Страница 2 из 2
k_tros
Калаш писал(а):

Ты об этом не говори, а то набегут иномарочники (хотя шансов мало, ветка тематическая) и заклеймят тебя вечным позором лгуна. Ведь не может отечественная машина столько ездить всего с одним ремонтом двига. :grin:



За движком следить надо, а не рвать его так, будто последний раз катаешься. Этот москвичек дор сих пор по городу катается. Единственная серъезная болезнь была у нее - летело сцепление постоянно.
Калаш
2k_tros
Следить да, а вот рвать.....ну не знаю...манера езды дергано резкая у меня.....кручу крутил и буду крутить...особенно на драге...занешь чуть за сотенку тысяч перевалил пробег на моей девятке. http://www.21093.photofile.ru Пока тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.
2JonnyK абсолютно правильная позиция в отношении промывки на мой взгляд.
Maestro
прикольный у тебя рисунок по боку Very Happy
Калаш
Maestro писал(а):

прикольный у тебя рисунок по боку Very Happy



Это наклейка.....чтоб пешеходы боялись...и понимали что машина может стать орудием убийства Smile
Любопытный
В развитие темы:
Мне предстоит проходить ТО-1. Как узнать, какое масло залито на заводе в двигатель? Нужна ли эта информация или заливать любое масло указанное в инструкции по автомобилю?
С уважением
gnom211
Кто ж знает что туда заливают?
Алексей 2112
Любопытный писал(а):

В развитие темы:
Мне предстоит проходить ТО-1. Как узнать, какое масло залито на заводе в двигатель? Нужна ли эта информация или заливать любое масло указанное в инструкции по автомобилю?
С уважением



То что залито на заводе ты никак не узнаешь не побывав на конвейере, хотя в сервисах говорят, что заливают обкаточную минералку. А перед сменой масла необходимо двигатель промыть нормальной ( не 5-ти минуткой) промывкой и заливай масло какое угодно.
k_tros
Любопытный писал(а):

В развитие темы:
Мне предстоит проходить ТО-1. Как узнать, какое масло залито на заводе в двигатель? Нужна ли эта информация или заливать любое масло указанное в инструкции по автомобилю?
С уважением



Съезди на станцию и спроси, что они рекомендуют. В основном можно лить любое масл,даже не указагнное в мануале. Н-р лью Mobil-S. СТО НОРД-ЛАДА даже рекомендует его для 16V. А то что там было залито на заводе - не думай. Но для ТО-1 промывку лучше возми. В последующих заменах сам решишь, мыть или не мыть.
feerverk79
Присадка к топливу конечно вещь хорошая!
В прошлом году был далеко под Москвой в км 500.
Получилось так что 95-го небыло, а был только 92!
А у меня 16кл. Катализатор, только неителированное топливо!
Аделать нечего, гнать то нужно, вот я и залил 20 --92-го!
И тут началось, ошибка за ошибкой, комп просто взбесился, машина едет, но не очень хорошо!
Купил присадку, не помню какую, за 150р. Влил ! порцию, движок поработал 5-10 мин и все как рукой сняло! Сново мощь, энергия, скорость!!! В общем не стоит пренебригать присадками в нужный момент!!! :cool:
kos_rus
Ссылки по маслам уже давалась в конфе
http://autofaq.ru/Default.asp?Sect=129 (25 статей)
http://www.oilclub.ru/faq.asp
Много интересного.
kers
я слышал что та промывка которая добавляется в сменяемое масло, очень жесткая по отношениюю к двиглу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы