Страница 2 из 3

Как Вы поступаете когда вам мигают дальним?

  • Уступаю всегда и всем[ 22 ]50%
  • Уступаю только крутым тачкам[ 1 ]2%
  • Никому кроме спецтранспорта[ 2 ]4%
  • По настроению[ 15 ]34%
  • Не езжу в крайнем левом ряду[ 4 ]9%
Всего голосов: 44
red_rata
webmines писал(а):

Какого хрена ты при свободном движении и минимальной разнице в скорости соседних редов на постоянку выперся в левый? Едь справа, догнал, обогнал - вернулся в право. И моргать никто не будет.

Глаза разуйте умники... Хотя бы по первому видео. Сколько раз за 3 минуты ролика мне бы пришлось перестраиваться? Да и зачем? Говорю же, что крайний левый там идет обычно 140-160, соседний 110-120, справа пенсионеры 90-100.
Это вы фантазируете (видимо приплетая свой личный опыт), что я в левом ряду тошню и не уступаю. facepalm Уступаю, и буду уступать дорожа мнением по сабжу таких асов в автоделе, как Кир-кук, х123ас и других...
Тема создавалась не для упражнений в цитировании ПДД, а посоветоваться.
Ваши советы Alexandr008, webmines, не ездить в крайнем левом ряду, мне не подходят. nea Спасибо!
webmines
red_rata писал(а):

webmines писал(а):

Какого хрена ты при свободном движении и минимальной разнице в скорости соседних редов на постоянку выперся в левый? Едь справа, догнал, обогнал - вернулся в право. И моргать никто не будет.

Глаза разуйте умники... Хотя бы по первому видео. Сколько раз за 3 минуты ролика мне бы пришлось перестраиваться? Да и зачем? Говорю же, что крайний левый там идет обычно 140-160, соседний 110-120, справа пенсионеры 90-100.
Это вы фантазируете (видимо приплетая свой личный опыт), что я в левом ряду тошню и не уступаю. facepalm Уступаю, и буду уступать дорожа мнением по сабжу таких асов в автоделе, как Кир-кук, х123ас и других...
Тема создавалась не для упражнений в цитировании ПДД, а посоветоваться.
Ваши советы Alexandr008, webmines, не ездить в крайнем левом ряду, мне не подходят. nea Спасибо!


Руки отсохнут рулем лишний раз покрутить и перестроиться? Если страшно совершать маневры на такой скорости - нехрен так быстро ехать. Никого не должно волновать кто и с какой скоростью едет по дороге (кроме сотрудников гибдд), зато никто не должен занимать левый ряд. Опередил - вернулся. Снова опередил и снова вернулся.
red_rata
webmines писал(а):

никто не должен занимать левый ряд

Ага, и толкаться в правых. Как на втором видео.
NAUexx
webmines
Не, ну всам деле, если видишь, что через несколько секунд нуна будет опять туды-сюды мырять, то нафиг оно надо лишнюю сумятицу вносить.
В крайнем случае, если сзади адекват, то всё поймёт и слегка отпустит свою газульку, чтоб тебе в попу не въехать пока ты очередного пенса обгоняешь.
А если не адекват... ему уже ничем не поможешь, напротив, подобными перестроениями можно ещё большую сумятицу внести в его и без того несильно здоровую башню... Как это повлияет на дорожную обстановку - одному Богу известно... Pardon
McRae
Левый ряд головного мозга ж очевидно 63

160-170 по спидометру десяточному это 140-150 в реальности. Многие едут по трассе реальных 160-180, некоторые 200+. Вот и получается, что левый ряд не для тебя. Обогнал - вернулся в свою вторую полосу.

Я никому почти не моргаю. Обхожу справа. Морганием расталкиваю только клинья му#@%ов, идущих сплошной стеной с одинаковой скоростью по всем полосам.

Всем пис
RoN
Автор ты че вобще в левом ряду забыл? Не можешь срать не мучай жопу, тошни в правых рядах себе и тошни. facepalm facepalm facepalm Вам че медом в левом намазано? facepalm

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

red_rata писал(а):

приходится оттормаживаться и маневрировать, с определенным риском, как в этом случае на 30 с


63 63 63
Санёг
Видео не смотрел, но осуждаю lol1
х123ас
McRae писал(а):

160-170 по спидометру десяточному это 140-150 в реальности.


Да не скажи, это ж не зубильный спидометр, и не классика. В матрёхах более-менее точно показывает, не хуже чем на ино. Неоднократно перепроверял на разных машинах.
McRae писал(а):

Морганием расталкиваю только клинья му#@%ов, идущих сплошной стеной с одинаковой скоростью по всем полосам.


А их таких дохрена... Вот интересно о чём они вообще думают, какие у них мысли в голове ,которые заставляют ехать с той же скоростью что и машина в правом ряду, но при этом они держатся в левом?? Хочется таким не то что дальним моргнуть, а палкой по горбу огреть.
Alexandr008
х123ас писал(а):

какие у них мысли в голове


не видишь, я еду pst
Долбодятел
Александдр
red_rata писал(а):

Сколько раз за 3 минуты ролика мне бы пришлось перестраиваться? Да и зачем?



Народ, вы пытаетесь что-то объяснить человеку с такими понятиями? hehe
Alexandr008 писал(а):

не видишь, я еду pst


+1
McRae
х123ас писал(а):

Да не скажи, это ж не зубильный спидометр, и не классика. В матрёхах более-менее точно показывает, не хуже чем на ино. Неоднократно перепроверял на разных машинах.


хз, в 2003-м было именно так Pardon
red_rata
RoN писал(а):

Автор ты че вобще в левом ряду забыл? Не можешь срать не мучай жопу, тошни в правых рядах себе и тошни.

Не хочу ехать 110. Хочу 160.
McRae писал(а):

160-170 по спидометру десяточному это 140-150 в реальности

nea Бортовик занижает показания спидометра на 3-4 км/ч. Жипиэс - на 8-9. Стрелку спидометра один раз видел на отметке чуть больше 185, не специально. Обычно на приборы не смотрю. Один бортовик, штатный пиликает при превышении 110 км/ч. Второй, потолочный, с говорящей бабой - при 150. По ним и привык ориентироваться.
Вы бы лучше прокомментировали действия того чела в Камри. Какого хрена, в населенном пункте он сгонял всех вправо (на третьем видео), а затем тошнил в левом крайнем на магистрали (четвертое видео), но увидев впереди себя ВАЗ, кинулся за ним возмущенно мигая дальним.
McRae
поведение камри коментировать бесполезно. ибо это камри pray

63
RoN
red_rata писал(а):

Не хочу ехать 110. Хочу 160.


Так едь 160 в правом. Там же пусто. Smile
neprezent
Alexandr008 писал(а):

все время в левом ряду. опередил - перестроился правее. не? религия не позволяет? потом вам моргают, вас учат и т.д.


Минское шоссе - это трасса загруженная и нервная: спокойно по ней нельзя ехать, т.к. правый ряд 80-100 км/ч едет, а левый ряд 110-140 км/ч.
И вот так вот едешь превышаешь на 20-40 км/ч и если туда-сюда перестраиваться, то больше суеты на дороге, а всё ради чего? Да, да, чтобы потом уворачиваться от тех кто на 40-60-80 км/ч превышает.
P.S. Подъезд к моей жопе близко-близко расцениваю, как оскорбление, и сильно переживаю по этому поводу и не пропускаю.
Мигания без подъезда под бампер больше уважаю.
Хотя у всех нормальных людей, такой подкат не вызывает эмоций и они спокойно уходят в правый ряд, я хз почему.
red_rata писал(а):

А вот вообще непонятный чудила встретился. Въезжаю в Кубинку, затем вижу что сзади кто-то, мигая дальним, сгоняет всех вправо, 1 мин. 10 с. Следую за этой Камри. Он, видимо узрев впереди камеру, поехал осторожно в правом ряду. Кубинка уже кончилась, а он продолжает ехать 60, хотя можно уже 90. У камеры начинаю обгон, но тут он срывается и уходит вперед: https://www.youtube.com/watch?v=eur0DFtkGWk


В Кубинке обычно если не стоит камер, то все едут под сотку, кто едет до 80 км/ч - тот дурак, именно это орал на Камри, моргая всем. Потом опасрался, когда увидел камеру, потом пролюбил знак окончания населённого пункта, потом увидел СТРЕЛКУ и присмерел, после неё втопил.
Вот так дело было.
Александдр
neprezent писал(а):

Минское шоссе - это трасса загруженная и нервная: спокойно по ней нельзя ехать, т.к. правый ряд 80-100 км/ч едет, а левый ряд 110-140 км/ч.


С 97-го года по ней езжу раз 15-20 в год до Смоленска. Отличная трасса с воспитанными водителями (фур) да и большинства легковых. После нее М4 показалась Содомом с Гоморрой facepalm Всё познается в сравнении.
Летом конечно многовато кредитохомячья "выходного дня" московского, не понимающего трассового движения.
McRae
М4 да, ад и израиль facepalm Very Happy
red_rata
Вот, поленился из машины выходить. Объехал чтобы время не терять. Смотреть с 59-й секунды. https://youtu.be/XBGWWPFZU3k
Плебеи по накупают иномарок и трясутся над ними боясь даже через маленький сугроб проехать.
Александдр
red_rata
Ты девушка?
red_rata
Это жена болтает.
Александдр
А... Smile как- то увлеченно болтает, как буд то за рулем. (Просто мне это незнакомо, подобные активные комменты пассов).

Нормально поступил, забудь.
red_rata
Александдр писал(а):

Нормально поступил, забудь.


По сути я нарушил ПДД. supercool Объехал его по встречке.
Александдр писал(а):

Просто мне это незнакомо, подобные активные комменты пассов


Что ты! Так она же звезда ЛОЛа! 63 ROFL http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10047943#10047943
red_rata
А вопрос остаётся открытым. supercool Вот пожалел сегодня, что уступил дорогу водятлу-долбо*бу.
Еду себе спокойно на комфортной скорости около 110. На 1,40с приближается сзади этот дятел. Увеличиваю скорость и ухожу в правый ряд уступая левый. Он отстал, я опять занимаю левый. Дальше, зная что впереди камера, сбавляю скорость до привычной (около 110). Он опять приближается и на 2,40с моргает дальняком. Уступаю ему, мол - несись под камеру, и... попадаю в такую же ситуацию как на втором видео в первом посте темы. А дятел таки попал на штраф, это видно на 2,59с. Камера там сейчас настроена на 90 км/ч.

Последний раз редактировалось: red_rata (30 Июля 2020 03:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
red_rata писал(а):

Камера там сейчас настроена на 90 км/ч.


А двльше ремонты и за Кубинкой под ж/д мостом камера на 50. Уже с нового года на 2 штрафа там попал, чёрт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы