Страница 2 из 2
belvis
дмитрийй
и что он делает? Все кажет без рекламы?
Tony999io
ScorpXXI писал(а):

дмитрийй писал(а):

зачем с компом то сравнивать, он не для таво


а для чего? если я могу теже операции сделать на компе в 5 раз быстрее? или там какие то функции есть о которых я не знаю?

смарт тв это встроенный плеер с загруженным на сервера контентом
мегого и иви вполне удовлетворяют большинство пользователей
+ в телек можно догружать то что тебе нужно.
ScorpXXI
Tony999io писал(а):

смарт тв это встроенный плеер с загруженным на сервера контентом
мегого и иви вполне удовлетворяют большинство пользователей
+ в телек можно догружать то что тебе нужно.


я в курсе что это, есть такое понятие как "юзабилити", видимо по моим завышенным требованиям по этому параметру не проходит)))

у меня стоит нас сервак дома на 2 терабайта, он раздает всё на все телики, без рекламы, с нормальной перемоткой, с качесвтом не зависящим от каких то сервисов и интернета, дети тоже не дураки раз пользуются внутренним (моим) сервером, а не сторонними всякими иви в смарте, пока торренты живы мне лично эфирное ТВ и Смарт ТВ не нужны
Косолапый
Я не знаю как вы смотрите фильмы, может быть, взяли первый попавшийся и смотрите, я же не редко трачу времени на поиск фильма больше времени чем на его просмотр. Пока почитаешь описание, посмотришь оценки, почитаешь отзывы...как это все делать в этом чудо-плеере? supercool
Tony999io
ScorpXXI писал(а):

Tony999io писал(а):

смарт тв это встроенный плеер с загруженным на сервера контентом
мегого и иви вполне удовлетворяют большинство пользователей
+ в телек можно догружать то что тебе нужно.


я в курсе что это, есть такое понятие как "юзабилити", видимо по моим завышенным требованиям по этому параметру не проходит)))

у меня стоит нас сервак дома на 2 терабайта, он раздает всё на все телики, без рекламы, с нормальной перемоткой, с качесвтом не зависящим от каких то сервисов и интернета, дети тоже не дураки раз пользуются внутренним (моим) сервером, а не сторонними всякими иви в смарте, пока торренты живы мне лично эфирное ТВ и Смарт ТВ не нужны



угу тока сервер аздает то что ты в него залил.

интересно на нг тоже сервер смотрите всей семьей?
ScorpXXI
Tony999io
на торрентах все есть что показывают по телевизору, а т.к. у нас есть другие часовые пояса, то записи появляются раньше чем эфир по Москве))) я телевизор не смотрю уже несколько лет

дети иногда смотрят детские каналы, ну на новый год - это наверное исключение, когда все смотрим эфирное тв, ждем презика и тд, это уже больше традиции Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Tony999io писал(а):

тока сервер аздает то что ты в него залил


дак это здорово, уж лучше я сам решу что у меня будет раздаваться, чем не найду нужного на иви, я вечером пришел, торрент открыл, пару закачек поставил (опять же нас сам скачивает), пошел поел, дела какие то домашние сделал и сел смотреть то что мне нужно
дмитрийй
belvis писал(а):

дмитрийй
и что он делает? Все кажет без рекламы?

онлайн тв онлайн фильмы
http://forkplayer.tv
http://www.youtube.com/watch?v=NJARsVUbSjg

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Косолапый писал(а):

Я не знаю как вы смотрите фильмы


Я уже знаю что буду смареть, ложусь, набираю в поиске, выбираю какчество и смарю
Косолапый
дмитрийй писал(а):

belvis писал(а):

дмитрийй
и что он делает? Все кажет без рекламы?

онлайн тв онлайн фильмы
http://forkplayer.tv
http://www.youtube.com/watch?v=NJARsVUbSjg


И норм работает? Я чото подобное ставил - половина не заходит, плейлисты отваливаются раз в 2 часа, часть переходит на платное спустя день, ип-тв каналы работают через один и переключаются секунд 10...



дмитрийй писал(а):


Косолапый писал(а):

Я не знаю как вы смотрите фильмы


Я уже знаю что буду смареть, ложусь, набираю в поиске, выбираю какчество и смарю


ну если все равно ищешь что позырить по компу, то какая сложность скинуть на флеху?
дмитрийй
ScorpXXI писал(а):

на иви


как будто на иви и фсяких мегого свет клином сошёлся facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Косолапый писал(а):

И норм работает?


А тв не смарю у мну ресивер триколор...пользую тока онлайн хвильмы давай попробую какой ты хошь найти фильм ?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Косолапый писал(а):

ну если все равно ищешь что позырить по компу, то какая сложность скинуть на флеху?

Временные рамки...и лишние телодвижения... скачай, закачай на флеху, вставь флеху в тв насчупав хнездо
gkbest
Лыжину бери, но смотри чтобы цифровое ты поддерживал
Косолапый
Цитата:

пользую тока онлайн хвильмы давай попробую какой ты хошь найти фильм ?


найди "попали/конура/Doghouse"
дмитрийй
Косолапый писал(а):

Цитата:

пользую тока онлайн хвильмы давай попробую какой ты хошь найти фильм ?


найди "попали/конура/Doghouse"





Оно?
Косолапый
дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

пользую тока онлайн хвильмы давай попробую какой ты хошь найти фильм ?


найди "попали/конура/Doghouse"





Оно?



Угу, клевый фильм, рекомендую rlzz
Sergol
дмитрийй
Форк плеер фигня при всё уважении. пока есть торенты - они лучшее, быстрее и надежней. Связка комп+телек могущий с него показывать по сетке на сегодняшний день самый лучший вариант, без вопросов.
ScorpXXI
Косолапый писал(а):

ну если все равно ищешь что позырить по компу, то какая сложность скинуть на флеху?


я лично против флэшки, ибо
дмитрийй писал(а):

закачай на флеху, вставь флеху в тв насчупав хнездо


потом гнездо будет как у саши грей
уж лучше что то в сети пусть раздает, например когда у меня не было нас сервака, ставил на комп такую прогу http://www.homemediaserver.ru/index.htm rlzz
Алексей 123
Sergol писал(а):

ScorpXXI писал(а):

смарт тв игрушка, большинство им не пользуется, пару дней полазили, наигрались и забыли
телик я бы взял LG



С таким же успехом можно сказать, что смартфоны - это тоже игрушка, ибо самое главное в телефоне звонить. Однако миллионы лемингов думают совсем по другому. А учитывая, что сейчас уже производители начинают выпуск тв на андроиде...



Сейчас есть телики со смартом на базе Андроида, те наверное удобны. Смарт на базе ПО производителя как правило УГ.
Но тут другой ньанс. На ТВ с хорошим экраном всегда ставят смарт, а на ТВ без смарта самые дешевые экраны. Поэтому выбора как бы и нет.
дмитрийй
Sergol писал(а):

дмитрийй
Форк плеер фигня при всё уважении. пока есть торенты - они лучшее, быстрее и надежней. Связка комп+телек могущий с него показывать по сетке на сегодняшний день самый лучший вариант, без вопросов.

разьясни...сморишь торренты и комп исчо грохочет?
Косолапый
ScorpXXI писал(а):


потом гнездо будет как у саши грей
уж лучше что то в сети пусть раздает, например когда у меня не было нас сервака, ставил на комп такую прогу http://www.homemediaserver.ru/index.htm rlzz


у меня такая же прога стоит, но есть проблема - фильмы почти всегда смотрю перед сном т.е. досмотрел и вырубился (если не посередине фильма), а если эта прога запущена - комп не уйдет в спящий режим и будет гудеть всю ночь куллерами и хавать электричество, с флехой таких проблем нет. Ну и опять же, когда решил позырить фильм - тупо тыкнул пультом и смотришь, а не бежишь врубать комп и запускать этот сервер.
Алексей 123
дмитрийй писал(а):

разьясни...сморишь торренты и комп исчо грохочет?



У меня комп не слышно на расстоянии 30 см. в полной тишине.
Собран спецом под ТВ. Или ТВ куплен в качестве большого моника. Х.З. как точнее сказать.
дмитрийй
Алексей 123 писал(а):

Собран спецом под ТВ

а у мну исчо ламповый... cry так шта, тока смарт и тока форкплеер

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ScorpXXI писал(а):

ставил на комп такую прогу http://www.homemediaserver.ru/index.htm rlzz


и чем она отличается от смарт view 2.0?
ScorpXXI
Косолапый писал(а):


у меня такая же прога стоит, но есть проблема - фильмы почти всегда смотрю перед сном т.е. досмотрел и вырубился (если не посередине фильма), а если эта прога запущена - комп не уйдет в спящий режим и будет гудеть всю ночь куллерами и хавать электричество, с флехой таких проблем нет. Ну и опять же, когда решил позырить фильм - тупо тыкнул пультом и смотришь, а не бежишь врубать комп и запускать этот сервер.

тогда NAS сервер тебе в помощь, у меня такой https://market.yandex.ru/product/6917304?hid=91033&clid=698 охлаждение пассивное, да и не греется он, поэтому не гудит))) если обращений нет - уходит в спячку, цена facepalm я еще за 5тыс брал...

а на компе можно сделать назначенное задание, типа в 0.00 - завершение работы или во сколько ты там спать ложишься? Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

дмитрийй писал(а):

ScorpXXI писал(а):

ставил на комп такую прогу http://www.homemediaserver.ru/index.htm rlzz


и чем она отличается от смарт view 2.0?

хз, первый раз о такой слышу)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

я по началу пользовался родной от самсунг samsung allshare, потом пробовал homemediaserver, потом в свой роутер Zuxel Kinetic Giga (он на линуксе) воткнул внешний жесткий диск и поставил там mini dlna (для телика), расшарил папки по сети (для компов) и трансмишен (торрент), потом мне показалось что роутер сильно греется и проц достаточно сильно загружен для всех задач и понял что все это полу меры и решил купить нас сервак wd
Косолапый
ScorpXXI писал(а):

тогда NAS сервер тебе в помощь, у меня такой https://market.yandex.ru/product/6917304?hid=91033&clid=698 охлаждение пассивное, да и не греется он, поэтому не гудит))) если обращений нет - уходит в спячку, цена facepalm я еще за 5тыс


на флешку закинуть даже целый сезон какого-нибудь сериальчика вопрос минут 20, а я буду эту шайтан-коробку покупать?
Цитата:

а на компе можно сделать назначенное задание, типа в 0.00 - завершение работы или во сколько ты там спать ложишься? Smile


по разному, в выходные могу в 6 утра, могу в 10 вечера.
ScorpXXI
Косолапый писал(а):

на флешку закинуть даже целый сезон какого-нибудь сериальчика вопрос минут 20, а я буду эту шайтан-коробку покупать?


пока был 1 телик, то тоже обходился внешним жестким диском на 500 гигов, тоже так думал, но сейчас их 3 и каждому что то там обновлять, у меня столько времени нет, да и денег, посчитал все за и против и купил нас сервак за 5тыс, теперь в сети 2 терабайта под все задачи (хранение софта, личных фото, видео, обменный ресурс)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы