перегона СС (спирта сырца), опять же с отбором "голов" и отрубанием "хвостов" (то, что ниже 40%). Полученный СЭМ должен отстояться 2 недели после чего его можно с удовольствием употребить или сделать настойку.
Всем приятного алко аппетита Smile
алекс спб писал(а):

этож традиция,с середины ноября,уж лет 15 как


Т.е., власти нанесут народу "двойной удар" ценами по водке и по жрачке?
Странно. Тогда почему у Путина 90%? Pardon
Роман-НН
KarapuZ писал(а):

Странно. Тогда почему у Путина 90%?


Так все потому же, что Сердюков не при чем, Васильева уже на свободе, "бриллиантовому мальчику" ничего не будет, а "Красногорский стрелок" таинственным образом до сих пор не найден. Wink
Кир-кук
Роман-НН писал(а):

На этих кадрах брагу перед перегоном не осветлили


осветляют только особо про-двинутые квартирные самогонщики,
и совсем не ради борьбы с "мутностью" конечного продукта Wink
Косолапый
Сдается мне мутный сэм из кина выше не настоящий, бутафория чтобы все понимали что это не спирт или водка.
Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=XB2usjsjFG8
Налил тупо браги без всякого осветления, а на выходе прозрачный.
Кир-кук
Косолапый писал(а):

Сдается мне мутный сэм из кина выше не настоящий, бутафория чтобы все понимали что это не спирт или водка.


там всё кино такое... с самого начала до самого конца Smile
Роман-НН
Кир-кук писал(а):

осветляют только особо про-двинутые квартирные самогонщики


Про осветление бентонитом слышал что-нибудь? Попросту в горячей воде размешивается чистейшая белая глина и вливается в готовую брагу. Бентонит осаживает муть и мертвые дрожжи на дно, а чистую брагу заливают в перегонный куб. И делают это вовсе не "особо продвинутые", а все нормальные люди, которые гонят для себя.
Кир-кук писал(а):

и совсем не ради борьбы с "мутностью" конечного продукта


Конечный продукт без этого будет весьма вонюч и вреден, хотя мутность да - следствие не неочищенной браги, а брызгоуноса (когда кипящая брага (а не спиртовые пары как должно быть) попадает на вход "холодильника".
Косолапый писал(а):

Сдается мне мутный сэм из кина выше не настоящий, бутафория чтобы все понимали что это не спирт или водка.


Да это понятно Smile
Косолапый писал(а):

Налил тупо браги без всякого осветления, а на выходе прозрачный


но вонючий - 100% Wink
Косолапый
Цитата:

но вонючий - 100% Wink


я не пробовал, но на его канале все хвалят.
Кир-кук
Роман-НН писал(а):

Про осветление бентонитом слышал что-нибудь?


даже скажу в каком отделе его покупают в любом супермаркете 63
Шилов
Косолапый писал(а):

Солярко писал(а):

Альфа - на сегодня лучший спирт.


только водку на альфе хрен найдешь, почти везде люкс.
Да и не надо, ректификат и так кристально чистый относительно дистилятов (виски, коньяк, ром...)



В магазе белорусских продуктов брал в пакете, там школа рядом, нельзя официально. На счет названия спирта нее помню, но было написано что зерновой. 450 р. Водка прекрасная и вкусная
Роман-НН
Косолапый писал(а):

Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=XB2usjsjFG8


В принципе автор ролика почти везде прав. И аппарат у него вполне нормальный для начального, не фанатского уровня.
Косолапый
Роман-НН писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=XB2usjsjFG8


В принципе автор ролика почти везде прав. И аппарат у него вполне нормальный для начального, не фанатского уровня.



Ща ему новый подогнали чтобы кино снимал
http://www.youtube.com/watch?v=cxp1txUqG9k
Роман-НН
Кир-кук писал(а):

даже скажу в каком отделе его покупают в любом супермаркете


Smile
Неее, я что-то не покупаю "кошатину". Беру уже готовый в спец магазе.
Косолапый писал(а):

я не пробовал, но на его канале все хвалят.


Да, я посмотрел ролик. В принципе все норм., но если осветлить - будет еще лучше. Просто у него еще и аппарат более-менее толковый, с высокой цангой, димротом и хорошим холодильником. Мой аппарат попроще (сейчас бы купил совсем другой), поэтому лучше осветлять.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Косолапый писал(а):

Ща ему новый подогнали чтобы кино снимал


Ну это вообще круть... Который я себе присмотрел стоит от 26000 руб., но он проще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы